Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14870   Ответов в теме 63   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2018, 09:34   61
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7650
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Olight-X7R. Яркий и удобный Флудер! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Были мысли собаке на спину какой-то органайзер/сумку вешать,
И фонарь на голову, а то как то не по-человечески - сам с фонариками а собака в потёмках бегает.))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 10:10 Автор темы   62
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight-X7R. Яркий и удобный Флудер! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
И фонарь на голову)
Да, собаке только налобника не хватает)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
а то как то не по-человечески - сам с фонариками а собака в потёмках бегает.))
Собаке и свечу. Чтоб на сухие ветки пес не налетел глазами камень обошел, по резким ступенькам нормально спустился.
Но, собака это собака... Зажмурился и попер мордой в сухие ветки. Чуть не скатился по ступенькам...
Кстати в X7R с матовым скотчем получилась самая широкая и самая яркая боковая засветка и гулять с таким фонарем- одно удовольствие. И собаке все видно и мне.


Все жду измерительный прибор, чтоб дописать отзыв использования вместе с графиком заряда.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 10:53   63
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:33
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7650
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Olight-X7R. Яркий и удобный Флудер! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да, собаке только налобника не хватает)
Ей надо голосовое управление - на длинный и короткий гавк, а на рычание строб поставить.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Garrik (03.05.2018), LEV-UA (03.05.2018)
Старый 07.07.2018, 17:58 Автор темы   64
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Olight-X7R. Яркий и удобный Флудер! Отзыв/Мнение.

=======07.07.2018========

Фонариком пользуюсь уже почти три с половиной месяца. Пользуюсь активно. Первые три недели гулял с ним каждый день, это часа 2 в день. Погулял, пришел домой- поставил на дозарядку. Благодаря встроенной зарядке, я не экономлю свет на прогулках, не думаю о том, что по приходу домой мне нужно будет извлекать аккумуляторы, ставить их в отдельное зарядное устройство…
Я просто гуляю и свечу. В промзоне, где рядом нет домов и не ходят люди, я хожу на 7000лм. Ярко, очень широко, прям - очень широко. Можно сказать, фонарик светит на 180 градусов. Причем видно узкое- центральное пятно, а дальше почти равномерная- боковая засветка. Мне понравился свет фонарика, с матовым скотчем на стекле (хотя пришлось вырезать скотч вокруг датчика освещения). У меня, этот фонарик с самой широкой- боковой засветкой.
И он меня разбаловал и приучил к яркому и широкому свету. С ним стараюсь гулять подальше от домов, чтобы светить ярко, тысячи на 3, а в совсем безлюдных местах- на все семь тысяч. И после месяца таких прогулок, для меня YLP G18 был как наключник, хотя в нем 1х18650 аккумулятор. Но привык светить ярко, потом пришлось три ночных прогулки, гулять совсем без фонарика, чтобы снова привыкнуть к обычным прогулкам, без яркого света. Потом пару ночей гулял с Fenix E05, потом пару ночей гулял с мобильным телефоном Включал в телефоне фонарик и гулял.
Заметил, что при выходе из дому, когда у меня с собой G18, мне кажется, что это совсем мало и нужно взять X7R. А это уже не здоровые мысли. Но, вовремя заметил, обратил внимание и “победил” эту боязнь нехватки света, нехватки времени свечения.
Сейчас гуляю с X7R примерно раз в три или четыре дня, но уже контролирую себя.

Встроенная- удобная зарядка балует. Можно гулять до “красной кнопки”, по приходу домой прокрутил хвостокрышку, открылся порт зарядки Type-C, воткнул кабель на ночь и утром фонарик полностью заряжен. На следующую прогулку можно также “жарить” на 7000лм. Удобный, приятный, но скользковатый. Мне в нем не хватает накатки, желательно такой цепкой как в Meteor M43. Чтобы прилагать меньших усилий при переноске и удержанию в руке.
----------
Теперь пройдусь по пунктам:

Датчик освещения:
Начну с безопасности. Это датчик освещения!
Казалось бы- пустяковая функция, которая мешает светить на 12 000, если на стекле матовый скотч. Но, мне Fenix TK72R проплавил карман зимней куртки “для прогулок с собакой”. А если бы это была основная куртка или сумка Hazard4, или рюкзак от 5.11? Было бы очень обидно, фонариком испортить не дешевую вещь. (моя куртка тоже не плохая- Northland Ben Parka, но она уже свое отслужила и теперь я в ней выгуливаю собаку).
А тут, включил фонарик на 7000лм, накрыл стекло ладонью, ладонь немного нагреется и фонарик скинет яркость до 500лм и будет себе тихонько светить. Даже если включить на 12 000лм и накрыть ладонью, почувствуешь, как ладонь резко нагревается и потом сразу сброс яркости.
Да, есть блокировка, но не доверяю я блокировкам, тем более с зажатием кнопки.
Когда я пользовался Метеором и читал сообщения, как фонарик прожег карман или родной чехол, не мог понять, как же такое возможно?! Пока сам не прошел через такое. Поэтому понял и прочувствовал полезность таких функций.
И когда убираю руку- фонарик возвращает яркость. Работает адекватно, быстро.
----
Кнопка:
Кнопка тугая, самая тугая кнопка, которую я видел в фонариках! Меньше шансов что фонарик включится в кармане. Но шанс все же есть.
На кнопке толстая резинка, с узором посередине. Этот узор мне напоминает кошачий глаз. В кнопке есть светодиод или светодиоды зеленого и красного цвета. В штатном режиме кнопка пульсирует зеленым светом, даже когда фонарик включен. И за это плюс фонарику. Всегда видно где кнопка. Если фонарик разряжен- кнопка мигает и потом постоянно светиться красным.
Olight и с подсветкой кнопки удивили. Будто это не фонарик а стенд наработок компании.
В фонарике есть датчик движения. Когда фонарик неподвижный, например, стоит на столе или на тумбочке- кнопка не светиться. Но если фонарик пошевелить- сразу включается подсветка кнопки. Например: стоит фонарик, беру его в руки и сразу включается подсветка в кнопке. В полной темноте упрощает поиск кнопки.
Клик кнопки четкий, громкий. Кнопке у меня нет вопросов.
Да, еще кнопка утоплена в корпус, еще плюс к защите от случайного включения в кармане.
----
Отверстие для темляка:
Про него у меня мнение не поменялось, чего-то нового не увидел. Я бы хотел, чтобы оно не открывалось красиво как сейчас, а было вырезано в корпусе. Для большей надежности. Ну мало ли, вдруг я этим фонариком буду само обороняться? Вдруг буду махать как булавой?
Шутки шутками, но всякое бывает. Да, красиво, необычно, но я за надежность.
----
Корпус:
Корпус просто отлично справляется с теплоотводом! Без проблем можно светить на 3000лм и не переживать за нагрев, перегрев. На 7000лм фонарик прогревается, не обжигает, светит нормально. Проблем с перегревом не было. Да, не легкий, можно сказать- тяжелый. Но этож такой фонарик- поисковый. Светит ярко, светит долго. Как мне кажется, основной режим в таких фонариках- 3000лм или 4000лм. Так что, за теплоотвод фонарику 10 из 10.

И как уже говорил- фонарик скользкий. Не самый скользкий, который у меня был, тут все же есть проточки. Но скользковатый. В перчатках нужно крепче держать. А это сильнее напрягать руку, что заметно после двухчасовой прогулки. Ну и летом, когда рука потеет, в жаркую ночь, нужно крепче держать фонарик. В итоге в середине прогулки, вытираю руку и фонарик влажной салфеткой.
----
Свет:
Если на стекло не наклеивать матовый скотч, то фонарик светит узковато и далеко. Мне такой свет не нужен, я за широкий вариант. С широкой боковой засветкой, с широким центральным пятном.
На новом фонарике, на стекле наклеена транспортировочная пленка! У меня это первый фонарик с такой пленкой. Я подрезал “язычок” для удобного отклеивания этой пленки и прям на нее наклеил матовый скотч И мне не стыдно.
Центральное пятно получилось узким, но боковая засветка… Она просто широченная!! С таким фонариком отлично гулять по темным: посадкам, лесам, паркам, школам. И в даль светит хорошо, но и боковая засветка высвечивает камни под ногами, ямы, ветки на уровне глаз, людей по бокам. Свет мне очень понравился! Нейтральный, широкий.

В стоке фонарик- поисковый. Светит далеко, ширина засветки- средняя. Отличный вариант для рыбака, охотника, лесника, дачника и человека, которых делает обход своего сада или участка. Вышел на крыльцо- засветил на весь огород, на все 12 000лм, переключил в режим 7000ли или 3000лм и пошел себе на осмотр.
Ну а с матовым скотчем на стекле (или матовой пленкой), фонарик уже прогулочный. С такой яркостью он далеко светит, думаю метров на 200 так точно. Но и гулять с ним удобно. С таким фонариком можно гулять целой компанией. Всем видно дорогу, камни, ямы, ветки возле глаз.
(недавно видел, как шла компания из трех человек, две женщины и мужчина. Так вот у мужика фонарик с узким светом, он идет между женщинами и пытается светить на дорогу… На ямах женщина спотыкается и падает на асфальт. Много матюков, ругани. Женщина встала, достала телефон с сумки, включила фонарик, и они пошли дальше под свет фонарика в мобильном телефоне).
А такой фонарь, включил и красота!
----
Управление:
Не назову его удобным. Оно нормальное, но мне не хватает быстрого перехода в турбо и обратно. Вот иду я на 1000лм, нажал на кнопку два раза- включился турбо на 7000лм. Я сразу нажал еще 2 раза- включился турбо на 12 000лм. И я зажимаю кнопку и перехожу в 500лм, потом в 1000лм. Вроде и не долго, но хотел бы быстрый доступ.
Из выключенного фонарика есть быстрый доступ минимальному режиму, к турбо и к последнему- включенному режиму, например, в 1000лм. Включение и выключение- НАжатием а НЕ ЗАжатием. (хотя мне ровно, что нажатие, что зажатие). Включил в минимальном, зажал кнопку и перебирай режимы.
----
Режимы:
Режимы подобрали почти отлично. Только мне не хватает “ходового” режима по людному тротуару. Люмен так на 100-150, ну можно хоть на 200. Все же минимальный (10лм)- совсем минимальный, а 500лм это уже много.
Вот за минимальный (10лм)- отдельное спасибо! Реально минимальный, в таком-то монстре! Если бы минимальный был в 100лм- было бы много. Я иногда даже дома пользуюсь X7R, включаю 10лм и передвигаюсь по квартире.
Следующий- 500лм. Комфортный режим для прогулки с собакой. Такого хватает с запасом.
1000лм- в два раза ярче, причем разница сильно заметна. С таким режимом я гуляю по освещенным местам, где фонари слепят в глаза, а под ногами не видно стекол, камней.
Ну и следующий в 3000лм. Хорошо хоть не 2000лм, а сразу 3000лм. Разница также хорошо заметна. С таким режимом я хожу по темным школам, паркам, посадкам, заброшенным территориям. Все видно- как днем.
7000лм- это уже “жирный” режим. Включаю его, когда нужен хороший обзор местности, когда мне что-то послышалось или показалось. Ну или, когда иду в наушниках, хочу все видеть и не напрягать внимание, просто слушать музыку в опасном месте. Фонарик нормально нагревается, светит около двух часов.
12 000лм- двенадцать тысяч! Разница между 7000лм и 12000лм заметна, но не настолько, чтобы идти и “жарить” на 12 000лм. Фонарик быстро нагревается, с матовым скотчем иногда скидывает яркость и потом возвращает.
----
Встроенная зарядка!:
Самый важный пункт для меня.
Она тут очень удобно реализована. Да, с “выпендрежом” в виде выдвигающей шторки. Но удобно. Просто немного провернуть хвостокрышку. Все, порт Type-C открыт. Удобно подключать зарядку даже в полной темноте. Причем как мне кажется, Type-C понадежнее MicroUSB. И такой фонарик я бы не опасался ставить на зарядку даже после 30 минут использования. Хотя для такого использования я бы выбирал магнитную зарядку. Но Type-C это универсальный стандарт, как в мобильных телефонах, не во всех. Но, думаю такой стандарт будет во всех телефонах, года через 2-3.
И через Type-C фонарик берет аж 3.6А. Думаю, MicroUSB такой ток не осилил бы.

Давно хотел дополнить свой отзыв. Ждал, когда приедет измерительный прибор, чтобы посмотреть, как фонарь заряжается.
И вот приехал UM25C, который рисует графики и измеряемый ток аж до 5А.
Честно говоря, я думал, что зарядка будет доходить до 4А. Максимальный ток, с которым заряжался фонарик- примерно 3.6А!!
И фонарик “влил” в себя 9949mAh. Заряжался всего 03:28:56. Всего три с половиной часа! Лично для меня, это очень быстро.
Момент зарядки, как фонарик заряжается, сколько в него влазит ёмкости, сколько времени длится зарядка, меня сильно интересовал. Теперь я все увидел, всем доволен.

----
Работа от Powerbank:
Специально разрядил фонарик, взял Powerbank от Xiaomi на 10000mAh и пошел гулять. Светил на 500лм-1000лм. Вроде все нормально, пока я не полез в карман, проверить уровень заряда PowerBank... Павербанк сильно разогрелся, был горячим. Конечно, он может отдавать 2.8А. Поэтому нужно иметь “сильный” павербанк, который может отдавать 3.6А. Тогда можно светить фонариком даже, разряженным в ноль. Я заметил, нагрев минут через 40. Знал бы что будет такой нагрев- не рисковал бы. Но, как резервный вариант, можно и подключить павербанк.
=================================
Мой вывод:
Фонарик очень интересный. Поставляется с полным комплектом. Хороший блок питания, хороший кабель, нормальный чехол, встроенный аккумулятор. Удобный порт зарядки. Такой фонарик хорошо подходит на подарок. Пользователь не перепутает полярность, не перепутает какой стороной нужно подключать зарядный кабель. Не полезет что-то “улучшить”. Все просто, надежно.
Но, лично меня немного смущает встроенный аккумулятор. Пока я о нем не думаю, но года через 4-5 использования в таком режиме, думаю он потеряет процентов 30 от начальной ёмкости. Время покажет. Плюс на фонарик гарантия АЖ 5 лет. Короче просто покупаешь и пользуешься. Не нужно перерывать форумы, подбирать аккумуляторы. Просто бери да пользуйся.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Garrik (07.07.2018), Ray (07.07.2018), rino08 (07.07.2018), РШ (07.07.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11243 секунды с 19 запросами