Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8811   Ответов в теме 63   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2022, 12:30   21
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 11:30
Сообщений: 8379
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5591 раз(а) в 3082 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

ЯЛ Мангуст посмотрите.
Маленький, легкий. Три режима, есть красный свет.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 12:33 Автор темы   22
ans
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Последняя активность: 11.01.2024 11:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сергей Сергеевич :
ans,
Может в этой выборке что-то найдется? (питание выбрал сильно разное - снимите "галочки" с неподходящего)
Не знал про такой агрегатор, список выглядит внушительно, спасибо, буду изучать!
ans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2022, 12:39   23
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Не знал про такой агрегатор
Только не нужно его воспринимать, как истину в последней инстанции.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (17.02.2022)
Старый 16.02.2022, 12:41 Автор темы   24
ans
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Последняя активность: 11.01.2024 11:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jungar :
Была модель скилханта с тремя цветами. Красный ,зелёный и белый. Точно не помню уже. Но сейчас их не видно,возможно сняты с производства. Но они 18650. Есть скилхант 04 мини. Но там нет красного света. Всё же посмотрите на феникс Ld15r. Похоже это то ,что вам надо.
Да, по параметрам Ld15r вроде подходит, но колхозить к нему ремешок отдельно?.. У меня нет возможности дорабатывать продукт условным "напильником", отдельно где-то искать ремешок, как-то его прикреплять... Я как-то рассчитывал все же готовый фонарь купить, без доработок
ans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 12:29   25
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 07:51
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
ЯЛ Мангуст посмотрите.
Только надо учитывать отчётливый саморазряд аккумулятора.
__________________
если не бить не горит
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 13:01 Автор темы   26
ans
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Последняя активность: 11.01.2024 11:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Спасибо, тогда понятно
Большинство опытных фонаревщиков как раз понимает, и пользуется в лагере мунлайтами или слабыми режимами, если ярче не надо.
А "поярче" - это уже чтоб активно где-нить ломиться в темноте. То есть при наличии мозга - не слепить можно и с мощным фонарем, если у него толковое управление с возможностью старта с нижних режимов, да еще и хорошее светораспределение

С неопытными или особо эгоистичными юзерами - да, бывают нюансы.

К слову, безрефлекторники вроде H502 изрядно слепят даже на небольшой яркости (широченное поле засвета, точечный источник). Так что с точки зрения минимизации засвета и "мешания другим людям" - тоже далекий от идеала выбор, умеренно-широкая TIR-оптика предпочтительнее.
Ну да ладно, все равно зеброй уже не пользуетесь =)

Но может статься, что при наличии тру-мунлайтов и не очень широкой ТИР-оптики - красный свет окажется не особо нужен. Да и широкий яркий красный (особенно на 620 нм) может дикомфорта доставить и побольше, чем умеренно-широкий и хорошо контролируемый нейтральный/теплый белый в мунлайте.
Впрочем, если привыкли к красному - ну и ладно, почему бы и нет... Но вот прям хороших фонарей с ним и правда мало.
Кстати, проверил модель, у меня зебра не 502, а H51, с рефлектором. Уж 11 лет как купил, на официальном сайте уже давно убрали даже из раздела discounted
Не думаю, что она слепит на минимальных режимах. Moonlight mode - мое почтение! Low: L1 2.5 Lm (3 days) or L2 0.2 Lm (16 days). Но красный свет все равно хочу, ночное зрение.
ans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 13:26   27
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Да, по параметрам Ld15r вроде подходит, но колхозить к нему ремешок отдельно?.. У меня нет возможности дорабатывать продукт условным "напильником", отдельно где-то искать ремешок, как-то его прикреплять... Я как-то рассчитывал все же готовый фонарь купить, без доработок
Колхоз будет заключаться только в покупке оголовья. Наверное от скилханта 04 будет в самый раз и ещё и быстросъёмное.
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 13:29   28
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33323 раз(а) в 12423 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Кстати, проверил модель, у меня зебра не 502, а H51, с рефлектором.
Ну слава богу

H51/H52 рефлекторная, как экономичный легкий фонарь для вспомогательных походных нужд хороша, сам ей какое-то время пользовался. Пока не увидел, как может светить нормальный налобник =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Не думаю, что она слепит на минимальных режимах.
Да, она не так сильно слепит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jungar :
Колхоз будет заключаться только в покупке оголовья.
Хорошего компактного легкого наголовья, подходящего под фонарь =)
Что не всегда просто.

[Исправлено: fnksb, 17.02.2022 в 13:31]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 13:34   29
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Да, я уж понял, что тут народ в основном предпочитает поярче и аккумуляторы побольше, потому мои критерии выглядят ненормально
Нет. Банально 4-5 часов на трейл света от 1го элемента питания надо. Это сразу выходит аккум 18650 и стабилизированная яркость 300-400 лм. В лагере включается мунлайт или минималка. На треньке в ночном лесу по заросшей лесной кривой дороге и турбо вполне врубается, особенно в темпе быстрее 4:45, т.к. на 2м режиме (в районе 400лм.) есть риск не среагировать на ветку в глаз порой. И это 20мм тирка 25 градусов. А как уж люди БЕГАЮТ с тем, что не светит... ну фиг его знает, наверно, просто еще ни одного нормального подходящего фонаря не было, поэтому актуальные возможности этой сферы пока за пределами понимания.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Простите, не понял, о каких конкретно моделях Зебра и Скилхант идет речь, можете указать точные модели? На официальном сайте http://zebralight.com/Headl... не вижу ни одного налобника с красным светом. Или вы о какой-то другой зебре?
Значит, красный свет никому не нужен, кроме тактических выживальщиков.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 13:37   30
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

А что делать? Ну тогда два феникса купить ,один hm50r v2 и отобрать у него стринги)))Мягкое крепление резиновое почти любое подойдёт,только по ширине между кольцами поуже,ну и по вкусу и цвету.
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 15:29   31
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Красный свет сохраняет ночное зрение. Если глаза привыкли к темноте, и включаешь ненадолго белый свет даже в минимальном режиме, то слепнешь, и после выключения фонаря требуется долгое время, чтобы глаза снова привыкли к темноте. С красным светом такого не происходит.
Про это тут и так все знают. Вопрос скорее был - зачем именно вам красный свет. В каких ситуациях вам необходимо/желательно сохранять ночное зрение? Что вам приходится рассматривать в темноте тактическим ночным зрением после подсветки фонариком?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Опять же, красный меньше беспокоит других людей, например, зачем слепить соседей по палатке, если тебе надо например ночью встать по нужде?
Беспокоит не меньше чем мунлайт белого.
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 15:37   32
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А как уж люди БЕГАЮТ с тем, что не светит...
Может они просто не бегают
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
в ночном лесу по заросшей лесной кривой дороге
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (18.02.2022)
Старый 18.02.2022, 15:47   33
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Может они просто не бегают
В городе на ярко освещенном стадионе зачем фонарь? Я видел свет мангуста. Ну для бега он не особо выигрывает на фоне фонарика в шторке realmi 6. Хотя когда я по лесу заместо 14 км. запилил под настроение 35, зацепившись в точке разворота взглядом за кукурузное поле с последующей ностальгией, то в общем-то и индикаторному диоду вспышки мобилки рад был. А мангуст - это запаска, не более (все найткоры и пр. пецли туда же).
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 16:36   34
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33323 раз(а) в 12423 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
В городе на ярко освещенном стадионе зачем фонарь?
Для уличных пробежек вполне себе используются легкие фонари. Не чтобы создавать полноценное освещение на неосвященной пересеченке, а чтоб на чуть более затемненных участках довольно ровного города - получше что-то видеть.
И слава богу, что легкие - не хватало еще, чтоб кто-то с налобниками на 500 лм по улицам бегал =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А мангуст - это запаска, не более (все найткоры и пр. пецли туда же).
Ну или просто легкий налобник =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 16:50 Автор темы   35
ans
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Последняя активность: 11.01.2024 11:06
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Про это тут и так все знают. Вопрос скорее был - зачем именно вам красный свет. В каких ситуациях вам необходимо/желательно сохранять ночное зрение? Что вам приходится рассматривать в темноте тактическим ночным зрением после подсветки фонариком?
Все - не все, человек спросил, для чего красный, я объяснил.

Продолжать обсуждать, зачем он лично мне, не вижу смысла, я уже написал выше, почему хочу красный, это все вопрос личных предпочтений. Идеального фонаря для всех не существует, у каждого свои критерии.
И уж точно не буду никого убеждать, что красный это какая-то очень нужная и обязательная фича.
У меня было достаточное количество разных фонарей, и с красным, и без, и на разных типах аккумуляторов, в том числе 18650, чтобы хорошо понимать, что именно мне нужно.

Вопрос ведь был не про то, насколько важны перечисленные параметры фонаря, а про то, какие существуют модели, подходящие под перечисленные критерии.
ans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (18.02.2022)
Старый 18.02.2022, 21:06   36
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Для уличных пробежек вполне себе используются легкие фонари.
Скорость пешехода в задачах по математике вроде 5 км/ч. Скорость бегущего человека обычно в районе 10-15 км/ч в зависимости от уровня или проделываемой на конкретной тренировке работы. Я не глумлюсь, а реально поражаюсь, как можно бегать с тем, что для бега вообще никак по свету не подходит. Маячок "газель, летящая со двора меня может заметит", ну ОК. Но именно под бег мангуст - люто странно.Хотя и 30 гр. и из коробки всё сразу есть.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 22:36   37
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Вопрос ведь был не про то, насколько важны перечисленные параметры фонаря,
Это попутно уже всплыло)
На самом деле чисто для расширения кругозора интересно узнать от пользователя красного света для чего он ему нужен. Не об известных принципах влияния света на колбочки с палочками, а о задачах по применению.
Я навскидку могу припомнить два сюжета из упоминаемых на форуме:
- астронаблюдатели;
- ночные прогулки с подсветкой под ноги слабым красным светом, параллельно с любованием окрестностями незамутненным ночным зрением.

+ к этому всякая охранное и тактическое применение, из статей.
И еще как частный случай, при отсутствии в фонаре мунлайта (режима яркости менее 1лм) некоторые пользуются слабым красным, при наличии такового, чтобы меньше слепить себя и окружающих.

А тут появляется шанс что-то новое по этой теме узнать, вдруг и мне так же надо. Но подозреваю что в данном случае вряд ли найдется чего содержательного, иначе уже было бы озвучено либо в стартовом посте, либо после первого наводящего вопроса.
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2022, 22:48   38
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: Вчера 10:24
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Продолжать обсуждать, зачем он лично мне, не вижу смысла, я уже написал выше, почему хочу красный, это все вопрос личных предпочтений.
Эвоно как...значит желающий вам помочь должен сам догадаться как именно вы собираетесь использовать этот красный: светить себе на руки или светить себе под ноги... или в даль на ближайшие кусты... А может как обычно ищут: чтобы максимум света и ночное зрение не сбить и оставаться незаметным и чтобы комары не кусали?))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ans :
Вопрос ведь был не про то, насколько важны перечисленные параметры фонаря, а про то, какие существуют модели, подходящие под перечисленные критерии.
Да никаких по большому счёту... чтобы в полной мере использовать красный свет нужно иметь возможность его точной настройки хотя бы по яркости а дополнительный красный в фонарях этого не позволяет потому как он нитонисё всего лишь дополнительный...
Я в своё время не нашел... но вы ищите, может вам повезёт))
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (18.02.2022)
Старый 18.02.2022, 22:51   39
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33323 раз(а) в 12423 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Скорость пешехода в задачах по математике вроде 5 км/ч. Скорость бегущего человека обычно в районе 10-15 км/ч в зависимости от уровня или проделываемой на конкретной тренировке работы. Я не глумлюсь, а реально поражаюсь, как можно бегать с тем, что для бега вообще никак по свету не подходит. Маячок "газель, летящая со двора меня может заметит", ну ОК. Но именно под бег мангуст - люто странно.Хотя и 30 гр. и из коробки всё сразу есть.
Большинство легких беговых фонарей светят на очень небольшой яркости, ~30-100 лм (потому что даже если разгоняться выше сотни лм - то этой яркости просто не хватит на пробежку, ее уберет или степдаун, или нехватка емкости аккума).

Да хуже того, многие простенькие велофонари тоже светят на небольших яркостях, до 50-100 лм.
Так что удивление не совсем понятно. Ну это город, бег по сравнительно ровным поверхностям, вес фонаря критичен, а вот прям ломиться по сложной пересеченке обычно не надо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Скорость бегущего человека обычно в районе 10-15 км/ч
10 кмч - вроде 2.7 метра в секунду. Т.е. достаточно хоть какого-то освещения на 3-5 метров. Это же не чтоб трассы выбирать в тридцати метрах впереди, а чтоб на какой-нить банановой кожуре не поскользнуться в чуть более темном месте между двумя уличными фонарями
Впрочем, если фонарей нет, но трасса хорошая - то тоже нормально, глаза к темноте привыкнут и им будет хватать. Бежишь-то все равно по дорожке, свет нужен чтоб опять же случайного ежа не задавить или с тропинки вдруг не слететь - а не чтоб нюансы почвы определять постоянно, параллельно прокладывая себе маршрут в неизвестности...

Так что наверное мангуста даже на среднем режиме будет в целом достаточно
Это легкое освещение, а не жесткий соревновательный бег по страшной грязюке и пересеченке

[Исправлено: fnksb, 18.02.2022 в 22:55]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2022, 05:23   40
Jungar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 12.12.2020
Последняя активность: 06.05.2023 20:00
Адрес: Казахстан.Талдыкорган
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили: 248 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать максимально близкий аналог налобника Nitecore NU25

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
значит желающий вам помочь должен сам догадаться как именно вы собираетесь использовать этот красный:
А зачем догадываться? Т.с. привел вполне конкретные цифры по силе света,по режимам красный и белый и по требуемым габаритам. Не обязательно додумывать за автора,что он с этим собирается делать.
Jungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16053 секунды с 17 запросами