Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 20641   Ответов в теме 57   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2021, 12:18   21
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1783 раз(а) в 1139 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Разряжался постоянным током 1.3А.
Почему именно 1.3А?
__________________
если не бить не горит
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 12:23 Автор темы   22
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Почему именно 1.3А?
Телефон берёт 1.8А на старте и потом снижает кажется до 1.3А. так и поставил, 1.3А. Потом хотел прогать и на 1.6А, но примерно понял сколько смогу слить с двух аккумов.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 13:13 Автор темы   23
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Почему именно 1.3А?
Каким током лучше протестить?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 13:33   24
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1783 раз(а) в 1139 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Каким током лучше протестить?
Зависит от задачи. Сравнивать впихуемость энергии от выбранных аккумуляторов ПБ в аккумулятор смартфона не имеет значения, по большому счёту. И те, и другие деградируют с течением времени, и кто будет слабым звеном через год, при повторном замере, определить трудно. При этом Вы не учитываете потери контроллера смартфона при заряде.
Стандартно измеряют КПД ПБ током 1А резистивной или электронной нагрузкой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 143512516219410195310o_mthumb.jpg
Просмотров: 401
Размер:	26.2 Кб
ID:	241412

Как вариант тестить электронной нагрузкой 1-2А на выбор с записью даты. И при необходимости сравнивать со свежими аккумуляторами.

[Исправлено: Fableas, 15.05.2021 в 13:36]
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 14:09 Автор темы   25
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Зависит от задачи. Сравнивать впихуемость энергии от выбранных аккумуляторов ПБ в аккумулятор смартфона не имеет значения, по большому счёту. И те, и другие деградируют с течением времени, и кто будет слабым звеном через год, при повторном замере, определить трудно. При этом Вы не учитываете потери контроллера смартфона при заряде.
Стандартно измеряют КПД ПБ током 1А резистивной или электронной нагрузкой
Вот деградации аккумов в этом павербанке я не боюсь. Будет основная пара аккумов для этого ПБ, но в случае необходимости они будут менятся.
А зарядить телефон от павербанка, чтоб посмотреть реальную ёмкость, которую ПБ отдаст именно моему телефону - это интересно.
Проверю это, когда телефон разрядится. Короткий кабель Type-C, вот этот тестер, самый простой, с сохранением времени процесса и данных. Должно быть достаточно точно.

Ну и банки стандартные - в районе 3400mAh.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Как вариант тестить электронной нагрузкой 1-2А на выбор с записью даты. И при необходимости сравнивать со свежими аккумуляторами.
За полтора года активного пользования телефонами, а конкретно два Samsung A50(6/12, первые три зарядки выдали 3700mAh.
И вот через полтора года активного и аккуратного использования, сейчас в одном телефоне ~3400mAh, во втором ~3500mAh. Что по моему мнению - отличный результат.


Павербанки со встроенными аккумуляторами - совсем не интересны. Есть и были у меня такие. Вот Xiaomi начал передавать привет, и заряжается током 1А, вместо 2А как раньше. Лезть в него я точно не буду. Ибо не смогу потом ставить на ночь на зарядку. Чтоб не рисковать.

И Xtar PB2S сейчас не интересен, ибо не принимает ЛЮБЫЕ 21700. Ну вот захочу я там заряжать 21700 с портом Type-C и на 5000mAh.
А он туда не влезет, в данной версии. По моему если ПБ принимает 21700, то уже пусть принимает любые варианты, хоть самые длинные.

Свой Sohine я неспешно продаю, что бы обновить его. Продать старый и взять более новую версию, хотя бы на три аккума и с тремя портами, микроюсб, тип-ц и лайтининг. Но он не продаётся и пока он у меня в пользовании, как кейс для аккумов и при необходимости павербанк и зарядка для четырёх аккумов.


Вообщем этим Xatr PB2C доволен, с двух банок по 3500, смогу взять 3500mAh. С четырёх банок по 3500mAh(14000mAh), смогу взять (7000mAh). Что уже хорошо и по прикидкам, это пол дня очень активной нагрузки телефона.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 14:36   26
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1783 раз(а) в 1139 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вот Xiaomi начал передавать привет, и заряжается током 1А, вместо 2А как раньше.
Скорее всего, накрылась одна липошка, и мутит общую картину. Потому предпочитаю ПБ со сменными аккумуляторами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
чтоб посмотреть реальную ёмкость, которую ПБ отдаст именно моему телефону - это интересно.
Не телефону, а его аккумулятору и приложениям, жрущим в данный момент энергию. А аккумуляторы не вечны, ещё раз. И телефоны не вечны. Оперировать надо холодными закусками энергией из пункта А в пункт Б

[Исправлено: Fableas, 15.05.2021 в 14:41]
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 14:50 Автор темы   27
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Не телефону, а его аккумулятору и приложениям, жрущим в данный момент энергию. А аккумуляторы не вечны, ещё раз. И телефоны не вечны. Оперировать надо холодными закусками энергией из пункта А в пункт Б
Если телефон в режиме простоя, то он же не сильно расходует аккумулятор. Плюс стартует в районе 1.8А, потом плавно снижает ток до 1.3А, потом ещё ниже.
А я стартанул на 1.3А и он до упора в 1.3А разряжался, выключился и всё.
На одном из циклов запускал нагрузку на 0.4А и он отдавал ток, не много но отдавал.

Поэтому, лично для меня, самый реальный тест, это разрядить телефон до ~10% и подключить его к этому ПБ. Потом посмотреть сколько он отдаст от одной зарядки. Пусть и с приложениями, пусть в режиме простоя.
Можно конечно включить энергосбережение, можно интернет выключить. А можно и телефон выключить.
Но я этим заниматься не буду, в обычных условиях.

Для повседнева мне ПБ не нужен, телефон от одного заряда, запросто живёт 2 дня.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Скорее всего, накрылась одна липошка, и мутит общую картину. Потому предпочитаю ПБ со сменными аккумуляторами.
Конечно, что-то накрывается и скоро полностью накроется. Хотя им можно сказать и не пользовался, совсем мало циклов. Что обидно.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 15:31   28
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1783 раз(а) в 1139 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А можно и телефон выключить.
Самое правильное, разрядив ютубом до отключения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но я этим заниматься не буду, в обычных условиях.
И правильно, гораздо полезнее тестировать выбранные аккумуляторы в выбранном ПБ для отслеживания деградации аккумуляторов.
Большинство современных смартфонов имеют несъёмный аккумулятор, который не так просто протестировать. Самый простой вариант разрядить до отключения, чтобы большинство гугл-приложений не лезло в интернет за тестами, и заряжать от сетевой зарядки через юсб-доктор, если не увлекаетесь модингом. Данные записать. Через полгода-год повторить экспириенс, и сделать выводы. ПБ в данном процессе лишний, поскольку через год-два, чуЙствую, проще купить следующие литокалы.
Кстати, для кстар приобрёл со скидкой Lii-35A, по факту там чуть больше 3000мАч, потестю на токе 1А, у меня смартфон потребляет 0.7А
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 16:42 Автор темы   29
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Самое правильное, разрядив ютубом до отключения.
В сравнении со смартами на Медиатеке, которыми пользовался года 2 назад, то на Снапдрагоне и с более новой оптимизацией, Ютуб не так много и тянет, особенно когда на телефоне смотреть в 480p.))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
И правильно, гораздо полезнее тестировать выбранные аккумуляторы в выбранном ПБ для отслеживания деградации аккумуляторов.
Я ПБ не часто пользуюсь, точнее очень редко. Но это очень редко - очень важно. Так как телефон ставлю на зарядку на ночь, к вечеру у него примерно 25%, к ночи около 20-18%. И если ночью куда-то срочно нужно ехать, то телефон будет разряжен.
Ну и заряжать его нужно сразу, по дороге на место встречи.
ПБ в таких ситуациях очень выручает.
Думаю аккумы больше пострадают от простого хранения в полностью заряженном состоянии.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Большинство современных смартфонов имеют несъёмный аккумулятор, который не так просто протестировать. Самый простой вариант разрядить до отключения, чтобы большинство гугл-приложений не лезло в интернет за тестами, и заряжать от сетевой зарядки через юсб-доктор, если не увлекаетесь модингом. Данные записать. Через полгода-год повторить экспириенс, и сделать выводы. ПБ в данном процессе лишний, поскольку через год-два, чуЙствую, проще купить следующие литокалы.
Обычно так и тестирую аккумуляторы в телефонах. Разряд до полного отключения, потом включение и чтоб сам выключился.
Ну и в выключенном состоянии полный заряд через тестер.
Как-то тестил аккумулятор Nohon, заявленная ёмоксть 3050mAh, то залил 3090mAh, как и ожидал.
Samsung обещал 4000mAh, но два одинаковых телефона, после поооолного разряда, залили в себя 3700mAh. Видимо Самсунг какой-то резерв оставил, чтоб не до полного разряда разряжался телефон.

Это такое, когда есть подозрения на деградацию аккумулятора. Был Xiaomi, так тот курва раз в год аккумулятор ушатывал. Вот ровно ровно 1 год и всё. На 60%, два одинаковых телефона начинали отключатся даже без нагрузки. Тест показал вместо 3050mAh - 1500mAh. И аккум под замену. Новый Nohon, 3090mAh, год работы, и через 1 год, два телефона, точнее их аккумуляторы передавали привет. Так же оставалось около 1500mAh.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Данные записать. Через полгода-год повторить экспириенс, и сделать выводы. ПБ в данном процессе лишний, поскольку через год-два, чуЙствую, проще купить следующие литокалы.
Да, знаю, они не долго служат. Но меня это не пугает, так как они сменные и запросто можно поставить другие аккумы. Вот если бы были не съёмные, или с заменой например с пайкой или каким-то муторным разбором, тогда конечно, точно не взял бы для таких задач.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
чтобы большинство гугл-приложений не лезло в интернет за тестами
Послеживаю за приложениями, которые расходуют аккумулятор. Которыми очень редко пользуюсь а они сами запускались - перевожу в глубокий сон.
но так все сервисы включены, отслеживание местоположения гуглом, доступ ко всем своим данным и так далее. Что телефон просит при первом запуске. На всё согласился, пусть собирают, мне не жалко.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 16:49 Автор темы   30
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Кстати, для кстар приобрёл со скидкой Lii-35A, по факту там чуть больше 3000мАч, потестю на токе 1А, у меня смартфон потребляет 0.7А
Литакала аккумы?
Мы в чате общались на тему Lii аккумов, лотерея ещё, даже по чату. обещают одно, кому-то пришли такие как обещали, кому-то вместо 5000mAh пришли на 4200mAh.

Но опять же - цена.

Как основной-основные аккумы, я бы их точно не использовал. Мне даже в повседневе нужен надёжный фонарик, чтоб светил как нужно.
А в экстренных/стрессовых ситуациях, он уж точно должен отрабатывать на все 100%.
Рассчитывать на Lii я бы точно не стал.

Хотя как-то давал незнакомому мне человеку Unicorn 1.0 с аккумулятором YLP LG1833R, с микроюсб портом, 3050mAh.
Честно сказать и с Юником попрощался, так как фонарь у человека был пол дня, мы с ним расходились, разъезжались. Так ещё и аккум хороший в фонаре.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 16:57   31
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1783 раз(а) в 1139 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В сравнении со смартами на Медиатеке
Ну я то сравниваю со своим древним MT6589, поэтому в аутдоре/не в городе с соцсетями/ lenovo a820 кастомный с локусом двое-трое суток с перерывом на обед-ужин-сон вполне пишет трек, правда до нуля, нужно контролировать
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 17:02   32
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1783 раз(а) в 1139 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Слил с Павербанка - 3711mAh.
В принципе то же число получил- 3667 мАч
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 17:04   33
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1783 раз(а) в 1139 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Следующая беспощадная итерация- самсунг 30В 2 штуки.
Всё равно ждать заявки по работе
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 17:13 Автор темы   34
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Следующая беспощадная итерация- самсунг 30В 2 штуки.
Ооо, у меня есть какие-то Самсунги, розовые. И их вчера прогнал.
Получил тоже около 3700mAh.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Ну я то сравниваю со своим древним MT6589, поэтому в аутдоре/не в городе с соцсетями/ lenovo a820 кастомный с локусом двое-трое суток с перерывом на обед-ужин-сон вполне пишет трек, правда до нуля, нужно контролировать
Сейчас в телефонах по 5000-7000mAh аккумы, проца Снапдрагон и достаточно хорошая оптимизация. С нормальными нагрузками, вообще без экономии аккума, Ютубе, музыка, чуть записи видео, минут 30 разговоров, то до вечера запросто доживает.

Вспоминаю те Медиатеки, аж вздоагиваю)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 18:10   35
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Следующая беспощадная итерация- самсунг 30В 2 штуки.
Всё равно ждать заявки по работе
Выскажу свое скромное мнение. powerbank действительно должен быть аскетичной емкости. Несколько лет назад завел емкий тяжеленький PB Rombica 18Ач на 3.6В. Если попытаться запитать экономичный гаджет автономно долго, этот PB с преобразователем выдает вместо 65Втч только половину. Остальное кушает DC-DC преобразователь.
В сумку для повседенвной носки прописался PW и зарядник с акк. 21700.
alexei2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2021)
Старый 15.05.2021, 18:24 Автор темы   36
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexei2005 :
В сумку для повседенвной носки прописался PW и зарядник с акк. 21700.
Как часто используете?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexei2005 :
Выскажу свое скромное мнение. powerbank действительно должен быть аскетичной емкости. Несколько лет назад завел емкий тяжеленький PB Rombica 18Ач на 3.6В. Если попытаться запитать экономичный гаджет автономно долго, этот PB с преобразователем выдает вместо 65Втч только половину. Остальное кушает DC-DC преобразователь.
30 000mAh, 20 000mAh это хорошо, если они конкретно нужны для зарядки техники, ноут, планшет, телефон. Для длительных поездок, так как потом удобно заряжить такой павербанк, а то и несколько таких павербанков.

Как вижу, павербанков со встроенными аккумами - куча, разных.
А со сменными аккумами, так их толком и нет. Видимо людям нужны со встроенными аккумами.

Мне удобней на сменном питании, чтоб у меня был запас аккумов, пусть на 30 000mAh- 35 000mAh, но это всё - ОТДЕЛЬНЫЕ, ПОЛНОЦЕННЫЕ аккумуляторы. Которые, при необходимости смогут работать по отдельности, в фонарях.
А таких павербанков... Раз (PB2C), два(PB2S) и обчёлся.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 19:16   37
alexei2005
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 14.04.2015
Последняя активность: 23.09.2023 12:23
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 21 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Как вижу, павербанков со встроенными аккумами - куча, разных.
А со сменными аккумами, так их толком и нет. Видимо людям нужны со встроенными аккумами.
Потребители сами не понимают, что им надо? Они просто покупают Втч согласно рекламе производителей.
Я то считаю, если энергии в PW много, то и работать он должен уметь в двух режимах: номинальная мощность положим час, а малая нагрузка более суток.
Поскольку идея PW выродилась в DC-DC стабилизатор из напряжения одной ячейки, то PW, питающий нагрузку сутки сложно найти. Отсюда мой интерес к малой и достаточной мощности. Естественно один аккумулятор большого размера 21700.
alexei2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 21:11   38
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
По моему если ПБ принимает 21700, то уже пусть принимает любые варианты, хоть самые длинные.
Опытный пользователь после 3 классов ЦПХ вроде читавший форум не понимает разницы между 21700 и 21750? В любом случае в хтар защищенки до 74мм включительно нормально же лезут.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
по факту там чуть больше 3000мАч
Жаль, что сопротивление никто не хочет замерять и учитывать...

[Исправлено: Magvay, 15.05.2021 в 21:12]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 22:00 Автор темы   39
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Опытный пользователь после 3 классов ЦПХ вроде читавший форум не понимает разницы между 21700 и 21750? В любом случае в хтар защищенки до 74мм включительно нормально же лезут.
Офигенно! Особенно когда аккумуляторы формата 18650, но длинной они не 65 а 72мм?!
Видимо и трёх классов ЦПХ не окончили.
Пиши на заводы производителей, научи их жизни.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2021, 22:16   40
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
18650, но длинной они не 65 а 72мм?!
Они не 18650 уже, а 18700! Я вообще не понимаю, откуда у тебя защищенки, если все фонари однобаночные в использовании? Не проще было унифицировать зоопарк?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Пиши на заводы производителей, научи их жизни.
Завод ни один не производит что-то иное, кроме 18650 длиной ровно 65мм.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15085 секунды с 17 запросами