Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 251455   Ответов в теме 990   Подписчиков на тему 77   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2018, 10:50   481
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

golf2,

Свет и начинка примерно идентичны FL33, по нему инфы больше
а срачей - на порядки
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
golf2 (10.10.2018), Magvay (10.10.2018), yeti (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 10:52   482
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

Wink2 Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
yeti, только не выбираю, а еду посмотреть в живую. Йети на посмотреть где найти? Я вчера изучал вопрос и по йети, нашел только продажную тему и тему где был срач без конструктива. По заявленным характеристикам вроде бы интересно, но есть сомнения. Надо подумать.
UPD. Но в любом случае я беру слова назад из предыдущего сообщения что йети хуже китайца. Скорее непонятнее, видео и фотки которые нашел, сильно разнятся, поэтому понимания как оно светит особо не добавилось.
Посмотреть в живую можно в Протвино.
Тестовые фотки можно посмотреть здесь https://forum.fonarevka.ru/...
описаны настройки фотоаппарата и дистанция, нужно учесть, что ширина света с эллипсом это полный угол вашего зрения, а если суметь его заузить до ширины всяких фениксов, то снег будет плавиться под ногами, шутка конечно. Я не раскручиваю свой фонарь как товар, скорее не много боюсь увеличения спроса, т.к. сейчас очень занят другими делами, очень хочется вернуться в фонарную тему, но позже. Сейчас есть в наличии готовые с тёплым светом и есть детали на нейтральные, в течении трёх недель соберу. Всем лыжникам хорошей зимы, обязательно катайтесь вечером, вне зависимости какой у вас фонарь!
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 11:19   483
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

yeti, в Протвино могу подъехать в выходные вечером (из Москвы кстати как по пробкам? Не в курсе?), как раз к этому времени посмотрю живьем феникс. Возможно организовать? Если все устроит смогу и забрать сразу.
Фотки видел, но сама по себе фотка даже с указанными параметрами мало дает представления. Удобно смотреть в разделе тестов именно в сравнении с другими фонарями. А теплый свет для меня это скорее минус, люблю холодный свет (хотя может дело привычки).

Нашел тестLUX-RC 371D R1.2.5 Light Engine XP-L HI (у йети похожий конфиг?), в режиме 20W светит годно, вопрос на сколько его хватит в таком режиме например осенью при катании на велике, имею в виду не будет ли снижать мощность по температуре, проблема батарей решается как минимум количеством батарей)

Мда, как не просто оказалось выбрать просто фонарик. Где бы взять все модели которые присмотрел и сравнить просто друг с другом, это наиболее объективный тест на мой взгляд.

[Исправлено: golf2, 10.10.2018 в 12:21]
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 12:37   484
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
yeti, в Протвино могу подъехать в выходные вечером (из Москвы кстати как по пробкам? Не в курсе?), как раз к этому времени посмотрю живьем феникс. Возможно организовать? Если все устроит смогу и забрать сразу.
Фотки видел, но сама по себе фотка даже с указанными параметрами мало дает представления. Удобно смотреть в разделе тестов именно в сравнении с другими фонарями. А теплый свет для меня это скорее минус, люблю холодный свет (хотя может дело привычки).

Нашел тестLUX-RC 371D R1.2.5 Light Engine XP-L HI (у йети похожий конфиг?), в режиме 20W светит годно, вопрос на сколько его хватит в таком режиме например осенью при катании на велике, имею в виду не будет ли снижать мощность по температуре, проблема батарей решается как минимум количеством батарей)

Мда, как не просто оказалось выбрать просто фонарик. Где бы взять все модели которые присмотрел и сравнить просто друг с другом, это наиболее объективный тест на мой взгляд.
Ответил в личку.
Вот тесты всех фонарей, кроме моего http://fonarevka.ru/
В Yeti модуль 371D от Lux-rc.
Летом на велике, да будет снижать мощность, зимой по температуре- нет, даже при 0гр.
Ёмкость стандартной батареи 25вт/ч, поэтому чтоб всю тренировку светить на полную мощность нужно две батареи. Всем лыжникам хватает одной, т.к. максимальный режим включают только на спусках и то мне хватает от 11 до 24вт при самой широкой линзе и тёплом свете. Холодный свет на снегу это только ощущение яркости. Две батареи берут иногда велосипедисты. Я против холодного света на снегу и даже в нейтральном ничего не вижу.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
golf2 (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 13:15   485
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

yeti, тесты на фонаревке уже до дыр просмотрел. плохо что там интересующие фонари тестировали в разных условиях с разными параметрами.
Прямой вопрос по йети. В каком максимально мощном режиме я смогу ехать до разряда батареи (т.е. режим меняться не будет) и скольким люменам это соответствует. Температура воздуха допустим максимум +10 градусов. Скорость 15 км/ч допустим. Разумеется не требую гарантированных точных цифр. Устроит в виде "при макс режиме будет держать 20W стабильно, это не меньше 1200лм, метров на 50 будет пробивать"

[Исправлено: golf2, 10.10.2018 в 13:38]
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 13:41   486
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
yeti, тесты на фонаревке уже до дыр просмотрел. плохо что там интересующие фонари тестировали в разных условиях с разными параметрами.
Прямой вопрос по йети. В каком максимально мощном режиме я смогу ехать до разряда батареи (т.е. режим меняться не будет) и скольким люменам это соответствует. Температура воздуха допустим максимум +10 градусов. Скорость 15 км/ч допустим.
Прямой ответ- не знаю. По опыту эксплуатации, думаю 17-24вт, примерно 1700-2400 люмен. Не было ситуации когда мне не хватило света даже в жару.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 14:11   487
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

yeti, Если на улице жара, значит в это время года в нужное мне время фонарь не нужен))Он у меня ровно с ноября по середину марта.
Если смотреть с точки зрения хватает, мне по сути и китайца хватает, комфортная видимость 30м точно есть, в бок тоже в целом попадает. От снега не слепит. Но хочется чтобы было прям светло и далеко. Ну и плюс не оч удобно на голове, если только колхозить крепление.
Привезу с собой в Протвино.
PS. на 10 странице человека зачмырили за взгляд на китай до 2000, удивлен, в целом я бы не сказал что у меня он поганый, светит неплохо, батарейки в комплекте плохие это да. Но возможно мне просто повезло с самим фонарем.
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 14:21   488
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
возможно мне просто повезло с самим фонарем
нет. в эту лотерею можно только проиграть
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
на 10 странице человека зачмырили за взгляд на китай до 2000
зависит от степени упоротости же. вы ведь вроде начали в нужную сторону смотреть
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 14:28   489
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

galex, покажите мне не упоротого лыжника, который поедет кататься ночью?))Я спокойно отношусь к китайским фонарям, Его света достаточно для катания на лыжах, два аккума обеспечивают мне 2 часа на максимальном режиме, два года активной эксплуатации он проработал и все с ним в порядке (все по два)). Новый он сейчас на алике 1800 (правда есть мнение что в такие фонари каждый китаец сует то, что у него есть под рукой, т.е. раз на раз не приходится).
В правильную сторону начал смотреть, потому что во первых захотел себе какую нибудь крутую обновку, и решил прикупить фонарь, во вторых этот "кетай" удобно крепить на руль, а на голове он сидит не очень.
Резюмируя - искать качественную вещь за 2000 руб не стоит, но если человеку нужен фонарь без изысков, который вполнял бы свою функцию, китай советовать можно, по крайней мере как у меня модель. Не вижу поводов для снобизма и предложений фонаря за 10к+.
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 14:31   490
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

golf2, не надо передо мной оправдываться, и я вас уговаривать не буду тоже. тем более к субботе вы скорее всего сами поймете, почему "чмырили на 10-й странице"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
покажите мне не упоротого лыжника, который поедет кататься ночью?)
на этом форуме люди начинают кататься на лыжах ночью ради того, чтобы был повод посветить фонариком

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
не оч удобно на голове, если только колхозить крепление
]

[Исправлено: galex, 10.10.2018 в 14:36]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 14:37   491
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

galex, нет, не пойму.
Можно ли сравнивать китайские фонари и нормальные? Нет, конечно, я сразу это понимал.
Можно ли неискушенным рекомендовать его к покупке на маленький бюджет? Можно, но человек должен понимать какие риски есть покупая такую вещь (полная аналогия с китайскими смартфонами).
Ждать от них чего то супер не стоит, уповать на надежность тоже. Но стебать за покупку такого фонаря смысла не вижу, выбор каждого.
По опыту, норм фонарик, я ожидал что он сломается гораздо быстрее, и светить будет гораздо хуже. Сейчас хочу реально качественную вещь, и в этом случае китай исключается полностью. Разные ниши просто, диаметрально противоположные, но обе имеют место быть)
ЗЫ. Ни в каком месте не оправдывался, исключительно ИМХО

[Исправлено: golf2, 10.10.2018 в 14:38]
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 14:44   492
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
Можно ли сравнивать китайские фонари и нормальные? Нет
нормальные, они тоже китайские, по большей части

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
Можно ли неискушенным рекомендовать его к покупке на маленький бюджет? Можно
нельзя, если ваша фамилия не Шапокляк.
в этот бюджет вполне можно купить что-то более приличное, если не гнаться за макетами аккумулятолров в комплекте и красивыми цифрами с многими нулями.

говорю же, потерпите до выходных. а там, возможно, окажется, что вам вполне хватит 600-800 настоящих люмен нейтрального или теплого света. которые вполне комфортно разместятся на голове и проработают несколько часов от пары аккумуляторов.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 15:00   493
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

galex, так при чем тут терпение до выходных?) Я не отрицаю что дикие цифры заявленные китайцем даже не близко к реальности)
Вопрос был можно рекомендовать или нет, если человек осознает что его может ждать то можно. Чтобы не было потом "зачем вы мне посоветовали это говно". Фонарик же светит? Светит, и даже ночью я с ним катался, и на лыжах и на велике. И даже не убился)
про 600-800 честных люмен, я не сомневаюсь что мне их хватит для покататься, но я люблю когда очень много света. Т.е. кататься я смогу и при 400 люменах, уверен что видимость метров 10 точно будет. Мне и на спусках этого хватит, навыков хватит среагировать за это время на любое препятствие. Дело в том что "хочу шоб как днем". Можно назвать это фетишем. Этот параметр мало связан с технической необходимостью, это исключительно хотелка. Так скажем кататься вдвойне приятней когда еще есть вау эффект от фонаря))Но в тоже время я уже понял что если купить прожектор люпина с 4 диодами, есть вероятность зимой потерять глаза))

[Исправлено: golf2, 10.10.2018 в 15:02]
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 15:01   494
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
Вопрос был можно рекомендовать или нет
нет. и хватит об этом. или см. стр 10
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 15:32   495
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

galex, меня тогда туда же можно отправлять, я аж два года с таким катался и не считаю что его надо было сразу выкинуть))спор закроем, согласен

UPD. Выше нашел фотку как у кого то велофара светит
https://forum.fonarevka.ru/...
вот по дальности меня такое полностью устраивает, еще бы поярче боковую засветку и как раз примерно то что я хотел. Из всех тестов эта фотка лучше всего передает примерно что мне хочется получить))Жаль только из текста я не понял что это у него за фара и как сфоткано, от чего отталкиваться

[Исправлено: golf2, 10.10.2018 в 16:10]
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 18:10   496
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

В общем заехал в магазин, потестил феникх hp30r, olight h2r, nitecote hs70 (продаван предложил). Итоги, мой китаец выдает примерно 400 честных люмен. Яркость и угол засветки примерно совпадает с фениксом в режиме high (400lm объемный, 400 дальний), у феникса свет белее (у моего голубоватый), объемная засветка чуть лучше, центральный пучок на глаз одинаковый. Олайт откровенно слаб, в стабильном режиме только объемный свет хороший, без диффузора не пробовал. HS70 примерно похож на феникс, но хуже боковая засветка. Ну лично для меня вау эффекта не было. Из преимуществ только эргономика и наверняка расход батареи у брендовых ниже раз так в 5. В общем если йети выдает боковой свет чуть лучше чем феникс а в даль честных люменов 800 (думаю это раза в полтора дальше визуально), на нем я и остановлюсь. Если покажется мало, поеду за люпиной и не буду здесь больше никому насиловать разум))
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 19:07   497
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
мой китаец выдает примерно 400 честных люмен
о чем я и говорил.
за 2 тыщи можно купить гораздо более интересный и грамотный фонарь, которы будет выдавать больше люмен и дольше.
рекомендовать к покупке новичку ваш вариант - преступление или подлость. чтд
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (10.10.2018)
Старый 10.10.2018, 19:19   498
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

galex, туше, я согласен. Думал люмен 800 то он выдает, но нет. Честно говоря и преимущества феникса над моделями в два раза дешевле я не увидел, тот же новакор ничуть не хуже
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 22:14   499
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 13:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 3611
Сказал(а) спасибо: 3286
Поблагодарили: 2750 раз(а) в 1492 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от golf2 :
примерно 400 честных люмен
Тю!
Если йети не порвет вам шаблон, то Панду 3 вам в помощь
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 22:22   500
golf2
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2018
Последняя активность: 06.03.2024 15:29
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь для бега на лыжах

ksan, не понял про порванные шаблоны))у меня как бы нет никакой предвзятости, потихоньку смотрю и выбираю по своим хотелкам фонарь. Или имеется ввиду что от йети чудес ждать не стоит и взять бюджетный простой фонарь?) Я не панимать
golf2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13979 секунды с 19 запросами