Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Новости светотехники Выставки и конференции
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3758   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 20:49 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Выставка "Охота и рыбалка" в Киеве

В связи с ошибкой в прошивке свежевыигранного фонаря Predator я "добровольно-принудительно" побывал на выставке охоты и рыбалки (Киев, возле м. Левобережная, с 20 до 23 октября). Сразу нашел лоток Мегаторча - направо до конца и налево. Опознать было легко не только по названию фирмы сверху на белом фоне, как и на всех других лотках, но и по помигиванию лежащего на прилавке N-го количества Предаторов. Все красивенькие такие, привлекательные, кромки разных цветов.

Мой фонарь сначала не удавалось прошить из-за отхода какого-то проводка в программаторе. Пока я ждал, к прилавку подходили серьезные дядьки и все как один спрашивали, есть ли крепления этих фонарей на ружье. Другие вопросы от этих интересующихся были более разнообразные. "А в воду можно?" - Представитель Мегаторч говорит о 6 атмосферах давления воды, другой показывает страницу с аквалангистом в брошюре. - "Что, совсем не боится??" Человек был очень удивлен диковинному свойству фонарика не бояться воды. Подходит следующий. "Хорошие фонари?" - "Очень хорошие!" - "А цена тоже хорошая?" - "Хорошая!" Популярным вопросом было происхождение фонарей. "А он американский?" - "Канада!". Канада разве не Америка? - подумал я, и в придачу - Китай и не Америка, и не Канада И тут приходит самый серьезный дядечка и говорит: "Мне нужны запасные лампочки!" После яростного ликбеза со стороны менеджеров этот посетитель был просто морально подавлен...

Наконец прошивка залилась и я уже навинчивал на голову корпус, готовя мультиметр для так сказать контроля. Тут вдруг менеджер почти вырывает фонарь из рук - "Не та прошивка!" Я испытал некое юморное чувство, до чего дошел прогресс - не ту прошивку в фонарь поставили. Оказывается, в разных подверсиях драйвера разные резисторы, и под каждый своя прошивка. В общем, другую прошивку залили успешно и мой фонарик стал добивать до потолка зала не хуже другого, со стенда. Менеджер подметил во время "потолочного теста", что у моего фонаря холоднее диод, R5. У другого был S2 теплее. Казалось бы лучше? А нет, теплота - за счет зелени оттенка! У меня бин 1С, а у того фонаря 2Т. 1С ближе к линии черного тела на графиках Cree, и я при выборе оттенка диоды ожидал именно такую разницу. Теперь я ее увидел своими глазами. Хорошо что взял не "зеленый".

После разборки с Мегаторчем я решил пройтись по выставке и поискать бойца в противоположном углу ринга, то есть стенд с Фениксами. Было много чего интересненького и не очень. Лотки с удочками, грузилами и прочими причендалами, Кизляр ножи (просто про них знал), еще куча разных ножей, и длинющие мачете лежали черные красивые (круто!), камуфла навалом и прочая околооружейная тематика, резиновые лодки, квадроциклы и даже джипы, прямо в павильоне, во как А это что промелькнуло? Стоит в сторонке аквариум на "табуретке", а на дне фонарик лежит и светится. Так-так-так, похоже я клюнул, на приманку... Повернув голову в другую сторону, я увидел "картину маслом" - много оживленных посетителей возле большого яркого в цветастых плакатах лотка с кучей всяких разных Фениксов и примочек к ним.

ЛДшки, тактики, последние налобники HL и HP серий с оранжевыми вставками на манекенах голов... Вантузы!!! Ну, короче ТК70 Сразу попросил ТК70 пощупать, а потом ТК60. Вот это Фонари. Оччень солидный вес, и размеры. Весят эти 2 модели примерно одинаково по ощущениям (вместе не держал), но ТК60 лучше лежит в руке, выглядит монолитнее, крепче. И дизайн не такой отпугивающий. ТК70 не сказать что некрасив, просто реально он как вантуз, и вид спереди не очень однако из-за трех рефлекторов с промежутками. ТК60 мне реально понравился, гармоничное изделие, труба-маглайт только феникс, с дизайном! Светят конечно как черти, я рукой даже прикрывал Еще попросил МС11, интересен этот "конь" как вездецепляющийся фонарик. Довольно приятный, только при сгибании фонарик громко сказал "хрусь-хрусь-хрусь". Трещетка там громкая однако. А так очень даже ничего, сборка, форма, удобство на уровне. Да куда мне столько фонариков? В смысле если покупать, а не получать в подарок И еще я пощупал новый Е11. Бомба, скажу я вам. Лег в руку как влитой, и кнопка - ну его это стояние на хвосте - просто колоссально удобна. Щелк включил, щелк выключил - или просто тактически подсветил полунажатием. Кнопка приятная как в ТК серии, если не более. Линза рассеивает практически как и на Е05, доставал свой сравнить лучи (менеджер кстати тоже очень уважает эту маленькую модель от Феникс, удачная). Е11 - ну прямо улучшенный ЛД10, только совсем слабого нет режима. В общем как EDC от Феникса на 1 АА просто супер. И последнее изделие я посмотрел - это кемпинговая насадка на ТК серию, та которая имеет полукольцо для подвешивания и направляет свет висящего фонаря вниз. Я думал лапки этой штуковины гибкие и я такую возьму для Предатора, а она на ТК15 еле налезла. Ничего, наверное как-то куплю эту насадку и подпилю защелки, чтобы на более широкую голову Предатора налезла. Вообще будет шикарный фонарь для рассеянного света.

[Исправлено: Solar, 20.10.2011 в 20:54]
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 23:56   2
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Выставка "Охота и рыбалка" в Киеве

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Еще попросил МС11, интересен этот "конь" как вездецепляющийся фонарик. Довольно приятный, только при сгибании фонарик громко сказал "хрусь-хрусь-хрусь". Трещетка там громкая однако.
Это она, пока фонарь новый, громкая. Потом вполне нормальная. Когда "притрётся".
TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08791 секунды с 16 запросами