Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8468   Ответов в теме 12   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2020, 09:55 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Обзор спонтанной покупки на Табао в районе 11.11 пуховика Bosideng. В нем прикольные технологии GORE-TEX INFINIUM/RECCO, но и достаточно взрослый ценник.


Дело было 11.11 и я общался на отстраненные темы со знакомым китайчанином (в силу специфики одного из видом моей деятельности — их у меня много в ряду знакомых и даже друзей) и зашел разговор о покупках в период распродажи. Мне стало интересно, что покупают на распродаже сами китайцы и я спросил его. В ответ получил ссылки с таобао, какой то там водонегреватель чувак купил, еще мелкой электроники и пуховик.

Пуховик был вполне себе обычный, какие то скромные 50+- баксов, но на его страницу подтянулась выборка остального ассортимента магазина и там был уже герой обзора. Чет мне он понравился и попросил я китайчанина помочь мне его купить.

Человек был удивлен, спросил на кой ляд мне покупать его за столь дурные деньги когда вот за 50 можно взять нормальную модель? Я сам был удивлен, на кой ляд он мне надо, когда недавно купил только зимнюю курточку ARCTIC PARKA от украинского бренда Seven Mountains

Пускай она и не предел мечтаний, пускай выглядит немного неказисто, но стоит дешево и для зимы вполне ок. Однако мне уже успел понравиться и я был неприклонен — я хотеть именно это, помоги купить

Прямая ссылка на видео YouTube


Я не до конца понимаю, как работает таобао и почему я видел тогда цену в 2,8к китайских денег, а на скрине 2к с лишним (ссылка через сокращатель, потому кто она на три строки растягивается ) — https://tinyurl.com/yfyem3ca

Суммарно мне с моей оплатой доставки это встало в немного больше 300 долларов. Сейчас по ссылке вижу ближе к 400 баксов, что вообще эпично. Габариты мои — 170 см/70 кг, выбрал зная китайскую традицию маломерить размер аналогичный к L и самую малость большемерит.





Что ж в ней такого интересно на столь крутой ценник? GORE-TEX INFINIUM отдельного внимания стоит и зачастую встречается в брендах куда авторитетнее

Цитата:
Благодаря передовым инновациям эти куртки имеют по-настоящему уникальный внешний вид. Мембрана GORE-TEX, использующаяся в качестве внешнего слоя, предоставляет продвинутую защиту от небольшого дождя и снега и обладает отличной дышащей способностью. Также она ветронепроницаемая, легкая, приятная на ощупь и обеспечивает комфорт при использовании в самых разнообразных условиях. Выберите куртку с мягкой подкладкой для решения широкого ряда задач каждый день. Или выберите теплоизоляционную куртку, которая будет сохранять тепло в течение длительного времени.




Показатель Fill Power 800+ это даст большой объем пуха на при сохранении низкого веса. А больше пуха — меньше теплопотери. Так украинская курточка на аналогичную температуру весит больше 1.5кг, а эта с Тао — порядка 1кг.




Ну и самая забавная штука — система Recco. Это маячки на одежде/обуви/шапках, которые при использовании специального «сонара» помогают спасателям после схода лавины найти под снегом пострадавших. У нас в спортмагазах маячки эти встречаются на пуховиках ценовой категории 500+ долларов и низком-среднем сегменте я такого не видел. Однако, я понимаю что в моей стране врядли у спасателей есть подобные девайсы да и лавин я чет не припомню))

Цитата:
Система Recco была разработана Магнусом Грэнхедом (Magnus Granhed) в сотрудничестве с Королевским Технологическим Институтом (Стокгольм, Швеция) в 1983 году, после того как его друг погиб под лавиной, когда он на собственном опыте убедился в том, насколько медленны и сложны традиционные методы поиска.


Зато помню как приехала посылка и у меня первый мысли были, что это все развод и меня на какой то стадии моей многоходовочки обманули — размеры посылки позволяли предположить, что там внутри где то 2-3 футболки или штаны, никак не зимний пуховик. Но распечатал, все это быстро обрело форму и смысл да стало курточкой. Это все Fill Power 800+. Выше по сути только «канада гусь» да всякие модели для покоряющий Антарктиду и Эверест по 3-5к баксов за курточку.





Первое селфи для моего помощника в затее, где я поблагодарил за участие в доставке и что мол сабж получил.




А между тем на улице все еще было тепло и не для такой одежды. Потом начало немного холодать, но мне в первую очередь было интересно проверить в деле ARCTIC PARKA от украинского бренда Seven Mountains












Но пришли холода и в какой то день курточка пошла в ход. Порадовали теплые косые карманы в стиле аляски — мне этого не хватало в украинском пуховике. Рядом с ними по сути на одной же влагозащищенной молнии находится нижняя пара карманов и они отлично подходят для вещей. Таким образом и кошелек/ключ есть куда положить, и для рук теплые карманы есть, и одно не мешает другому.

В период где то до минус 5 я еще не ношу шапку и перчатки, обходясь карманами и капюшоном. Естественно с оглядкой на погоду, бывает же и при 0 градусов штормовой ветер да мокрый снег и слишком стар я уже козырять модным луком (с).

Однако по температуре в районе 0 я могу на рубашку или футболку накинуть пуховик и не нулевая вероятность, что мне станет даже жарко в нем. О посадке и внешнем виде на мне именно мы еще поговорим отдельно, другое дело сама по себе вещь смотрится как совсем другой класс относительно украинского аналога.








На этом фото уже где то минус 10 и пришло время шапки Dexshell да зимних ботинок. А вот под пуховиком легкая водолазка и не более — двойная ветрозащитная планка, отсутствие холодных «мостиков» в месте швов, высокий воротник, объемный капюшон, внутри ветрозащитная юбка, теплые карманы — все по уму сделано.

Однако, в ходе использования обнаружились и непрятные моменты






Столь любое мною решение в одежде как манжеты на рукавах — здесь реализовано как то или криво, или на медвежью лапу с расчетом.



Внутри только один мелкий карман и я его покажу на виде. Еще внутри две лямки и я ранее не сталкивался в подобным, потому даже загуглил специально — что это и зачем? Оказывается, это чтоб зайти на минуту-три-пять в теплое помещение, снять с себя пуховик да иметь при этом свободные руки. Правда, будет висеть сзади странная конструкция =)




Что сказать обо всем этом? Мы все совершаем ошибки, это не зазорно и не стыдно признавать их и всю склонен оценивать эту историю как необдуманную авантюру. С учетом перечисленных технологий пуховик то своих денег стоит (recco только врядли мне сгодится, что впрочем не так и плохо). Но сидит он на мне далеко не идеально и я уже успел достаточно критически оценить столь необдуманную покупку достаточно дорогой вещи без предварительной примерки и без особых раздумий, надо мне эта покупка или не надо.

Однако, я и не парень на том стартовом фото, чтоб сидела она как на модели. Курточка пойдет в использование и свои задачи для нее у меня найдутся и в любом случае это была веселая затея =)

Более интересен также факт наличия на Таобао интересной технологичной одежды, пускай и уже со взрослым ценником.

Ниже небольшой видео обзор пуховика с Таобао Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO и минутка рекламы — не у всех есть друзья китайчане, особенно готовые ввязываться в подобные истории и не стоит забывать — Тао сугубо китайская площадка и там заказывать получится только через посредника. Оставлю свои рекомендации сервиса, при помощи которого можно заказывать на Таобао и оставлю ссылку на проверенного мною посредника yoybuy, через которого заказывал сам же. И акцентирую, что можно получить 10 баксов скидки сразу при регистрации по моей реферальной ссылке —

Прямая ссылка на видео YouTube


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
MA57 (26.01.2020), PinkFloyd (26.01.2020), РШ (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 16:38   2
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Это лишний раз и доказывает, что если если китайский пуховик не из чебурашки протухшего шанхайского барса, то и стоит он как вещь от ведущих производителей.
А то купят алиховик за 20 баксов и расхваливают, что отрыли брюлик в куче навоза)
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PinkFloyd (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 21:31   3
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
(ссылка через сокращатель, потому кто она на три строки растягивается ) — https://tinyurl.com/yfyem3ca
Какие три строки? Жуть. 49 символов. https://detail.tmall.com/it...
P.S> И то, можно ещё подсократить )
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 21:33   4
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Это лишний раз и доказывает, что если если китайский пуховик не из чебурашки протухшего шанхайского барса, то и стоит он как вещь от ведущих производителей.
Угу. Более того, сейчас уже переносят часть производства одежды в другие страны, тот же Вьетнам, к примеру, потому что Рабочая сила там дешевле. А Китай слишком дорогой.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 22:42   5
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
И то, можно ещё подсократить )
Интересно же, а как?
Самый короткий вариант, что очевиден, из 40 символов item.taobao.com/item.htm?id=602764799606
Есть короче?
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rimlyanin (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 23:15   6
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Berezovy, судя по сэлфи, вы либо передозируете вейпы, либо дни и ночи напролёт пишите обзоры... Не бережёте себя совсем.
Бешаностоящий пуховик точно за свои купили? А то настолько подробный и изобилующий фотографиями обзор наталкивает на мысль о взятых обязательствах.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 26.01.2020 в 23:16]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 23:28 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Какие три строки? Жуть. 49 символов. https://detail.tmall.com/it...
P.S> И то, можно ещё подсократить )

хз, пробовал удалять лишние символы и никак не могу найти нужное, линк переставал быть валидным
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 23:32 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Berezovy, судя по сэлфи, вы либо передозируете вейпы, либо дни и ночи напролёт пишите обзоры... Не бережёте себя совсем.
хуже - работаю на 2.5 фуллтайма одновременно. начал делать это как временное решение, баблишка срубить пару месяцев дополнительного. а что у нас наиболее стабильное? пральна, временные решения


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
.
Бешаностоящий пуховик точно за свои купили? А то настолько подробный и изобилующий фотографиями обзор наталкивает на мысль о взятых обязательствах.
к сожалению, купил и за полный прайс. но и чего греха таить, обзор сделан помимо поделиться опытом - ради дополнительных отсылок к моему сайту на первый украинский пуховик (который тоже купил, между прочим) и ради рекламы поддерживающего рефералов китайского посредника в последнем абзаце.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (26.01.2020)
Старый 27.01.2020, 00:00   9
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
работаю на 2.5 фуллтайма одновременно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
к сожалению, купил и за полный прайс.
Красавчег! (Это не про сэлфи.) Вы там держитесь!
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 00:02   10
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
обзор сделан помимо поделиться опытом - ради дополнительных отсылок к моему сайту на первый украинский пуховик (который тоже купил, между прочим) и ради рекламы поддерживающего рефералов китайского посредника
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 00:06 Автор темы   11
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
и шо и шо?

Цитата:
Правду говорить легко и приятно
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2020, 02:52   12
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
либо передозируете вейпы, либо дни и ночи напролёт пишите обзоры...
Гаишник: – Ой, какие у нас глазки. А ну-ка, пойдем дунем!
Водитель: – Не-е-е-е, я все!
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2020, 20:14   13
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Пуховик с Таобао — Bosideng с GORE-TEX INFINIUM/RECCO (300$)

Если уж маяк recco есть, то видать на горнолыжников рассчитывали. Значит вряд ли там будет много пуха.
lml вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14303 секунды с 18 запросами