Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2549   Ответов в теме 12   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2021, 10:14 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Сегодня познакомлю вас с небольшим кухонным помощником, который очень даже действенно себя зарекомендовал на практике. Мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S так мастерски вгрызся в металл ножей, что от скорости правки я пришел в состояние некой эйфории!



Хотя по LANSKY я ничего в гугле существенного не нашел… Но это никаким образом не сказалось на качестве самого мусата! Вообще я люблю готовить и перебрал уже уйму ножей и перепробовал много разных вариантов с наточками оных. И вот с мусатами вообще не подружился. НО!

Стоимость LANSKY LSS9S 44$, а с купоном BEREZOVY можно получить еще и 10% скидки на весь товар – https://lansky-russia.ru/to...

Это средняя цена на такой товар. Дешевые «точилки» не справляются с поставленной задачей, а здесь вот прям за несколько взмахов рукой ножом можно начинать шинковать ногти и мочки пальцев!



Сам мусат LANSKY LSS9S поставляется без упаковки. Только тубус, защищающий полотно заточки. Имеется и инструкция, прикрепленная к кольцу на рукоятке мусата.




Тубус держится на резиновом кольце около рукоятки. С обратной стороны нету никаких фиксаторов и пластиковая, защитная упаковка просто болтается во все стороны.



На офф.сайте имеется указание, что продукция LANSKY производится в США. А вот на инструкции уже самого мусата лански написано, что изготовлен он в Китае. На качество это никак не повлияло, но в душе осадок остался.





На внутренней стороне инструкции показано как правильно производить заточку ножей. Тут все просто. Надо вести лезвие от рукоятки к краю, при это опускаться вниз по мусату. Ручка мусата должна быть сверху. Так делать раз 4-6 с одной стороны лезвия, затем с другой. Процедуру повторять до тех пор, пока лезвие ножа не будет острым. Все просто)




Рукоятка LANSKY LSS9S выполнена из термостойкого пластика, при этом частично залита термостойкой резиной. Имеет ребристости и очень удобно сидит в руке. При этом не скользкая.




Материал точила – сталь. Степень закалки явно выше, чем у ножей, поэтому правится любое лезвие быстро и эфективно, при этом остается мелкая металлическая пыльца. Самому же точилу ровным счетом ничего.

Хочу напомнить, что мусаты предназначены для выравнивания и правки любых режущих инструментов, которые имеют стандартную форму лезвия. Пилы наточить ими не выйдет!



Точил же я сегодня два ножа от Tramontina. Как уже писал выше, мне нравится иногда включать повара и наготавливать от души. Поэтому два ножа я всегда держу в идеальной форме, но с помощью LSS9S они стали просто шикарно кромсать все, что попадает под лезвие. Для контрольной проверки я приобрел еще и самый недорогой выкидной нож. Он вообще ничего не резал, а больше просто продавливал. Так вот через пару-тройку заходов по мусату он стал просто идеально резать бумагу формата А4!



Как обычно под конец видео обзор мусата для заточки ножей LANSKY LSS9S. В ходе видео есть заточка ножей с фото выше и наглядная демонстрация эффективности мусата лански


Прямая ссылка на видео YouTube



После проведения всех этих процедур мнение о LANSKY LSS9S положительное. Качество изделия на высоком уровне, чего нельзя сказать о цене. Имея ценник в 44$ товар приобретается на длительный период. И экономить в данной ситуации я бы не стал вообще.

А имея под рукой промокод BEREZOVY, который снизит стоимость товара на 10% можно еще и сэкономить несколько долларов – https://lansky-russia.ru





Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alex G (31.10.2021)
Старый 31.10.2021, 11:09   2
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот..." ©

Это я к чему: если ножи хоть сколько-нибудь приличные и их хоть чуть-чуть жалко, держитесь подальше от стальных мусатов с насечкой
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2021, 12:44   3
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Подобная насечка практиковалась на Цвиллингах, до сих пор валяется у меня в каком-то из кухонных ящиков, поскольку и сами Цвиллинги ушли в небытие как более низко качественные в сравнении с теми же быстрорезами, булатами и порошками.
Но я это к тому, что мусат с насечкой, который шел в наборе (настоящем) справлялся с правкой и даже мог подтачивать ножи со съёмом металла.
На быстрорезах он сразу зализался.
Вреда от насечки не вижу, поскольку это всё же сталь, к тому же сама насечка продольная.
Польза от такого мусата для большинства жителей будет очевидна.
Однако именно заточить им нож из топовой стали с хорошеЙ ТО не получится, поскольку не хватит твердости.
Уже много лет имею мусат от Лански, алмазный, с очень не дурно подобранной зернистостью (покупал в Мир Охоты за 1940 рублей). Сносу ему нет, ушатанный китайский кухонник от разведенных дам приводит к состоянию резания бумаги в курилке за 2-3 минуты.
LANSKY LSS9S думаю не плох. Размер, конечно, подурезан, не сравнить смоим, который они продавали когда-то. Но сейчас и пиво в стекле 0,5 уже почти не найти, и крУпы в килограммах не продаются, и эталон длины наверно скоро будет урезан... Впрочем, в Лански уже ступили на этот путь

[Исправлено: Alex G, 31.10.2021 в 12:46]
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (01.11.2021)
Старый 31.10.2021, 13:58   4
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

3000 за стальной мусат? Блин. Трамонтиновский керамический стоит 1200 (по скидкам 500-700). На каких лохов тема создана? Для нищих вариант вообще с керамическими предохранителями за 100 руб. на авито. Форум единомышленников по хобби в 2021 к какому обману скатился? (хотя проверочное слово тут "скот").
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alex G (31.10.2021)
Старый 31.10.2021, 14:01   5
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

В Икее не так давно алмазный за 2000-21000 видел, размер вроде поболя немного.
Трёшка за стальной дороговато конечно, но если есть лишние деньги, то может пригодиться для мягких ножей, ну и для пчака хорошо будет..
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2021, 14:20   6
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Сегодня 17:28
Сообщений: 2880
Сказал(а) спасибо: 1714
Поблагодарили: 976 раз(а) в 635 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На каких лохов тема создана?
на фонаревских!
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2021, 16:05 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
3000 за стальной мусат? Блин. Трамонтиновский керамический стоит 1200 (по скидкам 500-700). На каких лохов тема создана? Для нищих вариант вообще с керамическими предохранителями за 100 руб. на авито. Форум единомышленников по хобби в 2021 к какому обману скатился? (хотя проверочное слово тут "скот").
керамический можно сломать нечаянно уронив. а стальной сломать сложнее
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2021, 23:29   8
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Мне видится, что автор собирает любую шалупонь с округи: с али, родственников, друзей, остальных граждан... Лишь бы обзорную букворрею не останавливать.
И пишет он, прости господи за упоминание всуе, пустую лажу.
Я стану сомневаться даже в его обзоре бигмака из макдональдса...
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (01.11.2021), Magvay (01.11.2021), Rimlyanin (01.11.2021)
Старый 01.11.2021, 03:28   9
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Мусат для заточки ножей
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Хочу напомнить, что мусаты предназначены для выравнивания и правки любых режущих инструментов, которые имеют стандартную форму лезвия
О как. ТО, что предназначено для правки, теперь и затачивает...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
с купоном BEREZOVY можно получить еще и 10% скидки на весь товар – https://lansky-russia.ru/to
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Адрес: Chernivtsi
А там на сайте на российском домене .ru разве есть доставка в Украину ?
Ведь https://ru.wikipedia.org/wi...
Цитата:
Черновцы́ — город на юго-западе Украины, в 40 км к северу от румынской границы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
На офф.сайте имеется указание, что продукция LANSKY производится в США
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
на инструкции уже самого мусата лански написано, что изготовлен он в Китае
Хм...
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 10:51 Автор темы   10
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Мне видится, что автор собирает любую шалупонь с округи: с али, родственников, друзей, остальных граждан... Лишь бы обзорную букворрею не останавливать.
И пишет он, прости господи за упоминание всуе, пустую лажу.
Я стану сомневаться даже в его обзоре бигмака из макдональдса...
у нас есть местная достопримечательность из разряда фастфуда

и есть у меня локальный канал по жизни города. пожалуй, надо туда сделать такое видео)

если будет большой интерес - с вами поделюсь инфой
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 11:08   11
chaa174
Увлеченный
 
Регистрация: 03.08.2013
Последняя активность: 04.11.2021 16:31
Адрес: 74RUS
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 57 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Я стану сомневаться даже в его обзоре бигмака из макдональдса...
Думаете расскажет что после бигмака какал ромашками?
А если по теме, то я к этому "приспособлению" даже Трамонтиной за 5 долларов прикасаться побрезгую. В данном конкретном случае, вот ваще прям совсем ЛЮБОЙ брусок для заточки будет лучше. А если случай рассмотреть с точки зрения стоимости, то там на не самый плохой набор камней для заточки хватит.
__________________
Leatherman S2, LedLenser V², Zebralight SC52w, Nitecore TUBE, Zippo
chaa174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 11:11   12
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
с вами поделюсь инфой
Не воспринимайте сказанное ниже переходом на личности. Ибо будет критика ваших навыков - компетенций видеообзорщика.

С вашими запинками, заминками, гхэканиями, эллачколюдоедскими «их есть у меня» и прочими «замусориваниями» сообщения - это безрезультатная, бесполезная потеря времени.
Вам бы рэп читать или иным образом обыграть свою речь. Бербраер - в пример. По вашим работам с первых фраз понятно, что они не просто бесталанные, а даже качественное ремесленничество не исполняете.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2021, 11:55 Автор темы   13
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Стальной мусат для заточки ножей LANSKY LSS9S – быстро подправит любой нож!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Бербраер - в пример.
да. он крут, порой смотрю. хотя где я, а где вся эта токарка-слесарка.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12929 секунды с 16 запросами