Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 42578   Ответов в теме 243   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2020, 19:26   141
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:31
Адрес: до Урала
Сообщений: 5963
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6949 раз(а) в 3309 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Медветь,
ты уже в курсе?
Конечно! Все это есть в открытом доступе, здесь, на Фонаревке, если внимательно и между строк прочитать все твои посты

__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex G (21.12.2020), murashkin (20.12.2020)
Старый 21.12.2020, 09:07   142
Utopian
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2020
Последняя активность: 16.01.2024 17:56
Адрес: Москва, Нагорный
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 35 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тогда зачем вы вообще мучаете этот несчастный конвой с жалкими 450 ккд, есть же BLF GT-90 на 1.8Mcd?
Ну если уж на то пошло, то есть Astrolux MF05, без изоленты дает 2.5MCd. 3.5 км дальности.
Есть такой английский обзорщик FLASHAHOLIC, он его тестил в своем видео на канале.
Размер и вес правда у него весьма впечатляющие...
Utopian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 11:53   143
Utopian
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2020
Последняя активность: 16.01.2024 17:56
Адрес: Москва, Нагорный
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 35 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Свежий обзор сабжа на форуме BLF.
https://budgetlightforum.co...
Обзорщик не нашел недостатков.
Utopian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 15:03   144
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Utopian :
Обзорщик не нашел недостатков.
У парней с BLF при виде яркого света отключается мозг. Их уже мало волнует стабилизация, тинт, управление, наличие мунлайтов, даже центровка диода (хотя там может с диодом и получше оказалась лотерея)
Кроме того, у них там в силу интернациональности и толератности практически все сожрут. И даже в комментариях если и обосрут, то в основном иносказательно. А к этому фонарю и комменты в духе "пришел две недели назад, оргазм никак не закончится, развелся с женой, зачем она мне теперь".
Это на фонаревке шаг в сторону от строя фонарей, обладающих определенным набором критериев расценивается как измена родины.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (12.07.2021), Waryag (31.12.2020)
Старый 30.12.2020, 16:09 Автор темы   145
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33323 раз(а) в 12423 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Utopian :
Обзорщик не нашел недостатков.
Ну он и достоинств особых не нашел, кроме
+ General quality of manufacturing
+ Very good throw
+ Waterproof


Так что достаточно получить фонарь с криво стоящим диодом или выпирающей "бобышкой", чтобы убрать два плюса из трех
Ну а потом шунт с пружинки сорвать.

Меня еще позабавил позитивный акцент на защите:
The flashlight has LVP, which turned off at 2.8V - this is good news for me, I don't like when the flashlight turns off at 3.1V for example
Это конечно прекрасно, что у него LVP на 2.8V (допустим), но мигать-то раз в пять секунд он начинает около 3V, так что фонарем при низком напряжении пользоваться как раз не очень реально. Тем более на фоне фонарей с нормальной индикацией, не мешающей свету.

......................

Ну а так забавно. Страшно только себе представить, если конвой при трех достоинствах получает 9/10 при ценнике в $45 - то сколько же должен получить Эйсбим за $50
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Это на фонаревке шаг в сторону от строя фонарей, обладающих определенным набором критериев расценивается как измена родины.
Ну в этом тоже нет ничего хорошего, оценивать надо фонарь, а не набор формальных критериев =)

Другое дело, что оценки могут быть индивидуальны, исходя из опыта и представлений каждого - ну это и нормально.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
grasl (30.12.2020), Magvay (30.12.2020), Waryag (31.12.2020)
Старый 30.12.2020, 17:12   146
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Это на фонаревке шаг в сторону от строя фонарей, обладающих определенным набором критериев расценивается как измена родины.
Можно пример увидеть?
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 17:20   147
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:44
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Можно пример увидеть?
Боюсь вместо примера простыню получите.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (30.12.2020), murashkin (12.07.2021)
Старый 30.12.2020, 17:31   148
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
оценивать надо фонарь, а не набор формальных критериев =)
Доводя эту мысль до логического конца, надо оценивать как фонарь решает какую-то задачу. Но у большинства обзорщиков особо никаких задач он не решает, да и
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
могут быть индивидуальны
В общем будем жить как живем ))
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 17:39   149
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Можно пример увидеть?
Мы в теме примера вообщем то. Это с учетом еще того что fnksb, либеральный.
На фонаревке отсутствие стабилизации - практически серьезный минус фонарю. Той же Панде3 постоянно припоминают отсутствие стабилизации, хотя она у нее не хуже сабжа. Неудобное управление - минус, даже если это выражено просто выключением зажатием. Если управление тупое - это минус. Если управление Андурил - тоже не особо. Нет мунлайта в 0,5 люмен (как в Юникорне) - минус. и т.д.
И фонарь который на BLF прокатывает, пусть и с оговорками, на фонаревке непременно огребает, а если кто-то выскажется в его защиту, будет подвергнут остракизму (например AlexG с Sofirn HD20).

Я не даю оценки, плохо это или хорошо. Это просто особенности двух площадок. BLF любит все что пыхает, и имеет широкий плюрализм и толерантность в мнениях, Фонаревка - приют перфекционистов, которые любят качество и имеют конкретное мнение, в чем это выражается.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 18:25   150
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И фонарь который на BLF прокатывает, пусть и с оговорками, на фонаревке непременно огребает,
Да просто они в фонарях не разбираются - с чего там огребать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
а если кто-то выскажется в его защиту, будет подвергнут остракизму.
Наверное за то что в фонарях не разбирается)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Я не даю оценки, плохо это или хорошо.
А выглядит как негативная оценка: мем "измена родине" связан с перегибами на пустом месте.
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 18:33 Автор темы   151
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31543
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15382
Поблагодарили: 33323 раз(а) в 12423 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Доводя эту мысль до логического конца, надо оценивать как фонарь решает какую-то задачу.
... причем в сравнении с другими моделями, способными решать эти задачи.
Да, можно и так сказать, спасибо

Конкретно фонари на 1*21700 в моей понимании имеют смысл в первую очередь как компактные модели, потому что у них довольно слабое питание. Если вес и размер важны - то зачем мучить одну 21700, если есть 2*18650, 3*18650, 4*18650, 6-8*18650, 2*26650 и т.п. - уйма вариантов питания, если на вес и размер не особо завязаны. Да еще зачастую стабилизированные за счет этой многобатареечности.

Конвой L21А как компактный фонарь на 1*21700 весьма сомнителен. Поэтому я и сравниваю его с Acebeam L18, например.
Ну а если как некомпактную супердальнобойную дуру - ну его надо и сравнивать с другими большими супердальнобойными дурами. Вот RT35 например (ну или всякие BLF-штуки, для любителей таскать тяжести. Или вот эйсбимы большие).

Плюс всякие другие нюансы. Индикация (неудачная), управление (очень примитивное), неуверенная механика "из коробки", провальный UI "из коробки", потенциально отпаивающийся шунт, отсутствие стабилизации в максимуме и т.п. Это все детали, они опять же имеют смысл в сравнении (вот скажем с L18 или RT35, у которых есть и более толковая индикация, и более удобное управление, и получше вопросы со стабилизацией).

Опять же свет, мы миримся с холодным осрамом, потому что он позволяет в компактном размере и с трехвольтовым питанием сравнительно небольшой мощности выжать очень приличную дальность. Если от размера и питания не очень зависим, то уже XHP35HI позволит выжать больше люменов, да еще и сделать их нейтральными/теплыми, при сопоставимой дальности. И может быть стабилизированными на старте за счет импульсного драйвера. Например.

Получается, то L21 - это такой "макет тяжелого дальнобойного фонаря", но на довольно слабом питании. Ну ок, макет так макет...
Еще и из коробки не всегда нормально работает, так что надо повозиться, чтобы он выполнял свою роль макета.

Но в принципе выполняет, и не очень задорого, ну ок. Как недорогой дальнобой для тех, кому супер-дальнобой не нужен, но хочется, и кто готов допилить руками при необходимости - ну наверное норм...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
На фонаревке отсутствие стабилизации - практически серьезный минус фонарю.
В ближайшее время наконец допишу большой FAQ по стабилизации - мне кажется, в современном мире этот момент уже совсем сильно размазался...

[Исправлено: fnksb, 30.12.2020 в 18:34]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (12.07.2021), Waryag (31.12.2020)
Старый 30.12.2020, 19:30   152
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Индикация (неудачная), управление (очень примитивное), неуверенная механика "из коробки", провальный UI "из коробки", потенциально отпаивающийся шунт, отсутствие стабилизации в максимуме и т.п. Это все детали
На этом можно поставить многоточие, поскольку "детали" уже не имеют отношения к канделам.
Дальнобой не должен быть удобным, он должен быть дальнобойным.
А удобство оно у каждого своё.
Возможно кто-то меня не поймёт, но больше всего меня в Эйсбимах раздражает стабилизация. Это внезапное отключение фонаря если не следишь за индикацией (за которой я никогда и не слежу).
Это пример того, что одно из основных достоинств фонаря для одного пользователя другого может приводить в бешенство...

Повторюсь, нахваливаемый L18 мне показался "ни о чём", а горячо критикуемый L21 вполне себе не плох...

Сугубо лично, конечно, но кому-то даже они оба хороши, либо же оба ни в красную армию))

[Исправлено: Alex G, 30.12.2020 в 19:35]
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (12.07.2021)
Старый 30.12.2020, 19:51   153
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Да просто они в фонарях не разбираются - с чего там огребать.
Там есть неплохие коллекционеры, и неплохие же фонаревщики.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Наверное за то что в фонарях не разбирается)
Да, казнить этого Alex G. Как ему могло понравится унылое УГ HD20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
А выглядит как негативная оценка: мем "измена родине" связан с перегибами на пустом месте.
0_o
Во первых, я имел в виду, что отношение идет сразу как к изменнику родины.
Во вторых - наличие перегибов я не отрицаю. Но как я сказал - это специфика фонаревки.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
.. причем в сравнении с другими моделями, способными решать эти задачи.
Да, можно и так сказать, спасибо
Прекрасное согласие.
Потому что даже посредственный фонарь может проканать, когда выбираешь плитку и нужна разная ЦТ )))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В ближайшее время наконец допишу большой FAQ по стабилизации
Ждем, интересно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Дальнобой не должен быть удобным, он должен быть дальнобойным.
А удобство оно у каждого своё.
Т.е. фонарь, который пыхнет на километр 30 секунд и все (перегрев, посаженный спец.аккумулятор и т.д.) - это норм дальнобой?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 20:03   154
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

D'AVerk, я не упоминал о рантайме.
W30 может долго светить даже на два километра с лишним. Но у него единственный режим, что не мешает быть ему дальнобоем.
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 20:10   155
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Там есть неплохие коллекционеры, и неплохие же фонаревщики.
Это не показатель.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Во вторых - наличие перегибов я не отрицаю. Но как я сказал - это специфика фонаревки.
Нет тут такой специфики.

Пример перегибов можно увидеть?
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 20:23   156
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Пример перегибов можно увидеть?
Вы же понимаете,что хотите спровоцировать очередной флейм?
Ведь перегибы я буду озвучивать с своей колокольни и это будет субьективизм?

Например я считаю перегибами ряд претензий к П3. Перегибами на мой взгляд было достаточно негативное отношение к H03 исключительно из-за выключения долгим удержанием. Перегибы часто звучат в отношении недорогих фонарей типа SP40, которые несмотря на врожденные недостатки, все же существенно сдвинулись с позиций типичного дешевокитайского барахла. Перегибы - по сути это все, что безапелляционно предьявляется фонарю без учета цели его эксплуатации. А попутно и тому, кто рискнет сказать что ему фонарь годится.

На том же BLF тоже можно встретить ветки с претензиями к разным фонарям, но там это всегда носит характер мнений, а не императивов, и если кто-то заявляет что фонарь критикуемый ему нравится, никто не высказывает предположений о психическом нездоровье, непригодности к жизни и т.д.

Вот посмотрите, даже сейчас, я высказал свое мнение, что фонаревка страдает наслаждается бОльшим перфекционизмом, чем BLF и гораздо более сурова в оценках и фонарей и владельцев. Вы же ко мне с ножом, "а ты докажи что это так". Вместо того чтобы просто сказать "а я считаю иначе".



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
W30 может долго светить даже на два километра с лишним. Но у него единственный режим, что не мешает быть ему дальнобоем.
Ну вот видишь, уже получается мало светить в даль, нужно еще делать это достаточно приемлемое время. И при этом должен быть соразмерный вес и размеры, ведь будь W30 в 4 раза более тяжелый и большой уже совсем другое будет, при прочих равных.

Но я спорить с тобой не буду, позиция "основной функционал оправдывает остальное" тоже имеет право на жизнь,иногда я занимаю похожую позицию.

[Исправлено: D'AVerk, 30.12.2020 в 20:30]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 20:43   157
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:31
Адрес: до Урала
Сообщений: 5963
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6949 раз(а) в 3309 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Это внезапное отключение фонаря если не следишь за индикацией (за которой я никогда и не слежу).
Это пример того, что одно из основных достоинств фонаря для одного пользователя другого может приводить в бешенство.
Неладно что-то в датском королевстве. Скорее всего - гнилые банки с защитой. Ни разу, ни один Эйсбим (из более полусотни моделей) у меня не отключался, и не оставлял совсем без света. Если не следить за индикатором, то сначала начинает моргать, прося переключить на уровень ниже, или (на некоторых моделях) переключается сам. В итоге, через полчаса (!!!) после первого моргания *на максимальном режиме* переходит на минимальный уровень и тЕплится на нем ещё минут 40-45. У тебя проблема с угробленными ранее защищёнными банками и зарядками, а не с фонарями Аси!

[Исправлено: Медветь, 30.12.2020 в 20:48]
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 20:52   158
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Медветь, К30 и X80GT вырубаются внезапно. Банки новые, несколько комплектов, свежего выпуска, куплены на форуме. И с другими банками та же история почему-то.
H30 - тот да, тот начинает моргать.
L18 тоже без предупреждения вырубается (вроде и fnksb об этом писал)...

Да, забыл сказать: банки не защищённые.

[Исправлено: Alex G, 30.12.2020 в 20:53]
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2020, 21:00   159
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:31
Адрес: до Урала
Сообщений: 5963
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6949 раз(а) в 3309 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Alex G, нужно ставить то питание, которое рекомендует производитель. Для К30 и Х80-GT - высокотоковые, определенной длины, чтобы не болтались в кассете и полностью прожимали пружины (до межвиткового касания). *Сами кассеты также должны быть плотно поджаты - если они не поджимаются в стоке, то необходимо подложить под них пластиковые или иные прокладки минимальной толщины, порядка 0.5мм, в К30 - протянуть винты крепления шпилек кассеты*. Эти фонари точно также НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ при правильном питании, а сигнализируют морганием о разряде аккумуляторов и переключаются на режим ниже, затем (повторюсь!) в итоге переходят на минимальный режим и светят в нем ещё минимум полчаса!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Да, забыл сказать: банки не защищённые.
L18, если и вырубается, то не на фирменном (рекомендованном) аккуме (см.выше). Вот потому я и говорю, что проблема не в фонаре и драйвере, а в неправильном (неправильно подобранном и установленном) питании!

[Исправлено: Медветь, 30.12.2020 в 21:11]
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alex G (30.12.2020)
Старый 30.12.2020, 21:10   160
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3363 раз(а) в 1578 сообщениях

По умолчанию Re: Мини-обзор Convoy L21A на Osram CULPM1.TG, или дальнобойные конвоеграбли

Медветь, скажем так, они вырубаются не с мунлайта (если можно так это назвать для указанных моделей), а с первого режима. Другие режимы не пользую.
Может поэтому, так как ниже сбросить некуда.
Но тем не менее, фонари гаснут внезапно.
Межвитковое замыкание пружин может играть определенную роль, но не в самом слабом режиме. Нагрева фонарей тоже никакого нет, даже малейшего.
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15709 секунды с 17 запросами