Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 261015   Ответов в теме 1622   Подписчиков на тему 76   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2019, 23:10   101
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yurii_Y :
А чем это отличается от выбора одежды
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yurii_Y :
а дальше сколько можем унести.
У меня некоторые машины большие, но впихивать туда все по такому принципу на всю семью - станет тесно
Ну и потом, у меня например нет 10 зимних ботинок, различающихся цветом, рисунком подошвы, пропускаемостью мембраны, толщиной тинсулейта, объемом покрытия кожей, высотой охвата ноги. Поэтому выбор одежды, напрмиер обуви как-то очень прост - основные ботинки по сезону, запасная обувь, а все остальное можно будет купить где-нибудь если приспичит.
D'AVerk вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Svetogor (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 23:11   102
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:38
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25946
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от greenled :
Продолжительностью работы на одном комплекте аккумуляторов.
Зебра на одном 18650, в режиме 20 люмен, может светить практически 4 дня непрерывно.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:11   103
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:06
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6950 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

D'AVerk, у каждого фонаря есть своё предназначение.
Своя функция.
Универсального фонаря НЕТ!
То, что лучше всего подходит для предстоящей задачи - то и берётся в пе6рвую очередь.
Глупо же светить дальнобоем в городе, а на озере - искать берег EDC.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 23:13   104
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
2) У тебя свой отдел разработки, ты сам разрабатываешь процесс, дизайн и начинку, обеспечиваешь контрактования с поставщиками комплектующих, а хитрый китайса может налажать только при сборке всего этого, но если будет лажать, то ему будет атата.
Нет, не будет, потому что это уже ТВОЯ зона ответственности. Хочешь переложить ответственность на них - делай "с перламутровыми пуговицами". Как наладить тех. процесс на чужом заводе, одном из множества, на которые тебя не пускают? Специально уточняю - с конкурентоспособным ценником, т.е. речь идёт о массовом дешевом производстве, и никак иначе.
Тут умных много, но никто до сих пор не помог почему-то улучшить ЯЛу ситуацию с этим... И мне надоело уже мусолить эту тему - тут проще ссылками на одно и то же, 10 раз пережеванное, покидаться...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Сложно, например, поставить другой чип, если по независящим от китайса контрактам на его сборочное производство привозят тот чип что надо.
Он его не так поставит и виноват будет заказчик. Почему? Потому что чип такой - плохой. Его не китаец выбирал, его оборудование не позволяет его нормально ставить и т.п. Но вылезет это, естественно, уже в партии, и никто никому никаким договором морду набить - не сможет. Деньги уже уплачены, на договор мелкий китайский х.. успешно положен (как обычно), в обещаниях было "всё можем, всё сделаем насяльника" - ищи другой завод если не нравится, а партию - в брак или продавай как есть...
Так что у меня сомнения на счёт этой фразы:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Видимо у вас все же ограниченный опыт взаимодействия с китайцами.
Тут вопрос, у кого он - ограниченнее... И лучший способ разрешить эту спорную ситуацию - прийти в ЯЛ и показать как надо делать. А то они дураки и вообще не понятно, как сумели на своём рынке закрепиться крепче остальных. Советчиков много, но результата я почему-то не вижу...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Я предполагал что у ЯЛ схема все же ближе к второй, и даже если вы откажетесь дальше с ними сотрудничать, они уже имеющийся драйвер с ПО смогут успешно тиражировать в других моделях фонарей.
Похоже, Вы не понимаете насколько такие вещи завязаны на поддержке разработчика. Кто будет править чужой непонятный ассемблерный код? Да так, чтоб не сломать. Тем более - мой (это нереально). Проект - "однодневка". Без документации и не рассчитанный на работу с ним целыми отделами с долгосрочными развитиями и сложными наследиями. В нём разбирается только автор, и дешевле будет найти другого и сделать с нуля, если автор куда-то пропадёт. Некоторые компании принципиально не связываются с такими одиночками как я из-за чувствительности всего проекта к одному единственному человеку. Не смотря на то, что качество таких решений обычно выше за нечто приближенное к опенсорсу, и что такие решения - дешевле.
Не сможет ЯЛ ничего сделать с моим проектом, даже если у него будут все исходники. Это будет экономически нецелесообразно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вы мне пояснили что модель взаимодействия первая
Т.е. все те "несколько человек", которые пилят дизайны, оптику, занимаются подбором компонентов, налаживают поставки, возятся с кастомными компонентами вроде дисплеев, разрабатывают схемы и пишут ПО, контролируют этапы производства, катаются на заводы, проводят тестирования - "перламутровые пуговицы"? А что тогда не "перламутровые пуговицы"? Собственное производство у себя в офисе?..
Я так понял, если в любой цепочке производства присутствует подрядчик (желательно китайский) - это по Вашим словам "первая модель взаимодействия". Интересно, а что тогда тут делаю я?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
вещи у меня практически не ломаются, и за новыми я бегаю покупать редко.
И как компаниям выживать и что-то производить/развивать, если потребитель не несёт деньги? Никак. Поэтому без "тёмной стороны" производитель не выживет. Отсюда и удешевление, и торговля личными данными, и даже запрограммированное устаревание. На этом фоне ЯЛ ещё и элегантное решение нашел, с этим своим "дешевым китайским пластиком". Хотите фонарь с телеметрией, показывающий вам персонализированную рекламу? Кто там просил Wi-Fi?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Впрочем, зная кетайса, я все равно опасаюсь что готовый продукт будет плохо работать тачем в мороз, под дождем и под водой )
У меня на руках давно эти модули. Обычные смартфонные железки там, прямиком от Сяоми. Тот же IPS, тот же ёмкостный тач с тем же контроллером и протоколом. Наверное, даже на одном заводе собирались. Просто у нас оно - кастомное и меньше размерами. Вот как смарты работают, так и это работает. Да, на морозе и под водой, в перчатках - будет проблемно ковырять настройки. Это хуже, чем отбивать морзянку кнопкой вообще всегда, и в тепличных условиях?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Объясните мне, Андурил это вещь, или это буржуй придумал Дурил чтобы никто не брал православные драйвера Инфериона.
О, там целая история всплыла ))... Но что-то мне подсказывает, что Вы с нею уже знакомы, и вопрос - наводящий. Поделитесь?
Забегая вперёд - скажу, что Андурил это как раз попытка решить проблему пропавшего предыдущего разработчика - меня. И никто не осилил Индигу - запили своё как смогли...
Мне в большинстве ситуаций хватит Юника и налобника на 18650. Если что-то более плановое и капитальное - обычно это далеко не спонтанные ситуации и они тщательно планируются и готовятся.
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
Begemot (12.12.2019), Drex (06.12.2019), galex (06.12.2019), Kelevratony (05.12.2019), LEV-UA (06.12.2019), Magvay (06.12.2019), Svetogor (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019), Медветь (06.12.2019), Чеширский мышь (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 23:14   105
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:38
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25946
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Глупо же светить дальнобоем в городе
Представляешь, как ржачно было светить W10 в пещерах)))
Kelevratony на форуме   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019), Медветь (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 23:18   106
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Понадобится фонарь или нет, это ещё вопрос, а вот носить силикатный кирпич в кармане то ещё удовольствие,
Особенно когда куда-нибудь лезешь в горы, а за плечами рюкзак с двумя зеркалками и набором объективов, а спереди на руках уже немалый такой ребенок. Ну я конечно пересиливаю себя, и минимум три фонаря распихиваю, но когда тут упоминают Вантузы и прочие Метеоры мне дурнеет. Ведь еще иногда приходится тащить и совершенно несвойственный запас продуктов и даже, прости господи, совсем не компактную горелку! Потому что изначально радиалка сия в таком формате не планировалась.


ЗЫ. Где-то на КБЖ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-09-02_11-06-24.jpg
Просмотров: 306
Размер:	114.3 Кб
ID:	227627
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:18   107
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:38
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25946
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Стандартный набор: налобная Зебра и едц (Уникорн)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мне в большинстве ситуаций хватит Юника и налобника на 18650
Kelevratony на форуме   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:29   108
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
То, что лучше всего подходит для предстоящей задачи - то и берётся в пе6рвую очередь.
Вы уезжаете из дома на два месяца куда глаза глядят. В вольном выборе маршрута, расстояния, страны. Ваше понимание, какая будет задача?
Когда я лезу в каменоломни адресно, я понимаю, какая там будет задача. Когда выезжаю на выходные на шашлыки - тоже догадываюсь. Но...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190223_141906.jpg
Просмотров: 318
Размер:	74.9 Кб
ID:	227628

[Исправлено: D'AVerk, 05.12.2019 в 23:43]
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:31   109
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кто будет править чужой непонятный ассемблерный код? Да так, чтоб не сломать. Тем более - мой (это нереально).
Если вы планируете меня запугать ассемблерным кодом, то это зря. Я на ассемблере еще лет 15 назад писал в биос закладки для работы с USB. А если код плохо документирован, то это вам минус, имхо.
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:34   110
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:06
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6950 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

D'AVerk,
когда я уезжаю из дома на два месяца, я беру с собой рюкзак фонарей.
Почти все, которые рабочие (а не дожидаются апгрейда в полуразобранном состоянии), и те, которые мною опробованы и проверены, которым я доверяю.
Это примерно треть моих фонарных запасов.
Беру их с собой именно потому, что не могу предположить и сразу выбрать, который мне наиболее понадобится.

ПыСы. Супруга сначала смеялась, потом бесилась, потом просто смотрела неодобрительно.
Но после того, как в деревне осенью на несколько суток, из-за аварии отключили электроэнергию, и дом, и сенцы, и сарай, и баня, и прочее, освещалось фонарями, молчит.

[Исправлено: Медветь, 05.12.2019 в 23:42]
Медветь вне форума   Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Barabas (06.12.2019), LEV-UA (06.12.2019), Magvay (06.12.2019), Svetogor (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019), ФанКол (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 23:43   111
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Проект - "однодневка"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не сможет ЯЛ ничего сделать с моим проектом, даже если у него будут все исходники. Это будет экономически нецелесообразно.
Ну, вот теперь мне это понятно. Я просто привык к другому принципу работы и с программами, и с проектами. У меня бы просто проекты не принимали без нормальной документации

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
которые пилят дизайны, оптику, занимаются подбором компонентов, налаживают поставки, возятся с кастомными компонентами вроде дисплеев, разрабатывают схемы и пишут ПО, контролируют этапы производства, катаются на заводы, проводят тестирования - "перламутровые пуговицы"?
Опять меня смутили. Если китаец получает на руки полный комплект документации, регламентирующий что, как и почему он делает - это один коленкор. Такой подход например был у нас в IBM в некоторых вопросах связанных с железками.
Но у вас-то проскальзывает периодически легкий оттенок "заказываем китайцам что бы хотели, а они вносят изменения от балды, руководствуюясь велением задницы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И как компаниям выживать и что-то производить/развивать, если потребитель не несёт деньги? Никак.
А как выживать перенаселенной планете заваливаемой кучей хлама? Никак. Да, цивилизация обречена, я в этом убежден, вопрос в сроках.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Обычные смартфонные железки там, прямиком от Сяоми. Тот же IPS, тот же ёмкостный тач с тем же контроллером и протоколом. Наверное, даже на одном заводе собирались. Просто у нас оно - кастомное и меньше размерами. Вот как смарты работают, так и это работает.
Вы буквально что только парой минут выше доступно объяснили, что тачи от сяоми у вас в рукахз могут превратится в тачи от хуйвейюина в товарных изделиях. Это впрочем подтвердил уже и Астролюкс, и манкер, у которого "мы вообщзе наши фонарики проектировали как IPX8, но то что вышло с завода... да, резинка там вываливается. Мы работаем над этим".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это хуже, чем отбивать морзянку кнопкой вообще всегда, и в тепличных условиях?
И тут я в сторону, чтобы не обидеть прошептал "а обязательно постоянно что-то в фонаре настраивать, неужели нельзя просто юзать" )) Шутка.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
О, там целая история всплыла ))... Но что-то мне подсказывает, что Вы с нею уже знакомы, и вопрос - наводящий.
Реально ни в зуб ногой. Первый раз услышал про андурил, когда решил вписаться в астролюкс HL01. Прочитал про настройки. Потом пришел сюда после долгого отсутствия, и наткнулся на вас, и услышал что вы тоже нехреновые драйвера ваяете.
Вот все что я знаю про эту историю.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
что Андурил это как раз попытка решить проблему пропавшего предыдущего разработчика - меня. И никто не осилил Индигу - запили своё как смогли...
Ага. А подробнее? Вообще забавно - как раз в духе моего предыдущего предположения что ЯЛ без вас будет ваше творение тиражировать.
Айайай, я смотрю проблема с документированием кода (или мера предосторожности) - ваше жизненное кредо ))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
более плановое и капитальное - обычно это далеко не спонтанные ситуации и они тщательно планируются и готовятся.
Это реально скучно. Обычно я вечером внезапно решаю и мы выезжаем куда-нибудь. По дороге пазл отлично складывается
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:46   112
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Это примерно треть моих фонарных запасов.
Беру их с собой именно потому, что не могу предположить и сразу выбрать, который мне наиболее понадобится.
Исчерпывающий ответ. Но блин, по такому принципу поступать со всем необходимым... А куда деть например два с лишним ящика консервов и запас воды в 60 литров? Я их кое-как распихиваю конечно, но приходится при этом выкладывать бензопилу и электрогенератор.
А кстати, а почему бы с собой просто не брать электрогенератор? Решает вопросы в деревне с электричеством даже эффективнее фонарей.
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:50   113
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:06
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6950 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :

Исчерпывающий ответ. Но блин, по такому принципу поступать со всем необходимым... А куда деть например два с лишним ящика консервов и запас воды в 60 литров? Я их кое-как распихиваю конечно, но приходится при этом выкладывать бензопилу и электрогенератор.
А кстати, а почему бы с собой просто не брать электрогенератор? Решает вопросы в деревне с электричеством даже эффективнее фонарей.
И это, не считая узкоспециализированных подводных фонарей, для ночной подводной охоты, которые также заточены под различные условия эксплуатации..

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
А кстати, а почему бы с собой просто не брать электрогенератор? Решает вопросы в деревне с электричеством даже эффективнее фонарей.
А потому, что к нему ещё и бензин (дизель) нужен.
Медветь вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 23:55   114
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 19:32
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6038
Сказал(а) спасибо: 4606
Поблагодарили: 8577 раз(а) в 2985 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Парни, просто признайтесь, что вы рады любому выходу за пределы квартиры с фонарями. Ну, а уж если на 2 месяца! Беру все! Это как женщина, выезжая на 10 дней на курорт, берет с собой 10 купальников. Фетиш.))
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 05.12.2019 в 23:57]
Barabas на форуме   Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Kelevratony (06.12.2019), LEV-UA (06.12.2019), Magvay (06.12.2019), Svetogor (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019), Медветь (05.12.2019), ФанКол (06.12.2019), Чеширский мышь (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 23:55   115
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
А потому, что к нему ещё и бензин (дизель) нужен.
Естественно. Но за относительно непродолжительное время работы он может зарядить немало аккумуляторов и автомобильный аккумулятор с которого потом питать свет (и заряжать аккумуляторы )) )
А еще может питать небольшой холодильник с детским питанием ))

[Исправлено: D'AVerk, 05.12.2019 в 23:57]
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:57   116
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
вы рады любому выходу за пределы квартиры
А кто не рад выходу за пределы квартиры )
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 05.12.2019, 23:59   117
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
И это, не считая узкоспециализированных подводных фонарей, для ночной подводной охоты
У меня только один китайский подводный фонарь, но я искренне надеюсь, что форсмажоров когда он потребуется - не будет. )))
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:00   118
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:06
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6950 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Barabas, иногда это - просто жизненная необходимость.
Как бекапник.
Медветь вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:03   119
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Как бекапник.
Все бы хорошо, но в бюджетные авиалинии с мешком фонарей можно не влезть по перегрузу )))))
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:05   120
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:06
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6950 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :

У меня только один китайский подводный фонарь, но я искренне надеюсь, что форсмажоров когда он потребуется - не будет. )))
Практически все мои фонари (некоторые доработанные) воду держат до десяти метров.
В деревенской бане, к примеру, в ведре с холодной водой, или бочке, всегда лежит один-два.
Медветь вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (06.12.2019)
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16022 секунды с 17 запросами