Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 136428   Ответов в теме 921   Подписчиков на тему 46   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2022, 15:12   841
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Проблема в том, что у него появляются фанаты? Не понял, серьезно это или нет, ну да ладно.
Угум. Любой узконаправленный фанатизм - это плохо, а когда он становится массовой форумной модой - плохо вдвойне.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Может надо попробовать зебру и я втянусь, но даже по вашим определениям, интерфейс зебры не является логичным.
Вы не поверите, сколько фанатов зебры на форуме рассказывали, что интерфейс всех фонарей должен быть как у зебры, что это абсолютный идеал, что всё что не зебра не фонарь...

Я очень уважительно отношусь к зебрам, но крайне скептически к зеброфанатизму. Сейчас он пошел на спад, ну и слава богу, зебры снова просто нормальные интересные фонари, даже порекомендовать вот можно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Единственное преимущество андурила - это память режимов, это более интуитивно, чем включение всегда в максимальном.
Какой-то странный у вас был олайт, если он включался всегда в максимальном. Обычно олайты с памятью (хотя иногда странно работающей, они там пытались экспериментировать с чем-то гибридным и таймером...)
Вообще без памяти как раз бывает интересно и удобно, и в новых версиях андурила (даже в поздней версии 1-го) тоже есть отключение памяти. Другое дело что сделано оно там опять же странно, в попытках запихать две функции в одну и удовлетворить всех - получилось "ну такое".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Думаю, если будут кейсы - поправят.
Если уж говорить про блокировку и правки, то им еще надо поправить самопроизволное отключение блокировки в одном из режимов вспомогательной подсветки на андурил-2

Мне правда пофигу, я отворотом крышки блокирую, а доп-подсветкой не пользуюсь =))
Впрочем, и фонарями с андурилом почти не пользуюсь, у меня ж к счастью есть возможность юзать много разных моделей с разными прошивками
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Ну это второй андурил) Тут согласен, переусложнили. Это с одной стороны. А с другой стороны, логика тоже понятна и очевидна, просто
Да там везде логика понятна и очевидна, но в итоге из-за попыток впихать невпихуемое - получается огромная каша, в которой будучи не фанатом андурила сложно ориентироваться. Ну и многие вещи при этом сделаны не оптимально, опять же из-за попыток впихнуть все.

Но в андуриле-2 хотя бы появилась долгожданная возможность отключить почти все эти доп-возможности. Это большой плюс и важный шаг.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Удалите сообщение!!!
Они же прочитают и сделают!
Муа-ха-ха
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 15:20   842
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Вчера 19:15
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Случайно включил.
Тут же выключил — получился даблклик и турбо.
Нажал еще раз, чтобы выключить — получилось три клика и режим мигалок.
Начинаешь нажимать кнопки, чтобы он наконец потух — а он живет своей жизнью, что-то там отмаргивает.
Если перед глазами нет диаграммы, то это как на минное поле зашел, безопасно выйти можно, только отсоединив аккумулятор.
Как говорил Станиславский - не верю. Прям совсем. У меня фонарь под рукой, только что попробовал, это нереально его случайно включить, и выключив, получить двойной клик. И потом, осознав, что он в турбо, настолько быстро сделать еще тройной клик - месье, да вы стебетесь.
И даже после всего этого, клик просто выключит фонарь в любом из следующих режимов.
В порядке жесткого стеба, конечно, можно нафантазировать, как случайно, пытаясь выключить фонарь, набить на нем 3к+2к+2к+2к+4к... Но только в порядке жесткого стеба.
И ДАЖЕ ТОГДА, если подождать, пока пройдут промаргивания, опять же простым кликом можно выключить фонарь.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 15:24   843
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Вчера 19:15
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Угум. Любой узконаправленный фанатизм - это плохо, а когда он становится массовой форумной модой - плохо вдвойне.
Хорошо, что не все думают также. Ибо я очень доволен андурилом. Он может показать даже вольтаж аккума!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Какой-то странный у вас был олайт, если он включался всегда в максимальном. Обычно олайты с памятью (хотя иногда странно работающей, они там пытались экспериментировать с чем-то гибридным и таймером...)
Вообще без памяти как раз бывает интересно и удобно, и в новых версиях андурила (даже в поздней версии 1-го) тоже есть отключение памяти. Другое дело что сделано оно там опять же странно, в попытках запихать две функции в одну и удовлетворить всех - получилось "ну такое".
Это не про олайт, это про зебру. И то, что это странно - согласен)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да там везде логика понятна и очевидна, но в итоге из-за попыток впихать невпихуемое - получается огромная каша, в которой будучи не фанатом андурила сложно ориентироваться. Ну и многие вещи при этом сделаны не оптимально, опять же из-за попыток впихнуть все.

Но в андуриле-2 хотя бы появилась долгожданная возможность отключить почти все эти доп-возможности. Это большой плюс и важный шаг.
Такой он, пусть энтузиастов и свободного ПО. И слава богу.
Никого же не заставляют пользоваться андурилом. И даже пользуясь, не обязательно лезть в дебри. Но да, родителям я бы фонарь на андуриле не подарил. Но и зебру тоже (именно в контексте интерфейса).

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 15:26]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 15:35   844
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Как говорил Станиславский - не верю. Прям совсем. У меня фонарь под рукой, только что попробовал, это нереально его случайно включить, и выключив, получить двойной клик.
Ну вот например конфигурация рампинга на андурил-1 задается просто по 4 кликам из вкл.
То есть достаточно быстро отбить два дабла (например, думая что включаешь турбо из выключенного, а фонарь включен), или же попытаться заблокировать включенный фонарь (например, в мунлайте), или же просто перепутать команды пытаясь вон какую-нить память включить или батарею проверить - и вы попадаете в зону глубоких настроек с какими-то странными мигалками, где каждый следующий клик будет что-то значить, и хрен ведь знает что он значит если нет бумажки под руками.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Он может показать даже вольтаж аккума!
Ну мало ли кто может показать вольтаж аккума. Найткор вон тоже может показать вольтаж аккума.
А зебра может показать примерный заряд мыргами (и этого обычно более чем достаточно, чем ждать там 3 мырга и еще 9 мыргов).
А Юникорн кнопкой постоянно показывает состояние аккума, вообще сто лет уже не проверял на нем состояние батареи - нафига, и так видно же сразу.

Ну то есть пока те вещи, за которые вы хвалите андурил (память, субтрунайт-логика основных режимов, индикация заряда) - есть в огромном количестве других приличных фонарей =)

Рампинга у многих нет, но рампинг тоже штука такая... Сомнительная на самом деле, опять же лишние потери времени вместо того чтоб сразу включить что нужно =)
Но это опять же вкусовщина; вот вкл-выкл рампинга по трем кликам - это скорее дичь, потому что обычно люди используют или то, или другое, и часто переключаться туда-сюда - это какой-то довольно редкий кейс.

....................

Но опять же, андурил не плох сам по себе, нравится - пользуйтесь. Тем более "второй".
Андурил плох как фанатичная секта андурилопоклонников, рассказывающих что больше ничем другим они пользоваться не могут, и другим тоже не советуют, и оно должно захватить весь мир

[Исправлено: fnksb, 25.07.2022 в 15:40]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 15:52   845
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Вчера 19:15
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
попытаться заблокировать включенный фонарь (например, в мунлайте)
Ну вот это единственный правдоподобный сценарий. Правда изначально мы говорили о максимально простом использовании фонаря типа "включил-выключил, настроил яркость", а 4 клика означают, что что-то уже пользователь понимает. И такой пользователь вполне может дождаться окончания морганий и дальше уже выключить фонарь или делать с ним то, что ему нужно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну мало ли кто может показать вольтаж аккума. Найткор вон тоже может показать вольтаж аккума.
А зебра может показать примерный заряд мыргами (и этого обычно более чем достаточно, чем ждать там 3 мырга и еще 9 мыргов).
А Юникорн кнопкой постоянно показывает состояние аккума, вообще сто лет уже не проверял на нем состояние батареи - нафига, и так видно же сразу.

Ну то есть пока те вещи, за которые вы хвалите андурил (память, субтрунайт-логика основных режимов, индикация заряда) - есть в огромном количестве других приличных фонарей =)

Рампинга у многих нет, но рампинг тоже штука такая... Сомнительная на самом деле, опять же лишние потери времени вместо того чтоб сразу включить что нужно =)
Про найткор не в курсе, молодцы, если так. Про зебру с их индикацией и про цвета кнопки в некоторых фонарях знаю - но мне такой простой индикации не хватает, я и на смартфоне всегда проценты включаю, просто картинка батарейки - не понятно для меня. В смысле, слишком скудно. Откуда я знаю, при 2 делениях - 74% или 26%.
Ну и я знаю, что андурил не привнес ни одной революционной функции, и режим выключения по таймеру, и маячок, и вольтаж батареи, и показание температуры, и многое другое - наверняка есть в других фонарях. Просто в андуриле это есть все сразу, удобно и понятно, без необходимости, чтобы что-то настроить, читать простыню сложных инструкций. Одной картинки в 95% случаев достаточно, а после пары дней с фонарем и первичной настройки под себя - и она не нужна в 90% случаев.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Андурил плох как фанатичная секта андурилопоклонников, рассказывающих что больше ничем другим они пользоваться не могут, и другим тоже не советуют, и оно должно захватить весь мир
Хз, пока не встречал представителей этой секты, хотя форумы в последнее время читаю плотно, что наши, что забугорные. Может, если встречу, начну думать также)

[Исправлено: Alexxey, 25.07.2022 в 15:55]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 16:01   846
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 09:11
Сообщений: 8393
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5605 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Другое дело что сделано оно там опять же странно
Нет, довольно логично.
Во включенном режиме 10 кликов — отключить память и запомнить текущий режим, как стартовый. То же, но с удержанием — включить память.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 16:08   847
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Просто в андуриле это есть все сразу
Да, это в итоге один из главных минусов. Желание впихнуть все в ограниченные рамки, да еще и как попало
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
но мне такой простой индикации не хватает, я и на смартфоне всегда проценты включаю, просто картинка батарейки - не понятно для меня. В смысле, слишком скудно.
Да ладно, можно подумать что вы настолько хорошо знаете разрядный график конкретного аккумулятора на разных токах, чтобы точно оценить время работы при (например) 3.9V ? =)

А уж тем более если вы пользуетесь рампингом, когда вообще непонятно какие именно токи в данный момент.

Можно пользоваться и такой более детальной медленной индикацией, но вот ее необходимость и общечеловеческая польза весьма сомнительны.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
вполне может дождаться окончания морганий и дальше уже выключить фонарь или делать с ним то, что ему нужно.
Для этого опять же надо сообразить, что это фонарь вошел в конкретный режим настроек, что в нем можно и нужно дожидаться конца, или надо открутить.
А нормальное человеческое желание - взять непонятно что делающий фонарь под контроль, используя какие-то простейшие команды.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Такой он, пусть энтузиастов и свободного ПО. И слава богу.
Это замечательно, сложности начинаются когда эти энтузиасты свободного ПО превращаются в отдельное направление, оторванное от всех остальных - потому что всё что не их ПО их не устраивает
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Во включенном режиме 10 кликов — отключить память и запомнить текущий режим, как стартовый. То же, но с удержанием — включить память.
Я про андурил-1. В двойке опять же поправили, сделали более человечески (превратив это в бОльшей степени именно в настройку отключения памяти, а не в постоянно дергаемую штуку).

[Исправлено: fnksb, 25.07.2022 в 16:11]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 16:18   848
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 09:11
Сообщений: 8393
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5605 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

А вообще, если помечтать, то интересен был бы фонарь, в котором функциональность андурила была бы вынесена в отдельное настроечное приложение на смартфоне (работающее по BT или оптическому датчику). И контекстность фонаря (зависимость действий от того, в каком текущем режиме находится фонарь) убрать вообще.
При этом в фонаре набор команд будет фиксированным (от одного до четырех кликов, плюс варианты с удержанием), но вот действие (либо отсутствие действия), привязанное к команде, задается через настроечное приложение.
Вообщем, эдакий гибрид юникорна с андурилом.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 16:27   849
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
При этом в фонаре набор команд будет фиксированным (от одного до четырех кликов, плюс варианты с удержанием), но вот действие (либо отсутствие действия), привязанное к команде, задается через настроечное приложение.
Так по идее и планировалось (и в гекконе даже реализовано на уровне железа, а в новой прошивке - и на уровня софта в фонаре).

Но, увы, каких-то рабочих настроечных приложенек так и не появилось, ну а теперь наверное уже и не будет
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 16:32   850
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Вчера 19:15
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да, это в итоге один из главных минусов. Желание впихнуть все в ограниченные рамки, да еще и как попало
Я конечно прошу прощения, но читав инструкцию к юникорну, говорить про андурил "как попало"... Плюс андурила, имхо, как раз в том, что сделано все очень удобно и даже элегантно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да ладно, можно подумать что вы настолько хорошо знаете разрядный график конкретного аккумулятора на разных токах, чтобы точно оценить время работы при (например) 3.9V ? =)

А уж тем более если вы пользуетесь рампингом, когда вообще непонятно какие именно токи в данный момент.

Можно пользоваться и такой более детальной медленной индикацией, но вот ее необходимость и общечеловеческая польза весьма сомнительны.
Тут что-то снова двойные стандарты. Значит фонарик типа зебры лучше меня знает график разряда конкретной банки?) Давайте просто остановимся на том, что это лучшая индикация из возможных для фонаря, в который можно пихать разные аккумы. ) Понятно, что и у нее есть свои минусы.
Про рампинг вообще не понял, это к чему и как связано с индикацией батареи?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Для этого опять же надо сообразить, что это фонарь вошел в конкретный режим настроек, что в нем можно и нужно дожидаться конца, или надо открутить.
А нормальное человеческое желание - взять непонятно что делающий фонарь под контроль, используя какие-то простейшие команды.
Повторяюсь, но ок. Не знающий пользователь при обычном пользовании в такой режим попасть не должен (скажем, вероятность очень низка), а продвинутый, увидев характерные моргания, должен все понять. При этом я соглашаюсь, что андурил все же для продвинутых больше, чем для магглов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это замечательно, сложности начинаются когда эти энтузиасты свободного ПО превращаются в отдельное направление, оторванное от всех остальных - потому что всё что не их ПО их не устраивает
Что плохого в том, что каждый может выбрать фонарь по вкусу? Ну нравится им андурил, пусть пользуются, не?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я про андурил-1. В двойке опять же поправили, сделали более человечески (превратив это в бОльшей степени именно в настройку отключения памяти, а не в постоянно дергаемую штуку).
Хм, а что, в андурил-1 можно память отключать?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
А вообще, если помечтать, то интересен был бы фонарь, в котором функциональность андурила была бы вынесена в отдельное настроечное приложение на смартфоне (работающее по BT или оптическому датчику). И контекстность фонаря (зависимость действий от того, в каком текущем режиме находится фонарь) убрать вообще.
При этом в фонаре набор команд будет фиксированным (от одного до четырех кликов, плюс варианты с удержанием), но вот действие (либо отсутствие действия), привязанное к команде, задается через настроечное приложение.
Вообщем, эдакий гибрид юникорна с андурилом.
Приложение, блютус - все это усложнит конструкцию и сделает дороже. Но как вариант, конечно, было бы удобно.

Или есть более простой вариант. Если андурил пойдет в массы, сделать отдельную настройку, мол, по умолчанию простой интерфейс без заморочек, а при нажатии условно 2+14+21 кликов - переход к полноценному андурилу. Ну и обратно также)
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 16:42   851
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 09:11
Сообщений: 8393
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5605 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
но читав инструкцию к юникорну
Это вы инженерную инструкцию не читали.
Не говоря уж про инструкцию для программирования.

Дополнительные режимы:

"3клика + холд" - включают-выключают возможность регулировки яркости в доп-режиме.
То есть после активации этой команды - в доп-режиме начинает работать рампинг
удержанием кнопки, позволяющий выбрать любое значение (в UI2 - любое из всего
диапазона, в UI3 - из диапазона от low до high, поскольку мун и турбо в UI3
вынесены отдельно, то и в доп-режим их не удалось запихать).

После этого когда вы включаете доп-режим (по 3К), то можете его плавно
регулировать удержанием кнопки. Можно так и оставить в режиме плавного рампинга,
если удобно, будет плавная регулировка в дополнение к дискретам.

Если же хотите выбранное значение яркости зафиксировать, чтобы оно точно не
сбивалось случайно - снова даете команду "3клика + холд", тогда возможность
изменения яркости в доп-режиме выключится. Доп-режим превратится в несбиваемый
на выбранной вами яркости.

PS. для каждого канала - и для ближнего, и для дальнего - доп-режим свой,
они независимы.



Опции в инженерном режиме:

Список опций:

Счётчик кликов Количество кликов Функция
-2 0.5 Без изменений
-1 1. Без изменений
0 0 1.5 Пусто
1 0+1 2. Пусто

----------------------------------------
2 1 2.5 Мунлайт (доступ только в инженерке)
3 1+1 3. Мунлайт
4 2 3.5 Основной режим (настраиваемый) (доступ только в инженерке)
5 2+1 4. Основной режим (настраиваемый)
6 3 4.5 Дополнительный режим (настраиваемый) (доступ только в инженерке)
7 3+1 5. Дополнительный режим (настраиваемый)
8 4 5.5 Турбо (макс) (доступ только в инженерке)
9 4+1 6. Турбо (макс)
10 5 6.5 Вкл. тактический режим (отключается отворачиванием крышки фонаря) (доступ только в инженерке)
11 5+1 7 Вкл. тактический режим (отключается отворачиванием крышки фонаря)
12 6 7.5 Проверка батареи (доступ только в инженерке)
13 6+1 8. Проверка батареи
14 7 8.5 Настройка таймаута UI (0.2-0.3-0.5s) (доступ только в инженерке)
15 7+1 9. Настройка таймаута UI (0.2-0.3-0.5s)
16 8 9.5 Шаг назад (доступ только в инженерке)
17 8+1 10. Шаг назад
18 9 10.5 Загрузка пресета 1 (доступ только в инженерке)
19 9+1 11. Загрузка пресета 1
20 10 11.5 Загрузка пресета 2 (доступ только в инженерке)
21 10+1 12. Загрузка пресета 2
22 11 12.5 Загрузка пресета 3 (доступ только в инженерке)
23 11+1 13. Загрузка пресета 3

Функции работающие с индивидуальными для каждой кнопки флагами UI:
24 12 13.5 Вкл/выкл памяти основного режима (доступ только в инженерке)
25 12+1 14. Вкл/выкл памяти основного режима
26 13 14.5 Вкл/выкл памяти дополнительного режима (доступ только в инженерке)
27 13+1 15. Вкл/выкл памяти дополнительного режима
28 14 15.5 Вкл/выкл дискретного режима регулировки яркости основного режима (доступ только в инженерке)
29 14+1 16. Вкл/выкл дискретного режима регулировки яркости основного режима
30 15 16.5 Вкл/выкл дискретного режима регулировки яркости дополнительного режима (доступ только в инженерке)
31 15+1 17. Вкл/выкл дискретного режима регулировки яркости дополнительного режима
32 16 17.5 Вкл/выкл настройки основного режима (доступ только в инженерке)
33 16+1 18. Вкл/выкл настройки основного режима
34 17 18.5 Вкл/выкл настройки дополнительного режима (доступ только в инженерке)
35 17+1 19. Вкл/выкл настройки дополнительного режима
36 18 19.5 Вкл/выкл ускорения рампинга основного режима (доступ только в инженерке)
37 18+1 20. Вкл/выкл ускорения рампинга основного режима
38 19 20.5 Вкл/выкл ускорения рампинга дополнительного режима (доступ только в инженерке)
39 19+1 21. Вкл/выкл ускорения рампинга дополнительного режима

Функции работающие с общими для кнопок флагами UI:
40 20 21.5 Вкл/выкл блокировки кнопок (инв.) (общий флаг) (доступ только в инженерке)
41 20+1 22. Вкл/выкл блокировки кнопок (инв.) (общий флаг)
42 21 22.5 Вкл/выкл подсветки кнопки на выключенном фонаре (общий флаг) (доступ только в инженерке)
43 21+1 23. Вкл/выкл подсветки кнопки на выключенном фонаре (общий флаг)
44 22 23.5 Вкл/выкл маяка подсветкой кнопки на выключенном фонаре (общий флаг) (доступ только в инженерке)
45 22+1 24. Вкл/выкл маяка подсветкой кнопки на выключенном фонаре (общий флаг)
46 23 24.5 Вкл/выкл ограничения яркостей снизу (общий флаг, по уровню LOW) (доступ только в инженерке)
47 23+1 25. Вкл/выкл ограничения яркостей снизу (общий флаг, по уровню LOW)
48 24 25.5 Вкл/выкл ограничения яркостей сверху (общий флаг, по уровню HIGH) (доступ только в инженерке)
49 24+1 26. Вкл/выкл ограничения яркостей сверху (общий флаг, по уровню HIGH)
50 25 26.5 Вкл/выкл загрузки последнего режима на момент отключения питания (общий флаг) (доступ только в инженерке)
51 25+1 27. Вкл/выкл загрузки последнего режима на момент отключения питания (общий флаг)
52 26 27.5 Вкл/выкл 6-й вспышки импульсного индикатора (общий флаг) (доступ только в инженерке)
53 26+1 28. Вкл/выкл 6-й вспышки импульсного индикатора (общий флаг)
54 27 28.5 Вкл/выкл удвоения частоты маяка (общий флаг) (доступ только в инженерке)
55 27+1 29. Вкл/выкл удвоения частоты маяка (общий флаг)
56 28 29.5 Вкл/выкл раздельной индикации кнопок (общий флаг) (доступ только в инженерке)
57 28+1 30. Вкл/выкл раздельной индикации кнопок (общий флаг)


Half-duplex UART 7200/8-N-2:

Request:
1. [1 byte] Request ID (0...127)
2. [n bytes] Request DATA[n]

Response:
1. [1 byte] Response ID (Request ID + 12
2. [n bytes] Response DATA[n]

Request ID's:
0 - Ping
1 - Read Brightness Channel 1
2 - Write Brightness Channel 1 (DATA[1] = 0...255)
3 - Read Brightness Channel 2
4 - Write Brightness Channel 2 (DATA[1] = 0...255)
5 - Read Brightness Channel 3
6 - Write Brightness Channel 3 (DATA[1] = 0...255)
7 - Read Brightness All Channels
8 - Write Brightness All Channels (DATA[3] = 0...255, 0...255, 0...255)
9 - Read Battery Current
10 - Write Battery Current (DATA[2] = LOW(Ibat), HIGH(Ibat)) - Memory
11 - Read Cutoff Current
12 - Write Cutoff Current (DATA[2] = LOW(Imax), HIGH(Imax)) - Memory
13 - Read Battery Voltage
14 - Write Battery Voltage (DATA[2] = LOW(Vbat), HIGH(Vbat)) - Calibration
15 - Read Cutoff Voltage
16 - Write Cutoff Voltage (DATA[2] = LOW(Vmin), HIGH(Vmin)) - Memory
17 - Read Temperature
18 - Write Temperature (DATA[2] = LOW(Temp), HIGH(Temp)) - Calibration
19 - Read Temperature Threshold
20 - Write Temperature Threshold (DATA[2] = LOW(TempThld), HIGH(TempThld)) - Memory (if TC in the auto mode)
21 - Read Flags
22 - Write Flags (DATA[1] = Flags)

Response ID's:
0 - Receive Error
129 - Readed Brightness Channel 1 (DATA[1] = 0...255)
130 - Writed Brightness Channel 1 ACK
131 - Readed Brightness Channel 2 (DATA[1] = 0...255)
132 - Writed Brightness Channel 2 ACK
133 - Readed Brightness Channel 3 (DATA[1] = 0...255)
134 - Writed Brightness Channel 3 ACK
135 - Readed Brightness All Channels (DATA[3] = 0...255, 0...255, 0...255)
136 - Writed Brightness All Channels ACK
137 - Readed Battery Current (DATA[2] = LOW(Ibat), HIGH(Ibat))
138 - Writed Battery Current ACK
139 - Readed Cutoff Current (DATA[2] = LOW(Imax), HIGH(Imax))
140 - Writed Cutoff Current ACK
141 - Readed Battery Voltage (DATA[2] = LOW(Vbat), HIGH(Vbat))
142 - Writed Battery Voltage ACK
143 - Readed Cutoff Voltage (DATA[2] = LOW(Vmin), HIGH(Vmin))
144 - Writed Cutoff Voltage ACK
145 - Readed Temperature (DATA[2] = LOW(Temp), HIGH(Temp))
146 - Writed Temperature ACK
147 - Readed Temperature Threshold (DATA[2] = LOW(TempThld), HIGH(TempThld))
148 - Writed Temperature Threshold ACK
149 - Readed Flags (DATA[1] = Flags)
150 - Writed Flags ACK
255 - Pong

Flags:
0 - Флаг выхода на режим регулятора канала 1 (RO)
1 - Флаг Ton_Max канала 1 (RO)
2 - Флаг выхода на режим регулятора канала 2 (RO)
3 - Флаг Ton_Max канала 2 (RO)
4 - Флаг выхода на режим регулятора канала 3 (RO)
5 - Флаг Ton_Max канала 3 (RO)
6 - Флаг калибровки LUTFET (RW, HWR_RST)
7 - Флаг успеха процедуры калибровки LUTFET (RO) и ручного управления ТК (WO)

Но в юникорне все эти тонкости работают только в инженерном режиме, в который случайно не зайдешь.
Кроме того, дефолтные настройки очень удачные и можно прекрасно обходится вообще без него.
А в андуриле все его богатство настроек безальтернативно и безжалостно включено. Правда есть маггл-режим, хоть какая-то защита.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Хм, а что, в андурил-1 можно память отключать?
Да. 5 кликов при включенном фонаре.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
а при нажатии условно 2+14+21 кликов - переход к полноценному андурилу
И назвать "Андурил-2"-2.
Потому что андурил-2 и был попыткой упростить андурил.

[Исправлено: alibek, 25.07.2022 в 16:44]
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 16:56   852
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Я конечно прошу прощения, но читав инструкцию к юникорну, говорить про андурил "как попало".
Как попало = как попало.
Вы понимаете, почему в андурил-1 в "активацию маяка" и "в настройки температуры" надо попадать из батлчека? Почему маяк вообще не в мигалках, а за батлчеком? Потому что батлчек тоже мигает? А температура тут вообще причем?

Ну или даже более толковый андурил-2, почему 10H из ОФФ- в симпл-мод переводят в адвансед-мод, а в адвансед-мод 10H из ОФФ переводят в настройки симпл-мода, 10H из ОN переводят в настройки памяти, а 10H из блокировки переводят в настройки таймера локаута?

Это общий подход андурила, "давайте не делать отдельного инженерного меню с его внутренней структурой, лучше распихаем настроечные команды куда-то как-то, чтобы в разных функциональных пунктах меню та или иная команда внезапно делала что-то инженерное".
Ну сейчас вот хоть подальше распихали, и дали возможность их блокировать, уже хлеб...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Давайте просто остановимся на том, что это лучшая индикация из возможных для фонаря, в который можно пихать разные аккумы. ) Понятно, что и у нее есть свои минусы...
Из-за которых она перестает быть лучшей =))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Про рампинг вообще не понял, это к чему и как связано с индикацией батареи?
Ну а зачем нужна детальная информация о напряжении банки, если вы не знаете потребления фонаря в режимах? "Отмеряй курвиметром, отмечай мелом, отрубай топором"?(с)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Хм, а что, в андурил-1 можно память отключать?
В поздних версиях, но возможно в люминтопе у вас более ранняя и там еще нельзя. Я не очень следил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Если андурил пойдет в массы, сделать отдельную настройку, мол, по умолчанию простой интерфейс без заморочек, а при нажатии условно 2+14+21 кликов - переход к полноценному андурилу. Ну и обратно также)
Ну вот в "двойке" так и сделано. Равно как и в Юникорне, где настройки убраны далеко и не нужны, если не нужны. Да, это более правильный путь. Наконец-то.

Другое дело, что вот четыре доступа из заблокированного состояния они и в простом состоянии оставили, это никак нельзя выпилить.
Ну и ряда простых действий как нельзя было сделать в А1, так и по-прежнему нельзя в А2. Строб например повесить на три клика. Вот тупо банальный безошибочной строб на три клика из любого состояния - не, никак, слишком умный UI
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 17:22   853
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Не говоря уж про инструкцию для программирования.
Ну, это уже для Панды-4.
Впрочем, на панде-4 оно тоже переусложнено, да это по сути и планировалось как база для настройки с компа (которого, опять же, видимо уже никогда не будет).
Потому что понятно, что кнопочками все это набивать - совсем ужас и кошмар, это все должно заливаться сразу автоматически.

Ну и на базовых уровнях использования фонаря - это все не нужно и глубоко скрыто. ЯЛ вон вообще делает вид, что полной инженерной инструкции к фонарю нет и он ничего об этом не знает =)

[Исправлено: fnksb, 25.07.2022 в 17:23]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 17:23   854
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Вчера 19:15
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Но в юникорне все эти тонкости работают только в инженерном режиме, в который случайно не зайдешь.
Кроме того, дефолтные настройки очень удачные и можно прекрасно обходится вообще без него.
А в андуриле все его богатство настроек безальтернативно и безжалостно включено. Правда есть маггл-режим, хоть какая-то защита.
Ну это вкусовщина. Для кого-то плюс, для кого-то минус. Меня вот радует, что я могу воспользоваться дополнительными функциями, не становясь программистом, ибо все просто и понятно. И маячок включить, и батарейку проверить, ну и далее по списку. Здорово, что в юникорне есть простой режим и его не так просто переключить. Но в этом и его минус.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Да. 5 кликов при включенном фонаре.
Точно, спасибо)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
И назвать "Андурил-2"-2.
Потому что андурил-2 и был попыткой упростить андурил.
Как я понимаю, никто не делал попытку упросить андурил настолько, чтобы продавать фонарь в хозяйственном.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как попало = как попало.
Вы понимаете, почему в андурил-1 в "активацию маяка" и "в настройки температуры" надо попадать из батлчека? Почему маяк вообще не в мигалках, а за батлчеком? Потому что батлчек тоже мигает? А температура тут вообще причем?

Ну или даже более толковый андурил-2, почему 10H из ОФФ- в симпл-мод переводят в адвансед-мод, а в адвансед-мод 10H из ОФФ переводят в настройки симпл-мода, 10H из ОN переводят в настройки памяти, а 10H из блокировки переводят в настройки таймера локаута?
Температура и баттчек очень логично вместе смотрятся. Я бы только маяк оттуда убрал в стробы. Но это про любой интерфейс можно накидать. Кому-то что-то будет удобно, а кому-то это будет неудобно. При всей предельной простоте интерфейса юникорна, я например не понимаю, почему после включения в турбо один клик не выключает фонарь, а переводит в режим, предыдущий перед турбо? Интерфейс предельно простой, но и тут умудрились "ошибиться". В инженерное меню даже лезть не хочу, раза 3 пробовал по-честному разобраться, уверен, и там есть приколы. Не потому, что как-то предвзято отношусь (совсем наоборот!), просто любой интерфейс идеальным можно сделать только путем огромных усилий, и то, идеально будет только для узкой группы одинаковомыслящих. Но в плане близости к совершенству - андурил с большим отрывом лучшее из того, о чем знаю, если учесть то, для кого его делали. Явно не для домохозяек.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Из-за которых она перестает быть лучшей =))
Думаю, это жажда спора в вас говорит)
Но могу предложить другую формулировку: "самая точная для понимающих".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну а зачем нужна детальная информация о напряжении банки, если вы не знаете потребления фонаря в режимах? "Отмеряй курвиметром, отмечай мелом, отрубай топором"?(с)
Все равно не понял. При чем тут остаточная емкость аккума и потребление фонаря в режимах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Другое дело, что вот четыре доступа из заблокированного состояния они и в простом состоянии оставили, это никак нельзя выпилить.
Ну и ряда простых действий как нельзя было сделать в А1, так и по-прежнему нельзя в А2. Строб например повесить на три клика. Вот тупо банальный безошибочной строб на три клика из любого состояния - не, никак, слишком умный UI
Ну да, по стробу согласен. Можно повесить только на 3h из выключенного. Это в первом, второй не смотрел. Хотя есть желание взять Софирн новый на аа, чисто поиграться))
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 18:22   855
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Все равно не понял. При чем тут остаточная емкость аккума и потребление фонаря в режимах?
Ну а в чем польза детально знать остаточную емкость аккума в фонаре (ну а тем более не совсем ее, а напряжение банки)? По идее, в том, чтобы лучше прогнозировать время работы, рантаймы, обдуманно выбрать режим яркости... А как вы его в рампинге выберете, токи-то у вас не показываются и даже не фиксируются...
Что вы делате посреди леса с полезной информацией, что у вас в аккуме 3.9V, а не 4.0V (плюс-минус остановка)? Чем для вас это в юзе информативнее четырех мыргов, кроме того что дольше стоять и считать?

Для собственно юза - польза минимальная, обычно достаточно быстро понять что примерно с банкой и дальше потопать. Ну или просто никуда не смотреть, потому что и так примерно понятно что с банкой, вон индикатор светится в кнопке =)

Я не против детальной индикации с вольтами, почему бы и нет - но выдавание ее за какую-то принципиально необходимую фишку мне кажется надуманным. Можно так, можно иначе, ну мелочи же. Плюсы чуть большей точности напрочь нивелируются более долгим считыванием показаний, и при этом малополезны в условиях отсутствия данных по току и рантаймам.

А вообще будущее за экранчиками, которые все это будут показывать. Но их сделает не BLF, а какой-нибудь олайт, феникс или найткор (впрочем, уже делают). Хочешь детальную информацию - ну бери фонарь с экранчиком, чего с мыргами мучиться-считать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
идеально будет только для узкой группы одинаковомыслящих. Но в плане близости к совершенству - андурил с большим отрывом лучшее из того, о чем знаю, если учесть то, для кого его делали. Явно не для домохозяек.
Вот как раз нюанс андурила в том, что его делают для широкой группы людей (и широкой группы фонарей), как "универсальную ложку для всего" - и стараются запихать туда все сразу под все хотелки. И это в итоге становится минусом, а запихивание нового все продолжается, и эти опытные выучившие андурил юзеры хотят все больше и больше фишек туда напихать... Рассказывая, как они жить не могут если у них в дальнобое не будет вот этого вот режима мерцающей свечки или дробной индикации или еще чего-нибудь странного =)

Второй нюанс в том, что как раз-таки хотят видеть во всех фонарях, что уводит андурило-форумы в какую-то альтернативную собственную реальность, и отрывает от тех же основных фонарных производителей.

Ну вот тот же Олайт, зараза такая, редко ставит нейтральные светодиоды. Это грустно. Но Олайт тоже можно понять, потому что наибольший интерес к нейтральным светодиодам выражают сколь-либо опытные пользователи, которые на всяких форумах могли бы поддержать модели Олайта, вышедшие на нейтральных светиках...
Но что скажет тот же blf на какой-то новый Олайт? "Ыыыы, там нет андурила, сделайте на андуриле, фонарь без андурила не фонарь."
И что сделает Олайт? Правильно, пожмет плечами и будет стараться держаться от этих форумов вообще подальше, равно как и от всех их рекомендаций - там стремные люди какую-то стремную пургу требуют, на массовом рынке вредную и неприменимую...


Вот только дальнейшее развитие фонаростроения - не в смысле сколько раз кликнуть, а более масштабное - оно будет тем же олайтом или эйсбимом обеспечиваться в первую очередь, а не простенькими тушками под форумные драйвера. И в этом смысле - все более нарастающий разрыв между "сообществами опытных пользователей" и "производителями", конечно, удручает.

..........................

В общем, конечно пусть каждый пользуется чем хочет. Но массовое фанатичное залипание на какой-то одной прошивке, стремление запихать ее всюду и всучить всем как идеал - дело сомнительное и вредное.

Ну а каждый конкретный человек - да конечно пусть пользуется чем хочет, какой разговор.

[Исправлено: fnksb, 25.07.2022 в 18:27]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dmitriyrus (27.07.2022)
Старый 25.07.2022, 18:52   856
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Вчера 19:15
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну а в чем польза детально знать остаточную емкость аккума в фонаре (ну а тем более не совсем ее, а напряжение банки)? По идее, в том, чтобы лучше прогнозировать время работы, рантаймы, обдуманно выбрать режим яркости... А как вы его в рампинге выберете, токи-то у вас не показываются и даже не фиксируются...
Что вы делате посреди леса с полезной информацией, что у вас в аккуме 3.9V, а не 4.0V (плюс-минус остановка)? Чем для вас это в юзе информативнее четырех мыргов, кроме того что дольше стоять и считать?

Для собственно юза - польза минимальная, обычно достаточно быстро понять что примерно с банкой и дальше потопать. Ну или просто никуда не смотреть, потому что и так примерно понятно что с банкой, вон индикатор светится в кнопке =)

Я не против детальной индикации с вольтами, почему бы и нет - но выдавание ее за какую-то принципиально необходимую фишку мне кажется надуманным. Можно так, можно иначе, ну мелочи же. Плюсы чуть большей точности напрочь нивелируются более долгим считыванием показаний, и при этом малополезны в условиях отсутствия данных по току и рантаймам.

А вообще будущее за экранчиками, которые все это будут показывать. Но их сделает не BLF, а какой-нибудь олайт, феникс или найткор (впрочем, уже делают). Хочешь детальную информацию - ну бери фонарь с экранчиком, чего с мыргами мучиться-считать...
Вот это классический случай выдавания своего мнения за благо для всех, как раз то, за что ругали мифическую секту свидетелей андурила))
Если есть желание точно прикидывать в минутах - так можно поставить шаговый режим (или как это по-русски), прикинув потребление на каждом шаге. Но лично у меня нет такой необходимости. Вполне достаточно прикинуть, что используя фонарь так, как я его использовал, я потратил примерно n процентов заряда, а значит мне, учитывая прогнозы, надо так-то скорректировать его использование.

А вот на кой мне знать процент заряда плюс-минус 25% - вот это действительно хз. Тогда уж можно сказать, что незачем мне и этого знать, достаточно того, что фонарь начал светить тусклее - а значит, скоро разрядится)))

Считывание мыргов не напрягает от слова совсем. А вот возможность их считать - очень греет душу. До этого бывало вытаскивал банку и вставлял в зарядку, чтобы понять, пора уже заряжать или так еще походить. Хотя индикатор в кнопке есть у олайта, да что с него толку. Поэтому буду стоять на своем - это просто-таки киллер-фича, лучше ничего не придумали, кроме экранчика. Но экранчик - это совсем другая философия. Так можно и до андроида в фонаре докатиться)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот как раз нюанс андурила в том, что его делают для широкой группы людей (и широкой группы фонарей), как "универсальную ложку для всего" - и стараются запихать туда все сразу под все хотелки.
И что удивительно - получается же)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Второй нюанс в том, что как раз-таки хотят видеть во всех фонарях, что уводит андурило-форумы в какую-то альтернативную собственную реальность, и отрывает от тех же основных фонарных производителей.
Ну это нормально. Линус со товарищи тоже наверное хотели и хотят свою систему видеть на всех компах. Хуже она от этого не становится, хотя по-прежнему подходит далеко не всем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот тот же Олайт, зараза такая, редко ставит нейтральные светодиоды. Это грустно. Но Олайт тоже можно понять, потому что наибольший интерес к нейтральным светодиодам выражают сколь-либо опытные пользователи, которые на всяких форумах могли бы поддержать модели Олайта, вышедшие на нейтральных светиках...
Но что скажет тот же blf на какой-то новый Олайт? "Ыыыы, там нет андурила, сделайте на андуриле, фонарь без андурила не фонарь."
И что сделает Олайт? Правильно, пожмет плечами и будет стараться держаться от этих форумов вообще подальше, равно как и от всех их рекомендаций - там стремные люди какую-то стремную пургу требуют, на массовом рынке вредную и неприменимую...
Ну тут в любом случае рыночек порешает, тоже проблемы никакой не вижу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В общем, конечно пусть каждый пользуется чем хочет. Но массовое фанатичное залипание на какой-то одной прошивке, стремление запихать ее всюду и всучить всем как идеал - дело сомнительное и вредное.
Дык наоборот, если сообщество продвинет свою прошивку, все больше производителей будут прислушиваться к сообществу, потому что увидят, как это выгодно.

Но вообще тут бы хорошо какую-то статистику и исследование рынка видеть, за кем сила, кто сколько чего продает и кому.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 19:17   857
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 02:59
Адрес: Север
Сообщений: 5180
Сказал(а) спасибо: 7674
Поблагодарили: 3515 раз(а) в 2071 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
жаль что нельзя скрестить корпус Зебры с начинкой Юникорна
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Вот да, на зебру бы андурил...
Руки прочь от Зебры))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (25.07.2022)
Старый 25.07.2022, 19:19   858
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: Вчера 19:15
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Руки прочь от Зебры))
Такой вывод у меня и был после ознакомления с управлением
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 21:50   859
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 09:11
Сообщений: 8393
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5605 раз(а) в 3088 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
ну бери фонарь
Октопус.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2022, 22:02   860
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33377 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Вот это классический случай выдавания своего мнения за благо для всех
Да нет же=) Наоборот, речь о том что разные варианты хороши, много есть разных нормальных вариантов, а вовсе не только кажущийся вам один.)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
До этого бывало вытаскивал банку и вставлял в зарядку, чтобы понять, пора уже заряжать или так еще походить. Хотя индикатор в кнопке есть у олайта, да что с него толку.
Ну то есть из-за дурацкого индикатора в каком-то олайте, который непонятно что показывал - вы теперь топите за индикацию обязательно в вольтах, иначе мол приходится банку постоянно выдергивать и пихать в зарядник посмотреть напряжение

Удивительным образом - огромное число юзеров Зебр не пихают постоянно банки в зарядку (ну разве то один раз, посмотреть как пороги у зебры раскиданы - хотя обычно и этим никто не занимается). Более того - многие даже привыкшие к "проверке по кликам" пользователи отзывались, что на Юникорне вообще перестали заниматься ручной проверкой, потому что оказывается не нужно если есть нормальная индикация кнопкой, полезнее на этот слот что-то более толковое прописать...

Это как история с памятью на олайте, которой у вас почему-то не было, и теперь вы топите за андурил потому что у него есть огромное преимущество в виде памяти.
Дак ведь у кучи фонарей тоже есть память поверх субтрунайт-UI, это нормально, и слава богу сейчас все более распространено.
Более того - уйма толковых фонарей может быть без памяти или с отключаемой памятью, это тоже совершенно нормально. И все сложности андурила тут совершенно не при чем.

Я ж только за субтрунайт-UI, да и против нормально организованной памяти ничего не имею (хотя часто предпочитаю ее отключать), как и против внятной индикации. Но таких фонарей же полно, зачем же эти простейшие вещи сводить обязательно к андурилу, или обязательно к каким-то мелким нюансам особенности их организации вот именно в андуриле, как будто все остальное ваш олайт странный...

[Исправлено: fnksb, 25.07.2022 в 22:03]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23931 секунды с 19 запросами