Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 260671   Ответов в теме 1622   Подписчиков на тему 76   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2020, 00:26   641
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:21
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25940
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gek :
Налицо же прослабленная пружина
Пара секунд нужна, чтобы решить эту проблему.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Gek (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 00:46 Автор темы   642
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Лимузин Инфериона
Какая прошивка на управлении? Что с подсветкой и индикацией руля?
Сколько вариантов управления? Повышалка?
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Gek (19.03.2020), grasl (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 01:25   643
stirlis
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2016
Последняя активность: 27.03.2020 10:23
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 165 раз(а) в 101 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Чо?!
Так это они продают для левых фонарей, где нормальные батареи болтается или нет защиты
stirlis вне форума   Вверх
Старый 19.03.2020, 05:02   644
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 05:57
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Пара секунд нужна, чтобы решить эту проблему.
Что сделать ? А то я уже десяток защищённых аккумов из-за этого фонаря заказал :-(
Термоусадка мне кажется сомнительным решением, т.к. фонарь болтается в длинную, а не в ширину, то это аккум надо так законопатить, что потом выковыривать из фонаря задолбаешься
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если бы какой-то производитель хотел, чтобы фонарь работал только и исключительно на его аккумуляторах, для раскрутки продаж именно этих аккумов - то это ведь совсем несложно сделать, правда?
Как раз то, что никто этого не делает - хорошо показывает, что нет никакого заговора "а мы всех пересадим на наши аккумы".
Странно, что вы неправильно поняли указанную мною причинно-следственную связь......
ЯЛ делает ЮСБ-аккумы -> ЯЛ интересует совместимость с этими дурацкими аккумами, а на остальное плевать.
И ни о каких милионных доходах от продажи аккумов я не говорил. И про то, что ЯЛ сделало, чтобы подходили только аккумы их фирмы, тоже
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Очень удобны и популярны USB-аккумуляторы, благо по длине они почти не отличаются от защищенных. Сейчас почти все бренды обеспечивают их поддержку, многие кладут их прямо в комплект - это действительно очень удобно, особенно для людей у которых это первый фонарь.
Понимаю(но не одобряю и сам пользоваться этим никогда не буду) ещё зарядку в самом фонаре, но вот USB-аккумуляторы - бред полный... Необходимость зарядки в фонаре фанаты объясняют отсутствием желания доставать аккум из фонаря, но тут и так приходится это делать.
А зарядку лучше всё равно иметь. Печально, что из-за подобных индивидов страдает фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Они видят что фонарь возвращают (потому что кто их покупает - пихает туда что угодно, включая свои ультрафаеры с али на 6000mAh от развалившегося "насоса" за 3 бакса), потому что они не хотят работать, и отказываются продавать этот товар, т.к. место на прилавке ограничено и у других производителей есть то, что возвращают не так часто. Логично же звучит?
В России не логично, мы не в штатах живём.
Вы сами себе можете представить ситуацию, чтобы в России кто-то зашёл в магазин и купил этот дорогой(в представлении не офонаревших людей) фонарь, игнорируя гораздо более дешёвые, не будучи смотивированным информацией, полученной из интернета(и то есть зная, какие аккумы нужны) ? Я вот не могу
Да и ЯЛу не кажется, что пользователи активнее будут покупать данные фонари, если предлагать аккумуляторы в 3 раза дешевле и при этом лучше ? Многих цена бы мотивировала

P.S. да и тогда есть вероятность, что фонарь вернут обратно, т.к. с нормальным незащищённым аккумом фонарь превращается в погремушку, не ?
__________________
Есть: ЯЛ:Unicorn, Panda 4.0, Gekko 1.0, Panda 2М cri(90°), Panda 3(90 °LH351D+sst20 4000k), G180, F15, Походная люстра 6; Noctigon DM11(XHP35); Mateminco MT07; Sofirn: BLF LT1, LT1S, BLF SP36; Lumintop B01.
Расстался с:Tikka; X6; g18; Skilhunt H03nw; D4(от Tamagotchi); KR4; D4s; FireFlies: E07, NOV-MU; Zebra h604d; Manker MC13; Convoy S12; Manta Ray c8.2; Acebeam L18.

[Исправлено: Flaming_Soul, 19.03.2020 в 05:54]
Flaming_Soul вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
stirlis (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 06:28   645
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33300 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
И ни о каких милионных доходах от продажи аккумов я не говорил. И про то, что ЯЛ сделало, чтобы подходили только аккумы их фирмы, тоже
Сорри, значит неправильно вас понял. Очень уж популярная тема, при каждой проприетарщине обвинять производителей в желании заработать кучу денег на аксессуарах =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
ЯЛ делает ЮСБ-аккумы -> ЯЛ интересует совместимость с этими дурацкими аккумами
Тут еще самого первого пункта не хватает: ЯЛ выбрал USB-аккумы как удобный вариант для пользователя и базовой комплектации фонарей
Впрочем, они и до этого всюду клали защищенки, даже когда фонари шли с внешними зарядками.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Да и ЯЛу не кажется, что пользователи активнее будут покупать данные фонари, если предлагать аккумуляторы в 3 раза дешевле и при этом лучше ?
На самом деле не в три, если посмотреть цены на незащищенки в локальных магазинах - то они тоже стоят денег. Причем это еще дешевый магазин, а посмотрите на какой-нить Озон или ДНС
Ну может быть раза в два дешевле получится, в лучшем случае. Но покупка в оффлайне отдельной зарядки будет стоить не меньше, а как правило намного больше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
но вот USB-аккумуляторы - бред полный...
Это очень удобно, кажется все фонари которые я подгонял друзьям за прошлый год (а их много) - как раз комплектовал USB-аккумами. Восторг и у получателей, потому что им все просто и понятно, и "заряжать как телефон" - и у меня, потому что не надо больше таскать заранее с Али эти стремные литокалы и прочие ML-ки, или же срочно покупать намного более дорогие зарядки на месте
Последнее время даже в поездках предпочитаю иметь хотя бы один USB-аккум, чтобы при желании подарить фонарь - можно было просто поставить туда USB-аккум и отдать готовый комплект
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
А зарядку лучше всё равно иметь.
Покупка отдельной зарядки как раз многих ставит в тупик и категорически неудобна, плюс изрядно добавляет к цене фонаря (если вы берете ее в магазине, а не на Али по скидке или не у Магвая по знакомству).

Отсюда и популярность встроенных зарядок; были даже предположения, что фонари без зарядок вообще исчезнут или останутся уделом отдельных фанатов жанра...
Но как раз USB-аккумы в этом смысле огромное благо, они позволяют фонарям без встроенных ЗУ нормально существовать и дальше развиватся
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Печально, что из-за подобных индивидов страдает фонарь
И этих индивидов море, начиная от производителей самих аккумуляторов
Как раз приниципальных любителей незащищенок - сравнительно узкая прослойка (и то благодаря не столько фонаревщикам, сколько электросигаретчикам).
Сам к этой прослойке отношусь - но хорошо вижу, что никто из моих знакомых (ну, исключая конечно фонаревщиков) ничего не понимает в 18650 и не имеет отдельных зарядок дома. Кроме тех, кому я когда-то дарил фонари с ЗУ, конечно - хотя даже они очень рады USB-аккумам и тому что "вау, можно больше в ней не заряжать? Можно напрямую заряжать аккум, от чего угодно? Ура!"

[Исправлено: fnksb, 19.03.2020 в 06:30]
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 06:38 Автор темы   646
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stirlis :
Так это они продают для левых фонарей, где нормальные батареи болтается или нет защиты
Хороший ответ, когда сказать нечего, но сказать что-то нужно.

Что там? Зеброаккум, без встроенной зарядки, с повышенной ёмкостью и в районе двадцатки? А не за доллар?
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 19.03.2020, 06:42   647
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33300 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
P.S. да и тогда есть вероятность, что фонарь вернут обратно, т.к. с нормальным незащищённым аккумом фонарь превращается в погремушку, не ?
(постучав фонарем) да не, не превращается, ну есть небольшие качания аккума - ничего страшного. Действительно, бумажку туда проложить с телефоном, Франклином или Ярославлем, и никаких проблем

Кстати, я в свое время тоже горел идеей полной взаимозаменяемости питания, сначала кучу незащищенок портил напаивая на них блямбы (у меня почти все фонари тогда были с мех-защитой), потом наоборот перешел везде на Flat Top - и кучу фонарей портил убирая на них мех-защиту (недавно, кстати, один из них таки спалил, засунув аккум не той стороной).

А сравнительно недавно наконец сделал себе универсальную штуку из банальной термоусадки, вообще снявшую эту проблему:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аккум.jpg
Просмотров: 315
Размер:	78.4 Кб
ID:	230346Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аккум2.jpg
Просмотров: 307
Размер:	81.9 Кб
ID:	230347

Простой и легкий способ адаптировать незащищенку под мех-защиту или нехватку длины (и ширины кстати тоже), а потом обратно в обычную. Заодно еще и мягкий плюс незащищенок не коцается, а то это вечная беда при ударах/падениях фонаря.

Впрочем, после замены ML-102 на Xtar PB2S вообще проблема совместимости почти полностью ушла, пауэрбанк теперь ест все что угодно, почти все основные фонари тоже лопают все что угодно... Ну изредка бывает с собой что-то более требовательное, типа той же Походной Люстры-6 или Nitecore LR30 (только button top) или же Emisar D1 (только незащищенки) - но это при наличии универсального пауэрбанка не критично, а уж при наличии переходника так вообще не критично

Вообще больше мороки сейчас с тем, что с собой могут быть фонари и на 21700, и на 18650... Но, опять же, всеядный пауэрбанк - в котором как запаска живут по одной банке каждого формата - все существенно упрощает =)

[Исправлено: fnksb, 19.03.2020 в 06:49]
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 14 раз(а)
Drex (26.07.2023), Gek (19.03.2020), grasl (19.03.2020), Kr_Apis (26.07.2023), LEV-UA (19.03.2020), Linx (01.05.2020), Magvay (23.03.2020), Parfun (19.03.2020), SHELLes (19.03.2020), Storm (30.04.2020), veseliil (25.07.2023), Медветь (19.03.2020), РШ (19.03.2020), ФанКол (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 07:15   648
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stirlis :
Так это они продают для левых фонарей, где нормальные батареи болтается или нет защиты
Ну, т.е. ты в очередной раз обосрался.
Qwertus вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (19.03.2020), LEV-UA (19.03.2020), Timofej 000 (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 07:19   649
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38300
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
На фасттеке были раньше защиты с выведеным на плюсовую сторону минусом задолго до появления таких аккумуляторов у Олайта.
а перед этим они появились у феникса. вместе массовым внедрением в обиход слова "проприетарный"
и вот там, в отличие от олайта, фонари вообще не работали с обычными аккумуляторами. а у олайта лишь зарядка не будет работать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот это наиболее странно
вынимал оптику, возможно повредил линзу на диоде, или сорвал сам диод. потом при использовании нагрев (тепловое расширение и обратное сжатие после отключения) добил его до конца.
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 08:21   650
Zaan
Увлеченный
 
Аватар для Zaan
 
Регистрация: 05.07.2014
Последняя активность: 11.04.2024 12:41
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
...вынимал оптику, возможно повредил линзу на диоде, или сорвал сам диод. потом при использовании нагрев (тепловое расширение и обратное сжатие после отключения) добил его до конца.
Был аккуратен, но возможно... Ещё приходило в голову - при откручивании и затяге обратно безеля упором через кожаную прокладку в стол, возможно прикладывал слишком большое усилие.
__________________
Convoy S8 YLP Unicorn 1.0
Zaan вне форума   Вверх
Старый 19.03.2020, 09:57   651
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 15:46
Адрес: Север
Сообщений: 5164
Сказал(а) спасибо: 7652
Поблагодарили: 3494 раз(а) в 2061 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zaan :
и затяге обратно безеля упором через кожаную прокладку в стол, возможно прикладывал слишком большое усилие.
Безель в корпус бортиками упирается, так что не тот случай.
РШ на форуме   Вверх
Старый 19.03.2020, 10:09   652
stirlis
Заблокирован
 
Регистрация: 09.10.2016
Последняя активность: 27.03.2020 10:23
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 165 раз(а) в 101 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Ну, т.е. ты в очередной раз обосрался.
Я обосрался? Это как? У меня батарея не болтается как и у нового Skilhunt M200 с зарядным портом )

[Исправлено: stirlis, 19.03.2020 в 10:16]
stirlis вне форума   Вверх
Старый 19.03.2020, 10:27   653
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:21
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25940
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Что сделать ?
растянуть пружинку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200319_100920.jpg
Просмотров: 281
Размер:	177.9 Кб
ID:	230365
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Gek (19.03.2020), Magvay (23.03.2020)
Старый 19.03.2020, 10:28   654
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:21
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25940
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stirlis :
как и у нового Skilhunt M200 с зарядным портом
Прямая ссылка на видео YouTube
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (19.03.2020), Magvay (23.03.2020)
Старый 19.03.2020, 11:41   655
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 05:57
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
растянуть пружинку
Стрёмно, но может попробую...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
На самом деле не в три, если посмотреть цены на незащищенки в локальных магазинах - то они тоже стоят денег. Причем это еще дешевый магазин, а посмотрите на какой-нить Озон или ДНС
Ну может быть раза в два дешевле получится, в лучшем случае. Но покупка в оффлайне отдельной зарядки будет стоить не меньше, а как правило намного больше.
Ну вообще с али покупают сейчас все, кому не лень (даже моя 60-летняя мама начала и я ей не помогал и не сподвигал её к этому)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это очень удобно, кажется все фонари которые я подгонял друзьям за прошлый год (а их много) - как раз комплектовал USB-аккумами.
Ну если только на подарки с расчётом, что если человеку понравится, то он всё равно сам потом купит зарядку и нормальные аккумы........
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Сам к этой прослойке отношусь - но хорошо вижу, что никто из моих знакомых (ну, исключая конечно фонаревщиков) ничего не понимает в 18650 и не имеет отдельных зарядок дома
Странно, я у многих вижу ручные разнофаеры с али, с 18650 оттуда же(налобники чаще всего Эра-подобные на АА) и зарядки за ~100р
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
(постучав фонарем) да не, не превращается, ну есть небольшие качания аккума - ничего страшного.
Ну не знаю, то ли фонарь у меня бракованный, то ли вы все слишком снисходительны....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вообще больше мороки сейчас с тем, что с собой могут быть фонари и на 21700, и на 18650...
У 21700 вообще не вижу ни одного плюса перед 18650, а минусов куча Их популярность - какое-то следствие хайпа и маркетинга, а не здравого смысла ....
Надеюсь, ручные фонари не перейдут массово на него
Flaming_Soul вне форума   Вверх
Старый 19.03.2020, 12:01   656
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38300
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
с али покупают сейчас все, кому не лень
мне, например, лень
да и странно это - купить тут по месту фонарь за 2.5 тыр и потом месяц терпеливо ждать пока придет пятибаксовая зарядка к украденному из ноутбука аккумулятору?
и это все ради того, чтобы не покупать удобный аккумулятор со встроенной зарядкой?
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (19.03.2020), Kelevratony (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 12:46 Автор темы   657
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Понимаю(но не одобряю и сам пользоваться этим никогда не буду) ещё зарядку в самом фонаре, но вот USB-аккумуляторы - бред полный... Необходимость зарядки в фонаре фанаты объясняют отсутствием желания доставать аккум из фонаря, но тут и так приходится это делать.
А зарядку лучше всё равно иметь. Печально, что из-за подобных индивидов страдает фонарь
Вы видимо всё ещё заряжаете аккумулятор от своего мобильного телефона в зарядке типа "жабка"?

Я не пользовался жабкой, а у меня их есть, штуки 3, которые маленький, работают прямо от ЮСБ порта. Я их покупал, "на всякий случай", проверил и они у меня так и лежат.

Когда у меня ломалась зарядка, от телефона, а такое бывало достаточно часто, примерно 2-3 раза за владение конкретной моделью. Я не пользовался жабками, я за дорого покупал новое зарядное устройство.
Потому, что мне так удобней. Просто подсоединять зарядку к телефону и чтоб он сам себе заряжался. Всё.

С фонариками ну примерно так же.

Активно попользовавшись ЕДЦ фонарём с зарядкой, я не понимаю, зачем всё еще выпускают фонарики БЕЗ зарядки?
Влагозащита? Так фонарь с резиновой заглушкой - запросто держит прогулку под ливнем. Нужно нырять с фонарём? Залить порт герметиком. Сколько людей, которым нужно нырять с фонарём? Сколько людей, которые просто светят фонарём на улице? Мне кажется, лучше ориентироваться на большинство.
Ну а воду пустить, фонарь может и через кнопку, под резиновую накладку. Поверьте, знаю, проходил такое, в фонаре без "слабого порта зарядки".


Да, бывают и исключения, например мне нравится свет и управление 2M CRI, нравится сам фонарь. Мне нравится S15 Sherp, своими возможностями и светом.
В этих двух фонарях нет встроенной зарядки. бывает. Готов ли я пользоваться этими фонарями без зарядки и заряжать аккумы в отдельной зарядке? Нет, не готов, я не хочу пользоваться отдельной зарядкой.
Этими фонарями, я пользуюсь в паре с аккумуляторами, в которых есть микроюсб зарядка.

Да, я раскручиваю фонари, согласен, это лишние действия, это немного усложняет пользование этими фонарями (например Fenix E30R, со своей магнитной зарядкой, которую по нормальному реализовали и при замыкании там всё хорошо - фонарь для ленивых. Поэтому я им и пользуюсь. Посветил, погулял. поднёс фонарь к зарядке, он примагнитился и пошла зарядка. Все, не нужно ничего откручивать, открывать, подключать.), но я обхожусь без отдельной зарядки.

Есть у меня почти в быстром доступе Nitecore i4, ML102v9, подключи и пользуйся. Можно даже достать с коробки GyrFalcon ALL88, на 8 слотов. Ну или пользоваться павербанком-зарядкой от Сошайн, на 4 порта.

Но проще, подключить кабель в аккумулятор и утром отключить. ток заряда - 1А. Сейчас это средний ток заряда. Заряжает не прям долго, ну за 4 часа аккум на 3350mAh. И этот аккум, можно зарядить в отдельной зарядке.

Зарядок у меня... Думаю, сейчас я смог зарядить - ОДНОВРЕМЕННО, около 30 аккумуляторов 18650 (это вместо с фонариками). Чисто зарядки: 8+4+4+1+1+1+1=20 аккумуляторов, если все вспомнил.

И я топлю за удобство, за простоту. Ну нахрен мне не нужны мои зарядки и другие. Да, они конечно могут пригодиться, в случае чрезвычайного происшествия, когда нужно быстро зарядить аккумы током 2А, когда включили свет на пару часов... Но часто такие ситуации бывают?


Например, каждый второй Юникорн покупался вместе с аккумулятором с зарядкой. У человека, когда у него в кармане Юникорн, всегда есть возможность подзарядить аккумулятор без отдельной зарядки. МикроЮСБ зарядку можно найти даже в кафе. Просто отдать аккум, и забрать через час-два. Можно не говорить, про зарядку в авто, в гостях, от павербанка, от солнечной панели.


и в 2020 еще остались люди, которые топят за отдельные зарядки, за фонари без прикрытых портов, конечно, такие люди будут и в 2030 году. Кто-то еще Windows XP пользуется.


Простота... Побеждает. Автомобили с автоматическими коробками передач, всякие магнитные замки да и кучу всего можно написать, если захотеть потратить на это время.
LEV-UA вне форума   Вверх
Старый 19.03.2020, 13:12   658
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 03:53
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
С фонариками ну примерно так же.
совсем не так же.
Для фонаря оптимальная форма - цилиндр, чему есть несколько причин: крышка на резьбе, что надёжно и не мешает сделать фонарь влагозащищённым, оптика фонаря так же имеет круглую форму, литиевые аккумуляторы имеют форму цилиндра.
В то время как форма телефонов не способствует такой простой реализации сменных аккумуляторов. Крепления на защёлках, как это в основном было реализовано, не так надёжно, тем более если открывать чуть ли не ежедневно. А если делать телефон влагозащищённым, то съёмная крышка это усложнит.
Раньше хоть и были все телефоны с крышками, но они и были более похожими на кирпич, сейчас все они огромные по диагонали и в тоже время тонкие.

[Исправлено: Xeen, 19.03.2020 в 13:14]
Xeen вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (19.03.2020), Fableas (19.03.2020), Flaming_Soul (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 13:35   659
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 05:57
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вы видимо всё ещё заряжаете аккумулятор от своего мобильного телефона в зарядке типа "жабка"?
К сожалению, в современных телефонах аккумуляторы сплошь встроенные Но ещё при выборе предыдущего телефона для меня непременным условием было наличие сменного аккумулятора и я докупал несколько штук сменных И несменные аккумы в современных телефонах - это шаг назад в удобстве пользования, т.к. ты привязан к розетке и пользоваться телефоном становится в разы менее удобно, хотя я понимаю, что это сделано из-за уменьшения толщины...

Ну и с фонариком сравнивать совсем некорректно.
Вместо того, чтобы утомительно постоянно заряжать фонарик ( а в случае с юсб-аккумом его ещё и вынуть-вставить - что, по видимому, трудоёмкое действие для тех, кто ратует за зарядки в фонаре), просто сменил аккумулятор и можешь снова идти пользоваться, а не ждать. А потом, когда разряженных аккумуляторов накопится пачка - все их сразу без проблем зарядил. Это в разы проще и удобнее !

И тому, что Панда есть в 2ух версиях, а не только исключительно с зарядкой, я очень рад, потому что встроенная зарядка удорожает, увеличивает в размере и весе, усложняет фонарь. Зачем мне это ?

[Исправлено: Flaming_Soul, 19.03.2020 в 13:42]
Flaming_Soul вне форума   Вверх
Старый 19.03.2020, 13:49   660
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31527
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33300 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Странно, я у многих вижу ручные разнофаеры с али, с 18650 оттуда же и зарядки за ~100р
Аккумы с Али вообще не рекомендуется покупать, качество зарядок за 100 рублей оттуда тоже весьма сомнительное. Про средние разнофаеры уже вообще не говорю.

Но один из основных плюсов ЯЛ - возможность купить хороший фонарь на месте, странно же предлагать заказывать потом к нему какой-то непонятный хлам с али и ждать его от пары недель до пары месяцев?

Так что если у человека нет аккума и зарядки, то логично что он хочет получить их вместе с фонарем, а не самому где-то заказывать. Фонарем обычно хочется светить сейчас, а не через месяц.
Если у человека уже есть какой-то фонарь и зарядка - то это может быть что угодно, может и разнофайр с непонятной банкой, а может быть и феникс пятилетней давности, опять же важно чтобы фонарь работал на чем угодно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Ну если только на подарки с расчётом, что если человеку понравится, то он всё равно сам потом купит зарядку и нормальные аккумы
Не, большинству людей на самом деле достаточно одного-двух нормальных аккумов, больше просто не надо. Ну даже честные 2600mAh - это же дофига энергии, условно как 8-10 АА-батареек или 2-3 десятка так любимых народом ААА.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
У 21700 вообще не вижу ни одного плюса перед 18650, а минусов куча Их популярность - какое-то следствие хайпа и маркетинга, а не здравого смысла ....
Надеюсь, ручные фонари не перейдут массово на него
Есть некоторый смысл, я тоже очень медленно в них втягивался, причем в основном меня тормозила именно совместимость с другими фонарями и ПБ. С появлением PB2S этот вопрос ушел, так что все хорошо.

Конечно, основная масса и легких ручных фонарей, и налобников останется на 18650, в чуть более крупных решениях будет постепенно развиваться 21700 - в тех же компактных флудерах или компакт-дальнобоях.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Ну не знаю, то ли фонарь у меня бракованный, то ли вы все слишком снисходительны....
У меня первым брендовым фонарем - почти десять лет назад - был Fenix LD40, там тоже пугали в обзорах стуком батарей в корпусе, какие-то рекомендации мотать на кассету изоленту были, etc.
Ну купил все равно, ну да если махать фонарем - чувствовалось некоторое биение... Но оказалось что я так сильно не машу фонарем, разве что специально чтоб почуствовать что банки стучат, а никакого влияния на юз это не оказывает...
Наверное, и правда спокойно отношусь, работает и работает, ну мешает биение банки - проложить туда бумажку или скотч... Я ни разу не сталкивался с какими-то прям проблемами легкого поперечного биения банок, если речь не идет про потери контакта или повреждения плюса.
fnksb на форуме   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17834 секунды с 19 запросами