Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Шоу
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12448   Ответов в теме 34   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 00:10 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Последняя активность: 27.12.2015 16:26
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Exclamation Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Здравствуйте,я в этом деле новичок.Имею на руках проектор Star las 500mw (25kpps) с sd картой,ПО ishow и black mamba.С чего мне начать???
Что есть фундамент в лазеростроении?? Как создаются фреймы и в как их конвентировать в лазерный формат??С чего начать и какие программы осваивать??Заранее благодарю))
A.S.A.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 08:23   2
lasers_Вячеслав
Увлеченный
 
Регистрация: 05.03.2014
Последняя активность: 19.03.2018 22:44
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Если вы почитаете форум, то найдёте ответы, на свой вопрос, тут не раз уже всё описывалось.
lasers_Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 10:26   3
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: Вчера 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

@A.S.A.P., уважаемый, какой у Вас уровень подготовки?! может вы вилку в розетку вставляете неправильно, вот у Вас и не работает нечего? На компьютере программу открывали? а как решились на форум написать, Вы ведь не включили компьютер с уже открытым этим сайтом, да и буквы сами начали молить за Вас о помощи в создании шоу?
Тему в снос думаю...
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 01:51   4
Ssanshes
Увлеченный
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 13.02.2017 01:22
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для Ssanshes с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

electrobitstorm жёстко...
Ssanshes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 02:42   5
admin_old
Увлеченный
 
Аватар для admin_old
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 11.09.2022 13:00
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Пожалуй, озвучу и свое мнение.

Очевидно, что многие вопросы неоднократно обсуждались и зачастую разжевывать одни и те же вопросы по 100 раз попросту надоедает. Но это ведь форум, площадка для живого общения. Если вместо реальной помощи идут предложения "Тему в снос" и т.п., то возникает логичный вопрос - а зачем тогда вообще форум, тем более открытый? С таким же успехом можно сделать обычный сайт, выложить всевозможные FAQ и иные инструкции без возможности живого общения, ведь какой смысл в форуме, если и так "тут не раз уже всё описывалось" или попросту сделать форум закрытым с узким кругом участников.

Кто как, а я лично заинтересован именно в всестороннем развитии проекта, сделать его максимально дружелюбным и привлекательным, как и для ветеранов, так и для новичков. Поэтому, призываю всех активных участников проекта – не надо с первых же постов отталкивать людей, тем более, если они вполне вменяемо задали те или иные вопросы, пусть даже они на ваш взгляд кажутся безграмотными или примитивными. Если есть реальное желание помочь, то можно попытаться вновь разжевать или хотя бы дать прямые ссылки на похожие темы.
admin_old вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 08:22   6
lasers_Вячеслав
Увлеченный
 
Регистрация: 05.03.2014
Последняя активность: 19.03.2018 22:44
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Ок, тогда стоит изучить что такое векторная графика, чтоб примерно представлять о фундаменте создания фреймов. Вначале научится рисовать статические, можно в программе инскейпт, с помощью ildsos перевести в лазерный(ild) формат. При рисовании надо тоже учитывать количество точек, т.е мелкие детали прорисовывать не надо, иначе сканера не будут прорисовывать картинку или будет сильное мерцание. Максимум точек в кадре не превышать 1700, это для хорошего воспроизведения. Для 3Д анимации использовать связку 3dmax(c плагином ILLUSTRATE) + ILDSOS.
Так что можете изучать пока это, думаю что не быстро это будет
lasers_Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 09:41   7
Mjuz
Увлеченный
 
Регистрация: 03.04.2014
Последняя активность: 08.05.2019 14:20
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ssanshes :
electrobitstorm жёстко...
Я тоже такого мнения!!!!!
Mjuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 11:36   8
Ковальский
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2014
Последняя активность: 11.06.2016 13:32
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Здесь на форуме есть тема Технология создания ILDA https://lasers.fonarevka.ru... изучай
Ковальский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 12:58   9
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: Вчера 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

жестко-нежестко, но вопрос звучит так: Я хочу ремонтировать автомобили, посоветуйте с чего начать.
Или я хочу строить дома, с чего начать.
Или я хочу лечить людей, с чего начать.

Вопрос: с чего начинать отвечать на такие вопросы.

А теперь внимание: это первое и единственное сообщение, может это ребёнок 12лет пишет. так ему лучше начать с изучения школьного курса физики?! как подсказать на такой абстрактный вопрос?

да и начинать надо не с вопросов с чего начать, а с того, чтобы порыскать поосваивать информацию, чтобы накопать более конкретные вопросы. А то, как раньше не раз уже говорил - форум разрастается однотипным флудом, пробираться через который, в поисках конкретно полезной информации крайне трудно и времязатратно.
Давайте по серьезней относится к такому сложному делу как лазеростроение и лазерное шоу!

Это не жёстко! у нас ведь не песочница! да и не дети мы и я не подкидываю кирпичей!

ну а развитие форума наверное не должно зависеть от количества сообщений и тем, а наверное от количества полезных тем, которое, как раз трудно оценивать из за таких многораз повторяющихся пустых - почему, да как и не знаю что...

Экономьте время профессионалов, которые отвечают на вопросы, формулируйте правильно вопросы, потрудитесь хоть немного изучить ваш вопрос самостоятельно. Учитесь пользоваться поиском, как правило, темы все разжеваны - или поискать за Вас должны другие?
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 13:41   10
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: Вчера 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от A.S.A.P. :
Здравствуйте,я в этом деле новичок.
Замечательно! мы рады пополнению наших рядов!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от A.S.A.P. :
Имею на руках проектор Star las 500mw (25kpps) с sd картой
Проектор так себе, чуть-чуть посветить... много не добьетесь от него.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от A.S.A.P. :
ПО ishow и black mamba.
первое как и проектор так себе, второе по серьезней, выбирать Вам.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от A.S.A.P. :
С чего мне начать???
Начните с изучения этих программ, можете скачать лазербой, попробовать макароны, скачать дэмоверсию панголина, в ней поработать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от A.S.A.P. :
Что есть фундамент в лазеростроении??
так шоу будите заниматься или гипербалоиды осваивать?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от A.S.A.P. :
Как создаются фреймы и в как их конвентировать в лазерный формат??С чего начать и какие программы осваивать??Заранее благодарю))
запустите мамбу и попробуйте порисовать фрэймы. не всегда нужно конвертировать - некоторые программы сразу могут сохранять в нужном формате... мамба может.

или надо каждый вопрос разжевать, вплоть до теории образования лазерного луча в том или ином типе излучателя??? - думаю разжевывать не кто не станет, для этого есть уже грамотные темы и учебники.
А смысл тогда таких вопросов и как правило отсутствие смысла в ответах???

Такие темы только засоряют форум и судьба им снос, точнее даже раньше, такие не имеют право на создание!
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 17:39   11
admin_old
Увлеченный
 
Аватар для admin_old
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 11.09.2022 13:00
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

На данный момент на форуме вообще тишина, ну кроме курилки и пары тройки постов в сутки в профильных ветках, это для форума, которому уже много лет - более чем ничего. Так что несколько преждевременно говорить о неком "засорении" форума".

Или лучше как сейчас, чем хоть какая-то активность, которая между прочим напрямую влияет на успешность нахождения необходимой информации в поисковых системах (т.к. от частоты обновления информации на площадке зависит многое), на увеличение посещаемости площадки в целом и как итог привлечение новых, в том числе и технически грамотных пользователей? Тогда какой смысл в форуме, мб проще его переделать в обычный сайт?

Я пытаюсь объяснить, что тонны полезнейшей информации находящиеся на данном проекте попросту рано или поздно затеряются в сети и все труды самих форумчан могут оказаться невостребованными. Более того, учитывая определенную конкуренцию по данной тематике в Интернете, увеличение посещаемости и привлекательности проекта любыми способами, это наиболее важный момент, во всяком случае на сегодняшний день.

Именно поэтому я и стремлюсь на данном этапе увеличить посещаемость проекта, чтобы все многолетние труды здешней аудитории не канули в лету. И как мне кажется, к этому должны стремиться все форумчане, которые не равнодушны к своему детищу, тем более рецептуру я выше уже озвучил.

P.S. Ни на чем не настаиваю, лишь озвучил то, чем на данный момент именно я занимаюсь и какие действия здешней аудитории принесут на данном этапе неоценимую пользу проекту.
admin_old вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 23:04   12
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: Вчера 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

нормальный конкретный ответ на такие вопросы дать невозможно и придётся разжёвывать чуть ли не каждый пункт, если по хорошему, то это на огромную страницу текста, который уже, к стати, давно написан (надо только поискать).
Так вот человек знающий (профи) на это время тратить в очередной раз не согласится, а значит и тема, скорее всего будет информативно пуста.а сколько таких тем?! А топикстартер так и сидит с одним сообщением уже почти сутки. пора бы уже корректировать свои запросы в сторону конкретики своих проблем с освоением темы лазерных шоу.

П.С.: а говорить, что в проектор при работе смотреть нельзя, тоже нужно?
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 20:09   13
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от electrobitstorm :
Проектор так себе, чуть-чуть посветить... много не добьетесь от него.
По большому счету, если заниматься "серьезно", то нужно весь комплект менять. Из того, что есть сейчас - ничего путного не выйдет.
__________________
http://www.youtube.com/user/dvart60?feature=watch
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 20:11   14
lasers_oleger
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 12.04.2017 20:10
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
На данный момент на форуме вообще тишина, ну кроме курилки и пары тройки постов в сутки в профильных ветках, это для форума, которому уже много лет - более чем ничего. Так что несколько преждевременно говорить о неком "засорении" форума".

Или лучше как сейчас, чем хоть какая-то активность, которая между прочим напрямую влияет на успешность нахождения необходимой информации в поисковых системах (т.к. от частоты обновления информации на площадке зависит многое), на увеличение посещаемости площадки в целом и как итог привлечение новых, в том числе и технически грамотных пользователей? Тогда какой смысл в форуме, мб проще его переделать в обычный сайт?

Я пытаюсь объяснить, что тонны полезнейшей информации находящиеся на данном проекте попросту рано или поздно затеряются в сети и все труды самих форумчан могут оказаться невостребованными. Более того, учитывая определенную конкуренцию по данной тематике в Интернете, увеличение посещаемости и привлекательности проекта любыми способами, это наиболее важный момент, во всяком случае на сегодняшний день.

Именно поэтому я и стремлюсь на данном этапе увеличить посещаемость проекта, чтобы все многолетние труды здешней аудитории не канули в лету. И как мне кажется, к этому должны стремиться все форумчане, которые не равнодушны к своему детищу, тем более рецептуру я выше уже озвучил.

P.S. Ни на чем не настаиваю, лишь озвучил то, чем на данный момент именно я занимаюсь и какие действия здешней аудитории принесут на данном этапе неоценимую пользу проекту.
Как мне видится - теряется постепенно интерес к лазерному шоу в принципе. Ну и максимально удобный Pangolin QS делает свое дело - новичку сейчас можно и не вникать во все аспекты.
lasers_oleger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 21:13   15
admin_old
Увлеченный
 
Аватар для admin_old
 
Регистрация: 19.08.2015
Последняя активность: 11.09.2022 13:00
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleger :
Как мне видится - теряется постепенно интерес к лазерному шоу в принципе. Ну и максимально удобный Pangolin QS делает свое дело - новичку сейчас можно и не вникать во все аспекты.
В целом согласен, ды и конкуренция подобных форумов в сети есть. Но, варианты и надежда еще есть. Траффик постепенно начинает расти.
admin_old вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 18:04 Автор темы   16
A.S.A.P.
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Последняя активность: 27.12.2015 16:26
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Спасибо за ответы.Согласен,вопрос задан туповато,но я вообще ноль.Потратив время я примерно разобрался,как все работает.Начал учиться рисовать в иллюстраторе и инскейпе. Насчет проектора и софта-я приобрел их не для показа шоу,а для того,чтобы разобраться в устройстве системы,так как сразу покупать дорогие системы без знания не вижу смысла.
A.S.A.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 18:14 Автор темы   17
A.S.A.P.
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Последняя активность: 27.12.2015 16:26
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Есть одна проблема.Не получается вывести шоу с флешки на проектор.Не знаю ,как правильно ее отформатировать....
A.S.A.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:06 Автор темы   18
A.S.A.P.
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Последняя активность: 27.12.2015 16:26
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

Кидаю файл с шоу на sd карту ,в меню проектора файл отображается ,но запускаться не желает,как быть??карта отформатирована в FAT32
A.S.A.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 20:54   19
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: Вчера 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

опять грабли!? - не получается? - а делали то что? а инструкция к проектору не даётся, а спросить у производителя. Гадать нам чтоль??? - надо кому?

отформатировать флешку правильно можно несколькими способами, точнее программами, а вот не правильно это сделать намного сложнее! или Вы имеете ввиду отформатировать - привести к правильному формату содержание, то есть формат файла и его расположение и название на карте памяти ???
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 23:46 Автор темы   20
A.S.A.P.
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Последняя активность: 27.12.2015 16:26
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как изготовить первое лазерное шоу с нуля???

да,именно содержание(сами файлы с шоу),чтобы они запустились на проекторе.
A.S.A.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12742 секунды с 16 запросами