Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Яркий Луч
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 71492   Ответов в теме 232   Подписчиков на тему 39   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2020, 12:39   61
CINEREUS
Сантехник
 
Аватар для CINEREUS
 
Регистрация: 08.05.2020
Последняя активность: 03.01.2022 13:09
Адрес: Климовск
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 111 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shara :
На озоне с купоном новорега. 2689 получилось.

Великолепный фонарь, но блин, культура производства на заводе отсутствует. Пришёл с маленькой коцкой на тушке. Причём коцка была на заготовке до анодирования.
нет на озоне сейчас
__________________
во всем виноваты проектировщики
CINEREUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2020, 14:57   62
Shara
Увлеченный
 
Аватар для Shara
 
Регистрация: 01.06.2012
Последняя активность: 05.10.2023 12:07
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от CINEREUS :
нет на озоне сейчас
Угу, закончился. Жалко, хотел второй взять
Shara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 00:06   63
Aurvandil
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 13.06.2020
Последняя активность: 03.05.2023 20:35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Непонятный фонарь: хорошая идея и претензия на универсальность, но из всего что прочитал как-то не складывается общая картина. Нет мунлайта, значит минус туристы, страйкболисты и сталкеры - те, кто хочет чуть-чуть света и не хочет мешать или сильно палиться. Ближний свет недостаточно широкий - значит минус те, кто работает с налобником руками. Вся фонаревка рекомендует cri 80+, у панды 70+. При этом модель мегапопулярная.
Что любопытно, лишенная этих недостатков кришная панда (ну, может, все ещё недостаточно широко светит), но со светом поближе и потускнее пользуется гораздо меньшим спросом. Яркость и дальнобойность решают или что-то ещё? Для мунлайта и ширины вы скотчем заклеиваете ближний свет на 3ей?
Aurvandil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 01:06   64
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Что любопытно, лишенная этих недостатков кришная панда (ну, может, все ещё недостаточно широко светит), но со светом поближе и потускнее пользуется гораздо меньшим спросом.
Это кто сказал, что пользуется меньшим спросом? Её сняли с производства, потом вернули, за что - Большое спасибо компании.

Просто это разные фонари. Да, 2M CRI светит очень красиво, согласен. А со скотчем и закрашенным ободком - еще лучше!) Красиво, управление, подрежимы, 5 (ПЯТЬ) мунлайтов...
Но это разные фонари. У многих пользователей, есть обе Панды, 3R и 2M CRI.
А вот с чем пойти гулять, поехать на работу, уже каждый сам выбирает. Я выбираю 3R, при этом, знаю, что за фонарь - 2M CRI.

Выход какой? - Скрестить/соединить эти два фонаря и получить ещё лучший фонарь, чем 3R и 2M CRI. Но, кризисы, вирусы...
Пользуюсь 3R и радуюсь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Непонятный фонарь: хорошая идея и претензия на универсальность, но из всего что прочитал как-то не складывается общая картина. Нет мунлайта, значит минус туристы, страйкболисты и сталкеры - те, кто хочет чуть-чуть света и не хочет мешать или сильно палиться. Ближний свет недостаточно широкий - значит минус те, кто работает с налобником руками. Вся фонаревка рекомендует cri 80+, у панды 70+.
Бывает и такое. Не все понимают, не всем нужно, поэтому такой большой выбор налобников, разных, хороших и не очень.
Согласен, от мунлайта я бы не отказался, а лучше от трёх сразу. Но их нет, и это мне не мешает пользоваться не мунлайтом а минимальным режимом. Даже дома, когда 3R и 2M CRI лежат рядом.
Да и Hi CRI тоже нужно. Почему нет? 2M на ближних расстояниях светит несравнимо красивее.
Но так, чтоб для работы руками, или вот как сейчас, пойду обрабатывать и забинтовывать собаке лапу на ночь, то я возьму 3R, включу 120лм узкого света и буду делать своё дело. Хотя могу взять 2M CRI. Заряженная, готовая, висит себе и мигает красным светодиодом.
Я видел разницу на вид, пораненной лапы, кровь, отверстие. Специально сравнивал два фонаря. Она конечно есть.
И когда провода скручиваю, витую пару, с разными оттенками, и такое бывает, тоже вижу разницу.
Но если я могу светить чисто себе на руки, когда работаю руками, чтоб не мешать боковой засветкой напарнику, чтоб он не щурился. Чтоб не светить в глаза перепуганному собаке, а светить чисто на лапу. Пёс и так перепуганный, когда в руках видит налобник, понимает зачем я пришёл, ложится на бок, сначала пытается спрятать лапу, потом её выставляет и лежит с квадратными глазами, боится вздохнуть.)

Я за мунлайты, я за Hi CRI. Но, в 3R и Fenix HM65R их нет. А других хороших фонарей с двойным светом, пока нет.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Ближний свет недостаточно широкий
Для меня тоже свет не достаточно широкий. А Яркий Луч считает по другому, поэтому поставил такую ТИРку.
Расширить свет, в разы проще, чем сделать его более узким.
Вот и на HM65R я хотел бы более широкий свет, а там ТИРка на ближнем - пупырчатая, скотч хрен наклеешь.
Опять же, не достаточно широкий свет на ближнем - матовый скотч решит вопрос. Даже не нужно линзы менять, разбирать, собирать.
Но с мунлайтом скотч не поможет, всё же мунлайт это мунлайт.
Одна 2M CRI служит в роли автономного светильника в прихожей, в мунлайте, круглосуточно (всё равно запас по времени есть, зарядка раз в неделю). Хороший вариант, 3R так бы не смогла, более яркий свет мешал бы ночью, когда идёшь на кухню/туалет/в ванную.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 01:34   65
Aurvandil
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 13.06.2020
Последняя активность: 03.05.2023 20:35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Бывает и такое. Не все понимают, не всем нужно, поэтому такой большой выбор налобников, разных, хороших и не очень.
Ну вот я как раз не понимаю какой брать. Вроде, изначально в контексте велосвета на голову спрашивал - посоветовали панду 3 и она, действительно, логично вписывается. Но хочется ещё и в походы с ней ходить (в этом году, правда, ни разу так и не сходил), в повседневе использовать. И тут 2m cri интуитивно гораздо больше нравится и чем больше читаю, тем больше укрепляюсь в своем мнении. К тому же, налобник для вело нужен, по большей части, ночью в лесу. А туда реже чем хотелось бы получается качественно забуриться, чтобы прям до темноты. Т.е. доля велоприменения налобника не такая уж и большая. Два налобника сразу пока не готов покупать, думаю, даже фонаревщики чаще последовательно берут, а не все и сразу.
Наверно, надо просто начать с чего-то. Нравится 2m cri - его и взять, а там видно будет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Чтоб не светить в глаза перепуганному собаке, а светить чисто на лапу.
Потрепите от меня собакена, пусть поправляется
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Хороший вариант, 3R так бы не смогла, более яркий свет мешал бы ночью, когда идёшь на кухню/туалет/в ванную.
Я как-то думал не наклеить ли светонакопительные ленты. На картинках интересно даже выглядит, в реальности не уверен что все так хорошо.
Aurvandil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 05:40   66
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 14:15
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Непонятный фонарь: хорошая идея и претензия на универсальность, но из всего что прочитал как-то не складывается общая картина. Нет мунлайта, значит минус туристы, страйкболисты и сталкеры - те, кто хочет чуть-чуть света и не хочет мешать или сильно палиться. Ближний свет недостаточно широкий - значит минус те, кто работает с налобником руками. Вся фонаревка рекомендует cri 80+, у панды 70+. При этом модель мегапопулярная.
Что любопытно, лишенная этих недостатков кришная панда (ну, может, все ещё недостаточно широко светит), но со светом поближе и потускнее пользуется гораздо меньшим спросом. Яркость и дальнобойность решают или что-то ещё? Для мунлайта и ширины вы скотчем заклеиваете ближний свет на 3ей?
Оба фонаря точно не идеальны, поэтому у меня "кастомы" на их базе (3я панда стала кришная, а во 2ой пошире тирки)
Кстати, по началу тоже мучался, что в 3ей панде минимальный режим слишком яркий, а потом мне рассказали про секретный ещё более минимальный режим, активируемый зажатием кнопки из выключенного состояния, и стало норм.
Ну и выбирать, какой брать в поход, зависит от ваших задач. В байдарочный или вело-поход, например, мне 3я панда не нужна, возьму 2ую. В горный на всякий случай лучше 3ю, хотя если всё продумано хорошо, то можно и 2ую. В зимний поход точно 3ю
__________________
Есть: ЯЛ:Unicorn, Panda 4.0, Gekko 1.0, Panda 2М cri(90°), Panda 3(90 °LH351D+sst20 4000k), G180, F15, Походная люстра 6; Noctigon DM11(XHP35); Mateminco MT07; Sofirn: BLF LT1, LT1S, BLF SP36; Lumintop B01.
Расстался с:Tikka; X6; g18; Skilhunt H03nw; D4(от Tamagotchi); KR4; D4s; FireFlies: E07, NOV-MU; Zebra h604d; Manker MC13; Convoy S12; Manta Ray c8.2; Acebeam L18.
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aurvandil (11.08.2020), LEV-UA (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 06:35   67
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 18:12
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38340
Сказал(а) спасибо: 5935
Поблагодарили: 32734 раз(а) в 15175 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Два налобника сразу пока не готов покупать, думаю,
не надо думать, надо брать.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (11.08.2020), LEV-UA (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 08:07   68
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 17:14
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9677
Сказал(а) спасибо: 19685
Поблагодарили: 8399 раз(а) в 4256 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Нет мунлайта, значит минус туристы, страйкболисты и сталкеры - те, кто хочет чуть-чуть света и не хочет мешать или сильно палиться.
Условный имеющийся мунлайт ближнего диода мало слепит и более-менее пригоден например для ночных походов к холодильнику.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Ближний свет недостаточно широкий - значит минус те, кто работает с налобником руками.
На некоторых экземплярах он недостаточно равномерный по цвету - на одной моей ровный чуть желтоватый, а вот на второй слегка розовит в центре и чуть желтит на периферии. Ширина в принципе норм, это дальний можно было бы чуть Уже сделать. К тому же лицевая панель легко снимается, между стеклом и тиркой кладётся кругляш из лам.плёнки (НЕ скотч!) и картина слегка улучшается, как в плане ширины, так и в плане равномерности.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Вся фонаревка рекомендует cri 80+, у панды 70+.
Это да, Самсунг на ближний прямо-таки просится (выразительно смотрит в сторону fnksb)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
При этом модель мегапопулярная.
Потому что удобное сочетание ближнего-дальнего, более-менее адекватное управление, более-менее термоконтроль, нейтрально-тёплый свет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Что любопытно, лишенная этих недостатков кришная панда (ну, может, все ещё недостаточно широко светит), но со светом поближе и потускнее пользуется гораздо меньшим спросом.
У кришной панды существенный "недостаток" в сравнению с третьей - неуниверсальность, отсутствие дальнего.
Предполагаю, что условная Панда 3.1 с хай-кришным ближним, герметичной зарядкой и драйвером от форумчанина. рвала бы кришную Панду 2 на мелкие пандочки.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aurvandil (11.08.2020), LEV-UA (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 08:49   69
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Потрепите от меня собакена, пусть поправляется
Спасибо!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Вроде, изначально в контексте велосвета на голову спрашивал - посоветовали панду 3 и она, действительно, логично вписывается.
Слышал, что лучше отдельная велофара. Или 3R на руле, но не на голове.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Ну вот я как раз не понимаю какой брать.
Я бы советовал брать тот, который больше нравится. Опять же, фонарик не такая прям и дорогая вещь, чтоб один раз купить и всё, двадцатьлет с ним ходить. Нравится 2M CRI? - Хороший фонарь, конечно же, красиво светит. За что его поругать? Не скажу.

Но опять же, походы, повседнев, 3R почему не подходит?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Я как-то думал не наклеить ли светонакопительные ленты. На картинках интересно даже выглядит, в реальности не уверен что все так хорошо.
Наверно будет слишком плотно, слишком большие потери и нагрев, по моему мнению.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Оба фонаря точно не идеальны, поэтому у меня "кастомы" на их базе (3я панда стала кришная, а во 2ой пошире тирки)
Кстати, по началу тоже мучался, что в 3ей панде минимальный режим слишком яркий, а потом мне рассказали про секретный ещё более минимальный режим, активируемый зажатием кнопки из выключенного состояния, и стало норм.
Ну и выбирать, какой брать в поход, зависит от ваших задач. В байдарочный или вело-поход, например, мне 3я панда не нужна, возьму 2ую. В горный на всякий случай лучше 3ю, хотя если всё продумано хорошо, то можно и 2ую. В зимний поход точно 3ю
А в походы берут только один фонарь? Даже в легкоходный поход, я бы взял точно два налобника. Опять же, той же 3R запросто можно светить с рук, узкий свет в 3R, уже чем в Юнике(который многие берут в походы в роли ручного фонаря).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Два налобника сразу пока не готов покупать, думаю, даже фонаревщики чаще последовательно берут, а не все и сразу.
Наверно, надо просто начать с чего-то. Нравится 2m cri - его и взять, а там видно будет.
Фонари разные, варианты разные, люди разные. Когда показываю людям три фонаря: 3R, 2R, 2M CRI, то выбор идёт между 3R и 2M CRI, там уже человек сам думает, для чего ему налобник и как будет использовать.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aurvandil (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 14:03   70
Aurvandil
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 13.06.2020
Последняя активность: 03.05.2023 20:35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Слышал, что лучше отдельная велофара. Или 3R на руле, но не на голове.
На руль отдельный свет. Налобник помогает когда надо по сторонам смотреть или в резком повороте. В основном, в лесу. Для города обычный фонарь + полосатая ТИРка + козырек, как я понимаю, самое оно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А в походы берут только один фонарь?
Обычно налобник + ручной При чем, мало кто заморачивается хорошим светом, даже кмсы-альпинисты и инструкторы с чем-то Китайским синюшным ШИМящим ходят. Кто хочет и вдаль и вблизь используют зумовики. Петцль, здесь ругаемый, для походников - суперфирма, правда, такое ощущение, что дарят чаще, чем пользуются)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но опять же, походы, повседнев, 3R почему не подходит?
Даже если в ноги светить - нет-нет да засветишь кому-нибудь. Лучше уж, вообще, без света в лагере ходить. Конкретно за панду не знаю, но частая проблема с фонарями без мунлайта. С шириной света понял, что решается скотчем/лам.пленкой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я бы советовал брать тот, который больше нравится
Тогда cri пока возьму.
Aurvandil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 14:42   71
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Даже если в ноги светить - нет-нет да засветишь кому-нибудь. Лучше уж, вообще, без света в лагере ходить. Конкретно за панду не знаю, но частая проблема с фонарями без мунлайта. С шириной света понял, что решается скотчем/лам.пленкой.
В походы давно ходил, тогда и фонарей таких не было. А тот фонарь, который брал, плюс запас батареек - почти не использовал, так как хватало света от неба, даже когда ходили по краю хорошего спуска, с которого упасть на скалы, наверно опасно для жизни.

Когда дети засыпают и я на кухне что-то готовлю, понятно дело с налобником и ко мне приходит жена, я тогда переключаю с широкого света на узкий, опускаю фонарь максимально вниз, но чтоб на нос не светил и готовлю. Жене не мешаю, всё вижу.

На работе примерно так же. Когда восстанавливаем/меняем кабеля, работаем с напарником вблизи, плюс люди рядом, то да, я конечно же включаю только узкий свет, наклоняю и делаем свои дела, чтоб никому не мешать - и не мешаю (обращаю на это внимание).
Только отхожу от людей - переключаюсь на широкий свет.

Я понимаю, можно и без этого. Я много лет работал с разными фонарями, с лейками китайскими, размером с кирпич, которые светили хуже наключника. Потом с нормальными фонарями, даже со Скилхантом, в котором стояло матовое стекло, прикручивал яркость, снимал его с головы, светил ручным фонарём. Всё это проходил. Но вот когда попробовал Fenix HP30R с двойным светом... Я понял, каким должен быть налобник.
Да и не только налобник, ручной фонарь я так же хочу с двойным светом.

Но не всем это нужно, мало кто этим будет заморачиваться. Я когда недавно дал напарнику свой фонарь "для друзей", который не жалко. Он надел его на голову, с перекрученной лямкой!!!!111 Опустил его так, чтоб боковая засветка светила на нос и ТАК РАБОТАЛ! Не знаю, как я выдержал такой ужас... А ему пофиг!) парился бы он двойным светом и подстройкой по ситуации? - да нет конечно.


Друг купил 3R. Попользовался месяцев 6-8, я потом его спрашиваю, ну как ему фонарь? Ведь он хотел именно фонарь с двойным светом, чтоб настраивать по ситуации. Даже китайские налобники с двойным светом покупал на рынках, пока ждал выхода 3R. Вообщем идея ему очень понравилась.
Так вот, как фонарь, как функционал? Он говорит: вчера под мойкой ремонтировал краны, в узкой тумбочке, включил 3R сразу на два глаза в максималке - 1100лм и полез заниматься!!
А раздельный свет? А настройка под удобство? Под мойкой - включить узкий свет, чтоб себе же не отсвечивало от стенок!?
Не парится...

Хотя 2M CRI по акции не захотел покупать...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Обычно налобник + ручной При чем, мало кто заморачивается хорошим светом, даже кмсы-альпинисты и инструкторы с чем-то Китайским синюшным ШИМящим ходят. Кто хочет и вдаль и вблизь используют зумовики. Петцль, здесь ругаемый, для походников - суперфирма, правда, такое ощущение, что дарят чаще, чем пользуются)))
Недавно смотрел The Люди, как он в катакомбы лез, под горой...
У него был проводник, мастер спорта и ещё что-то там - с буруитом! У самого ведущего - Феникс на АА батарейках, с выносным блоком на затылке... И полезли же они в такие гребеня, с очень странным подбором налобников! заморачивались они с этим? Не думаю.
Были ли они не довольны и парились за Hi CRI и ширину света? Не думаю...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 17:51   72
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 14:15
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А в походы берут только один фонарь?
Если на себе тащить и поход не расслабленный, то обычно один

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Даже если в ноги светить - нет-нет да засветишь кому-нибудь. Лучше уж, вообще, без света в лагере ходить. Конкретно за панду не знаю, но частая проблема с фонарями без мунлайта.
4000к слепит не так сильно, как холодные петзлы.
Да и что вообще при свете мунлайта можно увидеть в лагере ?
Мунлайт - это для кромешной тьмы, когда все спят, и никак не для лагеря

[Исправлено: Flaming_Soul, 11.08.2020 в 18:02]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 20:06   73
Aurvandil
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 13.06.2020
Последняя активность: 03.05.2023 20:35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Да и что вообще при свете мунлайта можно увидеть в лагере ?
Самое популярное - еду и рюкзак Плюс из палатки выбираться ночью, если вдруг нужда настигнет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Мунлайт - это для кромешной тьмы, когда все спят, и никак не для лагеря
Ок, буду знать.
Aurvandil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 20:27   74
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 14:15
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Самое популярное - еду и рюкзак Плюс из палатки выбираться ночью, если вдруг нужда настигнет.
Хз, зрение у всех разное, но я бы с мунлайтом в туалет выходить не рискнул
Мунлайты - это режимы меньше 1го люмена. Это очень мало. ЧТо-то чуть-чуть видно в кромешной тьме на расстоянии вытянутой руки/
Когда у меня была зебра и соответственно выбор различных мунлайтов (от 0,08лм до 3,4лм), я себе самым минимальным режимом поставил 3,4лм, потому что при меньше совсем ничего видно не было
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 20:54   75
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:54
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25950
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
выбор различных мунлайтов (от 0,08лм до 3,4лм), я себе самым минимальным режимом поставил 3,4лм, потому что при меньше совсем ничего видно не было
Вам бы к офтальмологу. Всё что больше люмена - не мунлайт, ну и для походов в туалет всё что меньше мунлайта - идеальный вариант, если не хочешь никого будить.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 21:00   76
Aurvandil
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 13.06.2020
Последняя активность: 03.05.2023 20:35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Хз, зрение у всех разное, но я бы с мунлайтом в туалет выходить не рискнул
Я думал, одеться-обуться, чтобы вылезти из палатки хватит. В общем-то обычно это на ощупь делается
Но, я, честно говоря, не знаю как мунлайт вживую выглядит. Например, какой диапазон яркости у экрана телефона? Вот есть минимальные 3кд/м^2 для экрана площадью 83.39 см2 как это в люмены перевести?

3×83,39×2×π×(10^−4) так? Или не 2pi область? Если правильно, то минимум у телефона 0,1572 Лм.

Закон изменения яркости (обратно)логарифмический? На скольки процентах 1 Лм искать?

[Исправлено: Aurvandil, 11.08.2020 в 21:11]
Aurvandil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 05:38   77
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 14:15
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Всё что больше люмена - не мунлайт
О чём я в цитируемом вами сообщении и написал

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
ну и для походов в туалет всё что меньше мунлайта - идеальный вариант, если не хочешь никого будить.
Если только по знакомой квартире

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вам бы к офтальмологу.
Я врачей избегаю. Толку от них мало - один вред только. Да и на чуствительность глаза к свету офтальмолог повлиять не сможет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Я думал, одеться-обуться, чтобы вылезти из палатки хватит. В общем-то обычно это на ощупь делается
И поссать можно сразу справа от выхода
Может тогда и нечего заморачиваться насчёт мунлайтов ?

[Исправлено: Flaming_Soul, 12.08.2020 в 05:44]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (13.08.2020)
Старый 12.08.2020, 06:44   78
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 17:14
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9677
Сказал(а) спасибо: 19685
Поблагодарили: 8399 раз(а) в 4256 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Я врачей избегаю. Толку от них мало - один вред только.
(написал, стёр)
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 08:24   79
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 17:47
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Это очень мало. ЧТо-то чуть-чуть видно в кромешной тьме на расстоянии вытянутой руки/
Сильно зависит от адаптации зрения.
Ночью, когда зрение адаптировано, 10 лм широкого света Панды 3 очень много, глаза режет. Дело было в помещении, 1 лм Найткор Тип КРИ, светящий в потолок, обеспечивал достаточное освещение для перемещения и завтрака.
Когда надо было кучу песка засыпавшую ворота гаража перекидать внутрь в солнечный день, 400 лм Скилханта было только-только для адаптации и ориентирования в гараже (Ворота не открываются, внутри ставится тачка, песок закидывается на улице из кучи, заходишь в гараж и везешь тачку куда надо).
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 12:43   80
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:54
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25950
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Panda 3. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Да и на чуствительность глаза к свету офтальмолог повлиять не сможет
Есть такой диагноз - куриная слепота, его надо лечить.
Kelevratony на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.17157 секунды с 17 запросами