Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15102   Ответов в теме 48   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 15:26 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 08.08.2012
Последняя активность: 11.09.2019 13:16
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Boker Subcom или " Хомяк"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BokerPlus_Subcom_dsc_0935-480x215.jpg
Просмотров: 1775
Размер:	15.6 Кб
ID:	71234
В общем виновник обсуждения Boker Subcom. Пару недель назад заказал себе такого зверька в коллекцию. В интернете полно положительных отзывов о хомяке.
Пока жду посылку решил узнать мнение формучан о зверке, возможно кто то пользуется таким ножом.
Когда нож будет на руках попробую написать небольшой обзор или что то подобное.
__________________
Титан духа
petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 15:34   2
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 13:19
Адрес: Москва
Сообщений: 10635
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1281
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Ношу такой, но
- почти не пользуюсь
- на 2/3 уверен, что не оригинал -)
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 15:49   3
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Eсть такой, носить удобно, открывать - закрывать не очень, размеры сказываются, в руке лежит уверенно и достаточно удобно, сталь аus-8 середнячок, мне она нравится, но может слегка корродировать, точится хорошо, ну и сведение лезвия делает его достаточно резучим. Вобщем неплохой бэкап.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 15:53   4
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

А кто-нибудь им реально пользовался переодически? Ну или хотя бы 1 раз, но так что очень необходимо было?
Я тоже на него уже год смотрю, симпатичный, но применение не могу найти.
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 15:56 Автор темы   5
petrovi4
Увлеченный
 
Регистрация: 08.08.2012
Последняя активность: 11.09.2019 13:16
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Возможно ли определить оригинал тебе прислали или подтелку. Заказывал на Ебее так как у себя в городе таких не видел.http://www.ebay.com/itm/Bok...
petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 15:59   6
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33348 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Крутил хомяков вдумчиво в магазинах - но так и не понял, зачем оно нужно, особенно при наличии более легких, изящных и функциональных санремок.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:06   7
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 22.04.2024 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Тоже глядя на него возникает вопрос, а зачем он нужен?
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:38   8
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Прикольная зверюга. Два подарил(:
Применения... радовать, упаковки вскрывать, ниточку обрезать, etc..
Санремки в силу того, что это ножи в масштабе, по-другому в руке сидят.

А вообще, можно непосредственно у CLB спросить наверно.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:42   9
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33348 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
А вообще, можно непосредственно у CLB спросить наверно.
Это главный хомяк?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:49   10
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от petrovi4 :
Возможно ли определить оригинал тебе прислали или подтелку. Заказывал на Ебее так как у себя в городе таких не видел.http://www.ebay.com/itm/Bok...
По тому описанию, что указано в ссылке - оригинал.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 16:50   11
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hocum :
Я тоже на него уже год смотрю, симпатичный, но применение не могу найти.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Крутил хомяков вдумчиво в магазинах - но так и не понял, зачем оно нужно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Тоже глядя на него возникает вопрос, а зачем он нужен?
Оказывается, я не один такой неопределившийся-любопытствующий! ))) И дизайн не оставляет равнодушным
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:05 Автор темы   12
petrovi4
Увлеченный
 
Регистрация: 08.08.2012
Последняя активность: 11.09.2019 13:16
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Я сам ещё не понял зачем он мне нужен так как есть ножи которые можно носить с собой каждый день и везде (почти везде). Но думаю применение ему найдётся. Spyderco Tenacious или Викторикс не везде будут уместны, особенно Spyderco которая иногда пугает народ своим видом Главное дождаться хомяка. А то он уже как 2 недели висит на почте в Нью-Ёрке До этого был в Лос Анджелесе
petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:15   13
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

не понимал никогда восторгов вокруг этого недо-ножа и прочих высеров чада

ну а если парицца тем что твоя спайдерка пугает когото внешним видом-то нафига ваще носить нож
__________________
★★★★★★★ Больше обзоров тут ★★★★★★★
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:25 Автор темы   14
petrovi4
Увлеченный
 
Регистрация: 08.08.2012
Последняя активность: 11.09.2019 13:16
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Спайдерку ношу с собой и радуюсь. Хомяк повешу на ремень, пусть там весит как запасной вариант. Колбасы или салат им сложновато будет порезать но вот что то подрезать, отрезать вполне хватит.
petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 00:07   15
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:43
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Чтобы чье-то изделие (непонятое при этом) назвать высером - надо в своей жизни кроме безальтернативных и однообразных обзоров (т.е. болтовни) что-то сделать. Для начала...

Хомяк - отличный нож!
Он мог бы быть идеальным. Но не дотянул...
Зря Чад связался с Бокером - не сделать им топового ножа. Хотя и эта бестолковая фирма Спайдерка тоже не достаралась, и выпустила Лаву от Баноса с похожей средненькой сталью.

Сайт прородителя: http://www.clbdesign.info/

Буду рад, если мой отзыв пригодится...

Я ходил с хомяком SubCom около года, после поменял его на ремне на SubCom Camo, который носил еще пол года, после одел Trance еще на год-полтора, после купил и носил SubCom Titan еще почти год. Титановый был кастомизирован неким Стрельцовым (производитель прекрасных ручек и аксессуаров из титана и стали) по моей просьбе - плашки анодированы в радужный цвет. Все это время жена носит в сумочке SubCom Black.

На Сабкоме средняя сталь, которой хватает для обывателя. Правится быстро, алмазы вообще не нужны, при умении хватает практически любой керамики. Он средне сведен, что в мире дешевых ножей редкость. Обычно это толстенные в районе РК ломы. Может питтинговать, но это редкость. У меня этого не было даже на море при ношении в пляжной сумке. Замок держит хорошо, не изнашивается, т.к. масса и инерция клинка ничтожны, а пластина фреймлока по толщине как на многих "взрослых" ножах. Нож удобно открывается в перчатках и без. Прекрасно удерживается в руке разными хватами в перчатках и без, людьми с разными размерами ладоней. Очень удобен для ношения на ремне. Он практически или такой же как среднестатистический мужской ремень для джинсов. Не звенит ни на каких рамках, включая металлоискатели в аэропортах Москвы. Клинка хватает для 90% городских потребностей, даже для редкого аккуратного нарезания черного хлеба и докторской (вкруговую конечно).
На ноже жены и моей камо версии был полусеррейтор. Он очень удачной формы и абсолютно рабочий. Один из немногих ножей, которым такой строй клинка идет.

Самый главный минус - это скрытый грязесборник между пластиковой накладкой и металлическим лайнером. Я бы посоветовал разобрать новый нож и масляной тряпкой провести по металлической плашке для создания на ней пленки, которая потом будет долго держаться, т.к. прикрыта пластиком.
На "черных" ножах покрытие очень быстро царапается, т.к. это простая краска. Но покрытие рано или поздно царапается на всем.
Титановый вариант самый некачественных. На нем надпись "мэйд ин Чайна". На всех остальных - Тайвань. Отвратительно криво сведенный клинок, над которым посмеялись многие мастера Москвы, к которым я обращался с просьбами о регринде в попытках получить идеальный нож. Полностью новый клин я не стал заказывать, т.к. тогда от заводского ножа мало что осталось. Сталь на нем оказалась хуже Аус-8 на обычных версиях. В общем из плюсов только гигиеничность из-за отсутствия скрытых полостей и металлические съемные шпеньки. Они впрочем оказались менее удобными, чем пластиковые на стандартных.
На всех Баносовских складных ножах от Бокера, кроме Титанового Сабкома, были плохенькие винты. Конечно, не одноразовые как на Спайдерко, но хватало на 2-3 разборки. Лучше обращаться с ними аккуратно сразу.
Говоря про все, я имею в виду не весь выпущенный тираж, а все модели в ассортименте. Имею наглость это заявлять, т.к. в свое время имел в коллекции практически все ножи Баноса от Бокер на тот момент, включая варианты цветов накладок на рукоятях и клинки с разным строем.

Транс удобней из-за большей длины клинка. Носить его все еще удобно. Он почти нигде не звенит. Все остальные качества похожи на Сабкомовские в виду аналогичности конструкции и материалов. К сожалению, флиппер полностью не открывает клин. Приходится инерционно это делать, доворачивая кисть. Но хорошо, что не добавили ассист. Тогда бы была лишняя скрытая полость и пружинка.

Скажу честно. Попробовав с тех пор еще несколько ножей небольшого или среднего размеров в повседневном ношении, своего идеала я так и не купил. Понял свои требования и просто хотелки, но в заводском исполнении такого не нашел. И не нашел их среди кастомов, сделанных хоть в сколько-нибудь значимом и доступном количестве. Ножи Баноса были удобны и удобней других!

Если интересно, накидаю из дома ссылок на обзоры ЧЛБ ножей, сайты с кастомизированными рукоятями, кину пару своих фоток.

[Исправлено: ezh, 28.03.2013 в 00:18]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Dali (28.03.2013), Hocum (28.03.2013), lonish (28.03.2013), petrovi4 (28.03.2013), Светлячок (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 01:18   16
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

заставил меня улыбаться великий ценитель мега-нажей и мастер слога в нетерпении и надеюсь оценить мастера слова и мега-альтернативного тестера
ну а по сути можно оправдать и заточенную ложку, найти в ней столько удобства, главное больше текста...
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 01:57   17
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:43
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Мега-альтернативность в смысле ваши опусам?
Ваша чванливость и гордыня не знает границ, известнейший вы наш... Широко в узких кругах.

Чтобы не терять времени, вы бы тактически скупо, сурово, по-мужски обозрели новые тактические штаны в тактической фотостудии, тактически сплавились по речке в теплый летний воскресный для поедания шашлыков в километре от стапеля, тактически покатались бы по парку в тактическом шлеме и тактической велоформе с обязательным последующим отмечанием этих опасных похождений в своем ЖЖ и распространением этого материала по всем крупнейшим форумам.

Обещаю: смеяться не буду, проникшись духом мужественности, непредвзятости и исключительности.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kruvas (08.05.2013)
Старый 28.03.2013, 05:43   18
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

хватит колыхать воздух обиженный пролетарий-покажите творения ваших смелых с ваших же слов рук или ущемленная скромность не позволяет кроме ущербного критиканства ничего больше делать?
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 06:14   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Глупо критиковать человека который пишет обзоры. Человек реально тратит на обзор не 5 минут, думаю и не один день, а все за что? За спасибо. Старается для нас же. Мое мнение остается прежним: чем больше разных обзоров- тем лучше. Я лично благодарен всем тем, кто пишет/снимает обзоры. Перед покупкой какой то нормальной вещи, иду читать обзор.
Никого не сужу, не обвиняю, не защищаю и не выгораживаю. Сам любитель "тактических" вещей и ничего плохого в этом не вижу, так что с удовольствием читаю/смотрю хорошие обзоры всяких тактических-выживальческих "штучек".
Всем мир и хорошего дня!)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AVSel (28.03.2013), Dali (28.03.2013), Tankist_20 (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 08:25   20
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:43
Адрес: Москва
Сообщений: 2555
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Boker Subcom или " Хомяк"

Во-первых, глупо называть высером что-то, не обратив внимания на то, что человек буквально с нуля, имея в своем портфолио 1 нож, изготовленный пусть и известной фирмой, но в очень скромных масштабах, сумел создать целое семейство ножей, довел их до комерчески выгодного и известного проекта, а после сумел в течение нескольких лет развивать их. Не имея технического и экономического образования, не занимаюсь исключительно этим профессионально. И не придумывать накладки разных цветов через пару лет, о чем в Гостином дворе мой знакомый разговаривал с известным представителем фирмы Бокер, а создавать новые модели и модификации старых.

Во-вторых, что-то называть высером еще и некрасиво по отношению к форумчанам. Которые обычно вежливо себя ведут на форуме.

В-третьих, невежливо назвать говном вещи, которыми много лет обоснованно пользуются и покупают. Я сейчас не только о о своей скромной личности.

Паблитто, вы сможете услышать только после просмотра моего портфолио, что вас ... назвали ?
Улыбайтесь и точите ложку. Хоть что руками сделаете полезного, голубокровый прорицатель вы наш рентгеновский.

[Исправлено: ezh, 28.03.2013 в 08:27]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.03.2013)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14167 секунды с 17 запросами