Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 47868   Ответов в теме 237   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2020, 20:25 Автор темы   61
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Это мужик с перчаткой в обзоре уже сказал... Практические тесты этого крепления на надежность бы еще. Ты же вроде как раз монтажом чего-то занимался с напарником, выкиньте свои дорогие фонари, поработайте бригадой с парой этих, хоть будет на что сослаться, а то пока приходится монтажникам 2мкри толкать.
Ты комменты изменяешь, когда на него уже ответили. Я ответил на тот коммент, к нему уже не возвращался, сейчас смотрю, а там дополнение.

Насчёт поработать с напарником с этими фонарями? да без проблем и с удовольствием. Хочешь, даже весь состав актива поиска пропавших детей можно укомплектовать.
Но за твой счёт конечно же. Выделяй фонари, будем тестить, как есть.
Самому покупать для теста? Себе и напарнику? Чтоб ты увидел, что с этим фонарём можно работать? Что измениться?))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А да... Как это интересное управление в сильный туман себя поведет или после того, как фонарь в лужу упал?
Снял видео, но не хватает светосилы в камере телефона. Зеркалку, штатив тащить не буду)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 20:29 Автор темы   62
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Что то ни слова не увидел про "приятный холодноватый свет"
Эта кобра такая же синюшная как и двойник с тао?
Свет не синит.

Видимо это такая же ОЭМ модель как LH-190 и CL-360, только видимо ЯЛ выбирает оттенок света. Слышал отзывы про люстру с китая, с холодным светом. Иногда и с зелёным оттенком.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 20:38   63
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Свет не синит.
Понятно, холоднючий значит.
Почему нельзя было сказать об этом сразу, а не тактично умалчивать 7 страниц

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
видимо ЯЛ выбирает оттенок света
Ага. Тот самый, "холодноватый", и даже "приятный", если поменять диоды

[Исправлено: galex, 01.11.2020 в 20:41]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 20:40   64
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Оставляем в продаже только 3R и 2M CRI? Правильно?
Нет, не правильно. Что продается, то и продавать -- так правильно.
Я о том, что одни и теже слова сказанные продавцем и покупателем, даже относительно одного и того же товара, по разному воспринимаются.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Наверно что-то не так делаю, когда сам у себя покупаю фонари.
Тут как раз нет вообще ничего странного. Продавцы ну очень часто покупают из того, что продают. По целому ряду естественных и хорошо понятных причин.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 20:55 Автор темы   65
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нет, не правильно. Что продается, то и продавать -- так правильно.
Ну вот. Чем больше моделей, тем больше выбор для покупателя. А то, что я всем советую именно 3R, так это и так все знают. С момента выхода этого фонаря.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Я о том, что одни и теже слова сказанные продавцем и покупателем, даже относительно одного и того же товара, по разному воспринимаются.
Ааа, за это. Ну если своей головы нет, тогда конечно. Сейчас же много разных обзоров, можно посмотреть разные, сложить своё мнение о конкретном фонаре.

Если не рассказывать, так как это не нравится нескольким людям, то и обзоров/отзывов будет меньше.

Есть LH-400, есть мой отзыв о нём. Причём говорю как есть, я его не покупал, у меня даже нет его в пользовании. Хотя сейчас понимаю, раз есть интерес к фонарю, то его нужно попробовать.
Но советовал и советую - 3R.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 21:20   66
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я то советую 3R
потому что это самый дорогой налобник в наличии.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ты комменты изменяешь, когда на него уже ответили.
На форумах в те годы, когда еще не было ЕГЭ, запрещено было писать два поста подряд. А ответили или нет, я ж не в курсе, ибо после отправки же сразу жмется кнопка "редактировать", за время редактирования нет возможности узреть обновления в теме чисто технически.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но за твой счёт конечно же. Выделяй фонари, будем тестить, как есть.
Вы же профессионалы. Вам же нужен профессиональный инструмент. Ровно тот, который ты описал в стартовом сообщении. А то выходит "не, такое я бы себе не взял". Без обоснования. Аккум в комплекте? Так! Встроенное ЗУ? Так!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Чтоб ты увидел, что с этим фонарём можно работать? Что измениться?))
Я? Сотни монтажников после полноценного обзора "Сабж, как рабочий инструмент" со всей Украины в очередь встанут к тебе за этой копеечной моделью.

[Исправлено: Magvay, 01.11.2020 в 21:24]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (01.11.2020)
Старый 01.11.2020, 21:27 Автор темы   67
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
потому что это самый дорогой налобник в наличии.
Ты же знаешь цены. Дело в другом, в удобстве. Просто есть встроенная зарядка, в отличии от версии 3.0.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На форумах в те годы, когда еще не было ЕГЭ, запрещено было писать два поста подряд. А ответили или нет, я ж не в курсе.
Так уже вроде запрета такого нет. А перечитывать одни и те же сообщения, так как их могут изменить, не, извини.
Поэтому извини, если пропущу такие комменты и не отвечу. Просто не заметил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы же профессионалы. Вам же нужен профессиональный инструмент. Ровно тот, который ты описал в стартовом сообщении. А то выходит "не, такое я бы себе не взял". Без обоснования. Аккум в комплекте? Так! Встроенное ЗУ? Так!
У напарника Скилхант работает, думаешь эта Кобра бы не выдержала?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 22:21   68
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Дело в другом, в удобстве. Просто есть встроенная зарядка, в отличии от версии 3.0.
Блин... Что ты такое монтируешь на лестнице, если тебе цветопередача вообще по барабану? Какая же к чертям собачьим встроенная ЗУ, ежели под ряд профессиональных задач вариант с ней не подходит совсем? И смысл в пешеходном заряде током в 1А, когда в 2020 году внешние ЗУ спокойно заряжают аккумы емкостью 3500 (комплектный на морозе то недолго будет светить из-за известной просадки) током в 2А? Действие для заряда аккума ровно аналогичной Панде 3R - открутить и потом закрутить обратно крышку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
думаешь эта Кобра бы не выдержала?
По многим моделям на ютьюбе даже нереально ответить на вопрос потенциального покупателя "Что за зверь?", ибо там вот ровно как в этой теме "распаковка/как светит не скажу/посвечу быренько на стеночку". Ладно хоть Еноты в своё время Два детально поснимал в разных условиях, хоть есть куда людей послать при выборе удаленном.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 22:47 Автор темы   69
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Блин... Что ты такое монтируешь на лестнице, если тебе цветопередача вообще по барабану?
Были времена... Работали с крупными фонарями, размером с кирпич, с ручкой для переноски которые. Светили люмен на 20-30. Свет был аж фиолетовый, не то, что синий.
Сматывали жилы витой пары, на некоторых кабелях и при солнечном свете не отличить оранжевый от коричневого, а то с таким "фонарём".
Иногда "промахивались", не правильно сматывали, бегали переделывать, перематывать.

Мы не со взрывчаткой работаем, да и так ошибались уже давно, толи кабеля стали делать более цветными, толи фонари реально помогают.
Работал я с 2M CRI, видел, красиво, но я так же работал со своим Скилхантом.
Видимо да, цветопередача, Hi CRI, меня не зацепили. Вот два светодиода в 2M CRI, даа, тема.
Часто хожу с L-3500(Hi CRI), потом сразу включаю G18 и иду с ним. Так чтоб я заметил смену CRIшности, не заметил.

Мы делали сравнение 2R и 2M CRI, делали Unicorn 1.0 и G18. Да, разница есть, её видно. Но так, чтоб я побежал менять светодиоды на моих фонарях, на Hi CRI, то нет, лично для меня, оно того не стоит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Какая же к чертям собачьим встроенная ЗУ, ежели под ряд профессиональных задач вариант с ней не подходит совсем?
Ну ок, есть же много фонарей? В той же 3R зарядка аж за крышкой, с резиновым- уплотнительным кольцом. Чем она может не подходить? Воду не пропустит, места не занимает, разница в размерах и в весе между 3.0 и 3R я бы сказал - незаметная.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И смысл в пешеходном заряде током в 1А, когда в 2020 году внешние ЗУ спокойно заряжают аккумы емкостью 3500 (комплектный на морозе то недолго будет светить из-за известной просадки) током в 2А?
Ты чё, лох какой-то? Квик Чарджем не пользуешься? Что за смешные 2А? 2020 год на дворе, уже почти 2021.
Торопишься куда-то? Время подходит?)) У меня за дохералет пользования фонарями, ниразу не было запары со временем заряда, ниразу.
В той же 3R - сменный аккум, открутил крышку, вставил новый аккум, полностью заряженный и всё. Работы на 30 секунд. Ну тыж реально торопишься?! Правильно? Тебе же побыстрее нужно?
Или будешь ждать аж полтора-два часа?

Если у тебя есть примеры, когда тебе реально нужно было супер быстро зарядить аккумы - приводи.
У меня был один случай, с павербанком. 4*18650, в павербанке, ехал смотрел сериалы, играл в игры на телефоне и разрядил в ноль павербанк. В кафе, когда кушали, поставил на зарядку и павербанк и телефон. На обратную дорогу мне хватило заряда, чтоб слушать музыку и посмотреть один фильм.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Действие для заряда аккума ровно аналогичной Панде 3R - открутить и потом закрутить обратно крышку.
Почти аналогичное. Нет сопротивления прижины. Не нужно придавливает и попадать в резьбу. Да, в Юнике крупная резьба, там проще. Но такую крупную резьбу я видел только в Юнике.
Я откручиваю крышки, на S15, на G21 - ерунда это)) Но один с двойным светом, там зарядку вставить некуда. Второй тактик, хххер его знает, вот он пусть будет как есть, без порта зарядки. Но опять же, с таким успехом можно порвать резиновую накладку на кнопке. Если параноить.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
По многим моделям на ютьюбе даже нереально ответить на вопрос потенциального покупателя "Что за зверь?", ибо там вот ровно как в этой теме "распаковка/как светит не скажу/посвечу быренько на стеночку". Ладно хоть Еноты в своё время Два детально поснимал в разных условиях, хоть есть куда людей послать при выборе удаленном
Тебя давно на Ютубе забанили? Есть запрет на съёмку видео? Раз ты знаешь как нужно делать - делай. Покажи всем, нах, салагам, как нужно рассказывать о фонарях.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 23:21   70
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тебя давно на Ютубе забанили? Есть запрет на съёмку видео? Раз ты знаешь как нужно делать - делай. Покажи всем, нах, салагам, как нужно рассказывать о фонарях.
Зачем? Район светлый, собаки нет, ничего не монтирую. А у тебя за обычный понедельник можно в действии фонарей 5 ЯЛовских снять в реальном юзе.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 23:25 Автор темы   71
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Зачем?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
По многим моделям на ютьюбе даже нереально ответить на вопрос потенциального покупателя "Что за зверь?", ибо там вот ровно как в этой теме "распаковка/как светит не скажу/посвечу быренько на стеночку". Ладно хоть Еноты в своё время Два детально поснимал в разных условиях, хоть есть куда людей послать при выборе удаленном.
За тем, чтоб на Ютубе хотя бы были нормальные видел.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 23:56   72
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
За тем, чтоб на Ютубе хотя бы были нормальные видел.
Скотч у тебя неправильный, по клавишам промахиваешься )) Мой то профит в чем? Ты топишь за то, что налобник классный. Мне с позиции цен на односолодовый выдержанный скотч проще взять под купоны на алишке каких-нибудь Софирнов баксов по 12+, под этот же скотч поставить в них тирки заливные, пихнуть баксов по 25+ (сославшись на то, что монтажник Лев сказал, что настоящий фонарь монтажника должен быть со встроенной ЗУ). А тут сегодня время, которое я на тебя потратил (думая наивно, что тебе интересно решать проблему людей, которые не могут у тебя лично повертеть "новинку") и 30 кобрами не окупить. А ты предлагаешь мне искусственно еще генерировать сюжеты для видеосъемки и искать оператора/жертву... Тут временные затраты и за 10 лет не отобьются.
PS. Хотя Софирн - это лакшери, бойруты пора добывать и толкать. Благо видеоматериала по бюджеткам уйма уже.

[Исправлено: Magvay, 01.11.2020 в 23:57]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 00:56 Автор темы   73
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Поехали. Пока у меня нет доступа к редактированию первого сообщения, поэтому фотки добавлю потом, в первый пост.

Корпус:
88мм в длинну.
44мм в глубину, от центра магнита и до центра отражателя.
35.2мм высота пластины, на которой крепится фонарь.
-
Вес:
65.9г - Чисто корпус фонаря (с крепёжной пластиной)
112.1г - вес фонаря (с пластиной) и комплектным аккумулятором.
163г - со всем. Фонарь, внутри комплектный аккумулятор, наголовное крепление.

Корпус пластиковый, передняя панель - холодит, видимо из металла, наверно магний или что-то такое.
На корпусе нет никаких винтов или пазов, видимо корпус заклеен.

Нет физической блокировки при небольшом откручивании хвостокрышки. Крышка не на резьбе на с пазом, как в LH-190. Первые разы открывать непривычно, потом понимаешь принцип и нормально открываешь. Вот блокировки зря не хватает. Даже такие кнопки могут нажаться в рюкзаке. Советую использовать какую-то проставку, на время перевозки фонаря в сумке/рюкзаке.

Крышки пластиковые, есть насечки, в перчатках можно открутить без проблем. По моему мнению, такие крышки, при падении должны трескаться. Я не слышал о таком случае в LH-190, но они же пластиковые, точно должны ломаться при нормальном падении.

Резьба для штатива - металлическая, выточенная в алюминии. И прикрыта пластиковой крышкой, которую у меня раскрутить не получилось.

Резиновая заглушка на зарядном порте держится слабо. При убирании фонаря в карма, она скорее всего откроется, зацепившись за ткань. Вот в этом фонаре, перед надеванием фонаря на голову, в дождь, я бы обязательно проверял заглушку.
И вот на этой резиновой заглушке, я бы обрезал резиновый "язычок", который цепляется и открывает заглушку. при отрезании этого язычка, заглушка будет открываться уже не так легко.

Фонарь крупный. Насчёт тяжести даже спорить не буду. После того, как легкоход стал легче, я убедился, что легкоходство это такое понятие, зависящее от настроения.))
Но крупный, вот это да. На кармане такой я бы не носил. Крупный, и каких-то фишек, которые оправдывают размер - нет.
=====
=====
=====

Кнопки:
Утопленные, не выпирают, не торчат - в перчатках хрен нащупаешь. Зато цепляться не будут.)
Резина наверно не маслостойкая, на накладках. Учитывайте это, если руки бывают в масле или растворителях - резинки могут поплавиться.
Кнопки чуть туже средней тугости. Что бы нажимать кнопки, с другой стороны нужно придерживать фонарик пальцем.
Клик громкий.

=====
=====
=====

Свет:
Два света, так что по очереди.

Широкий свет:
конечно же широкий, я бы сказал - заливной. Есть конечно острота в свете, видимо потому, что нет никаких накладок рассеивающих, сверху этих COB диодов.
Светит немного овально. Не так, как линза Carlco, которая овальная, но если присмотреться к свету, то заметно. Видимо из за расположения светодиодов, они немного повёрнуты по сторонам.
Свет нейтральный, без ухода в холод или теплоту.
Без оттенков.

Я бы на стёкла наклеил матовый скотч, чтоб свет был более мягкий.

Вопросов или претензий к этому свету у меня нет. Стёкла гладкие, при желании можно и скотч наклеить.
=====

Узкий свет, дальний.
Он холоднее широкого света. Не синит, но холодный. (чтоб не участвовать в срачах по этому поводу). Можете посмотреть на моем видео.
Дальнобойность не указывают, не нашел ни на коробке, ни в инструкции, ни на офсайте.
На глаз, метров на 50-70 светит. Лучше по ANSI тестить.
Свет уже чем узкий в Panda-3R. Я бы назвал его слишком узким, еслиб в фонаре был только этот свет, я бы им пользовался тооолько с наклеенным скотчем.

За дальний - плюс, реально узкий. Опять же, светить чисто себе под руки, чтоб не мешать окружающим, чтоб просветить вокруг лагеря, или посветить в кусты, которые чуть дальше от себя - хватает.
=====

Двойной свет:
По отдельности не настроить, как в Пандах, где можно дальний включить на 240лм, а ближний на 120лм.
Тут настраивается сразу два света. не повыпендриваешься. Регулировка это хорошо, но по яркости тут всего 400лм, на два света. Поэтому, не думаю что кто-то бы настраивал два глаза по отдельности.
=====
=====
=====

Управление:
Кнопкой, включается в запомненном варианте, один из трёх (узкий, широкий, оба сразу)
Нажали кнопку - фонарь включился. Если 4 секунды не нажимаете кнопку, то при следующем нажатии - фонарь выключается.
Если не прошло 4 секунды, то идёт смена света, узкий, широкий, оба сразу, узкий, широкий... И так по кругу.
Яркость можно изменить в любое время. Даже если прошло 4 секунда после включения.
Зажимаете кнопку, удееееееерживаете, доооолго удерживаете и яркость снижается. Я насчитал 3 секунды удержания, до заметного снижения яркости.
Фонарь ВСЕГДА включается в максимально режиме. Узкий, широкий или оба сразу - В МАКСИМАЛЬНОМ.
Включить в минимальном - нельзя.
=====
=====
=====

Память режимов:
Её - нет. Фонарь конечно запоминает какой свет был включен перед выключение и потом включит его. Или дальний, или ближний или оба вместе.
А вот яркость - не запомнит. И вот это уже косяк.
Минус за это.
Одна из самых важных функций, чтоб просто выключать и просто включать.
=====
=====
=====

Сенсорное включение и выключение:
Об этом даже не хотел рассказывать, думал этим никто и не пользуется.
Ну раз пользуется, то оно есть, работает нормально, в туман так же нормально работает. В сильный ливень не тестировал, но кааажется мне, что в сильный снег с ним будут проблемы.
Хотя в такой снег у меня так Панду заметает, что есть у меня сомнения, что эта кобра не нахватает воды в сильную метель.
Но этот сенсор включается и отключается. отключаем и пользуемся как обычным фонарём.
Вот еслиб вместо этого сенсора на вторую кнопку повесили отдельное управление широким светом... То наверно это был бы конкурент Панде-3R. (да да, многие сравнивают LH-210 LEMUR и Panda-3R)
Да да, при использовании этого управления, фонарь всегда стартует с максимального. Как и с включения с кнопки.
=====
=====
=====

Режимы:
Диммирование, плавная регулировка. Яркость снижается и повышается.
Дальний - 200лм. Обещают 5 часов работы.
Ближний - 230лм. Обещают 6 часов работы.
Похоже на правду.

=====
=====
=====

Встроенная зарядка:
Про резинку я выше писал:
(Резиновая заглушка на зарядном порте держится слабо. При убирании фонаря в карма, она скорее всего откроется, зацепившись за ткань. Вот в этом фонаре, перед надеванием фонаря на голову, в дождь, я бы обязательно проверял заглушку.)
И вот на этой резиновой заглушке, я бы обрезал резиновый "язычок", который цепляется и открывает заглушку. при отрезании этого язычка, заглушка будет открываться уже не так легко.
Порт утоплен, все кабеля что у меня есть - подходят. Не нужен спец кабель с удлинённым штекером.

Ток заряда я мерял, у меня нет разряженного аккума. Подключил зарядку на фонаре из коробки, показало 0.25А, а там не мерял, на сколько аккум заряжен. Думаю там есть 0.5А, что для таких фонарей вроде как стандарт.
=====
=====
=====

Наголовное крепление:
Стандартное для LH-190M, многие именно из-за него и берут Кобру. Когда нет с магнитным креплением, обычную брать не хотят.
Часто используют как дополнительный свет сбоку, рассказывали. В LH-190A свет сильно рассеянный, мягкий, получается типа направленного кемпинга.
Резинки достаточно плотные, ПОЛНОСТЬЮ разборные, везде есть паз, для вытаскивания резинового ремешка. В теории можно и от Panda-3 поставить.
За это плюс.
=====
=====
=====

Клипса:
Неожиданно, что и к налобным фонарём кладут клипсу. Правильное решение.
И к 3R нужно клипсу класть, чтоб фонарь был ещё универсальней. По деньгам это 1-2$.
Клипса средней жёсткости, глубокая. Ничего необычного не вижу. Я голосую за тугие клипсы, чтоб фонарь крепко держали.
Вес этой клипсы - 22.2г.
Думаю, многие будут пользоваться этой клипсой.
=====
=====
=====

Упаковка:
Тубус. Необычно, интересно, не не практично. Да да, это несравнимо лучше чем блистер. Блистер это писец! Его хрен откроешь. Я сам пару блистеров запорол, пока научился аккуратно открывать LH-190.
Тубус с двумя "пломбами" - наклейками, видно если фонарь вскрывали. Сами аккуратно разрезали, достали, просто, удобно.
Но и наверно плюс к цене, дороже чем блистер. А один раз открыть, мне и блистер можно.
У меня на шкафу лежит стопка красивых коробочек от Панд, чёрных, с магнитиками. Слышал, что используют под мелочёвку, но всё никак не придумаю, что мне там хранить. А они денег стоят. В Пандах да, красивые коробки нужны, их часто покупают на подарки. И получить фонарь в красивой упаковке, намного приятней, чем в блистере.
Вообщем тубус и тубус, лучше бы коробка, чтоб можно было хранить всякую мелочёвку) Плюс при транспортировке, в коробку влазит 4 тубуса, вместо - 6 коробок с 3R.

=====
=====
=====


Выводы:
Два минуса:
1. слишком сильный магнит. Я прям слышу, как он вытаскивает из кармана штанов мои ключи. )) Но он реально сильный, борщанули, зря. Насколкьо я знаю, то и в LH-190 крепкий магнит, но там угадали с силой примагничивания.
2. Нет памяти режимов. Вот это косяк. Да да, я понимаю, что в широком свете всего 230лм, пусть себе стартует с максимального, включил и пользуешься. Но всё же. Хоть и яркость не большая, но память нужна.

Буду я советовать этот фонарик? Почему нет? Конечно, лучше сразу взять 3R, или 3.0, если в пользовании уже есть аккумуляторы и зарядка.
Но и эта Кобра пойдёт в пользование. Светит нормально. Цена... Я тоже ожидал дешевле. Но ЯЛ всегда старается сделать максимально низкую цену. Раз не сделали, значит не получилось.
Светит нормально, полный комплект, встроенная зарядка, даже клипса есть. Кабель есть, а в Пандах нету... Опять же, упаковка необычная.

Но как советовал, так и советую, заработать, одолжить, насобирать и купить 3R. Если хочется фонарь с двойным светом, так сразу брать хороший.


Прямая ссылка на видео YouTube



Прямая ссылка на видео YouTube
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 01:13 Автор темы   74
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Скотч у тебя неправильный, по клавишам промахиваешься ))
Сын укладываю, клавиатура курва исправляет, а я верю ей, не перечитываю.
И вроде как получилось купить правильный скотч, почти такой как и был. Вроде и мелочь, но как я с этим морочился, заказывал, ездил искать...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Мой то профит в чем?
Так на ютуб давно не идут за профитом. Твой профит будет в том, чтоб поделиться опытом, показать людям как нужно, научить сопляков, ткнуть носом, нассать в карманы. Что там ещё?

Ну и просто показать пример, показать как нужно. Ты же знаешь как нужно делать.
Ну так покажи! Тыж не просто так всем носом тыкаешь?

Я как пришёл на ютуб... ойй сколько критиков... Все всё знают, как лучше мне с женой сексом заниматься. А про видео на ютубе так вообще, на руке они вертели авторов.

Даже не стоит тратить время, забанил нах и пусть себе идёт, жену свою учит, или руку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ты топишь за то, что налобник классный.
Классный налобник - 3R.
А это просто, нормальный налобник - нормальный. Как и Кобры, LH-190 которые. Многие ими уже 2 года пользуются. Хотя - пластиковый фонарь. Ниодного обращения по гарантии! - НИОДНОГО! По фонарю с пластиковым корпусом...
Он же в мороз упадёт и рассыпиться как хрустальный, по идеи.
Ну и получаем реально - два света, реально узкий и реально широкий.
Встроенная зарядка, аккум в комплекте.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Мне с позиции цен на односолодовый выдержанный скотч проще взять под купоны на алишке каких-нибудь Софирнов баксов по 12+, под этот же скотч поставить в них тирки заливные, пихнуть баксов по 25+
Так и Софины берут. Почему нет. Ок. Да много чего берут. Вон сколько пользователей Буруитов?! Там то замени, то перепаяй и получишь... Кто-то просто покупает фонарь, включает его и работает. И с LH-190 работают.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
(сославшись на то, что монтажник Лев сказал, что настоящий фонарь монтажника должен быть со встроенной ЗУ).
Видишь как, уже на меня ссылаться будешь. Мнеж % с продаж отсыпай. Точнее мы же с тобой знаем, что торговля идёт только фурами и прибыл перевозим в банк так же - фурами. Все продажи чисто на форуме.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А тут сегодня время, которое я на тебя потратил (думая наивно, что тебе интересно решать проблему людей, которые не могут у тебя лично повертеть "новинку") и 30 кобрами не окупить. А ты предлагаешь мне искусственно еще генерировать сюжеты для видеосъемки и искать оператора/жертву... Тут временные затраты и за 10 лет не отобьются.
PS. Хотя Софирн - это лакшери, бойруты пора добывать и толкать. Благо видеоматериала по бюджеткам уйма уже.
Так яж тебе помогаю, тебя же рекламирую.

Ежу понятно, что окупаемость на ютубе, на форуме - нулевая. Её просто нет. Идти на форум или на ютуб за деньгами?! Если треш какой-то снимать, тогда наверно да.
А так, этож всё чисто языком почесать. Что на форуме, что на ютубе.

Неее, ну и ещё поразвивать фантазии некоторых, которые просто уверенны, что раз поделился мнением о фонаре, значит всё нах, следующего Мерса в гараж загнал... И читают же, комментируют, что-то пытаются доказать, что-то найти...

Я уже на форуме лет 8-9? Фонарями торгую 2 года. Кто-то, где-то удержал мою зарплату за 6 лет))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 07:41   75
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ежу понятно, что окупаемость на ютубе, на форуме - нулевая. Её просто нет.
ты так часто это повторяешь, что я уже начинаю верить, что ты действительно с форума бабло фурами поднимаешь. потому и на восторженные отзывы продукции продаваемой тут так много времени тратишь.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Magvay (02.11.2020), VovanV (02.11.2020), Waryag (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 09:16   76
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Это я еще не пишу "Где мой налобник на 21700", а для унификации содержимого рюкзака он мне нужен еще позавчера.
Пиши! Потому как на сегодня весьма неочевидна идея налобника на 21700, не считая дурных турбопыхов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Ну а если бы вы прямо открыто продажно рекламировали бы фонари ЯЛ на форуме с целью увеличения своей наживы, то написали бы тут что-то другое?
Вопрос к тому, что непонятно где в ваших постах грань проходит между продавцом и пользователем.
Ну посмотрите творчество Льва до начала продажи ЯЛ
Никакой, сука, разницы! (с)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ежу понятно, что окупаемость на ютубе, на форуме - нулевая. Её просто нет. Идти на форум или на ютуб за деньгами?! Если треш какой-то снимать, тогда наверно да.
А так, этож всё чисто языком почесать. Что на форуме, что на ютубе.
Но ведь это не так. Да, что партнерки с ютуба (до просмотров в 50-100 тысяч) считай что нет и продажи с форума едва ли поразят воображение...
С другой - существенный процент людей, покупающий у тебя фонари на всех площадках, может так или иначе зацепиться за эти обзоры-обсуждения либо принять решение по увиденному где-то еще фонарю.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Артем Квантов (03.11.2020)
Старый 02.11.2020, 09:21   77
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

А фонарь производит довольно странное впечатление. Такое чувство, что ЯЛ больше заботился о том, как бы не создать конкурента третим пандам, чем как сделать эту кобру получше.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
ksan (02.11.2020), LEV-UA (02.11.2020), Magvay (02.11.2020), Xmm (19.04.2021), РШ (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 12:36   78
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И товарища своего я не понимаю в этом плане. Если жалко свою 3R, то можно же взять вторую, такую же, чтоб шатать её и не переживать за внешний вид.

купил два автомобиля, что б шатать лишь адын
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 14:00 Автор темы   79
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Сообщение от VovanV :
Ну а если бы вы прямо открыто продажно рекламировали бы фонари ЯЛ на форуме с целью увеличения своей наживы, то написали бы тут что-то другое?
Вопрос к тому, что непонятно где в ваших постах грань проходит между продавцом и пользователем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Ну посмотрите творчество Льва до начала продажи ЯЛ
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Никакой, сука, разницы! (с)
Аж обидно стало. А ДО создания отдельных тем???? Обычные посты которые.

https://forum.fonarevka.ru/...
Ссылка на все мои посты, можно перейти в самое начало и посмотреть первые посты.
Они отличались, только тем, что были в общих темах, а сейчас они в отдельных темах.
Вот и всё. Даже количество текста примерно такое же.))

А так да:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Никакой, сука, разницы! (с)
ПС: да да, ещё же темы:
https://forum.fonarevka.ru/...

Мне как нравились фонари, так и нравятся. Теперь правда фонари это ещё и моя работа. От чего, у нескольких человек, просто свербит, горит, бомбит и всё такое.

Помимо Феникса и ЯЛа, мне ещё и Олайты нравились, да и нравятся немного. Но местный сервис и главный офис - всё нах уничтожили. Всё.
Пробовал разные Вубены, Софирны, Фоломовы (уже и не помню что ещё было), да, пользоваться можно. Так и Буруитом можно пользоваться. Тратить время на критику и негатив???? Да ну нафиг. Это ни мне не нужно, ни производителю.

Поэтому, поэтому ЯЛ и Феникс. ЯЛ добавился года 3 назад, Феникс лет уже 10 назад.

Пробовал я разное, пробовал, Зебры, Найткоры, шикарнейшие кастомы, пробовал, знаю. Вот именно пробовал, стопора у меня по фонарям не было и нет. Я знаю, что это такое, сравнивал, помню.
Поэтому Феникс и ЯЛ.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Но ведь это не так. Да, что партнерки с ютуба (до просмотров в 50-100 тысяч) считай что нет и продажи с форума едва ли поразят воображение...
С другой - существенный процент людей, покупающий у тебя фонари на всех площадках, может так или иначе зацепиться за эти обзоры-обсуждения либо принять решение по увиденному где-то еще фонарю.
Не могу написать как есть - обидится знакомые. А зачем? Но форум, Ютуб... Ютуб попробовать было интересно, давно хотел. Сейчас толку от него, что новому каналу, что стотысячнику, примерно одинаково.
Форум... Опять же, у меня же нет бирки под ником "Официальный дистрибьютер" или что-то типо того? - нету.
Честно, что хочу - то и пишу. Что думаю.

Конечно, если ЯЛ не показал на форуме ту же LH-400, значит не хотел показывать, а тут я пришёл и показал. Наверно они этого не очень то и хотели.
Но почему нет? Почему не показать новый продукт?

Поэтому поверь, идти на Ютуб за деньгами, или ещё лучше за продажами... Может за бугром это работает.


Я пришёл на Ютуб, чисто что бы поделиться опытом. Я много лет смотрел видео тематики EDC, разные наборы, рассуждения.
Почему не поделиться? Почему не показать свой набор? А набор у меня вроде как интересный, я его хрен сколько лет подбирал, отбирал.
Пришёл, получил интересную обратную связь, много советов, несколько интересных знакомств. Люди так же увлекаются этой темой, общаемся.
Даже монетизацию не включал, чтоб реклама не отвлекала. Мне те пару центов погоды не сделают, а людям будет мешать.
Всё намного проще чем кажется. Пришёл на ютуб с парой видео, оказалось смотрят, комментируют, значит интересно. И мне интересно, почитать, пообщаться.
Плюс я сам больше думаю в этом направлении, всякие хитрости, типа термоусадки в роли чехла для фонаря и тому подобное. - Я от этого получаю пользу, что важно.
Время на Ютуб трачу минимально, без монтажа, без красивых картинок и остального. Снял - снял, с первого нах раза, как есть. Так и залил. Пока есть что показать, почему не показать?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
А фонарь производит довольно странное впечатление. Такое чувство, что ЯЛ больше заботился о том, как бы не создать конкурента третим пандам, чем как сделать эту кобру получше.
Я раньше не понимал, зачем Кобры, когда есть Енот? Он же интересней.
А рядом с этой Коброй есть Panda-3.0. Которая несравнимо лучше. Управление, теплоотвод, та тот же свет. А качество исполнения? А надёжность? Да там куда не ткни - всё лучше, каждая мелочь.

Улучшить эту Кобру? Дать нормальное управление? Будет чуть дороже, будет ещё ближе к Панде. Так то я не понимаю зачем нужна Panda-3.0, когда есть Panda-3R, так и с этой Коброй. Вроде как и не понятно, точнее понятно - брать Panda-3.0.
А вроде как и эту Кобру купили люди, у которых уже есть Panda-3R... Зачем? Может они отпишутся в этой теме (я помню помню, в срачах участвовать не хотите).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
купил два автомобиля, что б шатать лишь адын
Хмм, а почему нет? Если финансы позволяют? А купить две квартиры, что бы жить и шатать одну, а вторую держать пустой?!
Машина=квартира=фонарик? Если для человека, цены примерно равные, по финансовому положению, то почему нет??
Я как-то продавал джипа, смотрел что есть на рынке, что продают. Так много людей продают машину, основную, полностью рабочую. Иииииии - ВТОРУЮ- ТАКУЮ ЖЕ! Только не растаможенная. Но так же полностью на ходу.

У знакомых знакомые, так у них две квартиры на этаже, двери рядом. В одной они живут, во второй готовят кушать, на кухне. Чисто кушать готовят, чтоб в основной квартире не было запаха. Даже не живут в ней, чисто кухня. И такое бывает.

После моей истории со сломанным FL33, который мне писец как был нужен на майские праздники. Даже так - он мне писец как был нужен на повседневное использование, на ежедневные прогулки с шикарным светом.
А всё, фонарь катается, ремонтируется и ты ходишь гуляешь, с другими фонарями.
Сейчас проще, серийка сломалась - быстро заказал новый фонарь, пока решаются с твоим фонарём вопросы, а ты живешь себе дальше, светишь тем светом, который тебе нравится.
Я тогда купил Nitecore TM11 и Zebralight SC60w, чтоб хоть какие-то фонари были на этот выезд. Ну и чтоб пользоваться не Zebralight H501w, которая так же красиво светила, но слабо, а более ярким фонарём.

Поэтому, сейчас мне куууда спокойней, когда у меня есть второй фонарик. Так я не берегу первый фонарик, даже когда он падает, у меня сердце не приостанавливается, а я сразу думаю: ну дома есть второй, новый и красивый, бывает.
Так же фонари теряются. Так чтоб я подарил свой единственный фонарь у меня не было, но вот теряются да, воруются...

Фонарик стоит куда меньше квартиры, потратить 50-80$ на своё спокойствие, если это цепляет? - мне так проще.

Правда с Октопусом/Квадрофонарём/Старком ещё не решил, точнее даже не думал, буду ли я его покупать, буду ли я его дублировать. А если не буду дублировать, как же я им смогу нормально пользоваться... Вот Meteor M43, всю холодную зиму, стоял у меня на полке и ждал весны, чтоб он не конденсатил, когда я его с холодной улицы заношу в теплую квартиру.

Каждый дрочит развлекается - как хочет. Почему нет? Главное, чтоб другим не мешал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ты так часто это повторяешь, что я уже начинаю верить, что ты действительно с форума бабло фурами поднимаешь.
Мне это так рассказывают, что я иногда сам лажу под диван, посмотреть, где там мои горы $ лежат.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
потому и на восторженные отзывы продукции продаваемой тут так много времени тратишь.
Но этот фонарик я не хвалил. Хвалил я L-3500, что мне прям зашёл и я им очень доволен. Вчера гулял в дождь, туман, светил L-3500 (Hi CRI) - прям доволен. Доволен корпусом, яркостью. Фонарь так и нравится.

[Исправлено: LEV-UA, 02.11.2020 в 14:01]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (06.11.2020), Xmm (19.04.2021)
Старый 02.11.2020, 14:08   80
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 10:40
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38299
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
где там мои горы $ лежат
ты так часто повторяешь про горы долларов, что я начинаю думать, что тебе их просто некуда складывать, и ты забываешь куда очередной вагон баксов припрятал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Хвалил я L-3500, что мне прям зашёл и я им очень доволен
после замены диодов (и при наличии благосклонности к отсутствию стабилизации и любви степдауов). а человек поверил, купил, и теперь на говно исходит, хочет октопус по цене эмисара.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (02.11.2020), Magvay (02.11.2020), murashkin (06.11.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22266 секунды с 17 запросами