Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 48014   Ответов в теме 237   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2020, 21:15 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Сразу к сути - покупайте Зебру. Всё.

Ну а дальше о фонаре.
Самое первое впечатление: (31.10.2020)
(Завтра дополню тему, более подробно)

Приветствую! Вот бывает, когда фонарь удивит. Так, что промолчать прям нельзя.

Приехали эти Кобры, ну ок, в тубусе, необычно.
Позвонил сразу товарищу, который эту Кобру ждал только когда о ней ходили слухи. Звоню, фонари приехали, вдруг на неделе будешь мимо проезжать, заедь, покажу фонарь.

Несколько часов и товарищ приехал.)) У него есть 3R, есть LH-190M (для совсем жёсткого использования, масла, падения). Но на новинку посмотреть было интересно. (да, ещё есть Skilhunt H02C)
Приехал, район у нас нах тёмный, отошли с проезжей части, в темноту, посветили, посмотрели. На улице туман, дождик моросит. Товарищ приложил фонарь к голове, на лоб, походил, подошёл к дереву, посветил. Покрутил в руках, поклацал режимы, достал деньги и купил фонарь.

У меня три штуки 3R, эта Кобра вроде как и совсем не нужна, мне её просто некогда использовать, так как 3R, 2M CRI, HM65R, HP30R. Но блин заинтересовал, заинтересовал.

Были мысли, что лучше сразу взять Panda 3.0, наверно так и есть. Но и Кобры интересная тема, не дорого, светит нормально. И опять же, у товарища есть 3R и Кобра, которой он каждый день пользуется на работе.
Полный комплект, аккум на 2600mAh, нормальный кабель MicroUSB, встроенная зарядка, порт зарядки в самом фонаре. И бонусом идёт - КЛИПСА!

Знаю пару человек, которую используют 3R с клипсой от Конвоя, в качестве ручного-налобного фонаря, носят на кармане и в сумке. Я тоже пробовал такой вариант, вполне рабочий. Г-образные фонари используют же в роли ручного, я тоже использовал. Пару недель на привыкнуть и пользуешься как обычным фонарём. Так и с 3R в роли ручного фонаря.
К этой Кобре сразу клипсу положили.

(кстати зря нет похожего крепления для Панд, с магнитом, в продаже, отдельно)

Описание с офсайта:


Яркий Луч LH-400 Cobra PRO. Налобный фонарик.

Многофункциональный сенсорный налобный фонарь на защищенном Li-Ion аккумуляторе 18650 2600 мАч

• Два Cob светодиода для ближнего света (макс. 230 люмен)

• Светодиод CREE для дальнего света (макс. 200 люмен)

• Защищенный литий-ионный аккумулятор 3.7 В 2600 мАч (в комплекте)

• Встроенный сенсор (возможность включения/выключения фонаря взмахом руки)

• Память режимов

• Диммирование яркости во всех режимах

• Съемное крепление на мощном магните

• Дополнительное крепление с клипсой на карман на магните

• USB-кабель в комплекте

Универсальный фонарь, способный справится с широким кругом задач – от ремонта и до рыбалки.
Центральный светодиод XP-G2 в гладком рефлекторе дает направленный свет. Дальность 92 метра.

Для включения фонаря нажмите на кнопку «питание». Режимы переключаются циклично при нажатии кнопки с интервалом менее 4 сек: дальний свет (200 лм, ~5 ч работы) => ближний свет (230 лм, ~6 ч) => совмещенный свет (400 лм, ~3.5 ч) => выкл.

Два COB-светодиода позволяют комфортно работать на минимальной дистанции с широким заливным светом.


Питание обеспечивает Li-Ion аккумулятор емкостью 2600mAh, что обеспечивает длительное время работы.

Для достижения еще большей автономности в фонарь встроена система автоматического снижения максимальной яркости при длительном использовании, до экономичного сильного режима; также предусмотрена возможность вручную снизить яркость до нужного уровня при помощи диммирования.

Все операции со светом очень просты и осуществляются левой кнопкой, в то время как правая активирует режим бесконтактного управления. В этом режиме для включения и выключения фонаря достаточно провести рукой на расстоянии 5-10 сантиметров перед ним.

Встроенная зарядка от стандартного порта micro-USB позволяет легко зарядить фонарь, не вынимая аккумулятор.


Налобное крепление позволяет легко вынуть фонарь, и затем надежно примагнитить его на любые металлические поверхности, с сохранением возможности регулировать угол наклона. Также существует возможность крепления фонаря на удобную широкую поясную клипсу или штатив.


Комплект: фонарь, аккумулятор, наголовное крепление, крепление с клипсой, шнур USB.


Пока добавлю фотки с офсайта, просто чтоб видели как фонарь выглядит.

Фото:




















Свет:

Корпус:

Встроенная зарядка:

Наголовное крепление:

Клипса:

Упаковка:



В сраче участвовать не собираюсь, сразу написал - покупайте Зебру. ЯЛ на форуме не рассказывает о бытовой серии и об этом фонаре так же не расскажет. А кому-то фонарь очень понравится. ЯЛ не расскажет, да и уверен, будут против, чтоб и я рассказывал.
Поверьте, нужна бы была моему товарищу Зебра, он бы себе дааавно купил бы её, а то и сразу много.)
=====
=====
=====

01.02.2020


Поехали. Пока у меня нет доступа к редактированию первого сообщения, поэтому фотки добавлю потом, в первый пост.

Корпус:
88мм в длинну.
44мм в глубину, от центра магнита и до центра отражателя.
35.2мм высота пластины, на которой крепится фонарь.
-
Вес:
65.9г - Чисто корпус фонаря (с крепёжной пластиной)
112.1г - вес фонаря (с пластиной) и комплектным аккумулятором.
163г - со всем. Фонарь, внутри комплектный аккумулятор, наголовное крепление.

Корпус пластиковый, передняя панель - холодит, видимо из металла, наверно магний или что-то такое.
На корпусе нет никаких винтов или пазов, видимо корпус заклеен.

Нет физической блокировки при небольшом откручивании хвостокрышки. Крышка не на резьбе на с пазом, как в LH-190. Первые разы открывать непривычно, потом понимаешь принцип и нормально открываешь. Вот блокировки зря не хватает. Даже такие кнопки могут нажаться в рюкзаке. Советую использовать какую-то проставку, на время перевозки фонаря в сумке/рюкзаке.

Крышки пластиковые, есть насечки, в перчатках можно открутить без проблем. По моему мнению, такие крышки, при падении должны трескаться. Я не слышал о таком случае в LH-190, но они же пластиковые, точно должны ломаться при нормальном падении.

Резьба для штатива - металлическая, выточенная в алюминии. И прикрыта пластиковой крышкой, которую у меня раскрутить не получилось.

Резиновая заглушка на зарядном порте держится слабо. При убирании фонаря в карма, она скорее всего откроется, зацепившись за ткань. Вот в этом фонаре, перед надеванием фонаря на голову, в дождь, я бы обязательно проверял заглушку.
И вот на этой резиновой заглушке, я бы обрезал резиновый "язычок", который цепляется и открывает заглушку. при отрезании этого язычка, заглушка будет открываться уже не так легко.

Фонарь крупный. Насчёт тяжести даже спорить не буду. После того, как легкоход стал легче, я убедился, что легкоходство это такое понятие, зависящее от настроения.))
Но крупный, вот это да. На кармане такой я бы не носил. Крупный, и каких-то фишек, которые оправдывают размер - нет.
=====
=====
=====

Кнопки:
Утопленные, не выпирают, не торчат - в перчатках хрен нащупаешь. Зато цепляться не будут.)
Резина наверно не маслостойкая, на накладках. Учитывайте это, если руки бывают в масле или растворителях - резинки могут поплавиться.
Кнопки чуть туже средней тугости. Что бы нажимать кнопки, с другой стороны нужно придерживать фонарик пальцем.
Клик громкий.

=====
=====
=====

Свет:
Два света, так что по очереди.

Широкий свет:
конечно же широкий, я бы сказал - заливной. Есть конечно острота в свете, видимо потому, что нет никаких накладок рассеивающих, сверху этих COB диодов.
Светит немного овально. Не так, как линза Carlco, которая овальная, но если присмотреться к свету, то заметно. Видимо из за расположения светодиодов, они немного повёрнуты по сторонам.
Свет нейтральный, без ухода в холод или теплоту.
Без оттенков.

Я бы на стёкла наклеил матовый скотч, чтоб свет был более мягкий.

Вопросов или претензий к этому свету у меня нет. Стёкла гладкие, при желании можно и скотч наклеить.
=====

Узкий свет, дальний.
Он холоднее широкого света. Не синит, но холодный. (чтоб не участвовать в срачах по этому поводу). Можете посмотреть на моем видео.
Дальнобойность не указывают, не нашел ни на коробке, ни в инструкции, ни на офсайте.
На глаз, метров на 50-70 светит. Лучше по ANSI тестить.
Свет уже чем узкий в Panda-3R. Я бы назвал его слишком узким, еслиб в фонаре был только этот свет, я бы им пользовался тооолько с наклеенным скотчем.

За дальний - плюс, реально узкий. Опять же, светить чисто себе под руки, чтоб не мешать окружающим, чтоб просветить вокруг лагеря, или посветить в кусты, которые чуть дальше от себя - хватает.
=====

Двойной свет:
По отдельности не настроить, как в Пандах, где можно дальний включить на 240лм, а ближний на 120лм.
Тут настраивается сразу два света. не повыпендриваешься. Регулировка это хорошо, но по яркости тут всего 400лм, на два света. Поэтому, не думаю что кто-то бы настраивал два глаза по отдельности.
=====
=====
=====

Управление:
Кнопкой, включается в запомненном варианте, один из трёх (узкий, широкий, оба сразу)
Нажали кнопку - фонарь включился. Если 4 секунды не нажимаете кнопку, то при следующем нажатии - фонарь выключается.
Если не прошло 4 секунды, то идёт смена света, узкий, широкий, оба сразу, узкий, широкий... И так по кругу.
Яркость можно изменить в любое время. Даже если прошло 4 секунда после включения.
Зажимаете кнопку, удееееееерживаете, доооолго удерживаете и яркость снижается. Я насчитал 3 секунды удержания, до заметного снижения яркости.
Фонарь ВСЕГДА включается в максимально режиме. Узкий, широкий или оба сразу - В МАКСИМАЛЬНОМ.
Включить в минимальном - нельзя.
=====
=====
=====

Память режимов:
Её - нет. Фонарь конечно запоминает какой свет был включен перед выключение и потом включит его. Или дальний, или ближний или оба вместе.
А вот яркость - не запомнит. И вот это уже косяк.
Минус за это.
Одна из самых важных функций, чтоб просто выключать и просто включать.
=====
=====
=====

Сенсорное включение и выключение:
Об этом даже не хотел рассказывать, думал этим никто и не пользуется.
Ну раз пользуется, то оно есть, работает нормально, в туман так же нормально работает. В сильный ливень не тестировал, но кааажется мне, что в сильный снег с ним будут проблемы.
Хотя в такой снег у меня так Панду заметает, что есть у меня сомнения, что эта кобра не нахватает воды в сильную метель.
Но этот сенсор включается и отключается. отключаем и пользуемся как обычным фонарём.
Вот еслиб вместо этого сенсора на вторую кнопку повесили отдельное управление широким светом... То наверно это был бы конкурент Панде-3R. (да да, многие сравнивают LH-210 LEMUR и Panda-3R)
Да да, при использовании этого управления, фонарь всегда стартует с максимального. Как и с включения с кнопки.
=====
=====
=====

Режимы:
Диммирование, плавная регулировка. Яркость снижается и повышается.
Дальний - 200лм. Обещают 5 часов работы.
Ближний - 230лм. Обещают 6 часов работы.
Похоже на правду.

=====
=====
=====

Встроенная зарядка:
Про резинку я выше писал:
(Резиновая заглушка на зарядном порте держится слабо. При убирании фонаря в карма, она скорее всего откроется, зацепившись за ткань. Вот в этом фонаре, перед надеванием фонаря на голову, в дождь, я бы обязательно проверял заглушку.)
И вот на этой резиновой заглушке, я бы обрезал резиновый "язычок", который цепляется и открывает заглушку. при отрезании этого язычка, заглушка будет открываться уже не так легко.
Порт утоплен, все кабеля что у меня есть - подходят. Не нужен спец кабель с удлинённым штекером.

Ток заряда я мерял, у меня нет разряженного аккума. Подключил зарядку на фонаре из коробки, показало 0.25А, а там не мерял, на сколько аккум заряжен. Думаю там есть 0.5А, что для таких фонарей вроде как стандарт.
=====
=====
=====

Наголовное крепление:
Стандартное для LH-190M, многие именно из-за него и берут Кобру. Когда нет с магнитным креплением, обычную брать не хотят.
Часто используют как дополнительный свет сбоку, рассказывали. В LH-190A свет сильно рассеянный, мягкий, получается типа направленного кемпинга.
Резинки достаточно плотные, ПОЛНОСТЬЮ разборные, везде есть паз, для вытаскивания резинового ремешка. В теории можно и от Panda-3 поставить.
За это плюс.
=====
=====
=====

Клипса:
Неожиданно, что и к налобным фонарём кладут клипсу. Правильное решение.
И к 3R нужно клипсу класть, чтоб фонарь был ещё универсальней. По деньгам это 1-2$.
Клипса средней жёсткости, глубокая. Ничего необычного не вижу. Я голосую за тугие клипсы, чтоб фонарь крепко держали.
Вес этой клипсы - 22.2г.
Думаю, многие будут пользоваться этой клипсой.
=====
=====
=====

Упаковка:
Тубус. Необычно, интересно, не не практично. Да да, это несравнимо лучше чем блистер. Блистер это писец! Его хрен откроешь. Я сам пару блистеров запорол, пока научился аккуратно открывать LH-190.
Тубус с двумя "пломбами" - наклейками, видно если фонарь вскрывали. Сами аккуратно разрезали, достали, просто, удобно.
Но и наверно плюс к цене, дороже чем блистер. А один раз открыть, мне и блистер можно.
У меня на шкафу лежит стопка красивых коробочек от Панд, чёрных, с магнитиками. Слышал, что используют под мелочёвку, но всё никак не придумаю, что мне там хранить. А они денег стоят. В Пандах да, красивые коробки нужны, их часто покупают на подарки. И получить фонарь в красивой упаковке, намного приятней, чем в блистере.
Вообщем тубус и тубус, лучше бы коробка, чтоб можно было хранить всякую мелочёвку) Плюс при транспортировке, в коробку влазит 4 тубуса, вместо - 6 коробок с 3R.

=====
=====
=====


Выводы:
Два минуса:
1. слишком сильный магнит. Я прям слышу, как он вытаскивает из кармана штанов мои ключи. )) Но он реально сильный, борщанули, зря. Насколкьо я знаю, то и в LH-190 крепкий магнит, но там угадали с силой примагничивания.
2. Нет памяти режимов. Вот это косяк. Да да, я понимаю, что в широком свете всего 230лм, пусть себе стартует с максимального, включил и пользуешься. Но всё же. Хоть и яркость не большая, но память нужна.

Буду я советовать этот фонарик? Почему нет? Конечно, лучше сразу взять 3R, или 3.0, если в пользовании уже есть аккумуляторы и зарядка.
Но и эта Кобра пойдёт в пользование. Светит нормально. Цена... Я тоже ожидал дешевле. Но ЯЛ всегда старается сделать максимально низкую цену. Раз не сделали, значит не получилось.
Светит нормально, полный комплект, встроенная зарядка, даже клипса есть. Кабель есть, а в Пандах нету... Опять же, упаковка необычная.

Но как советовал, так и советую, заработать, одолжить, насобирать и купить 3R. Если хочется фонарь с двойным светом, так сразу брать хороший.


Прямая ссылка на видео YouTube



Прямая ссылка на видео YouTube
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 02.11.2020 в 14:26]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
havoc (25.11.2020), skorp777 (02.11.2020), witalen (31.10.2020), Алексей Миронович (01.11.2020), РШ (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 22:12   2
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Вчера 23:09
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2321
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Отмечусь в теме.
Очень интересны налобник с сенсорным управлением, для рыбалки.
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 22:13   3
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
(Завтра дополню тему, более подробно)
А куда сегодня торопиться?
Сейчас тут только контент с оф.сайта и унылая история про:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
достал деньги и купил фонарь.
вместо многих нафик ни кому ему ненужных зебр, которые внезапно вчетверо дороже. И озвучены сомнения в покупке, если есть коллекция из шести налобников.
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:14   4
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 19:24
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Для включения фонаря нажмите на кнопку «питание». Режимы переключаются циклично при нажатии кнопки с интервалом менее 4 сек: дальний свет (200 лм, ~5 ч работы) => ближний свет (230 лм, ~6 ч) => совмещенный свет (400 лм, ~3.5 ч) => выкл.
Не понятно, что будет при нажатии кнопки с интервалом более 4 сек
__________________
если не бить не горит

[Исправлено: Fableas, 31.10.2020 в 22:15]
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:15   5
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Fableas, видимо если прошло 4с, то по нажатию будет выкл.
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:17   6
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 19:24
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
если прошло 4с, то будет выкл.
А, то есть стандартно для яловских кобр
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:24   7
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А кому-то фонарь очень понравится.
Шим есть? Сколько в комбинированном старшем просветил на холоде сейчас? Как со стабилизацией? Графики скоро снимешь и выложишь? Какое внутреннее сопротивление комплектного аккумулятора? Стеношоты бы в сравнении с 3й и 2m cri...

А да... Как это интересное управление в сильный туман себя поведет или после того, как фонарь в лужу упал?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
(кстати зря нет похожего крепления для Панд, с магнитом, в продаже, отдельно)
Это мужик с перчаткой в обзоре уже сказал... Практические тесты этого крепления на надежность бы еще. Ты же вроде как раз монтажом чего-то занимался с напарником, выкиньте свои дорогие фонари, поработайте бригадой с парой этих, хоть будет на что сослаться, а то пока приходится монтажникам 2мкри толкать.

[Исправлено: Magvay, 31.10.2020 в 22:28]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:31   8
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
?
с такими вопросами
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
покупайте Зебру. Всё.
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:39   9
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 19:24
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
а то пока приходится монтажникам 2мкри толкать.
Надо в ту тему запостить, а то там реальные предъявы кидают, ещё немного и под молотки подведёшь клиентов!
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:45 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
Отмечусь в теме.
Очень интересны налобник с сенсорным управлением, для рыбалки.
Блиииин, этой сранью (сенсорным управлением) кто-то пользуется??? Или это шутка?
Если шутка, то есть кнопка, вторая, которая отключает сенсорный датчик.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
А куда сегодня торопиться?
Много куда, только освободился, сразу отзыв оставил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Сейчас тут только контент с оф.сайта и унылая история про:
Как есть, так и рассказал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
вместо многих нафик ни кому ему ненужных зебр, которые внезапно вчетверо дороже. И озвучены сомнения в покупке, если есть коллекция из шести налобников.
Много чего есть, и у друга много чего есть.
Но тут об этом фонаре.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Не понятно, что будет при нажатии кнопки с интервалом более 4 сек
Понял, проверю.

Я вначале при проверке нажал кнопку, включил, попереключал варианты, ближний и, дальний, сразу и ближний и дальний, попытался изменить яркость - не получилось, думал там всего три режима, как в Лемура. А оказывается, нужно дольше подержать зажатой кнопку, чтоб яркость начала меняться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А да... Как это интересное управление в сильный туман себя поведет или после того, как фонарь в лужу упал?
Думаю оно и в дождь будет выделываться. Правая кнопка отвечает за включение и отключение этого сенсора. Отключить и забыть, пользоваться как налобником без сенсора.

У товарища масло съело резиновую накладку на LH-190M. Может в этом фонаре попробует пользоваться сенсором, а может и нет. Потом поспрашиваю его.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Шим есть?
Думаю он есть. Глазом не заметен, в туман и мелкий дождик мы не заметили ШИМ. В LH-190 есть же ШИМ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Сколько в комбинированном старшем просветил на холоде сейчас?
Думаешь мне стоит взять один фонарь себе на тестирование?)
Наверно поработает долго, со снижением яркости. Товарищ работает с LH-190M целый рабочий день, расходует два аккумулятора (LG, шоколадки). Уточню у него, что он скажет по яркости и длительному времени работы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Как со стабилизацией? Графики скоро снимешь и выложишь? Какое внутреннее сопротивление комплектного аккумулятора?
Как мне это станет интересно, я обязательно начну писать обзоры, а не отзывы оставлять.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Стеношоты бы в сравнении с 3й и 2m cri...
Совсем разного уровня фонари, но они у меня есть. Уже думаю, может видео снять? Раз тебе так интересно.))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 22:46   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:04
Адрес: Питер
Сообщений: 31560
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15406
Поблагодарили: 33350 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
кстати зря нет похожего крепления для Панд, с магнитом, в продаже, отдельно
У Панды же силиконовый холдер, как там такое сделаешь...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 22:51   12
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Уже думаю, может видео снять
Сперва стеншоты, потом видео в реальных условиях, только покороче ))
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 22:57   13
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 19:24
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1230
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У Панды же силиконовый холдер, как там такое сделаешь...
Легко, неразъёмный холдер с магнитом на магнитных стрингах, как то так.
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 22:58   14
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Вчера 23:09
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2321
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
(сенсорным управлением) кто-то пользуется
А вы попробуйте сопливыми руками (рыбья слизь, каша, ну и от наживки) кнопки понажимать.
Купил несколько нонем китайцев. Из недостатков там всё, кроме ИК управления.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 23:08 Автор темы   15
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У Панды же силиконовый холдер, как там такое сделаешь...
Так не так, а отдельно. На Кобры же одевается? Раскручивается, разбирается, одевается и закручивается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Сперва стеншоты, потом видео в реальных условиях, только покороче ))
Покороче это не ко мне, тыж знаешь куда пришёл.))
Ближний свет, мне нравится больше в LH-190, с рассеивающей накладкой, а не с голыми COB-ами. Товарищу понравился в LH-400...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
А вы попробуйте сопливыми руками (рыбья слизь, каша, ну и от наживки) кнопки понажимать.
Купил несколько нонем китайцев. Из недостатков там всё, кроме ИК управления.
Сопливыми, конечно, этож рыбалка.
Двое знакомых пользовались (один ещё пользуется) такими фонарями, хвалили это управление. Типа удобно и всё такое.
Удобно удобно, а один взял 3R... Второй и так потратил на фонарь около 8$, что очень много для фонарика, поэтому и дальше будет пользоваться.)

На рыбалке комары не включают фонарь? А голову почесать? Как-то не верю, что люди реально пользуются этими сенсорами.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 23:11 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
А вы попробуйте сопливыми руками (рыбья слизь, каша, ну и от наживки) кнопки понажимать
Когда работаю, конечно же руки грязные, побелка, пыль, да, не слизь и не наживка. Но грязь же?! После работы протираю фонарь одной влажной салфеткой, дома мою под краном, с мылом, щёткой, под краном, наголовное крепление стираю, так же мылом и щёткой. Потел, пыль садилась. Чтоб на следующий раз лоб не посыпало.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 23:12   17
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Вчера 23:09
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2321
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Как-то не верю, что люди реально пользуются этими сенсорами.
Купил другу, второй увидел тоже заказал. вот примерно с 2016г и пользуются, причем и зимой.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 23:20 Автор темы   18
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
Купил другу, второй увидел тоже заказал. вот примерно с 2016г и пользуются, причем и зимой.
Думал это шутка))
А всякие косяки? Вот реально, капля воды попала. Онож само будет включатся. Те же комары, пролетел - включил фонарь. А возле воды комаров... Да там одни комары. А сенсор же светится, когда активный?!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2020, 23:29   19
Ил 76
бываю здесь набегами
 
Аватар для Ил 76
 
Регистрация: 08.12.2012
Последняя активность: 11.02.2024 21:44
Адрес: Королев МО
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 139 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
А вы попробуйте сопливыми руками (рыбья слизь, каша, ну и от наживки) кнопки понажимать.
Купил несколько нонем китайцев. Из недостатков там всё, кроме ИК управления.
Хм, я тоже рыболов и не припомню момента,чтобы пришлось переключать срочно режим,когда руки грязные. Обмыл,протер руки-переключаю,если нужно). На зимней рыбалке в палатке включаю налобник только для насаживания наживки,а так есть освещение стационарное. Летом,если на фидер ночью сидим-тоже руки обмыть 3 секунды и зебру ,и панду,да и скилханта юзал-проблем не было,чтобы протереть салфеткой влажной после рыбалки.
Вот у автослесарей руки/перчатки всегда в масле-это проблема для переключения режима на фонарях. Наблюдаю часто,как снимают перчатки,а руки все равно грязные и фонари у них в плачевном состоянии. Сенсоры для них-выход.
__________________
Дмитрий
76й-это еще и год рождения
Ил 76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (31.10.2020), rino08 (01.11.2020), Алексей Миронович (01.11.2020)
Старый 31.10.2020, 23:31   20
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Вчера 23:09
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2321
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч LH-400 COBRA PRO. Ближний и дальний и бюджетно. LEV-UA. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А сенсор же светится, когда активный
У тех сенсор ИК он не светится, светится подсветка кнопки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Те же комары, пролетел - включил фонарь
Комары слишком малы, может от мыши сработало бы, если близко пролетит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
капля воды попала
Главное чтобы не вовнутрь, а ИК свет капля пропустит.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (31.10.2020)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18337 секунды с 17 запросами