Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры кемпинговых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8303   Ответов в теме 34   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2019, 17:55 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
:sun_smile: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнение.

Здравствуйте!

Сегодня у нас объявлено штормовое предупреждение, город ждет сильный ветер, сильный дождь и град.
Настроение «выживальческое»)))

Значит что?

Значит, снова буду рассказывать о фонарике!) Сегодня это кемпинговый фонарик, снова Fenix, 18650, оранжевый, компактный, со встроенной зарядкой, конечно же.

Простой, компактный, с хорошим светом, удобный, заряжай да свети. Все.
Хоть каждый день свети и подзаряжай.



У меня есть похожий фонарик – Fenix CL23, им я пользуюсь, в нем установлены батарейки, их я менял раза 3. Тут похожий фонарик, но с совсем другим питанием, которым, я сейчас пользуюсь – часто.
Вот ссылка на мою тему о Fenix CL23:
https://forum.fonarevka.ru/...

Фонарем я пользуюсь уже месяца два, может даже больше.
Могу о нем рассказать, свой опыт использования.

Сразу скажу, в походы пока не хожу, пользуюсь фонариком как «диванный выживальщик», как просто переносной лампой.

Это мой почти ЕДЦ фонарик – кемпинговый.

На прогулку с детьми (ежедневно), на выезды, по работе – со мной компактный кемпинговый фонарик. Уже долгое время, сейчас это Fenix CL26R.
Даже иногда беру на прогулку с собакой. Когда хочу посидеть минут 20 на лавочке/пеньке. Посидеть, подумать, «сбавить обороты».
Включаю фонарь в режиме 150лм, ставлю или подвешиваю метрах в 5, чтоб не мешал, но и освещал меня с собакой и человека, который может мимо проходить или решит подойти что-то спросить.

Детей у меня двое, гулять мы любим. Часто прогулки затягиваются до темноты, темноты мы не боимся, даже любим темноту. С собой всегда есть несколько фонариков, ручных, налобных и кемпинговых. Кемпинговый фонарик кладу в карман детской коляски, он почти всегда в этом кармане.
Загулялись, потемнело, дети бегают, гуляют. На территории детского садика или школы почти нет освещения – кемпинговый фонарик на столик, по ручному фонарику в руки и прогулка продолжается. С еще большим интересом.)
Мы в детстве, поджигали кончик сухой ветки и бегали в темноту. А тут фонарики, да и еще хорошие фонарики.
Безопасный заменитель костра – кемпинговый фонарик. Да, не так интересно, не пахнет, не трещит, не мерехтит. Зато безопасно и намного ярче. Согласен, атмосфера не та, но пока без костров.

Если выходим на прогулку уже вечером, тогда берем серьезный фонарь – Fenix CL30R.
(на фото, мои кемпинговые фонари от Fenix. Еще есть от Яркий Луч и Klarus. И скорее всего, возьму от Nitecore, после того, как покручу в руках (нет у меня доверия к Найткору…))


-
-



Выезжаем на прогулку, в небольшом рюкзаке (Rush-12) обязательно есть кемпинговый фонарик. (плюс два или три ручных фонарика и два налобника). Много раз догуливали при свете кемпингового фонарика, всем нравится, интересно, красиво, все видно.

Поехал поработать, возможно, задержусь и будем работать с фонариками. Даже когда у меня и у напарника на головах налобники, все равно нужен фоновый свет в помещении. Например, на тех этаже, на последнем этаже девятиэтажки, в тех помещении на крыши. Это темные места, там света совсем нет, зато куча разного хлама, чаще всего – опасного хлама (острые профиля, обрезки труб, зеркала, стекла, доски с торчащими гвоздями). И когда работа затягивается до 11-12 ночи, уже подуставшие, забеганные – фоновый свет обязателен. Один раз его оооочень нехватало, теперь я стараюсь брать с собой кемпинг.
(было лет 13 назад, как сейчас помню: тех этаж девятиэтажки, на все 6 подъездов – общий техэтаж, на весь дом. Он закрыт, посторонним вроде как не пройти. Но там была типа кровать, недалеко много перьев от голубей и почти ПОЛНАЯ темнота. Я стою на этом тех этаже, возле маленького вентиляционного отверстия, которое было закрыто всяким мусором, стою так, чтоб на руки светил свет с улицы. Напарник на крыше, я там один, рядом, на полу стоит ужаснейший фонарик, многодиодный, с очень и очень узким светом, причем синим-синим. Включенный и направленный в сторону от меня, чтоб хоть что-то было видно.
Страшно было…)))
Тогда, я бы был очень рад, широкому и яркому свету, желательно заливному, как в кемпинговых фонариках.
Но, фонарики покупал на радиорынке, часто ездил в поисках хорошего фонарика.


Да, можно обойтись и фонариком с рассеивателем/колпачком, но мне больше нравятся кемпинговые фонарики. Отдельный фонарик, который будет светить во все стороны.

Пользовались Fenix CL23 (и дальше пользуемся), но есть почти такой же, даже по компактней, со встроенной зарядкой (MicroUSB) ну и на 1*18650 аккумуляторе.
Но есть один нюанс со встроенной зарядкой, расскажу о нем в пункте о зарядке.

В общем CL23 мне понравился, я заранее знал, что CL26R тоже понравится.
Пользуюсь, почти всем доволен.

Вот сегодня, включу в режиме бокового света (25лм), поставлю в прихожей, и пусть себе светит. Не отключат электричество, ничего, завтра поставлю на дозарядку. Отключат, тогда будет стоять и освещать.
Кроме этого кемпинга, сегодня буду включены три светильника со встроенными аккумуляторами. Подключены к зарядкам и будут светить.

Если у вас нет таких светильников, то на эту роль подойдет кемпинговый фонарик. Этот CL26R- почти подойдет.

Вообщем переходим к фонарю:

==
==
==

Корпус:

Фонарик – реально маленький!
Когда достаешь его из коробки, даже не верится что это полноценный – кемпинговый фонарик.


-
-



Корпус пластиковый – почти полностью (кроме внутренней трубки для аккумулятора, на которой расположены светодиоды.
В CL30R крышка металлическая, он конечно на вид понадёжней будет. Но и там есть пластик, фонарь у меня уже долго, падал пару раз, пока все нормально.


-
-

-
-

-
-



Зато компактный, легкий (вес с комплектным аккумулятором – 162г. Без аккумулятора – 114г.)

Есть магнит (в CL23 магнита – нет), магнит достаточно сильный, боком фонарь удерживает, без
проблем.
Даже на лезвии ножа, боком – удерживает хорошо. Тут молодцы.
Правда на холодильнике скользит, видимо это из-за поверхности холодильника. На газовой колонке, плите – все хорошо, держит хорошо, не скользит.

Есть скоба для подвеса, она металлическая (некоторые производители делают с пластиковой скобой+ встроенный карабин. Это плохо), со скобой все хорошо, надёжно.

Отверстие с резьбой для установки на штатив. Оно есть, все хорошо, можно пользоваться. (я пока не пользовался)

Но качество верхней крышки мне не очень понравилось, в CL23 сделано качественней, при полном закручивании, слышно как специальные выступы на корпусе, попадают в паз на крышке. Тут есть выступы, есть пазы, но при закручивании не слышно как это все приятно закручивается, попадает в пазы и фиксируется. Тут крышка просто докручивается и все, до конца докрутил, с одним усилием, уперся в корпус и все.
И откручивается так же просто, с небольшим усилием.

При подвешивании фонаря на крючок в стене за скобу – фонарь начал мерцать (в режиме 400лм).
Я подогнул контакты на крышке, при таком подвешивании мерцания ушли.

Да, я понимаю, это вроде мелочь. Но это же FENIX! Какое мерцание у ФЕНИКСА??


-
-


Прошлая версия, CL25R, которая мне не нравилась, фонарь какой-то угловатый… Хоть, по моему мнению, прошлая модель будет понадежнее, даже чисто по крышке батарейного отсека, но она угловатая…



По корпусу все, вроде нечего добавить.

Размеры:
Высота – 97мм.
Ширина – 49мм.

Вес:
С комплектным аккумулятором – 162г.
Без аккумулятора – 114г.




==
==


-
-

-
-



Встроенная зарядка!

------------------------
Важное дополнение:

Во время заряда аккумулятора, доступен всего один режим - 40лм.

Фонарём можно пользоваться во время зарядки, он может светить всего в одном режиме, НО он может светить.
Это хорошо, за это спасибо. Хотелось бы светить еще и в других режимах и другими вариантами света (нижний свет в слабых режимах, боковой, красный).
(проверил царский CL30R, во время зарядки, он тоже может светить только в одном режиме. Но он может работать даже без аккумуляторов внутри, напрямую от павербанка.)

CL26R, без аккумулятора внутри, напрямую от зарядки/павербанка светить не может.
НО! Но с аккумулятором внутри И НА ЗАРЯДКЕ, например от павербанка, чтоб поставил фонарь на стол, подключил павербанк и все, фонарь целый вечер стоит на столе и светит, например на яркости 150лм.
400лм от такого фонарика я и не требую, этож не CL30R.

Но заряжать и светить в режиме 150лм, могли бы и сделать такую возможность.

Да, можно подключить фонарь к зарядке, включить его (он будет светить только в режиме 40лм), и в случае непредвиденного отключения электричества - фонарь продолжит светить (в режиме 40лм). Вы не останетесь без света и в фонаре уже будут доступны все режимы и другие варианты света.

Фонарь можно использовать как аварийный свет. Например: как у нас в городе. Объявили штормовое предупреждение, ждали непогоду (она нас обошла), фонарик подключается к зарядному устройству, включается в режиме 40лм и светит себе. И при отключении электричества - в помещении светло. Когда у нас свет отключали, первые разы дети паниковали, особенно во время купания, нужно было дойти до фонарика, нащупать его, включить и потом уже включить остальные фонарики.
Моя жена знает где лежат дежурные фонари, сможет дойти до них и найти их на ощупь, плюс, на экране телефона всегда светится время, телефон найти легче.
Но лучше же, когда знаете, что в этот день могут отключить электричество, включаете например - этот фонарик и он себе светит в слабом режиме, не расходуя заряда аккумулятора. Отключили свет - все видно, все спокойны.
--------------------------------------------------------------------

Она есть, работает, заряжает быстро, ток заряда стандартный, около 1А.
Даже можно похвалить производителей за встроенные зарядки!
Не нужны отдельные зарядки, совсем. Даже если нужны дополнительные аккумуляторы – можно докупить аккумуляторы со встроенными зарядками – ПРЯМО В АККУМУЛЯТОРЫ. MicroUSB порт в самом аккумуляторе. Такие аккумуляторы есть у многих производителей, и у Fenix есть такие.

Встроенные зарядки я люблю, пользуюсь.
Посветили минут 40, пришли домой, я поставил фонарь на дозарядку и красота!

Но, есть и минус!
Фонарь НЕ МОЖЕТ работать напрямую от павербанка, без аккумулятора внутри!!!!11111
Ну как так??? Почему? Почему я не могу подключить павербанк (хоть на 20 000mAh), включить режим на 400лм и пусть фонарь светит хоть всю ночь!???
Ладно 400лм, но дайте хотя бы другие режимы, мигалки!

Лично для меня, это серьезный минус.
==
==

Управление! И кнопка:

Кнопка с резиновой накладкой. Как по мне, то кнопка с хорошей силой нажатия, туговатая, щелчок громкий, приятный.

Тут удивили. Я ждал такое же управление как в CL23, где есть память последнего режима.
А в CL26R – нет памяти последнего режима!
Фонарь всегда включается в режиме – 40лм! Это почти хорошо, я всегда знаю, в каком режиме включится фонарь.
Не хорошо, что фонарь включается в режиме аж 40лм.

Управление простое, вопросов нет:

Включение фонаря – зажатием кнопки. Старт в режиме 40лм.
Переключение режимов – нажатием кнопки. Переключение по кругу – 40лм, 150лм, 400лм, 25лм(боковой свет), 3лм(нижний свет), 25лм(нижний свет).
Двойное нажатие во включенном состоянии – включает красный свет. Один раз нажимаете на кнопку – включается режим мигания красным светом.

С выключенного состояния, при нажатии на кнопку один раз – включается индикатор заряда аккумулятора.
Всего 4 светодиода.
Светятся все 4 – заряд от 100% и до 86%.
3 светодиода – от 85% до 51%.
2 светодиода – от 50% до 26%.
1 светодиод – от 25% до 0%.

Все просто, понятно, ничего не нужно запоминать.


-
-



==
==

Режимы:





Старт с 40лм и минус и плюс.
В темной комнате, когда все спят, включение в таком режиме – ярко и плохо.
Но и первый режим – яркий. Включаешь и сразу все видно.
Включение в режиме 40лм я бы не назвал минусом, но я ни разу не включал фонарь в темной комнате, ночью, когда я могу помешать ярким светом.

Сразу скажу про время свечения: я, конечно, не верю в такие красивые цифры. И на коробке нет графиков, что странно для Феникса.
Честно говоря, мне не нравятся такие цифры. Тем более, у Fenix.
Хитрить – плохо. А обманывать – так тем более.

--Круговой свет:
40лм – 30 часов. Достаточно яркий свет.
150лм – 15 часов. Яркий свет.
400лм – 4 часов. Очень яркий свет.

--Боковой свет:
24лм – 58 часов.
Это хороший режим. Можно направить фонарь на стену и получить еще более мягкий свет. Но для ночи, 25лм все же многовато.

--Нижний свет:
3лм – 240 часов.
25лм – 58 часов.
В кемпинговом фонаре – есть дополнительный свет. Красавцы. Есть слабый режим в 3лм, не хватает режима люмен на 100. 25лм хорошо, но еслиб был еще и 100лм, была бы вообще красота, и фонарем можно было бы пользоваться как ручным, с направленным светом, широким.

--Красный свет:
1лм – 200 часов.
Мигание 1лм – 400 часов.
Красный свет нормально освещает комнату, все видно, спящим не мешает.
==
==

Коробка, комплектация:

Коробка стандартная, без выделонов.)
Полный комплект, купил и свети. Не нужно докупать зарядные устройства, аккумуляторы…

В комплекте вроде как прочный кабель MicroUSB. Кабель в комплекте, это хорошо.
Аккумулятор на 2600mAh. Нормальная ёмкость, но уже нужно переходить на аккумуляторы в районе 3500mAh. Зачем 2600mAh, если можно поставить например 3400mAh?


-
-

-
-

-
-

-
-
-

==
==

Описание с Fonarik.com:














Итог:
По моему мнению, это супер компактный кемпинговый фонарик, на аккумуляторе 18650.
Я попробовал его носить с собой, мне понравилось.

Часто им пользуюсь, даже просто так, чтоб побаловаться. Иногда и душ принимаю со светом этого фонаря, ночью чаи пьем с этим фонариком.
- Простота. Посветил, поставил на подзарядку, все просто и быстро.

Мне понравилась идея компактного кемпинга, молодцы.



Но, я бы в таком фонарике хотел еще видеть функцию Power Bank. Чтоб я мог зарядить телефон от этого фонарика. Можно и через OTG переходник.

И что очень важно, я бы хотел – ПРЯМУЮ работу фонарика – от павербанка, без аккумулятора внутри!11 Зарядка есть, почему нет такой важной функции?

Есть дополнительные функции, которыми я мало пользуюсь, но это пока. И они есть, это хороший плюс.

И качество! Это Феникс! Какие мерцания? Это не так и важно, но они есть! Может я захочу подвесить фонарь за скобу на детскую коляску и идти с ним по не ровной дороге? Вдруг захочу прицепить на велосипед и ехать? На рюкзак прицепить?
Я не то, что привык, что Феникс, это фонари с капитальной надёжностью и капитальным качеством. За все время, у меня было два вопроса к качеству, в фонаре E11 – свет не по центру, и в TK30 – люфтила голова. И все. Всегда все на высшем уровне.
Тем более, сейчас большая конкуренция и за качеством нужно следить еще больше.


Если Вас заинтересовал этот фонарик, советую просмотреть мою тему о Fenix CL23, вначале темы я оставлял ссылку. Они очень похоже, можно сказать- одинаковые. Не считая питания и памяти режимов.



Цена, полное описание:

В России:
https://fonarik-market.ru/f...
-
В Украине:
https://fonarik.com/market/...
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 04.08.2019 в 22:31]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 9 раз(а)
Dali (04.08.2019), fnksb (04.08.2019), Genius71 (10.08.2019), ilyaapp (04.08.2019), Kelevratony (05.08.2019), MAX-MX (04.08.2019), Tankist_20 (05.08.2019), yosha (12.01.2020), РШ (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 18:19   2
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Вам этот фонарь подогнал Феникс на обзор или Вы сами его купили?
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 18:24 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
Popcorn Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Вам этот фонарь подогнал Феникс на обзор или Вы сами его купили?
Это мой один из самых любимых вопросов. На который я не люблю отвечать, да и не отвечаю.
Поэтому - все дарят.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NIKOL (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 18:28   4
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Сразу скажу про время свечения: я, конечно, не верю в такие красивые цифры.
Какое же тогда реальное время свечения? Если я вдруг захочу взять его в дальний поход сколько аккумуляторов мне брать?
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 18:31 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
Popcorn Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
Какое же тогда реальное время свечения? Если я вдруг захочу взять его в дальний поход сколько аккумуляторов мне брать?
Большое спасибо за вопросы!
Вы не против, если я просто скопирую ответ с соседней темы и сюда вставлю? Не? Спасибо за понимание!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вроде как и интересные вопросы задаете, но извините, с Вами бесполезно разговаривать, Вы ничего не слышите. Я это понял с других тем.

Поэтому, тысячаизвинений.

Еслиб кто-то другой спросил это, яб с удовольствием ответил.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (05.08.2019)
Старый 04.08.2019, 18:35   6
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

LEV-UA, не понимаю Вас. Обычные вопросы на техническом форуме. Похоже фонарь оказался неудачной моделью, не буду его покупать и другим не советую.
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 18:42 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NIKOL :
LEV-UA, не понимаю Вас. Обычные вопросы на техническом форуме. Похоже фонарь оказался неудачной моделью, не буду его покупать и другим не советую.
Давайте поговорим о советах.
Я бы, Вам советовал сходить в больничку, на обследование. К психиатру.
Ну а компании Феникс, советовал бы не продавать Вам фонари))
Советом на совет))

В своей теме я вроде все описал, как есть.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Tankist_20 (05.08.2019), РШ (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 19:00   8
NIKOL
Ветеринар Фонарёвки
 
Аватар для NIKOL
 
Регистрация: 14.11.2015
Последняя активность: 29.08.2019 20:01
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 77 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Всё понятно, продажный обзор. Продались за халявный фонарь (простите даренный)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Поэтому - все дарят.
А если BORUiT подарит тоже дифирамбы будете петь?
NIKOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 19:05 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Давно продался... Лет - 9 назад.

Боруит предлогали, сразу много штук.
Так же, один из участников форума предлагал Боруит.
Иииии..... Ииии - откзался))
Представляете?))

Еще у меня есть много фонарей, Софирны, Вубены и еще какие-то... Вроде интересные фонари, вроде...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NIKOL (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 21:10   10
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: СПб
Сообщений: 5124
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4554 раз(а) в 1595 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

LEV-UA, если в бат отсеке + и - соединить от USB не начнёт светить?
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.08.2019)
Старый 04.08.2019, 21:15 Автор темы   11
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
LEV-UA, если в бат отсеке + и - соединить от USB не начнёт светить?
Не, не светит. Да и соединить не просто, плюсовой контакт - внутри фонаря.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 21:23   12
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Странное замечание, не светит без аккума.
Это ведь багофича фонарей с примитивной зарядкой на тп405х.
Тут кмк надо смотреть, что он делает на зарядке с аккумом.
Т.е. можно ли его поставить как ночник с аварийным питанием. Т.е. пока зарядное дает напругу, чтобы с нее и брал, и держал аккум заряженным, и про пропадании зарядной напруги продолжал светить.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 22:32 Автор темы   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Странное замечание, не светит без аккума.
Это ведь багофича фонарей с примитивной зарядкой на тп405х.
Тут кмк надо смотреть, что он делает на зарядке с аккумом.
Т.е. можно ли его поставить как ночник с аварийным питанием. Т.е. пока зарядное дает напругу, чтобы с нее и брал, и держал аккум заряженным, и про пропадании зарядной напруги продолжал светить.
Спасибо за замечание, я не дополнил свою мысль. Дополнил.

Во время заряда аккумулятора, доступен всего один режим - 40лм.

Фонарём можно пользоваться во время зарядки, он может светить всего в одном режиме, НО он может светить.
Это хорошо, за это спасибо. Хотелось бы светить еще и в других режимах и другими вариантами света (нижний свет в слабых режимах, боковой, красный).
(проверил царский CL30R, во время зарядки, он тоже может светить только в одном режиме. Но он может работать даже без аккумуляторов внутри, напрямую от павербанка.)

CL26R, без аккумулятора внутри, напрямую от зарядки/павербанка светить не может.
НО! Но с аккумулятором внутри И НА ЗАРЯДКЕ, например от павербанка, чтоб поставил фонарь на стол, подключил павербанк и все, фонарь целый вечер стоит на столе и светит, например на яркости 150лм.
400лм от такого фонарика я и не требую, этож не CL30R.

Но заряжать и светить в режиме 150лм, могли бы и сделать такую возможность.

Да, можно подключить фонарь к зарядке, включить его (он будет светить только в режиме 40лм), и в случае непредвиденного отключения электричества - фонарь продолжит светить (в режиме 40лм). Вы не останетесь без света и в фонаре уже будут доступны все режимы и другие варианты света.

Фонарь можно использовать как аварийный свет. Например: как у нас в городе. Объявили штормовое предупреждение, ждали непогоду (она нас обошла), фонарик подключается к зарядному устройству, включается в режиме 40лм и светит себе. И при отключении электричества - в помещении светло. Когда у нас свет отключали, первые разы дети паниковали, особенно во время купания, нужно было дойти до фонарика, нащупать его, включить и потом уже включить остальные фонарики.
Моя жена знает где лежат дежурные фонари, сможет дойти до них и найти их на ощупь, плюс, на экране телефона всегда светится время, телефон найти легче.
Но лучше же, когда знаете, что в этот день могут отключить электричество, включаете например - этот фонарик и он себе светит в слабом режиме, не расходуя заряда аккумулятора. Отключили свет - все видно, все спокойны.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 04.08.2019, 22:48   14
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

А при появлении напряжения на зарядке не выключается? Именно интересно чтобы работал как дежурный свет, один раз включил и чтобы всегда светил, независимо появляется или пропадает зарядное питание.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 22:52   15
ZhekaSPB
Увлеченный
 
Регистрация: 15.06.2017
Последняя активность: 13.09.2021 07:00
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 54 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

А часто ли у вас отключают свет? Вряд ли. Вы как-будто ждете апокалипсиса, закупаясь кучей разных фонарей, что бы раз 13 лет воспользоваться. Да, это греет душу.. Но по большему счету достаточно двух- с тиркой (рассеянным светом) и с рефлектором мятым, что бы посмотреть куда подальше. Если еще дальше посветить зачем-то, то можно и третий с гладким рефлектором типа S2. И все это будет стоить в районе 4К деревянных.
__________________
Skilhunt H03 CW, BLF A6, Convoy s2, Nitecore TIP.

[Исправлено: ZhekaSPB, 04.08.2019 в 22:54]
ZhekaSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 23:05   16
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZhekaSPB :
Но по большему счету достаточно двух-
Плюс каждому члену семьи.
Плюс фонари/павербанки с USB-светильниками, выполняющие роль общего/дежурного освещения.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2019, 23:14   17
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 22:35
Адрес: Север
Сообщений: 5169
Сказал(а) спасибо: 7659
Поблагодарили: 3499 раз(а) в 2064 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZhekaSPB :
по большему счету
мы на Фонарёвке или как.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
drsleep (05.08.2019), Kelevratony (05.08.2019), Tankist_20 (05.08.2019), Witchdoctor (08.08.2019), Чеширский мышь (05.08.2019)
Старый 04.08.2019, 23:17 Автор темы   18
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
А при появлении напряжения на зарядке не выключается? Именно интересно чтобы работал как дежурный свет, один раз включил и чтобы всегда светил, независимо появляется или пропадает зарядное питание.
Интересный вопрос. Никогда не проверял такого.

Нет, не отключается. Включаем фонарик в режиме 40лм, подключаем к зарядке и все. Он продолжает светить. Светит и при отключении зарядки и при подключении, всегда светит. Интересно!

Как аварийные светильники, которые стоят себе и светят, при отключении электричества, я использую еоторые у меня есть, это обычные светильники (ну почти обычные), со встроенными аккумуляторами. Потому их и использую, так как встроенный аккумулятор, переставить его нет возможности, поэтому можно светить без экономии.

НО!
Еслиб у меня не было этих светильников, яб использовал кемпинговые фонари в таком варианте. Подключил на зарядку, включил один режим и все, фонарь стоит и светит, не разряжаясь. И при отключении - в комнате светло.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZhekaSPB :
А часто ли у вас отключают свет?
Смотря с чем сравнивать. В этом году раз 10 отключали. Я бы не сказал, что это часто.
Несколько дней назад был случай: пожилая женщина пошла в подвал. Конечно же без фонарика, видимо и без телефона.
Отключили свет, я выхожу в подъезд, слышу выбегает ее дочь и кричит: "Стой и не двигайся, я бегу."
Я сначала не понял, что происходит. Потом понял, выключили свет - в подвале полная темнота, для пожелой женщины это очень и очень опасно. При таких отключениях, я буду ходить на проверку подвала, может там кто-то остался. Ну и своих буду просить, чтоб фонарик брали.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZhekaSPB :
Вы как-будто ждете апокалипсиса, закупаясь кучей разных фонарей
Так диванные выживальщики, мыж все так делаем. Запас стоит и ждем. Всякие ножички, топорики, лопатки, рюкзаки))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZhekaSPB :
Да, это греет душу..
Так это и главная функция этих вещей - ГРЕТЬ ДУШУ.

Так то, мнеб хватило ТОЛЬКО ОДНОГО ФОНАРИКА. Ну как хватило, яб обходился и одним фонариком. Комфортно это? Нет, но реально.

Как-то был случай: жена купает младшего, дочь 3.5 года в комнате играется, я на кухне. И просто так, вырубается свет. Темнота, жена в темной ванне, с маленьким ребёнком, дочь тоже маленькая, одна и в темноте. У меня на шортах висел мелкий фонарик - E01. Почему он там висел, не скажу, просто повесил. Обычно по дому хожу без фонарика, они и так на каждом углу лежат.
Вообщем, я сразу крикнул, чтоб все не двигались, что я сейчас принесу свет.
Сразу в комнату, дочери включил фонарь, направленный в стену, схватил другой фонарь, отнес в ванну. Потом уже вернулся в комнату, включил светильник, пришел в ванну и принес другой фонарь, с рассеянным светом.
Это и мелочь, ничего страшного нет, тут хоть телефоном свети, но быстро среагировать, включить свои фонарики - прияяяятно)))
В детстве был всего один фонарик, а когда отключали свет дня на 3, то и того фонарика не было, батарейки садились.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZhekaSPB :
Но по боьшему достаточно двух- с тиркой (рассеянным светом) и с рефлектором мятым, что бы посмотреть куда подальше. Если еще дальше, тл можно и третий с гладким рефлектором типа S2.
Так а смысл? Ну конечно вариант, взять G18 и Panda-3R. И все. И как дальше? Да, перекрою почти все задачи. Так а где удовольствие от фонариков? Смотреть, сравнивать, свет, управление, размеры...
TK72R... Назачем такой фонарик? А какой он шикарный?! Красивый дисплей, удобное управление, хороший свет, отличное качество! Не ходить же все время с Конвоем.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
yosha (01.12.2019)
Старый 04.08.2019, 23:22 Автор темы   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Плюс каждому члену семьи.
Есть у меня такое. Самые основные - Maglite Led AA. Плюс по налобнику, даже детям.
И по фонарю с рассеянным светом в каждое помещение. Комнаты, кухня, потом ванная.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Плюс фонари/павербанки с USB-светильниками, выполняющие роль общего/дежурного освещения.
ЮСБ светильников, у меня штук 15. Разных Сошайны, Сяоми первой версии, второй версии. Я их брал с хорошим запасом. Но павербанки не трогаем, оставляем чисто для телефонов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
мы на Фонарёвке или как.
Ты обычному человеку объясни, что ему нужен фонарик! ОТДЕЛЬНЫЙ фонарик, не в телефоне. Он на тебя, как на дурака посмотрит, потом эту шутку будет рассказывать всем своим знакомым.
На форуме все проще, тут поймут)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
witalen (04.08.2019), yosha (01.12.2019), РШ (05.08.2019)
Старый 04.08.2019, 23:43 Автор темы   20
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix CL26R. Мини- Кемпинговый фонарик уже и на 1*18650 и с зарядкой. Отзыв/Мнени

И да, ураган обошёл наш город, что хорошо. Только дождь шел до вечера и иногда был сильный ветер. А так все, свет не отключали, все хорошо, все довольны.
Скорее всего, на некоторых улицах отключили уличное освещение, там темно и страшно.)

Дома я не посветил фонарями. Но я их подготовил, на всякий случай. Не расстроен)

Хотя, так пугали, что был уверен в отключении. И был уверен, что мы с напарником несколько дней будем разгребать последствия этого урагана. Но все прошло мимо)

Мой запас лежит у меня дома, кушать не просит. Лежит себе и лежит. Греет душу этот запас? Конечно греет, даже Маглайты греют душу. Фонари на 18650 в использовании не только на случай всяких отключений. Кстати на случай всяких отключений, у меня фонари на АА батарейках.

Этот CL26R хорош, один из фонарей на 18650, которые мне интересны. Еще наверно обзаведусь люстрой (которая "Яркий Луч CL-360A) и новым Найткором (который LR50). Кемпинги фонари полезные, удобные, их как и налобников - много не бывает.
Это не ручные фонари. Хотя, можно и с ручным фонарем, прицепленным за клипсу на горловину футболки - приготовить много блюд и накрыть на стол. Если прижмет. Уже проходили такое.
Но, с кемпинговыми фонарями в комнатах, с налобниками на голове, конечно же куда приятнее.

Помню в детстве, у нас много дней горела маслёнка, и тоже нормално, и кушать готовили, кушали, купались, жили.)) Помню, ценю фонарики.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.21814 секунды с 17 запросами