Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Народная мастерская
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19182   Ответов в теме 49   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2013, 21:34 Автор темы   41
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Периодически возникает необходимость распечатывать тексты с цветными диаграммами, картинками.
Для этих целей существуют лазерники не полноцветные, а цветные. По крайней мере, Canon лет пять назад их презентовал. Они дешевле должны стоить.

Цитата:
И струйникам нельзя простаивать, сопла головок забиваются засохшими чернилами.
Факт. Мне в сервисе сказали, что не дольше месяца. А потом к ним можно смело ехать...
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 10:41   42
Dm.76
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dm.76
 
Регистрация: 23.11.2010
Последняя активность: 27.07.2018 09:22
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Для этих целей существуют лазерники не полноцветные, а цветные. По крайней мере, Canon лет пять назад их презентовал. Они дешевле должны стоить.
Честно скажу: не знаю такой классификации. Знаю цветные и монохромные.
Присматриваюсь к светодиодному МФУ Xerox WorkCentre 6015B и к лазерному МФУ Samsung CLX-3305.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Факт. Мне в сервисе сказали, что не дольше месяца. А потом к ним можно смело ехать...
Мой Эпсон верой и правдой отработал 5 лет, затем я в силу обстоятельств месяц-полтора ничего не печатал, сопла забились намертво и принтеровской головке пришёл белый полярный зверёк. А поскольку у Эпсонов метод формирования капель пьезоэлектрический, сопла расположены в самой головке, то выход - только в её замене. А это экономически нецелесообразно.
__________________
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть (с) Фридрих Ницше

Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 22:20 Автор темы   43
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Честно скажу: не знаю такой классификации. Знаю цветные и монохромные.
Я лет 5 назад был на презентации Canon в Москве. Там они линейку таких принтеров презентовали. Может, уже свернули их производство.

Цитата:
Присматриваюсь к светодиодному МФУ Xerox WorkCentre 6015B и к лазерному МФУ Samsung CLX-3305.
Я бы первым делом узновал, как у них с заправляемостью. В смысле, сломана прошивка или нет.

Цитата:
А поскольку у Эпсонов метод формирования капель пьезоэлектрический, сопла расположены в самой головке, то выход - только в её замене.
Насколько я понимаю, это зависит от чернил. Если пигментные, то попа. Водорастворимые, скорее всего, можно водой вычистить.

А так, да. Я и не спорю, что струйные принтеры для дома не подходят. Часто засыхать будут.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 12:09   44
Dm.76
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dm.76
 
Регистрация: 23.11.2010
Последняя активность: 27.07.2018 09:22
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Я лет 5 назад был на презентации Canon в Москве. Там они линейку таких принтеров презентовали. Может, уже свернули их производство.
Я подозреваю, что цветной и полноцветный по отношению к лазерным принтерам - синонимы. Дело, по всей вероятности, в маркетинге. Как обычно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Я бы первым делом узновал, как у них с заправляемостью. В смысле, сломана прошивка или нет.
Вроде как на форумах пользователи пишут, что химичат с прошивками, чипами. Но я вряд ли буду заморачиваться с дозаправкой, поиском и сменой чипов в картриджах. Мне, при моих очень незначительных объемах печати и длительных перерывов, объёма новых цветных картриджей хватит надолго.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Насколько я понимаю, это зависит от чернил. Если пигментные, то попа. Водорастворимые, скорее всего, можно водой вычистить.
В большей степени от типа печати принтера. Если термоструйная или пузырьковая, как у Кэнона и ряда других, то проблем нет, сопла расположены на самих картрижах с чернилами и если забились/засохли - меняешь картридж и все дела. А если метод печати пьезоэлектрический, как у Эпсона и сопла расположены в печатающей головке, то нужно или мучиться с промывкой сопел (и совсем не факт, что успешно) или менять головку, которая стоит около трети самого принтера.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
А так, да. Я и не спорю, что струйные принтеры для дома не подходят. Часто засыхать будут.
Не то, чтобы совсем не подходят. Подходят для тех, кто увлекается фотографией и часто печатает фотки на специальной "фотобумаге", без длительных перерывов.
Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 13:36 Автор темы   45
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Я подозреваю, что цветной и полноцветный по отношению к лазерным принтерам - синонимы.
Не, не совсем. Цветные принтеры больше заточены для печати цветных диаграмм или графиков. Полноцветные фотографии они не особо качественно печатают.

Цитата:
Но я вряд ли буду заморачиваться с дозаправкой, поиском и сменой чипов в картриджах.
В этой жизни все бывает. Процесс не сложный - лучше, чтобы была возможность. Чипы уже никто не меняет. Умельцы патчат прошивки, чтобы те не обращали внимание на чип в картридже. Точнее, его отсутствие. По крайней мере, у моего Samsung так.

Цитата:
А если метод печати пьезоэлектрический, как у Эпсона и сопла расположены в печатающей головке, то нужно или мучиться с промывкой сопел (и совсем не факт, что успешно
У меня Epson с СПНЧ и засох в типографии. Чернила были водорастворимые - промыли по гарантии. Сейчас печатает без проблем. Кстати, в СПНЧ стоит кнопка, которая значение счетчика печати обнуляет.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 17:52   46
Dm.76
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dm.76
 
Регистрация: 23.11.2010
Последняя активность: 27.07.2018 09:22
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Цветные принтеры больше заточены для печати цветных диаграмм или графиков. Полноцветные фотографии они не особо качественно печатают.
О чем и речь. Лазерные принтеры (пока, по крайней мере) - для полиграфии (графики, диаграммы, картинки типа журнальных или какие в PDF-документах). А фотографии - это поле деятельности струйных принтеров. Причём лучше всего - восьмицветных. Но держать такой деньгосос дома - это для профессионалов-фотографов.
А мне проще и удобнее отнести флешку в нормальную контору, где мне распечатают фотки на профессиональной 8-цветной фотомашине с соответствующим качеством. При необходимости, конечно. Что-то мне больше нравится смотреть фотографии на мониторе. Обленился что ли?
Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 18:49 Автор темы   47
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dm.76 :
Что-то мне больше нравится смотреть фотографии на мониторе.
+1.

Более того, я уже настолько привык что-то читать в Инете, что сейчас мне книжки на мониторе тоже больше нравится читать, чем с бумажного носителя.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 20:52   48
Dm.76
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dm.76
 
Регистрация: 23.11.2010
Последняя активность: 27.07.2018 09:22
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Более того, я уже настолько привык что-то читать в Инете, что сейчас мне книжки на мониторе тоже больше нравится читать, чем с бумажного носителя.
А вот с книжками у меня обратная ситуация. Мне приятнее открыть и перелистывать традиционную бумажную книгу. А с монитора как-то не так.
Dm.76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 10:10   49
Иван Иваныч
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Последняя активность: 09.06.2014 19:34
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Уважаемые, подскажите! Достался мне за смешные деньги вот такой вот аппарат


hp laserjet 100 color mfp m175nw. Новый. Вопрос: Насколько это чудо техники дорого в обслуживании. Применяться будет в основном для черно-белой документальной печати, поэтому интересует в первую очередь перезаправляемость черного картриджа.
Иван Иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2015, 00:46   50
lasers_Muxacuk
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Последняя активность: 23.08.2015 01:02
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбираем лазерный принтер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Иван Иваныч :
Уважаемые, подскажите! Достался мне за смешные деньги вот такой вот аппарат


hp laserjet 100 color mfp m175nw. Новый. Вопрос: Насколько это чудо техники дорого в обслуживании. Применяться будет в основном для черно-белой документальной печати, поэтому интересует в первую очередь перезаправляемость черного картриджа.
на работе такие есть. Картридж не требует чип менять, просто будет ругаться, что так и так, не оригинальный тонер. заправляется просто все работы сядут рублей в 200. Из минусов - быстро ушатывается барабан (через каждые две заправки менять), и примерно так же ракель. В принципе относительно не дороге обслуживание. заправки в среднем на 1500 страниц хватает
lasers_Muxacuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11741 секунды с 18 запросами