Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 32348   Ответов в теме 295   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2021, 20:27 Автор темы   221
EIZ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2021
Последняя активность: 18.05.2022 06:51
Адрес: Thailand, Lopburi
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Хотя в данном примере они как раз видимо ломили по дождю, потому что фонарей не было чтобы сместить время перехода =)
Кто про что, фонаревщики про фонари. Ну конечно же, это и было причиной, а вот если бы у них были фонари... Дождь шел просто двое суток подряд.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И как раз то, что ночное движение куда-то или ночная установка лагеря перестает быть экстримом, а становится просто штатным действием - открывает еще море интересных возможностей.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. У вас теорические выкладки. 19:00 закат, пока палатка, пока приготовил, пока помыл, посуду, позалипал в смартфоне посмотреть карты на завтра, 21:00 отрубился, спать, 6:00 подъем. Какие, блин, интересные возможности по темноте после 20 км по сложному рельефу? Чего там в темноте бегать смотреть в окрестностях когда завтра встанет солнце и все при свете дня нормально рассмотришь.

[Исправлено: EIZ, 26.02.2021 в 20:32]
EIZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:28   222
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 07:03
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2535
Сказал(а) спасибо: 11196
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
В точку. Проблема в том, что меня пытаются убедить в том, что именно мне не прожить без полноценного инструмента, который позволяет существенно увеличить свободу действий в ночное время и полноценным инструментом для меня является то, что они видят полноценным инструментом для себя. Ну это как примерно я стал всех бы убеждать, что единственный правильный размер обуви это 42, потому что именно этот размер мне подходит наилучшим образом и обеспечивает для меня максимальный комфорт.
Пример у вас фиговый и откровенно не к месту, это уже реальные сильные проблемы с логикой, ровнять размеры одежды к типу снаряги. Тёплое к твёрдому приравнять.


Нет, никто не спорит, что вы проживёте. Вам лишь показывают, что жить можно лучше и оно того стоит в итоге.

[Исправлено: Timofej 000, 26.02.2021 в 20:30]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:31   223
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Кто про что, фонаревщики про фонари. Ну конечно же, это и было причиной, а вот если бы у них были фонари... Дождь шел просто двое суток подряд.
Ну что делать... У нас как-то в предгорьях гималаев неделю шел дождь, хорошие фонари оказались очень полезны: можно было вечером пройти по более короткой, но крутой и скользкой тропинке, выиграв так 500 метров пути до магазина с алкоголем
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:33 Автор темы   224
EIZ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2021
Последняя активность: 18.05.2022 06:51
Адрес: Thailand, Lopburi
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
выиграв так 500 метров пути до магазина с алкоголем
Ну я и говорю, есть планы экстремалить по ночам - запасайтесь фонарями хорошими, я не против.
EIZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:39 Автор темы   225
EIZ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2021
Последняя активность: 18.05.2022 06:51
Адрес: Thailand, Lopburi
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
что жить можно лучше и оно того стоит в итоге
Ладно, про жить можно и лучше. Я на текущий момент живу в Таиланде, на улице +30, официально работаю, зарплата $1100, бесплатное жилье и трехразовое питание от работодателя. То есть у меня затраты на жизнь околонулевые. Я могу купить любой фонарь, но как я и говорил ранее, не поднимает мне покупка ХОРОШЕГО ФОНАРЯ уровень счастья в крови. Ну то есть вот есть мой текущий фонарь китаец, я его использую пару раз в неделю сейчас, и ЛУЧШИЙ фонарь никак не изменит качество моей жизни, поэтому смысла пока нет. Раз в неделю я выбираюсь в окрестности ночевать с палаткой и ну я не страдаю от отсутствия Панды, которую я заменил китайцем за 500 рублей. А вот я купил себе машину робота для пинг-понга, потому что да, она заметно улучшает качество жизни и стоит она прямо сильно дороже ХОРОШЕГО ФОНАРЯ.

Я знаю про жить лучше. Если бы у всех жить лучше решалось бы просто покупкой фонаря это было бы идеальным.

[Исправлено: EIZ, 26.02.2021 в 20:43]
EIZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:41   226
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 08:06
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Проблема в том, что меня пытаются убедить в том, что именно мне не прожить без полноценного инструмента, который позволяет существенно увеличить свободу действий в ночное время и полноценным инструментом
Если бы на Фонаревке было не так, то это оказалось бы очень странным.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Magvay (26.02.2021), Timofej 000 (26.02.2021), Virgo_Style (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:41   227
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
У вас теорические выкладки.
Что ж за мода-то такая в интернете - считать все противоречащее своему опыту теоретическими выкладками
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
19:00 закат, пока палатка, пока приготовил, пока помыл, посуду, позалипал в смартфоне посмотреть карты на завтра, 21:00 отрубился, спать, 6:00 подъем.
Ну да, есть еще нюанс что я "сова", и не люблю без необходимости вставать в 6 утра.

Кстати, если вы сейчас в Тайланде, то там вроде 0:40 на часах - как-то вы тоже не похожи на жаворонка =))
И таки зачем себя мучить?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
А вот я купил себе машину робота для пинг-понга, потому что да, она заметно улучшает качество жизни.
Ну так на здоровье, никто ж не против.

Я вот не купил себе робота для пинг-понга. Пойду напишу на форум любителей роботов для пинг-понга, что роботы для пинг-понга не улучшают качество моей жизни - а то что ж они там, бедные, пытаются всякому приходящему на форум по роботам для пинг-понга порекомендовать хороших роботов для пинг-понга...

[Исправлено: fnksb, 26.02.2021 в 20:44]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
galex (26.02.2021), grasl (27.02.2021), Magvay (26.02.2021), Timofej 000 (26.02.2021), Virgo_Style (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:44   228
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это бессмысленная постановка вопроса, если речь идет в целом о списке необходимых вещей.
Тем более, когда необходимые элементы весят мизер, занимают минимум места и стоят, по сравнению с остальным сравнимых, если не мизерных денег.
Вот говорить что без бензопилы пеший поход это не поход - действительно немного сильно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну ЯЛ пластиковую бюджетку со стабилизацией порой выпускает.
Не путайте бюджетку с дешевкой. Дешевка здесь не столько квинтэссенция цены, сколько квинтэссенция подхода.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Сколько фонарёвщиков были выше 4000 м и покалечились из-за отсутствия "правильного" фонаря?
Вы тут оперируете очень скользким тезисом "если с этим справился имярек без ХХХ, то нафиг ХХХ".
Люди покоряли горы и без фонарей, и без раций, и без спутниковых телефонов, и без холофайбера с флисом и мембраной. А еще, подлецы, выживали и на необитаемых островах тоже без фонаря и горелки.
Из этого не следует, что мы должны из соображений аутентичности намеренно ухудшать свои шансы на выживание. Всегда может что-то пойти не так, но к сожалению, очень часто за смертью мы не знаем, что именно стало причиной катастрофы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
в случае любой минимальной необходимости что-то делать в темное время - рискуете получить на ровном месте форсмажор.
Именно это я и хотел донести до ТС. Можно сознательно в наше время, отправляясь в полумесячную автономку отказаться, от спутниковой связи, ибо дорого. А ведь в 95 случаях из 100 и не потребуется.

Но по сути, мы имеем два (три) случая на плато Путорана.
2 случая связаны с Андреем Добрыниным, у которого спутниковый телефон и вызов помощи вертолетом в одном случае помог спасти целую группу, во втором, к сожалению, уже запоздал, но по крайней мере вывез труп.
И широки известный и популяризованный случай девочки-матрасницы, которую от голодной смерти спасло буквально везение. И Да, у нее не было спутникового телефона. Впрочем как и фонаря(наверное, она про него не упоминала вроде как). Но спутниковый телефон и подписка и стоят существенно дороже фонаря.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, хороший пример и интересный анализ, спасибо
Фонари, кстати, очень активные участники этой истории.
Сложно обьяснить, почему уччастники были одеты с бору по сосенке, имели при себе лишь один нож (финку) и при этом ДВА фонаря оказались вне палатки, один лежал на коньке палатки (предположительно включенный, но из-за замерзшего выключателя(!) отключившийся) - я лично не вижу никакой другой причины оставлять такой фонарь кроме как для обозначения палатки при попытке вернуться, а второй, с разрядившимися батарейками валялся в районе гряды при дороге к лесу - его НЕСЛИ, его ИСПОЛЬЗОВАЛИ, и только когда он "помре" - отбросили в сторону.
Выводы, которые я делаю - однозначны.
ФОнари были в тот момент так нужны, что из обрушившейся палатки вытаскивали даже не столько ножи, топоры и одежду, а фонари.
И их пытались использовать для обозначения палатки и для спуска. Возможно, часть травм участников была получена при падении на камни "гряды", и хороший свет эти травмы бы исключил, и позволил бы сохранить силы.
Но это не единственный случай

авария 04–06.11.83 в межсезонье группы ЛГПИ под рук. Залесовой О.П., 2 к. сл. (фактически руководил Ухорский А.В.). Обстоятельства дела: на перевале Юмъекорр отклонились от заявленного маршрута для траверса отрога к перевалу Арсеньева с усложнением препятствий до 3–4 к. сл. 5.11 вышли на перевал Арсеньева, где поставили палатку. 6.11 задержались, к вечеру пошел снег, ветер, видимость упала до 2–3 м. Палатку придавило снегом, ветер разрушил ветрозащитную стенку. Группа перешла в подготовленную пещеру, – Ухорский посчитал, что так безопаснее. Но пещера из рыхлого снега оказалась непрочной, кто-то задел и обрушил потолок. В полураздетом виде стали откапывать палатку, но извлечь смогли немного.

Ночью, ночью придавило. Нужен был бы хороший свет в такой ситуации - да.

И примеров того, когда нужен либо свет для ориентировки, либо для работы с вещами/травмами, для подачи сигналов - много. На сколько километров с склона горы будет видно отмаргивание сигнала сос фонарем в несколько тысяч люменов, и в 30 люмен?



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Я думаю на общем фоне погибших, погибшие от, внимание, не от отсутсвия фонаря как такового, а от отсутствия ХОРОШЕГО ФОНАРЯ
Очень утомительно разжевывать
1) Как правило именно в хреновых фонарях хреновые возможности. Я сейчас топлю не за HiCRI, к которому я скептичен, как многие тут знают. И даже не за отсутствие ШИМ. А за качество изготовления (и тут жиииирнющий пинок ЯЛ с Глюконом).
2) Удивительно, но фонарь в котором можно выставить мунлайт для вечерних задача тратит аккумулятор в разы медленнее, чем фонарь, в котором минимальный режим - это 10% от директдрайвного максимума.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Вот им возможно критичны были хорошие фонари
Ситуации критичности возможны даже в относительно коротких выходах. Достаточно одному из группы получить вечером серьезную травму, например ЧМТ, у нас будет два варианта - сидеть до утра, потому что ночью хрен куда пойдешь, либо послать гонцов сразу вечером, экипировав хорошими фонарями.
И вот здесь и всплывет разница между поделкой и фонарем. При мутном свете поделки с Декатлона идти/спускаться по пересеченной местности/скалам можно и самому ЧМТ заработать. А при хорошем уверенном свете, да подстрахованным еще одним спутником - можно попробовать. А иногде между жизнью и смертью - дистанция в часы (см выше случай с Добрыниным на Плуторане. Вертолет прилетел буквально спустя несколько часов после сеанса связи, погода была нелетная, и уже опоздал).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. У вас теорические выкладки.
Вот вам практическая выкладка.

Казалось бы, нужен ли хороший фонарь в автомобиле? Да вроде не особо. 250е место в списке.

Пока у вас не отказывает генератор, причем в том месте где Макар телят гонял достаточно давно. Планов ехать ночью точно не было. При этом погода крайне холодная, а время суток - вечер. И приходится ехать используя вместо фар - фонарь, в расчете на то что аккумулятора хватит. Ждать до утра - это во первых изрядно померзнуть, а во вторых - можно уже не завестись на утро с замерзшим дизелем.
ЗЫ. И да, после этого для зимних выездов в нецивил у меня есть автономный бензогенератор, и я освоил скоростной сьем-разбор-перебор генератора на КАЖДОЙ из своих машин.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Раз в неделю я выбираюсь в окрестности ночевать с палаткой
Я не понял, так мы про "походы" или окрестности Таиланда на выходные? )))
Вы бы так и сказали - нахожусь я тут в трех километрах от ближайшей тайской деревни, забортом +30, и хочется кондей в палатку, да и вообще, нахрен эту палатку

ЗЫ. В Крыму я вообще ночевал без палатки, пока мои спали в машине, епрст, нахрена тогда палатки нужны вообще.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1

[Исправлено: D'AVerk, 26.02.2021 в 20:56]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alexsav (26.02.2021), Timofej 000 (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:45 Автор темы   229
EIZ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2021
Последняя активность: 18.05.2022 06:51
Адрес: Thailand, Lopburi
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, если вы сейчас в Тайланде, то там вроде 0:40 на часах - как-то вы тоже не похожи на жаворонка =))
Потому что сегодня суббота, выходной и я никуда не поехал и мне завтра не нужно вставать с рассветом, чтобы по максимуму использовать световой день.
EIZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:50   230
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
чтобы по максимуму использовать световой день.
А в чем трудность его продлять в 2021 году с помощью современного яркого долгосветящего фонаря заместо всяких макетов? А да. Запасной аккум весом в 45-47 +100% к рантайму.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:56   231
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
выходной и я никуда не поехал и мне завтра не нужно вставать с рассветом, чтобы по максимуму использовать световой день.
Ну вот. А с хорошим фонарем у вас каждый день выходной, вам уже не так критично использовать световой день.

Кстати, в этих ваших азиях (а летом - и в этих наших средиземноморьях) днем настолько жарко, что особо-то и не поиспользуешь - все равно с 12-13 до 14-15 лучше в тени валяться, а не мучительно переться куда-то, используя световой день. И приятно спокойно сдвинуть перемещения частично на вечер, понимая что "стемнело" - это не повод для паники и форсмажора, а просто некоторое изменение условий
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
на улице +30
Тут конечно завидую, особенно если море рядом
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:56 Автор темы   232
EIZ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2021
Последняя активность: 18.05.2022 06:51
Адрес: Thailand, Lopburi
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А в чем трудность его продлять в 2021 году с помощью современного яркого долгосветящего фонаря заместо всяких макетов?
Да потому что я хожу в мероприятия получать от них удовольствие, а не лосить по графику. Хочу нормально высыпаться и предпочитаю с утра по естественному свету 6:00 встать и идти, а не спать до 12:00 и потом добегать по темноте ходовые часы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, в этих ваших азиях (а летом - и в этих наших средиземноморьях) днем настолько жарко, что особо-то и не поиспользуешь - все равно с 12-13 до 14-15 лучше в тени валяться, а не мучительно переться куда-то, используя световой день. И приятно спокойно сдвинуть перемещения частично на вечер, понимая что "стемнело" - это не повод для паники и форсмажора, а просто некоторое изменение условий
Объясните мне, какой смысл ночных похождений кроме того как пройти дистанцию? Смысл в том, чтобы смотреть по сторонам и получать удовольствие от процесса и видеть. Я не хожу ради хождения. Да и сейчас хожу меньше, потому что 5 дней в неделю работаю и только два дня выходных из которых нужно выжать максимум и редкие праздники. Может кстати поэтому я и понизил требования к основному фонарю и обхожусь китайцем. Да и горы здесь не горы, максималка 2500 и джунгли. Вот контракт закончится в апреле уйду в отпуск и может выберусь из региона в горы куда-нибудь.

[Исправлено: EIZ, 26.02.2021 в 21:01]
EIZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 20:56   233
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 07:03
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2535
Сказал(а) спасибо: 11196
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Ладно, про жить можно и лучше. Я на текущий момент живу в Таиланде, на улице +30, официально работаю, зарплата $1100, бесплатное жилье и трехразовое питание от работодателя. То есть у меня затраты на жизнь околонулевые. Я могу купить любой фонарь, но как я и говорил ранее, не поднимает мне покупка ХОРОШЕГО ФОНАРЯ уровень счастья в крови. Ну то есть вот есть мой текущий фонарь китаец, я его использую пару раз в неделю сейчас, и ЛУЧШИЙ фонарь никак не изменит качество моей жизни, поэтому смысла пока нет. Раз в неделю я выбираюсь в окрестности ночевать с палаткой и ну я не страдаю от отсутствия Панды, которую я заменил китайцем за 500 рублей. А вот я купил себе машину робота для пинг-понга, потому что да, она заметно улучшает качество жизни и стоит она прямо сильно дороже ХОРОШЕГО ФОНАРЯ.

Я знаю про жить лучше. Если бы у всех жить лучше решалось бы просто покупкой фонаря это было бы идеальным.
Я предпочитаю разумную Экономию, она подразумевает разумные траты цена/качество, когда и фонарь и нож и дом и одежда и пр хорошего, хоть и не идеального качества (но и не по цене боинга) на года, что выходит в итоге дешевле и лучше, чем ширпотреб. Потому моя версия тут едина для любого товара =)
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:58   234
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
по естественному свету 6:00 встать и идти, а не спать до 12:00
До эмиграции по РФ вообще никогда не удавалось за пределами июня ходить? Тут световой день в декабре часов 5 от силы...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 21:01   235
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 07:03
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2535
Сказал(а) спасибо: 11196
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Да потому что я хожу в мероприятия получать от них удовольствие, а не лосить по графику. Хочу нормально высыпаться и предпочитаю с утра по естественному свету 6:00 встать и идти, а не спать до 12:00 и потом добегать по темноте ходовые часы.
А вот тут хочу заметить, что взрослому человеку для сна нужно часов 7-9, а ночь обычно длиннее в тайланде, не? =)
12 часов мне вот не проспать :/

Да и выше верно упомянули, весь день использовать никак. Жара.

Конечно, у нас зимой эта проблема острее-5 часов дня, часто и дня то нет, сумерки глубокие и метель. Посевернее ещё критичнее. Зато, как знаете - летом ночи светлые.

[Исправлено: Timofej 000, 26.02.2021 в 21:02]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 21:05   236
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А в чем трудность его продлять в 2021 году с помощью современного яркого долгосветящего фонаря заместо всяких макетов?
Ну на самом деле, совсем ночью действительно лучше спать, чем колобродить.
Но на случай, если обстоятельства вынудят колобродить - согласен, не повредит современный и далее по тексту.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И приятно спокойно сдвинуть перемещения частично на вечер,
Я очень часто на машине в поездках преимущественно перемещаюсь уже в позднее время, ибо днем либо жарко, либо какие-то радиалки, а вечером уже как раз перемещаешься по направлению к новому месту. Ну и прохладнее само собой, потому что в 42 градуса нужен кондей, а это трата топлива, которое не всегда легко пополнить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
До эмиграции по РФ вообще никогда не удавалось за пределами июня ходить? Тут световой день в декабре часов 5 от силы...
Да тут вообще тема ни о чем. Если бы в первом сообщении была фраза что ТС нужен светоимитатор для ПВД в окрестностях городов Таиланда, обсуждать было бы нечего - бери чо хочешь.

[Исправлено: D'AVerk, 26.02.2021 в 21:09]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 21:06 Автор темы   237
EIZ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2021
Последняя активность: 18.05.2022 06:51
Адрес: Thailand, Lopburi
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Тут световой день в декабре часов 5 от силы...
Я писал ранее, что в минуса я не хожу и выше 4000 тоже не хожу. Мне в детстве Якутии, зимы и снегов хватило до конца жизни. Я с 2011 года не зимовал в России, поэтому для меня 5 часов светового дня это теоретический расклад с которым я не сталкиваюсь. В Таиланде круглогодично близко к 12/12, зима 11/13, лето 13/11. То есть меньше 11 часов светового дня в принципе не бывает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Да и выше верно упомянули, весь день использовать никак. Жара.
Это вопрос привычки. Тайцы когда +20 вечером случает все стремительно натягивают кофты и куртки, потому что это холодно. Я тоже привык. Был отпуск две недели, катался по северам Таиланда 2000 км намотал круг и походил пешком с рюкзаком прилично в дневное время по жаре и по сложному рельефу, ничего, выжил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Если бы в первом сообщении была фраза что ТС нужен светоимитатор
Там же прямо сказано было DROID'озаменитель. Ну как бы уровень фонарности был обозначен.

Все было бы проще, если бы я был в России. Я покупал и использовал ЯЛ Панду, Дроидов, Енотов и было в общем все OK. Но как понимаете здесь ЯЛ не купить, поэтому я и пришел за альтернативами которые могут быть доступны на глобальных рынках в том числе в Китае. Кстати помню как я закупился десятком Енотов, в onlinetrade акция была один покупаешь, второй бесплатно, так вот все их раздарил, настолько они мне не зашли.

[Исправлено: EIZ, 26.02.2021 в 21:16]
EIZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 21:13   238
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Я писал ранее, что в минуса я не хожу и выше 4000 тоже не хожу.
Вы бы в первом своем сообщении написали про Таиланд, про ПВД в ближайшие окрестности, про 30 градусов.
А не к 20 странице темы, глядишь и дискуссии вообще не было.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Там же прямо сказано было DROID'озаменитель. Ну как бы уровень фонарности был обозначен.
Нет. Потому что уровень ЗАДАЧ не всегда коррелирует с применяемой техникой.

Простите нас убогих, но у вас в ОТКУДА - НОВОСИБИРСК, ЛЯ!
А не Таиланд!

И если человек из Новосибирска заговаривает про палатки, свет и прочее, это совсем ни разу не Таиланд с ПВД.
*в моем понимании.

Особенно потом когда за горелки идет речь, за палатки, за спальники, за невозможность дальше что-либо делать без горелки.

[Исправлено: D'AVerk, 26.02.2021 в 21:48]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 21:19 Автор темы   239
EIZ
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2021
Последняя активность: 18.05.2022 06:51
Адрес: Thailand, Lopburi
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
ОТКУДА - НОВОСИБИРСК, ЛЯ
Ээээ, не знаю откуда. Могу подозревать, что форум поставил автоматом после выбора часового пояса, потому что я живу в GMT+7 как Новосибирск.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Таиланд, про ПВД
Ну это как бы временное явления, я тут просто застрял.

[Исправлено: EIZ, 26.02.2021 в 21:21]
EIZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2021, 21:24   240
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вы бы в первом своем сообщении написали про Таиланд, про ПВД в ближайшие окрестности, про 30 градусов.
так было написано сразу

Но нет никаких причин в ПВД в Тае ходить с плохим фонарём
Можно, конечно - но с хорошим лучше
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
Смысл в том, чтобы смотреть по сторонам и получать удовольствие от процесса и видеть.
Да. А для этого как раз нужен хороший (очень хороший) фонарь.
Чтобы не просто "не быть в кромешной темноте" - а нормально видеть, и получать удовольствие от процесса.

Вот все эти хайкраи, грамотные распределение, отсутствие цветовых завалов - это ж не только потому нужно в суперсложных условиях (хотя бывает полезно) - но и для удовольствия от процесса.

[Исправлено: fnksb, 26.02.2021 в 21:27]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16824 секунды с 17 запросами