Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Транспорт Всё о автомобилях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 45414   Ответов в теме 214   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2014, 06:21   161
Builder
Уличённый
 
Аватар для Builder
 
Регистрация: 01.09.2014
Последняя активность: 20.09.2023 07:06
Адрес: Томск
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 121 раз(а) в 89 сообщениях

Отправить сообщение для Builder с помощью ICQ Отправить сообщение для Builder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
А калину поворачивается
У калины своих косяков дохрена, но это хоть честный автомобиль и не пытается косить "под немца".
Builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 09:16   162
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Builder :
У калины своих косяков дохрена, но это хоть честный автомобиль и не пытается косить "под немца".
Можно ради забавы сравнить 90й или сотый марк и BMW девяностых годов, вот уж где корыто.

Японцы под фрицев как раз таки в жизни не косили, раз было и то огреблись проштрафившись на курилы.
У них был момент когда они косили под американские мускул кары, это машины середины семидесятых примерно. Очень красивые купе типа NISSAN 240Z, Toyota Celica TA22.

Салон марка, чайника и кресты никогда рядом не стоял с немецким автопромом, радикально отличается ходовая часть, линии и конструкция кузова.
Прочность АКПП марка позволяет осилить 350 сил в лёгкую и под 500 у турбовых, только давление на шайбах отрегулировать чтоб пакет смыкался быстрее.
Полтора десятилетия декстрон иногда не меняют, фрицевские акпп девяностых уже все спят почти все мёртвым сном, так же как половина датчиков , двигателей и лампочек.

BMW только вот научились делать движки чтобы канистру масла с собой не возить и турбодвигатели стали изготавливать только несколько лет, причём нагло на этом зарабатывая просто меняя настройки двигателя и вот она уже не 320, а 328 например, 320 может быть собрана на 1.6 просто другое давление турбины и настройки компа. Двушка сейчас может стоять даже в 530й, которая на укороченной базе семёрки.
Они правда это всё сильно не рекламируют, по прежнему указывая что трёшки шестицилиндровые у них есть, но если запросить спецификацию чтоб посчитали, такая машина выходит почти по цене М серии, внезапно.

А калина, что калина, машина плохого качества сборки из китайского железа, самобытности в ней не больше чем в черри какой нибудь.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 09:34   163
Builder
Уличённый
 
Аватар для Builder
 
Регистрация: 01.09.2014
Последняя активность: 20.09.2023 07:06
Адрес: Томск
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 121 раз(а) в 89 сообщениях

Отправить сообщение для Builder с помощью ICQ Отправить сообщение для Builder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Mikkilighter,
Ну вот что спорить? Про самобытность я ничего не говорил, про мощные турбодвижки в 500+ кобыл тоже. Я не сракер, я не гопник. Я оценивал автомобиль исключительно с точки зрения его удобства и универсальности для семейного человека.
У меня есть знакомый, который купил селику, продав при этом мазду трешку. Ничего не скажу, машина в чем-то хороша, красива, но ее он умудрился продать вообще спусть пару месяцев, ибо мелко, тесно, купейно и без нормального багажника. Но о машине отзывался исключительно тепло.
Про мотор и коробку я скажу так - мне авта досталась уже с контрактными, пробег на одометре был 150 (правда хрен знает сколько отмотали).
А калина есть у моего хорошего знакомого, покупал новой в 11м году, по его словам особых проблем с ней нет.
Builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:30   164
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Уважаемый..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Builder :
Морковник 90х - те дрова еще, после него и калина лимузином кажется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Builder :
но это хоть честный автомобиль и не пытается косить "под немца".
Про турбо я сказал в этом же контексте, их просто не было у баварцев.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Builder :
Я оценивал автомобиль исключительно с точки зрения его удобства и универсальности для семейного человека.
Я могу легко измерить салон современной трёшки, она прилично больше даже пятёрок тех лет и могу замерять марковкин салон.
То что трёшка гораздо жёстче нетурбового марка возражений не будет? Это просто факт.
Могу и багажник померять, не вопрос даже, где то рядом они. На задних сиденьях для двоих места меньше в трёхе, но нет такого завала стойки крыши на бошку как в старых марках.
Калина удобнее этих машин? Да лаааадно, это ведь гремучая жестянка, у которой руль виляет от любого нажатия на газ.
Мне конечно стоило быть менее многословным, но вы точно ездили на марк2 ?
Даже овощная комплектация чуть набрав скорость мимо этих эконом эрзацей по трассе просто со свистом и даже движка не слышно почти, крутящий момент около 200Нм если не ошибаюсь для сравнения у BMW325 2011-12 годов 250Нм.

Celica да, погремушка, низкий кузов и обычный клиренс как у любой легковушки, багажник с откинутыми задними сиденьями позволяет легко спать высоким людям в длину, а перевозка крупных предметов без проблем такого размера, что ни в один седан и близко не засунуть. У лифтбэка почти пол кузова открывается.
Даже не откидывая сиденья можно положить легко какой нибудь рулон утеплителя к примеру и ещё место остаётся, это так чтобы габариты проёма понятны были.
Людей может и плохо сзади, но грузов можно возить до и больше.

Просто когда искажая факты высказываются категорично и не мотивированно, это называется как то плохо, сами определитесь как.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:42   165
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Калина удобнее этих машин? Да лаааадно, это ведь гремучая жестянка, у которой руль виляет от любого нажатия на газ.
почему же так? неужели за столько лет нельзя было сделать простую, доступную и надёжную машину?
Или просто вы пресыщены хорошими машинами)
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:59   166
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Вчера 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
неужели за столько лет нельзя было сделать простую, доступную и надёжную машину?
нет нельзя. просто потому что основной фонд заработной платы осваивает эффективный менеджемент, а инженера оплачиваются по остаточному принципу.
и именно по этой же причине, ее просто не из чего сделать, с качественными металлами в стране тоже плохо.
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex4479666 (17.12.2014), Mikkilighter (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 14:29   167
Mihalich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 16.01.2012
Последняя активность: 20.02.2024 22:18
Адрес: Под Сталинградом
Сообщений: 1788
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили: 356 раз(а) в 251 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
сделать простую, доступную и надёжную машину
Общество потребления не терпит доступных-надежных-простых. Нужны такие, чтобы "откатал гарантийный ремонт-утиль-купил новую". Иначе чего оно потреблять-то будет?
__________________
Ёлло Пуки, Ёлло Пуки перешей мне с оппы руки!
Убивец СИДов
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex4479666 (17.12.2014), Mikkilighter (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 14:55   168
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
почему же так? неужели за столько лет нельзя было сделать простую, доступную и надёжную машину?
Или просто вы пресыщены хорошими машинами)
Спекуляция и менталитет.
Спекуляция делает цену новой неприемлемой, а менталитет позволяет забивать молотком то что закручивать надо.
Старые японки уже так пошлинами загородили, что и не ввезёшь.
Я бы не назвал пользование старыми машинами пресыщением, низкая покупательская способность периферии, требования к надёжности и погодным условиям. Отсутствие данных качеств в отечественных авто.
Если от холода или летом в дождь что то стоит посреди дороги с уже не мигающей аварийкой , это точно русская машина.
Большинству не особо нравится когда машина используемая каждый день например для перевозки ржавеет как уазик буханка по самые окна за пару тройку лет до дыр и имеет неприрывные проблемы в эксплуатации.
Культура производства настолько низкая, что даже нормально ничего не дорабатывают.
Да потому что им этого не надо, конкуренции то по факту нет.
Она есть только та что силовыми методами создана.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 15:07   169
Builder
Уличённый
 
Аватар для Builder
 
Регистрация: 01.09.2014
Последняя активность: 20.09.2023 07:06
Адрес: Томск
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 121 раз(а) в 89 сообщениях

Отправить сообщение для Builder с помощью ICQ Отправить сообщение для Builder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Если от холода или летом в дождь что то стоит посреди дороги с уже не мигающей аварийкой , это точно русская машина.
Ну вот тут не надо, разные машины стоят-ломаются, русских у нас процентов 50-60. Я бы скорее охарактеризовал их как "неисправная, старая" машина.
Культура производства сдохла в 90х годах, тогда действительно на автотазе собирали откровенный чермет. Начали отыгрываться только в районе 2010го. Сейчас дважды автомобильный со всех сторон прижимают китайцы и дешевые корейцы-узбеки-французы, так что конкуренция-то как раз есть, ждем решений мистера Бу, над ГАЗом он поработал неплохо.
Builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 15:48   170
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Builder, я в местное отделение автоваза бывает заезжаю, товарищ там работает в IT, размах конечно, пилят, красят, но они сами все на япошках, а директор на хаммере ездит...
Вот чем кончилось когда я заехал по знакомству так сказать прокинуть проводку навигатора и радардетектора.
Это я ковры снимал потому что что то брякало, там не видно то что именно брякало, болтик между утеплителем и кузовом.
Ковёр в машине не просто так, он снизу ламинированный, чтоб не текло ничего, естественно ногами продавил о забытые болты, пришлось заклеивать.
И так у них во всём.
Какой то узбек моет перед цехом только пришедшие машины, наливает через печку семёры кершом слой воды в салон, там есть такая возможность так сделать, цеховики дрелями нна в ней дуршлак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 202
Размер:	88.8 Кб
ID:	124543
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:22   171
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Вот наглядный пример, прямо классика жанра.
Если бы мой бывший ниссан террано(который ещё был джипом) был таким классным, я бы его просто сжёг
Прямая ссылка на видео YouTube
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
asket32420 (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 16:53   172
Burlaew
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.11.2013
Последняя активность: 02.12.2020 22:19
Адрес: Краснодар
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили: 142 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Комментарий понравился под этим видео, в точку))
"Как владелец дизельного Прадо 3.0 хочу сказать следующее. Мужики, работать надо больше и усерднее чтобы не ездить на таком г..не. Ну вот откуда у вас столько времени чтоби тратить его на обслуживание машины с первого дня ее покупки?? Вы бессмертные? Или просто вам нравится мучаться и платить за это деньгами и своим временем? Удивлен!!!! Не покупайте отечественно г..но. Может хоть так этот наш автопром уже наконец сдохнет! Аминь! А вы конечно крепкие ребята. Я бы сразу проблевался окажись внутри этого хлама на колесах"
Burlaew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 18:26   173
Builder
Уличённый
 
Аватар для Builder
 
Регистрация: 01.09.2014
Последняя активность: 20.09.2023 07:06
Адрес: Томск
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 121 раз(а) в 89 сообщениях

Отправить сообщение для Builder с помощью ICQ Отправить сообщение для Builder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Да, это не показатель, разгвоздяев кругом хватает, на иномарках нашей сборки тоже бывает всякое. Просто не надо демонизировать автоваз, обыкновенные бюджетные авты, гранта лифтбек вообще отлична для своей цены. По крайней мере наконец-то начали исправлять конструктивные просчеты.
Builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 18:28   174
Builder
Уличённый
 
Аватар для Builder
 
Регистрация: 01.09.2014
Последняя активность: 20.09.2023 07:06
Адрес: Томск
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 121 раз(а) в 89 сообщениях

Отправить сообщение для Builder с помощью ICQ Отправить сообщение для Builder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Вот наглядный пример, прямо классика жанра.
Если бы мой бывший ниссан террано(который ещё был джипом) был таким классным, я бы его просто сжёг
Прямая ссылка на видео YouTube
Видели отзывы "реального владельца" тоеты камри? А ведь по сути - неплохая машина.
УАЗ - это армейский внедорожник, болячек от козлика ему досталось прилично, потихоньку их фиксят.
Builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 19:56   175
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
почему же так? неужели за столько лет нельзя было сделать простую, доступную и надёжную машину?
Или просто вы пресыщены хорошими машинами)
подозреваю скорее все же второе. Тьфу тьфу с 11го г. ниодной серьезной и несерьезной поломки у родителей, чтобы руль вилял на газе тоже не замечал, хотя не гонял на ней не имею привычки, на япошках тоже не издил и объективно сравнивать не могу. Покраской калина изначально отличалась от собутыльников по цеху, вот Нива да, ржавела дай боже, но вроде и туда теперь нормальную покраску внедрили.
Конечно иномарка лучше, кто бы спорил, если есть деньги. Но за цену Прадо можно калину не ремонтировать, а новую покупать после каждой поломки )).
То что отечественный автопром г-но это несомненно так, отчасти. И еще от более большей части это преувеличение. Ока деда 94г откатала до 2011 без к.л. ржавчниы серьезной. Замечу не стояла в гараже, а ездила практически круглый год. Основные проблемы на ней были лишь гранаты.
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex4479666 (17.12.2014), Builder (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:02   176
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Если бы мой бывший ниссан террано(который ещё был джипом) был таким классным, я бы его просто сжёг
чувак вообще рисковый, на таком звездолете еще на какой-то Эльбрус рвет
я бы со двора не выезжал
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alexsav (18.12.2014), Mikkilighter (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:56   177
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

А в каком смысле террано был джипом, и почему был?
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 04:43   178
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Builder :
Видели отзывы "реального владельца" тоеты камри? А ведь по сути - неплохая машина.
УАЗ - это армейский внедорожник, болячек от козлика ему досталось прилично, потихоньку их фиксят.
Да, видел, это как раз русская сборка.
Лохмотьё болтается, бэхи калиниградской сборки кстати скрипят массово, пятёрки в торпеде, трёхи задние сиденья брякают и вот в конкретном экземпляре что то под торпедой постукивает, не могу понять что, как будто фишка на проводе болтается. Фрицы себе такое не позволяют. Менталитет. Калининградцев конечно насобачили работать отвёртками, но они там кто более менее давно живёт и русскими себя не очень то считают.
Товарищ повёлся на рекламу, купил ларгуса,(новый, недорого,гарантия)мало того что всё сделено ленивыми французами, которые очень непатриотично ржут над своим автопромом, так ещё и собрано людьми которым пофиг на то что получится.
Итог:чудовищная эргономика, о ней уже как то писал, всё скрипит и болтается, тысячах на 10-12 привод на помойку, ждали пока приедет весьма долго, около 20-30тыс(просто не помню точно) сначала клапан прогорел, потом делали, потом переделали, потом сцепление сдохло, потом в итоге вообще двигатель поменяли, работает временами не ровно, никто ничего сделать не может, сейчас второй привод захрустел, видимо дубовый пластик просто слазит с гранаты на холоде и привет песочек.
Человек семейный, ездит как пенсионер, грузы чай и кофе, только по городу, на природу ездит с кем нибудь.
Для сравнения у меня была калдина деревяшка 97г по моему, в неё отродясь никто не заглядывал, двигатель начал подстукивать от нечеловеческих условий и буквально салидола внутри, купил за 90тыс этот хлам, два месяца ездили пока не окупилась на стройке, потом воткнули за 30тыс рублей контрактный мотор и в общем то кроме лампочки в фаре забыли о ремонтах, стоимость владения 140тыс с заменой мотора и добавкой в рессоры, море бензина, масло по пробегу и зимняя резина.
Машина проехала пока в неё жёстко не врезались 270тыс километров, на ней возили приборы, электроинструменты и даже малые бетонные кольца, она ездила на станцию при -47° регулярно и только один раз не заводилась потому что стояла все новогодние праздники. Ничего не ржавело, не ломалось, не замыкало и не глючило.
Эксплуатация на убой, жигули на пол дороге такой работы сначала на колени встанет, а потом сдохнет. Почему делала работу маленького грузовика, да потому что закрыто всё и тепло.
Никакой демонизации автоваза. Машина с помойки против ларгуса.

Калину можно сравнить, у японцев есть совсем микролитражки suzuki Key, примерно такая же надёжность, но там харизма мама не горюй, езда на таком тарантасе это адский фан. Она прямо так всегда старается , что даже ругать не хочется, они кстати какие то копейки там стоят вообще.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 05:04   179
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
А в каком смысле террано был джипом, и почему был?
Сейчас террано это что то вроде рено дастера и размером и содержанием, глобализация производства..
Используют джиперское славное название в маркетинговых целях.
Старый рамный терраник был реально крутой, негламурная неприхотливая, прочная машина для мужика,грибы, ягоды, охота. Вот такой уазик я бы купил.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 09:04   180
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Astra vs. Octavia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Builder :
УАЗ - это армейский внедорожник, болячек от козлика ему досталось прилично, потихоньку их фиксят.
Вот так они фиксят.
Прямая ссылка на видео YouTube


У нас связисты задом ехали 20 километров на буханке, потому на машине которой полтора года заклинило селектор, директора вся эта маета достала, в том числе с прогнившими бортами и со второй коробкой и с двигателем и с тем что надо специального человека держать у которого профессия "идти с утра уазик заводить" и с расходом топлива.
Купили они Mitsubishi Delica, которая по сути паджеро, только автобус и забыли как страшный сон про все случаи когда не доехали, не уехали, на верёвке бодро с замороженными стёклами и прочую ерунду.
У военных буханки и козлы конечно ездят, особенно если с БТР мост скрутить и кормить его маслом по самое немогу или когда рядом их стоит в ряду сто штук, с одного на другой всё перекидывают.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14686 секунды с 17 запросами