Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты Обзоры электронных сигарет и комплектующих
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1054   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2022, 10:26 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Обзор обновленного бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Нижний обдув, крупный резервуар, прочное стекло и красивый дизайн.



Horizon Falcon 2 Sub Ohm Tank – обновленная модель от известного производителя необслуживаемых баков. Помимо двух крупных и немного нестандартного объема резервуаров, заявлено также использование какого прочного стекла Pyrex. Что впрочем очень даже не лишнее, ведь сколько я выступающих серьезно над модом бабл-стекол перебил – не сосчитать.


Цитата:
Высота: 56мм
Диаметр: 25мм
Диаметр по стеклу: 28мм
Вместительность: 5,2мл/3,4мл
Испарители: Falcon 2 Sector Mesh 0.14Ω
Рекомендуемая мощность: 70-75Вт

В распаковке принимал участие мой подручный нож SPYDERCO DELICA





Пытаемся извлечь бак и оказывается он посажен на двусторонний скотч. Какое то странное решение, нужно отдирать прям по состоянию из упаковки.





Достаем остальную часть комплектации – цветастые о-ринги да второй койл к комплектному предустановленному.










Топ кеп сдвигается и это в самом деле упрощает заправку. Отсутствует специальная резинка защита отверстия для заправки, однако проливов не возникает.




Бак сменил уже подуставшую часть кит-а от вапорессо, по сути тот же аналог, только с 8 мл резервуаром. При аналогичном нижнем обдуве вроде все должно быть 1 в 1, но в этом сравнении все такие вапорессо был вкуснее.





Но в во вопросе красоты HorizonTech Falcon II все таки сможет дать много очков форы своему аналогу. Особенно под солнечными лучами!




По большому счету подобные баки отличаются как соль бемоль от фа диез (с) – то есть разница в полутонах и всякой очень субьективной вкусовщине. Бывают неудачные модели, где протечки жидкости или койл по состоянию из коробки уходит в кз, но таких давно уже не встречал.

Мне кажется HorizonTech Falcon II может быть интересным ищущим максимально простой и безпроблемный девайс для самых ленивых вейперов. Платой за лень будет достаточно скромный вкус (при этом в нише необслужки бывают чуть по лучше девайсы, как минимум упомянутый выше). Бонусом будет прикольный внешний вид и в теории правильная конструкция с нижним обдувом. Фишку с крепким стеклом не проверял, как то не сложилось с падениями именно этого бака =)

Также при крупным габаритам нужно подобрать также гармоничный мод, в моем случае это бессменный Vandy Vape Gaur-21 и в нем 2*21700.

Цена HorizonTech Falcon II составляет порядка 28 баксов – https://www.healthcabin.net...




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2022, 10:52   2
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5990
Сказал(а) спасибо: 4586
Поблагодарили: 8544 раз(а) в 2971 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Berezovy,
Вас как зовут?

Вы не против пообщаться на тему куре «парения»? Конструктивно, без каких-либо подколов и наездов с моей стороны?

Позвольте несколько вопросов, чтобы понимать ваш опыт и стаж в этой привычке:
1). Вы «парильщик»? Регулярный, зависимый? Или баловство? Какой стаж «парения»?
2). Обычные сигареты курили раньше? Сейчас? Сочетаете с «парением»?
3). Если бывший курильщик, то стали «парить»/«парите» с какой целью? Какой стаж курения сигарет?
4). Ваше личное отношение к «парению»?
5). Допустим, ваш ребёнок, будучи средне-/старшеклассником, начнёт «парить» - как к этому отнесётесь?

Вопросы задал специально таким образом и в такой последовательности, чтобы лучше понять. Просьба ответить точно, не обобщая.
Спасибо!
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 10.09.2022 в 10:55]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2022, 13:12   3
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:15
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4765
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили: 1863 раз(а) в 1150 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Barabas, вам для себя, или так? У меня стаж парения более 10 лет (можно сказать первопроходцем был), возможно смогу помочь.
ploop на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (11.09.2022)
Старый 10.09.2022, 14:31 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Berezovy,
Вас как зовут?

Вы не против пообщаться на тему куре «парения»? Конструктивно, без каких-либо подколов и наездов с моей стороны?

Позвольте несколько вопросов, чтобы понимать ваш опыт и стаж в этой привычке:
1). Вы «парильщик»? Регулярный, зависимый? Или баловство? Какой стаж «парения»?
2). Обычные сигареты курили раньше? Сейчас? Сочетаете с «парением»?
3). Если бывший курильщик, то стали «парить»/«парите» с какой целью? Какой стаж курения сигарет?
4). Ваше личное отношение к «парению»?
5). Допустим, ваш ребёнок, будучи средне-/старшеклассником, начнёт «парить» - как к этому отнесётесь?

Вопросы задал специально таким образом и в такой последовательности, чтобы лучше понять. Просьба ответить точно, не обобщая.
Спасибо!

Зовите меня Себастьян Перейро-торговец черным деревом

Но ок, пройдем по пунктам
1) Парю, да. Это зависимость, хотя и чуть слабее в сравнении с обычным курением. Уже года три, хотя планировал где то за год бросить и это

2) Курил лет 10, начиная с 20. Сочетать бессмысленно, если есть желание бросить курить.

3) Ну вот с целью бросить и перешел. До этого делал перерывы порой по 3-6 месяцев - это не сложно, но прям бросить и не пытался - потому как это уже прям сложно.

4) Чуть меньше зло, чем обычное курение. Но где то в том же кругу

5) Если только я упущу начало курения и дабы остановить этот вопрос - то еще может быть как то. Иначе буду против, конечно же.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (11.09.2022)
Старый 11.09.2022, 08:10   5
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5990
Сказал(а) спасибо: 4586
Поблагодарили: 8544 раз(а) в 2971 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

ploop,
Спасибо. Не курильщик я, никогда не был.

—————————

Berezovy,
Спасибо.
Отвлеченная тема, хоть я сам разговор на это вывел.
С каждым разом подтверждаю очевидное - табачный маркетинг сделал «парение» и электронное курение модным «безобидным» аксессуаром, с комплексным зарабатыванием денег на всем - устройствах, жидкостях, аксессуарах, сервисе…, и вовлечением в потребление широчайшей аудитории, в частности, детей.
Детей - это очень важно.

У меня есть 2 хорошие знакомые - педагоги, классные руководители из московских средней школы и гимназии, со стажем работы 10+ лет, молодые, современных взглядов.
Так вот, не только в общественных местах, но и в школах с этим открытым повсеместным «парением» и электронным курением подростков - беда…

С их слов, «парят» и курят электронки существенная доля школьников.
Курят открыто, порой - дерзко, вызывающе, конфликтно на замечания и ограничения школы.
От детей пахнет фруктовыми ароматами, особенно после перемен, кто-то говорит открыто, что курил, кто-то отговаривается, придумывая про запах духов или жвачки.
Дети выходят из класса, и тут же на пороге, при открытой двери и учителем за спиной, достают из кармана девайс и делают лихорадочные затяжки.
В рекреациях, на лестницах - специфический запах.
Со слов обеих, особенная лакмусовая бумажка - женские туалеты, где в одной из школ педагогический коллектив установил дежурства на переменах (!) Потому, что школьницы курят в туалетах. Так они нашли выход: закрываются в кабинках, пока училка в предбаннике с раковинами, и затягиваются там.
Училки изымают девайсы (с возвратом) и регулярно выхватывают претензии родителей за самоуправство в отношении независимых личностей их чад. Одна из педагогов в начале учебного года берет с каждого родителя расписку, что они не возражают на изъятие электронных курительных девайсов на период присутствия в школе, с возвратом по окончании учебного дня.
Ну, а про открытое «парение»-курение электронок подростками на улицах - вообще молчу, частая картина, повсеместная.

Некрепкому умом стаду маркетинг производителей и продавцов подменяет понятия, недоговаривает, лжёт - лишь бы потребляли, с детства.

[Исправлено: Barabas, 11.09.2022 в 08:19]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexsav (11.09.2022)
Старый 11.09.2022, 09:00 Автор темы   6
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
ploop,
Спасибо. Не курильщик я, никогда не был.

—————————

Berezovy,
Спасибо.
Отвлеченная тема, хоть я сам разговор на это вывел.
С каждым разом подтверждаю очевидное - табачный маркетинг сделал «парение» и электронное курение модным «безобидным» аксессуаром, с комплексным зарабатыванием денег на всем - устройствах, жидкостях, аксессуарах, сервисе…, и вовлечением в потребление широчайшей аудитории, в частности, детей.
Детей - это очень важно.

У меня есть 2 хорошие знакомые - педагоги, классные руководители из московских средней школы и гимназии, со стажем работы 10+ лет, молодые, современных взглядов.
Так вот, не только в общественных местах, но и в школах с этим открытым повсеместным «парением» и электронным курением подростков - беда…

С их слов, «парят» и курят электронки существенная доля школьников.
Курят открыто, порой - дерзко, вызывающе, конфликтно на замечания и ограничения школы.
От детей пахнет фруктовыми ароматами, особенно после перемен, кто-то говорит открыто, что курил, кто-то отговаривается, придумывая про запах духов или жвачки.
Дети выходят из класса, и тут же на пороге, при открытой двери и учителем за спиной, достают из кармана девайс и делают лихорадочные затяжки.
В рекреациях, на лестницах - специфический запах.
Со слов обеих, особенная лакмусовая бумажка - женские туалеты, где в одной из школ педагогический коллектив установил дежурства на переменах (!) Потому, что школьницы курят в туалетах. Так они нашли выход: закрываются в кабинках, пока училка в предбаннике с раковинами, и затягиваются там.
Училки изымают девайсы (с возвратом) и регулярно выхватывают претензии родителей за самоуправство в отношении независимых личностей их чад. Одна из педагогов в начале учебного года берет с каждого родителя расписку, что они не возражают на изъятие электронных курительных девайсов на период присутствия в школе, с возвратом по окончании учебного дня.
Ну, а про открытое «парение»-курение электронок подростками на улицах - вообще молчу, частая картина, повсеместная.

Некрепкому умом стаду маркетинг производителей и продавцов подменяет понятия, недоговаривает, лжёт - лишь бы потребляли, с детства.
что то я не уловил - а зачем возвращают детям электронные сигареты? и откуда они берут эти все девайсы?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 09:26   7
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5990
Сказал(а) спасибо: 4586
Поблагодарили: 8544 раз(а) в 2971 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
что то я не уловил - а зачем возвращают детям электронные сигареты? и откуда они берут эти все девайсы?
Возвращают потому, что чужая собственность.
Недобросовестные продавцы, старшее окружение, «доброжелатели» - это на собственном опыте подросткового баловства курением.
Не ясен контекст вопросов, т.к., на мой взгляд, ответы очевидны. На что-то намекаете ими? Говорите прямо.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 10:00 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Говорите прямо

Я к тому, что бороться стоит с продавцами детям таких девайсов и вроде есть специально обученные госструктуры для такого.

Возвращать детям электронки - ну это какая то заведомо глупость, если уж возвращать и по принципу чужой собственности - то разве родителям непосредственно.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 10:30   9
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5990
Сказал(а) спасибо: 4586
Поблагодарили: 8544 раз(а) в 2971 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Berezovy,
Да, понятно это.
Я об уровне выше:
- Динамике мировоззрения, системы ценностей на глазах.
Когда маркетинг, манипулятивно каплю за каплей, шаг за шагом внедряет эти изменения в сознание в выгодную сторону.
Раньше курение порицалось, табуировалось у детей и подростков. Подростку быть с сигаретой на виду - нонсенс: стыдно и опасно.
Сейчас - даже терминология манипулятивно изменилась, чтобы нейтрально и даже привлекательно дистанцироваться от курения - «парение». Девайсы украшаются с целью повышения привлекательности, становясь элементами демонстрации, собирательства, коллекционирования, смены на более красивый, престижный, лучший.
«Парение», не смотря на первоначальное «полезное» позиционирование - отказ от курения табака через промежуточное звено (или переход на потребление без продуктов сгорания), подспудно и откровенно позиционируется как модный аксессуар, аксессуар независимой современной личности, став первичной покупкой, первым звеном в потреблении, только в новой форме. Первичное потребление через позиционирование «безопасного», невредного потребления. И, понятное дело, чем шире аудитория потребителей, тем выгодней. Включая детей и подростков.

- Нашем привыкании к новым ценностям.
Тут вспоминается набившая оскомину база в виде «окна Овертона».
Раньше курение порицалось обществом. Теперь подросток выходит из подъезда и прилюдно затягивается электронной сигаретой. Обычная, привычная картина, ноль внимания общества.
Дети открыто, в публичных местах разговаривают матом. Раньше порицалось. Теперь говорят из телевизора, в ютубах, соц сетях, мессенджерах…. Матные мемы, лозунги и фразочки на машинах-футболках, песни и прочее…. Обязательный элемент независимой открытой индивидуальности. Ни как иначе. Педагоги говорят, что родители школьников говорят с ними матом, считая это повседневным элементом общения….
Список примеров можно продолжать….

[Исправлено: Barabas, 11.09.2022 в 10:32]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 10:36 Автор темы   10
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Berezovy,
Да, понятно это.
когда я что то роняю и говорю "блеать", а моя трехлетняя дочь за мной это повторяет - это моя личная вина, а не вина общества/мемов/ютуба и т.д.

а остальное - во многом масштабированный тот же пример. как говорил классик "если ты не хочешь, чтоб твой ребенок вел себя как Барт Симпсон, тебе не стоить вести себя как Гомер".
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 10:48   11
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5990
Сказал(а) спасибо: 4586
Поблагодарили: 8544 раз(а) в 2971 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
когда я что то роняю и говорю "блеать", а моя трехлетняя дочь за мной это повторяет - это моя личная вина, а не вина общества/мемов/ютуба и т.д.

а остальное - во многом масштабированный тот же пример. как говорил классик "если ты не хочешь, чтоб твой ребенок вел себя как Барт Симпсон, тебе не стоить вести себя как Гомер".
Личный пример и влияние - это часть процесса воспитания. Но есть и существенная роль средового влияния - общества.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 11:37   12
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Сегодня 16:15
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4765
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили: 1863 раз(а) в 1150 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Barabas, у вас одна ошибка: "табачный маркетинг" и вообще табачные компании не имеют ничего общего с электронными сигаретами. Не взлетело у них. И они сами яростно лоббируют их запрет.

По поводу детей: мои сверстники курили с 7-8 класса. Не все, но многие. Сверстники родителей (это, на минуточку, 1960й год тоже примерно 7 класс) аналогично. Это было всегда и везде. И никакими запретами это не изменить. Только "модой" - когда это станет не модно в молодёжной среде, тогда и прекратится.
Как сейчас с алкоголем: молодёжь стала меньше питью. Не совсем, но ощутимо. Не из-за того, что сложнее купить, а из-за того, что просто это не модно стало.

А для меня, взрослого, электронка - отличный выход. В какой-то момент мне стало противно курить сигареты, качество настолько упало, что курить хочется, а курить не могу. Организм отторгал эту гарь, что в сигаретах. Бросать не собирался - цели такой не было. Вот тут электронки - выход. И не вредно (относительно сигарет), и ГОРАЗДО дешевле (в среднем мне обходится 15-20 рублей в день против более 100 за сигареты), и для окружающих не так напряжно.

[Исправлено: ploop, 11.09.2022 в 11:41]
ploop на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 11:48   13
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Некрепкому умом стаду маркетинг производителей и продавцов подменяет понятия, недоговаривает, лжёт - лишь бы потребляли, с детства.
Все правильно написали. Это определенная уастастрофа, конечно.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2022, 12:03   14
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор бака-необслужки HorizonTech Falcon II. Красота, прочное стекло и 5,5 мл

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Личный пример и влияние - это часть процесса воспитания
Отец бросил курить, когда мне было 7 лет, чтобы не подавать плохой пример. Я не стал курить и даже не пробовал. Но дети все рпзные, есть проблема с стадным чувсвом
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14339 секунды с 16 запросами