Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8329   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 13:44 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Trigonaut или David Mosier с boker в одном флаконе.

Trigonaut или David Mosier с boker в одном флаконе.


Как все знают, флешеголизм - неизлечимая болезнь. Хотя её острое течение отчасти смягчается такой зависимостью как ножемания. Которая в свою очередь лечится только любовью к калибрам, огнестрельному и нарезному оружию.
К счастью третья стадия у меня ещё не развилась столь сильно, поэтому захотелось чего-то фиксированного, тактического и отчасти немецкого. Сперва выбор цеплялся за бокер рино, который весьма симпатичен и
похож по форме на знаменитых русских "кондратов". Однако смущало другое - уж слишком маленькое лезвие - 7,7 см.



Так бы и пускал слюни по нему - если бы не встретил довольно один довольно интересный вариант - Small Trigonaut - за весьма вменяемую цену, на любимом ебее.



Только была одна проблема - в списке стран куда отправляют - моей не было. Но у меня горело сильнее и сильнее, поэтому написал продавцу, и тот весьма быстро согласился переслать мне эту радость.





Собственно, что привлекло в этом ноже - это форма лезвия. Так называемый Wharncliffe, лезвие, встречавшееся ранее на коротких мечах германцев. Конечно же просто так его оставить не могли, и известный Дэвид Мозье (ножедел и вояка)
приложил к этому ножу свою руку, модифицировав его форму.






По мне он после этого стал похожим на американское танто, только перевёрнутое. В целом из-за этого нож выглядит мощнее и брутальнее, что не может не радовать.





Плашки на рукояти - из фигуристой микарты. Подогнаны идеально. Косяков и зазоров не видно, разве только головки заклёпок немного плохо сошлифованы, по мнению моего друга, но я с ним категорически не согласен
С обратной стороны стоит клеймо Мозье, и марка стали - сендвик. Честно говоря, сомневался в ней, но она действительно лучше чем 440B, вероятно за счёт малого содержания серы и фосфора. Думаю её вообще трудно сравнивать
с обычными сталями.





Кстати потихоньку ржавеет - рыженьким цветом, в выемках, но налёт снимается обычным ластиком.
Не смотря на ломовитость лезвия - заточено в бритву, но спуски немного широковаты, хотя и высокие. Поэтому при резке таких продуктов, как дынька и арбуз - слышен хруст - спуски раскалывают шкурку.
Вес - около 150 гр. В этом чувствуется огромное различие скажем между spyderco mule - который у меня с плашками всего 100 граммов и просто проваливается в продукты, и в руке ощущается пёрышком.
Этот же нож, даёт приятное ощущения тяжести и мощи, хотя и замедляет немного руку.





Ножны - кайдекс. Весьма тугие. Крепления на пояс в комплекте нет, но похоже что можно поставить тэк-лок. Нож в них входит весьма трудно, не глядя вставить не выходит. Не смотря, на их хорошую обработку
и полное отсутствие щелей их кромка немного волниста - тоже самое было на моих - когда их не слишком хорошо прижал при формовке.






Ну вот как бы и всё, об этом союзе фирмы бокер, ножа викингов и американского автора дорогих и хороших кастомов. Ну и для полноты ощущения - видео, правда не моё, а комрада wortkarg72


Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: Wolfsangel, 04.09.2010 в 20:57]
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07450 секунды с 16 запросами