Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4568   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2015, 23:54 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Повербанк Teclast T200E 20000mAh

Повербанк был куплен в магазине DealExtreme 29го мая, т.к. в нем было много разных позиций из различных категорий, то магазин разбил мой заказ на пять посылок. Эта была отправлена 3го июня через ChinaPost, но т.к. ChinaPost уже довольно давно не пропускает посылки с аккумуляторами, посылка вернулась обратно в магазин, 10го июня мне прислали новый трекномер, и 30го июня я получил на почте довольно объемную посылку, с парой очередных сюрпризов для жены (это и это), ещё одну лампу для фото-видео съемки и этот повербанк.

Распаковка посылки:
Прямая ссылка на видео YouTube


Коробка повербанка была слегка помята,

на коробке есть наклейка со шрихкодом, на котором написаны модель повербанка, его емкость, и, похоже, его серийный номер (на повербанке аналогичный номер, и, похоже, нанесенный отдельно от остальных надписей, т.к несколько отличается от них)

Но содержимое коробки не пострадало

Дополнительная комплектация:
  • USB кабель
  • инструкция на китайском и с мокрой печатью

А вот и герой этого обзора, powerbank Teclast T200E 20000mAh:

на одном торце есть характеристики

Давайте расскажу о них подробнее?
  • Бренд: Teclast
  • Модель T2000E
  • Емкость: 20000мАч
  • Выходное: 5В 2,1А
  • Входное: 5В 2А
  • напряжение аккумуляторов 3,7В
  • Емкость: 74Вт*ч
  • Вес: 460гр
  • Размеры: 153x75x21мм
  • Страна изготовления: Китай

На другом торце есть два USB порта, маркированные одной и двумя молниями (на фото плохо видно, более детально я их показал в видеообзоре), на 1А и 2,1А (полученный мной предел - 2,37А), и между ними есть светодиод фонарика, который включается долгим нажатием на кнопку, расположенную на длинном торце

Выключается фонарик также длительным нажатием на эту кнопку. Краткое же нажатие включает неяркие синие светодиоды индикации уровня заряда повербанка Teclast T200E

microUSB разъем расположен на другом длинном торце
Кстати, про заряд повербанка: время его полной зарядки примерно 12ть с половиной часов, причем примерно около 9ти часов он потребляет 2А, после чего ток постепенно падает до полного нуля. Впрочем, такое его поведение не удивительно, ведь внутри стоят li-ion аккумуляторы, который заряжаются по алгоритму CC/CV. А судя по размерам повербанка, внутри у него 8мь штук 18650 элементов.

И так, пришло замерять выходную емкость повербанка?
Прямая ссылка на видео YouTube

Спойлер, для тех, кто не любит смотреть видео:
С нагрузкой в 1А (традиционно, я слегка округлил) повербанк Teclast T200E разряжался 13 часов 55 минут. Если перемножить 13,92ч и 1000мА, получаем выходную емкость 13920мАч (при 5В), что равно примерно 69,6Вт*ч, так что реальная выходная емкость повербанка Teclast T200E составляет 69,6/74= 0,940 или 94,0% от заявленной, т.е., по сути, ниже лишь на потери выходного преобразователя, с, кстати, отличным КПД.


И так, если вам требуется повербанк на на честные 20000мАч, Teclast T200E - отличный выбор.

Кстати, для Вашего удобства я свел все результаты мною замеренной реальной емкости повербанков в одну таблицу, которая будет пополнятся и дополнятся по мере тестирования различных повербаков (сейчас я жду посылки с ещё несколькими повербанками), ведь видео в плейлисте это наглядно, но не удобно для быстрого выбора или сравнения.

P.S. Если хотите предоставить свой повербанк для теста и обзора, пишите в ЛС, повербанк после этого верну. Если Вы хотите чтобы я протестировал какой-то из повербанков, оставляйте ссылку в комментариях, желательно из магазинов, которые принимают webmoney.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 9 раз(а)
alexsav (04.08.2015), ampermetr (07.08.2015), belsa (04.08.2015), Karam (04.08.2015), Satire (21.08.2015), SHELLes (05.08.2015), Shmalik (06.08.2015), stawrr (04.08.2015), VoronNew (04.08.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08300 секунды с 18 запросами