Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8093   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 01:34 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Немного о Leatherman Wave

Несколько лет назад я познакомился с замечательным творением фирмы Тима Лазермана, в виде мультитула Kick. Kick был, так сказать, взят на пробу, одно дело читать отзывы в сети, а другое дело поработать самому. Брать более дорогою модель я смысла не видел, т. к мультами раньше не пользовался и в качестве фирмы изготовителя уверен не был.
Сказать, что разочарован не был, значит не сказать ничего, девайс понравился, надежный крепкий, качественный, но в ходе эксплуатации понял, что не хватает - во-первых: фиксации инструментов, а во-вторых: ножниц, пилы и напильника. В результате, через год нещадного использования, был приобретен Blast, отличный, сбалансированный инструмент, единственное, что мне в нем не нравилось, это чехол из отвратительной, мексиканского происхождения, (со слов камрада Lthmn-а) кожи. Но, в принципе, свою функцию – он выполняет, а тем более у меня имелся, так, же чехол из кордуры.
Прошел еще год, за это время Blast побывал со мной в нескольких поездках и вылазках на природу, а так же использовался при мелком домашнем ремонте, каких-либо недостатков за это время выявлено не было, единственно, что часовая отвертка все же мягковата и пока совсем не испортилась, может ее закалить самостоятельно?
Больше всего в Blast-е оказался востребован консервный нож, куча банок была им вскрыта, ну и пассатижи, конечно же, работали, так, что обычные пассатижи уже несколько лет (с момента появления в доме Leatherman-ов) лежат нетронутыми.
Но нет предела совершенству, захотелось мне, чтоб нож можно было открыть одной рукой, не раскладывая мультитула и чтоб напильник был с алмазным напылением. Что брать: Charge, Surgeили Wave? Вот в чем вопрос. Мульты других изготовителей не рассматривал. Surge всем хорош, особенно понравилась возможность замены полотна пилы, но тяжелый и здоровый, все-таки я не пользуюсь инструментом настолько часто, чтоб он был мне нужен. Выбрал Wave. Почему не Charge? Платить две сотни, за титановые рукояти, клинок из 30-ки и набор бит? Нет, уж, увольте.
Что можно сказать о Wave? Качеством доволен, правда пришлось на кончике напильника снять заусениц и…все. Рукояти на пассатижах поудобнее Blast-овских, благодаря чему можно приложить большее усилие на сжатие, ножи, да и все остальные инструменты фиксируются четко и надежно. Чехол неплох, кожа с вставками из эластичной ткани с кармашками. Кожа толстая и грубоватая, пришлось пропитывать касторовым маслом. При этом выяснилось, что логотип очень легко стирается, буквально можно за пару минут пальцами оттереть. Кстати, говоря, сейчас, такими и кордуровыми чехлами снабжаются, так же Charge-ы и Surdge-ы, так что кому достался чисто кожаный, можете радоваться.
Пока что полноценно помучить инструмент не удалось, но в тестовом режиме был опробован. Пассатижи на 5 с плюсом, кусачки одинаково легко режут бумагу и монетки, а вот другие инструменты, в большей степени ножами, пилой и напильником, пользоваться несколько неудобно – в руку неприятно врезаются сложенные инструменты (в зависимости смотря чем пользуешься, если ножом, то стропорез, пила и напильник и т.д). На функционал это не влияет, но все, же несколько неприятная особенность. В остальном, все отлично.
Вот теперь думаю: надо бы при случае опробовать мультиинструменты от SOG-а и Gerber-а, а вот виксовские не хочу, вертел в руках – не понравились, игрушечные какие-то, несерьезные, крутые дядьки в камуфляжах ими не курочат мины и другие детонаторы, да ну их эти виксы







Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 20:00   2
Кос
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Последняя активность: 07.09.2011 19:48
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Немного о Leatherman Wave

Насчет чехла согласен полностью - кака. Но в остальном - супер!
Кос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 07:28   3
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Немного о Leatherman Wave

согласен, leatherman wave, очен хорошая вещь, я уже лет 7 с ним хожу, работа у меня такая, исползую почти каждий день, несклько раз ломалась отвертка, откривашка, по моеи вине, отсылал починить, но мне присылали новий. вобще такое впечатление что они их не чинят, новые присылают
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08236 секунды с 18 запросами