Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1065   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2022, 08:49 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор наключного фонаря WUBEN G2 – тайп-с и встроенная батарея

Обзор новинки мелкого наключного фонаря WUBEN G2. Фирменная широкоугольная оптика от вубен, “фирменный” OSRAM P9 LED, встроенная батарея и тайп-с зарядка. Из необычного здесь встроенный магнит. Еще есть спорная возможность вместо ношения на кольце и на связки ключей – носить на клипсе.



От вубена приехало мне разных фонарей и околофонаревочных устройств (слева забавный гибрид ручки/фонаря/мининожа), но самое интересное здесь модели под 18650 и 21700 – ВНЕЗАПНО они хай-кри, на ничии и самсунговских светодиодах. Такое редко встретишь у массового производителя, тем более такого как вубен. Портит картину только встроенный микро-юсб порт зарядки, вместо тайп-с (особенно в модели поновее и более мощной). Зато есть обещание на более мощной удерживать стабильно 1250 лм и поскольку зачастую со стабилизацией/характеристиками у вубен все по честному, думаю будет интересно. Обзоры скоро будут =)

В распаковке принимал участие мой подручный нож SPYDERCO DELICA




Малютки фонаря WUBEN G2 у меня целых три экземпляра в разных цветах – черный, голубой, зеленый.










Возле порта тайп-с (с поддержкой тайп-с к тайп-с) встроенный двухцветный светоиндикатор процесса зарядки и при включении индикация уровня заряда.







Я поначалу смотрел было на такую странную форму как для наключника и все никак не мог понять, что мне напоминает он. Благо, запостил видео распаковки и подписчик напомнил мне, что похоже на какие то винтажные фонари. И да, подобных решений много было в средине ХХ века, при чем в самых разных нишах и самых разных странах. От военных фонарей Вермахта и до туристических фонарей родом из СССР.



Посмотрим на характеристики фонаря WUBEN G2.







Забавно, что не указано время работы в режиме 500 лм. По факту и по графику это получилось сразу падение, даже без попыток продержаться хотя бы минуту. А режим 200 лм прям порадовал, фонарь разогрел металлический корпус, однако продержался достойно по сути весь рантайм.





Инструкция к фонарю WUBEN G2 и управление. Включение зажатием, перебор зажатием, выключение простым кликом. По двойному клику быстрый доступ к турбо. Отсутствие блокировки можно сказать компенсируется включением на зажатие и слабой мощностью фонаря, такой карман не прожжет. Да и кнопка с торца, не слишком выступает – ее еще поди зажми случайно в кармане. По итогам управление не идеальное, но пригодно к использованию.










На картинках выше становится понятной конструкция хвоста со сменой возможного крепления. Хочешь вешаешь на ключи, хочешь вешаешь на клипсу.






В хвосте также есть магнит и можно подвешивать на него, даже не снимая пластиковую вставку с кольцом. Правда, при этом ключи будут тоже собираться в неудобную конструкцию…








Еще не верю я в долгую и счастливую жизнь этого пластикового крепления с фиксацией в полоборота за пластиковые же детали корпуса. Также как и анодирование корпуса при использовании в роли наключника – постепенно будет облазить и тут уже ничего не попишешь, сталь ключей любой наключник будет обдирать постепенно.



Перейдем к самому интересному и сравнение будет как обычно с нейтральным SKILHUNT H300

Подобная к фирменной вубеновской оптике (по крайней мере на паре их фонарей я такую же встречал) есть еще и феникса на мини моделях ЕДЦ толка. Она дает размытый, но хотспот и крайне широкую боковую засветку. Можно назвать такой свет околофлудерным, что вполне пригодно под формат фонаря.

Свет холодный где то на уровне 5500к, как обычно у осрам п9.







Ведь даже на ультраблизких расстояниях фонарь WUBEN G2 будет давать достаточно флудерный свет.




На средних режимах получим приличный ходовой внутри помещения.




На высоком можно доставать на расстоянии в 15-20 метров как на фото ниже и при этом будет видно, что под ногами.

тут максимум в 500 на фото, надпись спутал



На левом графике падение практически сразу, на втором удержание





Видео обзор фонаря WUBEN G2
Как обычно есть ночная прогулка и есть немного о хай-кри моделях, которых обзоры будут вскоре

Прямая ссылка на видео YouTube



Что сказать по итогам? Еще один брусок-наключник на рынке, в плюсах которого технически не плохая реализация и прям мое почтение вубену как бренду, выделяющемуся на фоне прочих аналогичных не_топовых производителей. В минусах фирменный светодиод от вубен и в противоречивых моментах нюансы с креплением да управление.

На официальном сайте G2 (есть купон на 20% скидки: OG220): https://www.wubenlight.com/...
Цена фонаря WUBEN G2 порядка 20 баксов на Алиэкспресс –





Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (24.06.2022)
Старый 21.06.2022, 09:07   2
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 21:10
Сообщений: 8369
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5578 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор наключного фонаря WUBEN G2 – тайп-с и встроенная батарея

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Мда.
Зачем там вообще затычка?
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2022, 12:43   3
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор наключного фонаря WUBEN G2 – тайп-с и встроенная батарея

alibek, наверное от пыли и грязи
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10212 секунды с 16 запросами