Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19426   Ответов в теме 148   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2022, 19:02 Автор темы   61
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Сравнить бы их с вот этой 24619/086.
619 у меня была в списке потенциально интересных, но не подвернулась под руки. Ну и все-таки более скучна.
Тут, в общем-то, не стояло задачи вот прям тет-а-тет сравнивать с конкретной моделью викса - просто хотелось посмотреть что-то из интересного, что мог пропустить/недооценить. Ну, посмотрел

Поскольку решил свой старый фискарс отправить тоже на дачу, а то совсем мало пользуемся им - то при этом как раз свободное место в держалке освобождалось, куда просилось что-то более удобное. Но это явно не трамонтина, ну и наверное даже не викторинокс, не знаю пока что. Попользуюсь - посмотрю по ощущению и настроению.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Roman1993 :
Это серия Athus
Это совсем бюджетка, ее вряд ли стоит сравнивать что с виксами, что с профешнл/сенчури.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (01.02.2022)
Старый 01.02.2022, 19:18   62
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
«их есть у меня», «нету», не ставить знаки пунктуации... [/SPOILER]
в мой огород таки камень?

но ведь это значит, что вы читаете мои обзоры и достаточно внимательно. что и отлично же
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 00:05   63
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Вчера 23:20
Сообщений: 8370
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5581 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
но рукоять конечно навевает скорее ассоциации
А мне, кстати, нравится. Больше, чем например Century.
Ну да, вид утилитарный. Но руке держать удобно.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 11:50   64
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
но рукоять конечно навевает скорее ассоциации с лавкой мясника на рынке
Отчасти вы правы
Как раз 609 серия больше с уклоном в разделку мяса. Не мясницкие, конечно, а кухонные, но тем не менее. Классические всё-таки это 620. И для шефа лучше, конечно, от 8 дюймов...
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 13:57 Автор темы   65
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Классические всё-таки это 620.
У 620-й мне переход от рукоятки к клинку не понравился. Вернее, отсутствие какого-либо перехода там.
619 в этом плане поинтереснее выглядит, хотя тоже скучновата. Ну, может возьму когда-нибудь, если подвернется.

Вообще трамонтину постоянно заносит или в "сабельные" клинки, или наоборот в скучно-прямые без изысков; какого-то вот прям интересного обыгрывания форм на прямом клинке (например, с разнесением угла режущей кромки и рукоятки, как на том же виксе), но чтобы при этом не превращаться в саблю - у них что-то мало.
Мне в этом смысле разве что 24601 и 24667 понравились, во всяком случае на картинках. Вот такие ножики мне было бы интересно купить - но у них же снова будут эти огромные рукоятки с упорами в стиле "рубить в ватных перчатках", как я понимаю?
У меня все-таки готовкой в основном жена занимается, ей вот этот дизайн "под пудовые кулаки бразильских мясников" совсем неудобен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Больше, чем например Century.
Ну да, вид утилитарный. Но руке держать удобно.
Century тоже какие-то скучные.
Вот у ProChef - визуально очень интересные рукоятки, но они опять же клинками как-то не цепляют. Глянул мельком, не увидел ничего что хотелось бы брать - а ценники уже не столь халявны, чтоб накупить и раздавать потом друзьям

Впрочем, кухонники в принципе еще более вкусовщина, чем обычные ножи - поскольку помимо функционала, должны еще и попадать в некое условное представление о соответствии обстановке. Тут, конечно, совсем сложно какие-то общие критерии вывести, кроме личного "понравилось/не понравилось".

[Исправлено: fnksb, 02.02.2022 в 14:00]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 10:11   66
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вообще трамонтину постоянно заносит или в "сабельные" клинки, или наоборот в скучно-прямые без изысков; какого-то вот прям интересного обыгрывания форм на прямом клинке (например, с разнесением угла режущей кромки и рукоятки, как на том же виксе), но чтобы при этом не превращаться в саблю - у них что-то мало.
Тут дело в том, что "дизайнерскими" они себя никогда и не позиционировали, а классические формы - ну вот они такие и есть. Скучно-прямые на кухню, "сабельные" на разделку. Я бы даже сказал, что это их достоинство - не придумывать никакой фигни


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Мне в этом смысле разве что 24601 и 24667 понравились, во всяком случае на картинках. Вот такие ножики мне было бы интересно купить - но у них же снова будут эти огромные рукоятки с упорами в стиле "рубить в ватных перчатках", как я понимаю?
Будут. Это же чистые разделочники "на столе", рассчитаны на работу с усилием, с развитой защитой кисти. У Трамы всё просто, формы определяются функционалом.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 11:45 Автор темы   67
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Это же чистые разделочники "на столе", рассчитаны на работу с усилием, с развитой защитой кисти. У Трамы всё просто, формы определяются функционалом.
И этот функционал далек от обычного кухонного использования - где все-таки небольшой объем одинаковых операций, доля совсем уж грубой разделки невелика, часто нужна большая гибкость использования чем позволяет обычный "сабельный" хват. Ну то есть нет задачи с утра до ночи однообразно разделывать туши, по локоть в крови и на 20-градусном морозе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Тут дело в том, что "дизайнерскими" они себя никогда и не позиционировали, а классические формы - ну вот они такие и есть. Скучно-прямые на кухню, "сабельные" на разделку. Я бы даже сказал, что это их достоинство - не придумывать никакой фигни
Тут же речь не про дизайнерские финтифлюшки, а про функциональную сторону этого дизайна.

В который тот же викторинокс - раз уж о нем тема - вполне себе умеет. Что не превращает его кухонники во что-то дизайнерски-бесполезное, наоборот - очень даже полезное

Вчера еще раз покурил сайт Трамонтины, пожалуй единственное что хотелось бы взять - это ProChef, радует меня их подход к рукояткам =) Но что-то дорого уже - к тому же мало где продаются, да и выбор моделек небольшой и несколько странный.
Видимо, сталюка в бразилии дешевая, а вот дизайнеры - очень дорогие =)

[Исправлено: fnksb, 03.02.2022 в 11:50]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 13:50   68
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И этот функционал далек от обычного кухонного использования - где все-таки небольшой объем одинаковых операций, доля совсем уж грубой разделки невелика, часто нужна большая гибкость использования чем позволяет обычный "сабельный" хват. Ну то есть нет задачи с утра до ночи однообразно разделывать туши, по локоть в крови и на 20-градусном морозе.
Именно так. Поэтому на кухню - 620


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В который тот же викторинокс - раз уж о нем тема - вполне себе умеет. Что не превращает его кухонники во что-то дизайнерски-бесполезное, наоборот - очень даже полезное
Не спорю. Но, согласитесь, те же Свисс Классики и Фиброксы не столь уж сильно отличаются от ПроМастеров, а Гран Мэтр это уже другой класс, по цене в том числе.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
пожалуй единственное что хотелось бы взять - это ProChef, радует меня их подход к рукояткам =) Но что-то дорого уже - к тому же мало где продаются, да и выбор моделек небольшой и несколько странный
Это свежая линейка, возможно, ещё не в полном объёме. А вот что касается рукоятей, я бы не спешил. Самому мне пока не доводилось ими поработать, а "лечить по фото" не лучшее занятие. Есть пара моментов, вызывающих не то чтобы опасение, но желание их проверить на практике.


А в целом Трама, ну это как Конвой. Минимально приемлемый вариант. С дизайном куска водопроводной трубы, да...
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 14:06 Автор темы   69
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Именно так. Поэтому на кухню - 620
Но это грустно, когда вся разрекламированная серия "проф-мастер" в домашнем использовании сокращается до крайне примитивных 620-х.
Которые наверное получше, чем "такое же за двести рублей", чисто за счет стали - но вот никакого желания их покупать не возникает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Но, согласитесь, те же Свисс Классики и Фиброксы не столь уж сильно отличаются от ПроМастеров
Так вот выделяются же. И разнообразием вариантов, и как раз более продуманным функциональным дизайном, в сравнении с 620-й трамонтиной.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Это свежая линейка, возможно, ещё не в полном объёме. А вот что касается рукоятей, я бы не спешил. Самому мне пока не доводилось ими поработать, а "лечить по фото" не лучшее занятие. Есть пара моментов, вызывающих не то чтобы опасение, но желание их проверить на практике.
Согласен, не спешу
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
А в целом Трама, ну это как Конвой. Минимально приемлемый вариант. С дизайном куска водопроводной трубы, да...
Пожалуй =)
Но что в фонарях, что в ножах - намного приятнее пользоваться более интересным дизайном, чем кусок водопроводной трубы. Тем более, когда уже привык к чему-то более продуманному.

[Исправлено: fnksb, 03.02.2022 в 14:08]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 14:17 Автор темы   70
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
а Гран Мэтр это уже другой класс, по цене в том числе.
Как-то я его вообще пропустил, видимо из-за деревянных рукояток. А оказывается там не только дерево бывает.

Впрочем, для спокойной ненапряжной покупки на кухню виксовских гранмэтров - мне, наверное, надо еще немного поработать

PS. Правда, трамонтиновские ProChef все равно эстетически больше нравится, по крайней мере на картинках.

PPS. Впрочем, кизляровские на мой вкус все равно интереснее =) Вообще KS на удивление попадает в мои вкусы в плане дизайна ножиков - не всегда, конечно, но часто =) Что Bushmate, что Colada, что кухонники - полный восторг от каждой линии, каждого перехода, того насколько же любой элемент и любой переход продуман и функционален.
И в итоге общее удобство в использовании

[Исправлено: fnksb, 03.02.2022 в 14:23]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 14:42   71
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но это грустно, когда вся разрекламированная серия "проф-мастер" в домашнем использовании сокращается до крайне примитивных 620-х.
Ну нет, просто мы начали с малых шестидюймовых шефов/универсалов, я плюс-минус в этих рамках и оставался. А их на кухне больше одного и не нужно

Из ПроМастеров вполне можно собрать вполне сбалансированный набор практически на все случаи жизни.
Скажем, базовый:
24620/088 или 24609/088 (тут от личных предпочтений)
24620/086
24626/083
К этому по желанию/потребностям можно добавлять что угодно, скажем филейник (24622/08, ветчинник (24627/08, тот же разделочник (24601/085).
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 14:44   72
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Впрочем, для спокойной ненапряжной покупки на кухню виксовских гранмэтров - мне, наверное, надо еще немного поработать
Как поработаете, посмотрите на Сабатье...
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 15:02   73
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
А в целом Трама, ну это как Конвой. Минимально приемлемый вариант. С дизайном куска водопроводной трубы, да...
Имхо та которая ПМ ~ конвой,
а Сенчури уже ~ люминтоп
ну а дешевая трама, это типа софирн/боруит)
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (04.02.2022), Сергей Сергеевич (03.02.2022)
Старый 03.02.2022, 15:35 Автор темы   74
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Из ПроМастеров вполне можно собрать вполне сбалансированный набор практически на все случаи жизни.
Вот только у этого набора будут те самые слишком крупные "сабельные" рукояти, которые вы сами же признаете не особо нужными и удобными на обычной кухне.
Помимо сомнительного 620-го и всякой мелочи типа 626, у которого вообще странная рукоятка.

Из конвоев тоже можно собрать неудобный набор "на все случаи жизни", но зачем?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
А их на кухне больше одного и не нужно
Это от манеры использования зависит, у меня скажем жена практически не пользуется шефами, а вот универсалы в пределах 10-15 см как раз наиболее востребованы для любой готовки. И удобно, чтобы они были хорошие и их было больше одного.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
посмотрите на Сабатье...
Посмотрел, не очень интересно. Не моя эстетика
Как раз не выглядит особо удобным, просто дизайнера укусила эстетика ятаганов, ИМХО.

[Исправлено: fnksb, 03.02.2022 в 15:44]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 16:14   75
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Не моя эстетика
Насильно мил не будешь
Я "ятаганы" это далеко не основное у них, их ценят именно за классические французские шефы с хорошими строем клинка и резом, которые они делают уже под двести лет. Старые, кстати, и сейчас весьма ценятся.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
которые вы сами же признаете не особо нужными и удобными на обычной кухне
Не-не, это я, видимо, не вполне понятно написал. Они не нужны на шефах/универсалах, именно поэтому 620, а на разделочнике вполне к месту.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 15:28 Автор темы   76
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
их ценят именно за классические французские шефы с хорошими строем клинка и резом, которые они делают уже под двести лет.
К традициям в стиле "двести лет делают" тоже отношусь очень спокойно. Тогда и стали были другие, и кухонные задачи могли отличаться, и вообще представление о техническом дизайне и эргономике было несколько другим (и зачастую намного более примитивным).
Есть у меня непальский кукри, сделанный "по традициям многовековой давности" и даже из примерно той же рессоры от грузовика, и вон тот же современный Bushmate от KS - тоже на базе традиционных форм малайского голока, но обработанных сначала под английские, а потом под австралийские армейские нужды, и потом еще поверх с любовью приглаженный современным дизайнером.
И это просто небо и земля по удобству

Тем временем 15-см викс фиброкс был проверен женой при готовке овощей, получил весьма лестные отзывы и остается на кухне.

Правда, 15-см сенчури я тоже успел купить. Выглядит тоже несколько странно и примитивно. Это серия для тех, кто ругается на слишком крупные рукоятки ПрофМастера, поэтому на Сенчури сделали что-то совсем крохотулечное и узкое?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сенчури.jpg
Просмотров: 96
Размер:	110.1 Кб
ID:	248458

В общем, Викс и на ее фоне смотрится приятнее и интереснее. Надо было, видимо, потратить полторы штуки на трамонтины, чтобы ощутить удобство викторинокса

Ну а викторинокс купить в основном чтобы оценить, насколько же обалденные кухонники делает Kizlyar Supreme

Ну да ладно, закину на кухню, дальше посмотрим по впечатлениям. А излишки потом на дачу или друзьям сплавлю.

[Исправлено: fnksb, 04.02.2022 в 15:56]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
grasl (05.02.2022), Сергей Сергеевич (04.02.2022)
Старый 04.02.2022, 15:41   77
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 22:09
Адрес: Харьков
Сообщений: 2382
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили: 2849 раз(а) в 1112 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Правда, 15-см сенчури я тоже успел купить.
Металл "звенит" также, как на их шефе?
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 15:51 Автор темы   78
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сергей Сергеевич :
Металл "звенит" также, как на их шефе?
Металл звенит вовсю.
Шефа Сенчури у меня нет, если под шефом имеется в виду 24609 трамонтинка - то там как раз не особо звенит... Но он там толстенный.

Обработка металла на PM 24609 и Cent 24010 тоже существенно разная, на обухе например - у сенчури он полированный, у ПМ со следами мех-обработки какой-то.
Качество заточки тоже разное, у сенчури более-менее симметриченая (хотя не назову идеальной, чуток гуляет по длине) - в то время как у ПМ 24609 откровенно ассиметрично выведены подводы, с одной стороны их почти нет.

[Исправлено: fnksb, 04.02.2022 в 15:53]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 15:54   79
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 22:09
Адрес: Харьков
Сообщений: 2382
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили: 2849 раз(а) в 1112 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Шефа Сенчури у меня нет, если под шефом имеется в виду 24609 трамонтинка - то там как раз не особо звенит...
Не, я про Tramontina Century 24011/108 (пользуюсь таким периодически).
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 18:10   80
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Растянутый сводный обзор: Victorinox vs fnksb :)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это серия для тех, кто ругается на слишком крупные рукоятки ПрофМастера, поэтому на Сенчури сделали что-то совсем крохотулечное и узкое?
Нее, у разных моделей сенчури рукоятки при одинаковом дизайне заметно отличаются по размеру:



(фотки не мои)

Так же как и у прошеф:
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (04.02.2022), Magvay (04.02.2022)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17116 секунды с 17 запросами