Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 87062   Ответов в теме 438   Подписчиков на тему 27   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2017, 17:23   241
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DavidT :
Вы очень сильно не правы.
Выигрыш в комфорте и удобстве ОГРОМЕН.
В озвученный в шапке бюджет можно заказать кастомную карбоновую раму, под свою анатомию и физиологию, ну может немного доплатить.
Вы очень невнимательно читаете сообщения.
За озвученный в шапке бюджет я предлагал ТС-у делать рюкзак на заказ, что не отменяет и кастомную раму в том числе.
А в данном случае речь идет о вполне конкретной раме от L.L.BEAN. Если бы человек нахваливал что-нибудь типа Seek Outside Evolution Frame, KUIU Icon Carbon Frame, ну или хотя бы Kifaru Bikini Platform Frame я бы про комфорт и не говорил.
Что касается удобства, еще раз: я не вижу преимущества рамы перед рюкзаком в обычном туризме. Можете объяснить аргументированно и не повышая шрифта?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Вы сравниваете сферические рамы со сферическими рюкзаками или какие то конкретные?
Мешок на раме -- это уже рюкзак, как бе.
Ну и лично я 10-20 л гвоздей предпочел бы нести на раме.
Я ничего не сравниваю, Вы ошиблись. Я высказываю свое мнение, равно как и valarfess, высказал свое.
Мешок на раме - это мешок на раме, рюкзак это какбЭ другое. Погуглите, самообразование полезно.
20 литров сферических гвоздей я бы вез на машине вместе с другими материалами для стройки. О туризме речь.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 17:38   242
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Позвольте спросить, Вы рюкзаками пользуетесь?
С какой целью интересуетесь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Это шутка? Рюкзаков я перепробовал... более 20-ти, только городских вариантов (на данный момент их у меня 6, 7-й в пути). Походных значительно меньше, конечно. И рама оказалась наиболее универсальным вариантом, хоть для города я ее и не использую. Много походных рюкзаков, которые весят меньше 1,5-2 кг, объемом около 60-80 л (беру средний показатель), пожизненной гарантией, за такую цену (эту раму с доставкой я получил за 115 у.е.)? Накиньте варианты. Только варианты качественные, из тех, которые сами носили или хотя бы есть у друзей.
И расскажите каким вы пользуетесь, будем сравнивать плюсы и минусы. Или быть может пользовались и рамой и рюкзаком? Тогда скажите, из личного опыта, что конкретно не устроило в раме, чем рюкзак оказался лучше? Я попользовался обоими и сделал для себя вывод, что рама, для меня лично, по всем параметрам лучше рюкзака.
А как уже говорили выше, можно прикупить раму из карбона и сверхлегким мешком, типа Kuiu. Но тут уж цена вопроса (одна рама, без мешка, около $300) заставляет напрячься и подумать о целесообразности покупки такой рамы для обычного, не длительного и не сложного похода.

А носить 20л (смотря чего) на раме весом в 2 кг? Легко. Мои городские рюкзаки (в плане рюкзаков и сумок я поклонник военщины ) в среднем пустые весят около 1,5-2 кг, поэтому для меня это норма. Самый маленький и легкий - TT Essential pack, 700 гр., 6 л (на самом деле около 8-10 л). И в заблуждение я не ввожу, а лишь делюсь своим опытом по тем вещам, которые лично использовал. Что делать с такой информацией - каждый решает сам.
Меня не интересуют 20 Ваших городских рюкзаков. А если хотите поговорить о плюсах и минусах походных - начните первый. Какие рюкзаки Вы пробовали и что именно заставило Вас отказаться от них в пользу рамы, особенно для "не длительных и не сложных походов".
Хотя ответ наверное прост - "в плане рюкзаков и сумок я поклонник военщины". Т.е. Вы из тех кто палатку, спальник и коврик раньше привязывали снаружи к рюкзаку с MOLLE, а тут вдруг, опа, рама. Все тоже самое, но есть возможность не выглядеть как елка, обвешанная игрушками.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 17:45   243
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
А вот не встречал ли кто нечто подобное на рюкзак отдельно в продаже?


Интересует именно с центральной молнией
Ribz Front Pack. Но она отдельная нагрудная сумка. Можно и на лямки рюкзака переколхозить, но вот надо ли?
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fableas (28.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:41   244
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 13:27
Адрес: Москва
Сообщений: 2553
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
А вот не встречал ли кто нечто подобное на рюкзак отдельно в продаже?
Попробуйте внимательно здесь почитать. Мне лень
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 20:14   245
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 15:05
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1228
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

sntla,
ezh,
спасибо за подсказки. Тему читал, но именно с молнией, вроде, не было.
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 20:49   246
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 10:00
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
С какой целью интересуетесь?
Вы так безапелляционно высказались
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Выигрыша в комфорте тоже нет. Выигрыш в диапазоне охватываемых объемов сомнителен
Вот мне и захотелось узнать, как часто и чем Вы пользовались... Если пользовались.Вы же задаёте вопрос -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Какие рюкзаки Вы пробовали
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 22:02   247
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Я ничего не сравниваю, Вы ошиблись.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Выигрыша в переносе большого веса перед рюкзаками нет. Выигрыша в комфорте тоже нет.
Яснопонятно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
рюкзак это какбЭ другое
Пруфы?
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 23:30   248
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 13:27
Адрес: Москва
Сообщений: 2553
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
пасибо за подсказки. Тему читал, но именно с молнией, вроде, не было.
А я ж ссылку что ли не вставил?
http://fishpondusa.com/prod...
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fableas (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 05:40   249
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 15:05
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1228
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
А я ж ссылку что ли не вставил?
Семён Семёныч...
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 21:20   250
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
С какой целью интересуетесь?



Меня не интересуют 20 Ваших городских рюкзаков. А если хотите поговорить о плюсах и минусах походных - начните первый. Какие рюкзаки Вы пробовали и что именно заставило Вас отказаться от них в пользу рамы, особенно для "не длительных и не сложных походов".
Хотя ответ наверное прост - "в плане рюкзаков и сумок я поклонник военщины". Т.е. Вы из тех кто палатку, спальник и коврик раньше привязывали снаружи к рюкзаку с MOLLE, а тут вдруг, опа, рама. Все тоже самое, но есть возможность не выглядеть как елка, обвешанная игрушками.
Отвечать вопросом на вопрос как-то... ну да ладно.
Раньше я совсем не выглядел как елка, ведь в багажнике не видно, да и пользовался в основном сумками. А если уж речь про навешивание, то использовать рюкзак меньшего объема и навешивать остальное поверх - какая-никакая, но экономия веса на размере рюкзака.
Пользовался сплавовским Рейдовый 60+20, Раптор 80, и для коротких выходов РМ, сейчас ллбин. Не нравилась невозможность увеличения объема и использование рюкзака, например для переноски дров, доступ к содержимому рюкзака, вес. А хранить дома столько объемных рюкзаков не позволяет пространство. Выход - один относительно легкий и универсальный рюкзак, а точнее рама.
Про нахваливание - я нахвалию, то что имею, купить описаное вами у меня нет потребности, да и денег жалко, только из любопытства если. Это как купить обалденный, дорогой нож и пусть пылиться на полке для успокоения души.
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW

[Исправлено: valarfess, 28.01.2017 в 21:22]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 01:07   251
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Отвечать вопросом на вопрос как-то... ну да ладно.
Вы первый начали .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
А если уж речь про навешивание, то использовать рюкзак меньшего объема и навешивать остальное поверх - какая-никакая, но экономия веса на размере рюкзака.
Процитирую Вас из темы про городские рюкзаки:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Ну и немного того что было, чем пользовался, что не понравилось - 5.11 Rush 24 (3 года, для природы)
Если мне не изменяет склероз, эта ми-ми-милитари косметичка на 30 литров весит почти 2 кило. Примерно столько же весит туристический рюкзак литров на 80, к которому ничего снаружи навешивать не надо, все убирается внутрь. И где экономия?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Пользовался сплавовским Рейдовый 60+20, Раптор 80, и для коротких выходов РМ, сейчас ллбин. Не нравилась невозможность увеличения объема и использование рюкзака, например для переноски дров, доступ к содержимому рюкзака, вес.
Если Вам нужно увеличение объема, значит Вы используете слишком маленький рюкзак, только и всего. Так что это какой-то сомнительный аргумент.
Как улучшает доступ использование рамы? У Вас к ней привязана или большая герма - тогда это ничем не лучше рюкзака, или несколько маленьких - тогда Вы проигрываете рюкзаку по весу.
Выигрыш в весе может и имеет место быть, но не у этой рамы. А дрова - это вообще надуманная тема.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
А хранить дома столько объемных рюкзаков не позволяет пространство. Выход - один относительно легкий и универсальный рюкзак, а точнее рама.
Вы писали?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Рюкзаков я перепробовал... более 20-ти, только городских вариантов (на данный момент их у меня 6, 7-й в пути).
Т.е. хранить дома 6 "городских" (наверняка тактикульщина из кордуры и вся в стропах, которая компактно никак не сворачивается) рюкзаков место есть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Выход - один относительно легкий и универсальный рюкзак, а точнее рама.
Зачем Вы возражали, когда я писал:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Вы решили закрыть такой широкий диапазон литража одной дешевенькой рамой вместо 2-3-4 рюкзаков.
если теперь фактически соглашаетесь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Про нахваливание - я нахвалию, то что имею, купить описаное вами у меня нет потребности, да и денег жалко, только из любопытства если. Это как купить обалденный, дорогой нож и пусть пылиться на полке для успокоения души.
Покупать тактические косметички по 150 бакинских у Вас потребность есть, а купить нормальную раму - нет. Вот и пойми Вас, если Вы сами себе противоречите в пределах одного форума. А если почитать Ваши посты в теме про выбор рюкзака выживальщика на Ганзе, то противоречий становится еще больше.

Возвращаясь к рюкзакам и рамам, даже если Вы ничего слаще морковки приличнее сплавовских рюкзаков не пробовали, неужели возьметесь утверждать, что спина у L.L.Bean удобнее чем у Раптора?
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 01:14   252
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Вы так безапелляционно высказались
Имею Мнение, Хрен Оспоришь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Вот мне и захотелось узнать, как часто и чем Вы пользовались...
А что помешало так и спросить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Если пользовались. Вы же задаёте вопрос
Во-первых, вопрос то я задаю не Вам. А во-вторых Вы упустили суть вопроса, я подчеркну:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Какие рюкзаки Вы пробовали и что именно заставило Вас отказаться от них в пользу рамы, особенно для "не длительных и не сложных походов".
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 01:17   253
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Пруфы?
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 13:04   254
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Вы первый начали .



Процитирую Вас из темы про городские рюкзаки:



Если мне не изменяет склероз, эта ми-ми-милитари косметичка на 30 литров весит почти 2 кило. Примерно столько же весит туристический рюкзак литров на 80, к которому ничего снаружи навешивать не надо, все убирается внутрь. И где экономия?



Если Вам нужно увеличение объема, значит Вы используете слишком маленький рюкзак, только и всего. Так что это какой-то сомнительный аргумент.
Как улучшает доступ использование рамы? У Вас к ней привязана или большая герма - тогда это ничем не лучше рюкзака, или несколько маленьких - тогда Вы проигрываете рюкзаку по весу.
Выигрыш в весе может и имеет место быть, но не у этой рамы. А дрова - это вообще надуманная тема.



Вы писали?

Т.е. хранить дома 6 "городских" (наверняка тактикульщина из кордуры и вся в стропах, которая компактно никак не сворачивается) рюкзаков место есть?



Зачем Вы возражали, когда я писал:

если теперь фактически соглашаетесь?



Покупать тактические косметички по 150 бакинских у Вас потребность есть, а купить нормальную раму - нет. Вот и пойми Вас, если Вы сами себе противоречите в пределах одного форума. А если почитать Ваши посты в теме про выбор рюкзака выживальщика на Ганзе, то противоречий становится еще больше.

Возвращаясь к рюкзакам и рамам, даже если Вы ничего слаще морковки приличнее сплавовских рюкзаков не пробовали, неужели возьметесь утверждать, что спина у L.L.Bean удобнее чем у Раптора?
1. Я задал вопрос, а не ответил вопросом на вопрос, не надо стрелок.
2. Как уже говорил - все это ездило на машине, а не на спине (на природу), считай было сумкой, вес роли не играл.
3. В герме только шмотки, остальное в своих чехлах - палатка, спальник, гамак, мелочь в органайзере и тд., в весе точно не проигрывает тому же раптору с тем же комплектом шмурдяка. Про "надуманая тема" - так можно все списать: тяжело - качайся, мало места - купи прицеп, рюкзак большой - отдыхай аскетично и тд. От вещей должен быть толк.
4. Именно, 4 рюкзака занимают места как 1 раптор. В моем случае 2 тактических не сгибаемых, 1 тактический мелкий, им можно пренебречь, 1 в стиле ретро без жесткой спины, сворачивается легко, 2 из серии self-pocket, тут все ясно, 1 гермо рюкзак/сумка, тоже сворачивается,1 спортивный простенький, тоже без жесткой спины, ну и рама. Из выше написанного делайте вывод, сколько места это все занимает.
5. Да, я закрыл потребность в 4-х рюкзаках для природы (20-40-60-80л) одной рамой. Где ж я возражаю? Я это подтверждаю.
6. На ганзе я задавал вопросы и искал советов, а не советовал или доказывал - это естественное желание развиваться. "Не знать и спрашивать - не стыдно. Стыдно - не знать и доказывать обратное". Но заслуживает аплодисментов ваше рвение - даже ганзу подняли в поисках каких-нибудь моих "скелетов в шкафу". Надеюсь моих друзей не опрашивали? У нас ведь не политическая гонка, что бы искать компромат.
7. У меня огромнейшая потребность иметь много тактических, и не только, рюкзаков в силу неописуемой любви к ним (рюкзакам, не только тактическим), специфики работы, времяпрепровождения и предпочтений в стиле одежды, количества носимого шмурдяка. На некоторые рюкзаки тратилось и больше $150, но это уже мое личное дело - сколько и на что тратить свои деньги. Не кажется ли вам, что по вопросу потребности вы чушь несете? Вы не знаете, кто я и чем занимаюсь, откуда выводы про мои потребности? Знакомый сисадмин хранит дома коллекцию ножей примерно на $3000, которыми он только любуется, но не пользуется и постоянно пополняет коллекцию, выходит по нему дурка плачет? Он должен любить кабели, жесткие диски и приходить в экстаз от созерцания светящегося монитора. Противоречий по количеству рюкзаков не заметил - я чаще в городе бываю, чем на природе, от сюда и превалирующее количество городских рюкзаков над походными, это логично. А тактические доминируют (точнее доминирует симпатия к ним, а не их количество) в счет более грамотной организации внутреннего пространства и прочности материалов - это уже связано с моей работой. Не пытайтесь разбираться в моих пристрастиях - у каждого свои бесы.
И пока так и не услышал ответов на мои вопросы. Я рассказал чем пользуюсь, что не понравилось - ваша очередь.

[Исправлено: valarfess, 01.02.2017 в 14:37]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2017, 13:44   255
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Гуглообразование не включает в себя рюкзаки на внешней раме?
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 10:39   256
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 13:27
Адрес: Москва
Сообщений: 2553
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили: 1188 раз(а) в 704 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

А что это за волшебно замечательная и дешевая рама от ЛЛБин? Я чета весь сайт перекопал, а рамы не нашел.
Вот шортики по 3тыра и курточки по 13тыр нашел. А рам нету
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 12:55   257
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

http://www.trailspace.com/g...
http://popgun.ru/viewtopic....
Тут смотрите
Кратко из форума:
Материалы: ткань - 1680D ballistic nylon, каркас - алюминий, пластик.
Размер: 66см x 30,5см
Общий вес: 1,98кг (рама + площадка)
Максимальная грузоподъёмность: 45 кг
Страна производитель: Вьетнам
Примечание: на текущий момент самый бюджетный вариант

[Исправлено: valarfess, 02.02.2017 в 13:11]
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dorz (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 15:07   258
DavidT
Увлеченный
 
Регистрация: 23.01.2015
Последняя активность: Вчера 23:20
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 45 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Что касается удобства, еще раз: я не вижу преимущества рамы перед рюкзаком в обычном туризме. Можете объяснить аргументированно и не повышая шрифта?
Все просто.
Рама, тут речь о кастомной карбоновой раме, не поделок от новатураижесними, будет сильно универсальнее, при переноске не стандартных вещей сразу станет ясно.
Например, оружие, снегоступы и т.д.
Так же по разные условия 20-30л или 45-55 прицепил и в путь.
Рюкзак малого литража все равно тяжел, если не из бумаги.
Людей не в арктике, я вообще не понимаю обсуждающих литраж 80+
__________________
Spark SG6 NW, Spark SG3 NW, Armytek Viking Pro v3 XHP50, Roche M170 ХML2 T6-3C Tamagotchi, Mateminko TK04, Яркий луч L-903В, Roche F6
Fenix LD60, Convoy M1 XML2 T6-4C, MK-II Flashlight CPL-26
DavidT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 16:11   259
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Чей-то пропала рама... В продаже не видать, наверное выпуск прекратили или отправили на рестайлинг...
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 17:40   260
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valarfess :
Есть такая клевая штука вместо рюкзака
http://www.trailspace.com/g...
Ну очень удобно Объем делаешь нужный для данного похода.
Это не вместо, а для переноски разной хрени. Рамы известны со времён переноски вельмож и разного хвороста, но экспедиционный рюкзак они нормально не заменяют. Потому что получится рюкзак в рюкзаке без всякого смысла. Большая часть предметов быта, если не вся в экспедиционнике находится по клапанам чтобы не искать потом на дне, а тут разве что куль вставлять.
Хотя можно и каноэ поперёк привязать, тут вопросов нет.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 03.02.2017 в 17:49]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15956 секунды с 17 запросами