Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 349898   Ответов в теме 543   Подписчиков на тему 67   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2015, 14:13   301
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это для аккумуляторов с реальной емкостью порядка 2500-2550mAh, а в данном случае наверняка еще и не новых (ибо у кого сейчас будут новые LG B4).

Наверное, это тоже какие-то не те фоточки какой-то не той версии 2.2?
В режиме Charge Test вообще-то показывается не емкость заряда, а емкость разряда. Вообще было бы весьма полезно поглядеть емкость в режиме "Charge" и отдельно в режиме "Discharge", при этом учитывая то, что OPUS 2.2 разряжает до 2.5В. Т.е. судя по приведенным вами фото - тут предположительно завышение емкости именно на разряде (т.е. к БП вродь вопросов быть не должно), при этом если еще и емкость при заряде окажется меньше слитой, то это однозначный косяк и неправильная работа. Но в то же время я у себя подобного не наблюдал. В то же время я готов допустить, что для 2600 возможны +5% ухода в бОльшую сторону в пределах погрешности измерения, что даст 2730 и трагедии из этого не делаю, т.к. зарядка вовсе не позиционируется как супер-точный-зуб-даю измеритель

Ну да ладно, к обзору от HKJ у вас возражения/замечания есть?
kDn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 14:34   302
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33304 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Ну да ладно, к обзору от HKJ у вас возражения/замечания есть?
Обзор HKJ по версии 2.1 (причем, насколько я помню, не совсем по той версии 2.1, которая в итоге шла в продажу).
Но главное - это обзор одного конкретно взятого экземпляра. Если мы говорим о возможности использовать Опус для выяснения реальной емкости литиевых аккумуляторов, то мы говорим не об одном конкретном экземпляре (вашем, HKJ, любом другом). А в целом о способности этих устройств гарантированно выдавать реальную емкость. И да, каждая фоточка с явно неверными измерениями в таком контексте будет "весить" больше, чем позитивный отзыв.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
OPUS 2.2 разряжает до 2.5В.
То есть его вообще нельзя использовать для большинства аккумуляторов, поскольку у них порог 2.75-3V?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
В то же время я готов допустить, что для 2600 возможны +5% ухода в бОльшую сторону в пределах погрешности измерения, что даст 2730
А если считать реальную емкость банки в 2500 mAh, то результат в 2814mAh дает нам 12.5% ошибки.
А если это старая банка с серьезной наработкой, то там и 2200-2400mAh может быть
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Т.е. судя по приведенным вами фото - тут предположительно завышение емкости именно на разряде
Ну а как еще замерять реальную емкость аккумулятора?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 15:03   303
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но главное - это обзор одного конкретно взятого экземпляра. Если мы говорим о возможности использовать Опус для выяснения реальной емкости литиевых аккумуляторов, то мы говорим не об одном конкретном экземпляре (вашем, HKJ, любом другом).
Блин, вот вы странный. Т.е. мой экземпляр, купленный на али, и экземпляр HKJ для вас совершенно не показатель, а две фото это икона на которую молиться нужно? Это как минимум странно. Впрочем вы можете поискать в этой и других темах, касательно версии 2.2 и посчитать кол-во жалоб на завышение емкости зарядкой. При этом вообще проверить показания с достаточной точностью можно элементарно вооружившись амперметром и секундомером. Впрочем в вашем случае я уже понял - вы предпочитаете делать какие-то свои выводы, исходя из своих фактов... Ваше право. Колхоз дело добровольное.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
То есть его вообще нельзя использовать для большинства аккумуляторов, поскольку у них порог 2.75-3V?
Э... почему жеж? Вы думаете, что после отсечки на 2.5 LiIon сразу умрет страшной смертью, либо пойдет пятнами, либо что? ))) Могу вас успокоить от отсечки в 2.5В ниче страшного с литием не будет, ну ессно если вы не оставите разряженный элемент валяться пару недель, что есть не хорошо для химии. В то же время, будьте уверены, после снятия нагрузки нормальный элемент подымет на себе ЭДС до 2.75-3В

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А если считать реальную емкость банки в 2500 mAh, то результат в 2814mAh дает нам 12.5% ошибки.
А если это старая банка с серьезной наработкой, то там и 2200-2400mAh может быть
Слишком много "если" и прочих угадаек. От этих "если" можно элементарно избавиться с помощью проверки того, что действительно есть. В моем случае у меня нет оснований считать, что зарядка врет, правда я проверял только свою, а не вообще все опусы мира

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну а как еще замерять реальную емкость аккумулятора?
Кагбы для лития заливаемая и отдаваемая емкости не должны слишком уж отличаться и при этом отдаваться должно ессно меньше, чем залилось, об этом я толкую выше, т.е. о необходимости провести ДВА измерения и сравнить их результаты, а не одно измерение из цикла "заряд...разряд с измерением...заряд". Если результаты получаются далекими от реальности, то уже можно поглядеть на чем именно и из-за чего врет.

Впрочем ладно, я все понял, вы из "секты опусоненависников", при этом даже не имея в руках данного устройства , ну мне не сильно интересно переписываться ради "напоговорить" без конкретики. Я могу элементарно показать свои фото, только ведь чего они вам скажут? Вы ведь уже заранее меня записали в разряд владельцев "спец-версии-не-на-продажу-где-все-работает-нормально", а я так не играю .

* Если будут пожелания чего-то проверить в рамках возможностей и без привлечения дорогостоящего спец-оборудования, либо необходимости ехать в центральную метрологию - то я готов для вас их провести. Ну а дальше писать про опус мне надоело, прошу понять правильно, да и данная тема не об опусе (при необходимости проведения каких-то тестирований предлагаю переместиться в одну из тем о нем). Потому закругляюсь, спасибо за понимание.
kDn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 15:15   304
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33304 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Блин, вот вы странный. Т.е. мой экземпляр, купленный на али, и экземпляр HKJ для вас совершенно не показатель, а две фото это икона на которую молиться нужно? Это как минимум странно.
Да вроде очевидно. Если некоторые опусы показывают правильно, а некоторые нет, то это не то устройство, которому можно доверять. Особенно в плане рекомендаций для покупки неопытному пользователю, который не может сравнить его результаты с чем-то другим.

Вы утверждали, что все проблемы опуса в версии 2.2 решены, и все глючные замеры относились к старым версиям. Нет, вот у нас новая версия с такими же глючными результатами. Вот и все, остальные буковки совершенно лишние.

Дальше мне копаться тоже не интересно, равно как играть в секту опусоненавистников или опусофанатов. Будут нормальные стабильные результаты без непонятных глюков и соответствие заявленным характеристикам - буду рекомендовать опус; пока результаты нестабильны - не буду рекомендовать (ну или буду только в качестве условного показометра).
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 16:10   305
plesen
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2011
Последняя активность: 11.06.2019 09:05
Адрес: Брянск
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

goldpegas
Для "домашнего применения " , можно померить и USB измерителем емкости
( KCX-017 с памятью и ЖК экраном, мой экземпляр, отлично мерит в диапазоне лития 5-3В. врет на больших токах он из-за тонкого шнурка, его просто сменить надо сразу... не хуже серийного мелкого мультиметра типа DT830, даже калибровать не пришлось, сам не ожидал)
достаточно его прям к липошке подключить и нагрузить резистоком, в среднем дающем 1А. И тупо подождать, сколько он насчитает. Правда отсечку по нижему пределу разряда (хватит 3В, ниже мало пользы и измеритель тухнет) делать самому придется...
А даже если и врет слегка, но лень калибровать - измерь погрешность заранее. Потом пересчитать результат да и все.
Теперь для бысторой проверки банков, фонариков и батареек не использую ни мультиметр, ни лабораторник. Только в режиме строба не усредняет и показывает хрень.
plesen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 21:44   306
ampermetr
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.07.2015
Последняя активность: 13.10.2017 00:48
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 33 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
В режиме Charge Test вообще-то показывается не емкость заряда, а емкость разряда. Вообще было бы весьма полезно поглядеть емкость в режиме "Charge" и отдельно в режиме "Discharge", при этом учитывая то, что OPUS 2.2 разряжает до 2.5В.
" DISCHARGE - РАЗРЯД. Данный режим используется для снижения "эффекта памяти" или определения емкости аккумуляторов. Полная разрядка батареи выполняется выбранным током до напряжения 0,9В для NiCd или NiMH аккумуляторов и 2,8В для Li-Ion аккумуляторов. "
Opus BT-C3100 V2.2
ampermetr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kDn (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 23:17   307
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ampermetr :
" DISCHARGE - РАЗРЯД. Данный режим используется для снижения "эффекта памяти" или определения емкости аккумуляторов. Полная разрядка батареи выполняется выбранным током до напряжения 0,9В для NiCd или NiMH аккумуляторов и 2,8В для Li-Ion аккумуляторов. "
Да, вы правы. До 2.8В, писал по памяти, чуток уже подзабыл, а сейчас поглядел фотографии своих тестов, там именно 2.8В отсечка
kDn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 04:01   308
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это для аккумуляторов с реальной емкостью порядка 2500-2550mAh, а в данном случае наверняка еще и не новых (ибо у кого сейчас будут новые LG B4).
Хм, у меня LG B4 новые. и что с того? До этого теста на опусе они прошли буквально несколько циклов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А если считать реальную емкость банки в 2500 mAh, то результат в 2814mAh дает нам 12.5% ошибки.
А если это старая банка с серьезной наработкой, то там и 2200-2400mAh может быть
А Вы не выдумывайте за других. У Вас есть хоть какие то основания для того, чтобы считать что конкретно эти банки "старые и с серьезной наработкой" ? Нет? Так а чего Вы тогда занимаетесь демагогией?

P.S. И да, я догадываюсь о причине такого завышения показаний на опусе. А Вы?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 10:53   309
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33304 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Хм, у меня LG B4 новые. и что с того? До этого теста на опусе они прошли буквально несколько циклов. У Вас есть хоть какие то основания для того, чтобы считать что конкретно эти банки "старые и с серьезной наработкой" ?
Удивительно, не думал, что кто-то сейчас покупает LG B4, банки довольно давно выпускаются и не сказать чтоб популярные, тем более на фоне новинок.
Ну ок, новые так новые, хорошо. Значит, там ~2500-2550mAh реальных, наверное.

Собственно, я обращаю внимание на то, что емкость литиевых аккумуляторов практически никогда не бывает выше номинальной, но часто бывает ниже, в том числе из-за деградации лития. Поэтому, видя цифру 2800mAh для аккумулятора с номинальной емкостью 2600mAh, мы можем сказать, что емкость завышена - но не можем сказать, насколько именно, поскольку не знаем реальной емкости батареи.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
И да, я догадываюсь о причине такого завышения показаний на опусе.
И в чем же причина?

[Исправлено: fnksb, 16.10.2015 в 11:08]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 11:09   310
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Удивительно, не думал, что кто-то сейчас покупает LG B4, банки довольно давно выпускаются и не сказать чтоб популярные, тем более на фоне новинок.
Ну ок,
Для Вас удивительно что Вы, не обладая всей информацией, сделали неверные выводы?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И в чем же причина?
Дам подсказку: ТКС
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 11:14   311
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33304 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Для Вас удивительно что Вы, не обладая всей информацией, сделали неверные выводы?
(пожимая плечами) я геолог, меня учили делать выводы, не обладая всей информацией, потому что всей информацией обладать невозможно. Ну, иногда ошибаюсь, бывает.

Впрочем, если замеров банок нет, то и реальную емкость мы все равно не знаем, и предположения, что там есть 2550 или 2600 - тоже неподтвержденные.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Дам подсказку: ТКС
Замечательно, и что? Там есть 2814 mAh реальных или нет? Какая в итоге реальная ошибка у вашего опуса при измерении лития?

[Исправлено: fnksb, 16.10.2015 в 11:17]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 11:17   312
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

fnksb, Да Вам все пофигу, и выводы у Вас не верные.
Нет там реальных 2800, и не было, и не будет. А вот насчет ТКС вы хоть погуглили да подумали.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 11:21   313
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Rimlyanin, если вам не тяжело, то можете сделать еще один замер для вашей темы, обеспечивая хорошее охлаждение? И желательно в отдельно для заряда, отдельно для разряда. Просто чтобы ссылаться на это измерение, если что .
kDn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 11:23   314
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33304 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Rimlyanin, мне действительно неинтересно, почему Опус врет в показаниях. Мне интересно, чтобы универсальная зарядка, претендующая на роль тестера, показывала корректные результаты.

А то скоро, учитывая популярность Опуса, мы придем к "опусомахам", примерно как раньше были "китаелюмены"
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (18.10.2015)
Старый 16.10.2015, 11:26   315
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

fnksb,

Емкость белого энелупа 2100 лакроссов


Свежачок с муськи


[Исправлено: nesedoj, 16.10.2015 в 11:31]
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (16.10.2015), Rimlyanin (16.10.2015)
Старый 16.10.2015, 11:33   316
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33304 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Емкость белого энелупа 2100 лакроссов


Да, сколько мечтали, что появится "Лакросс для лития" - и действительно, получился "Лакросс для лития", во всех смыслах.

PS. Впрочем, там еще и самсунги паленые, судя по комментариям, в них вообще неизвестно сколько.

[Исправлено: fnksb, 16.10.2015 в 11:38]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 12:03   317
ПМ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.08.2015
Последняя активность: 18.02.2024 21:51
Адрес: Липецк
Сообщений: 1983
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 508 раз(а) в 416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

fnksb,
Такими "самсунгами" задешево (и за недешево - от продавана зависит) весь Али сейчас завален. Новая эра китайских аккумов.
ПМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 12:56   318
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Rimlyanin, мне действительно неинтересно, почему Опус врет в показаниях. Мне интересно, чтобы универсальная зарядка, претендующая на роль тестера, показывала корректные результаты.
А она не претендует на роль тестера, считайте что она показывает попугаи... И эти попугаи можно сравнивать только между собой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А то скоро, учитывая популярность Опуса, мы придем к "опусомахам", примерно как раньше были "китаелюмены"
Уже пришли

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да, сколько мечтали, что появится "Лакросс для лития" - и действительно, получился "Лакросс для лития", во всех смыслах.
Так лякросс тоже завышает. Моя 9009я - тоже.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Rimlyanin, если вам не тяжело, то можете сделать еще один замер для вашей темы, обеспечивая хорошее охлаждение? И желательно в отдельно для заряда, отдельно для разряда. Просто чтобы ссылаться на это измерение, если что .
2,2 сейчас нет, да и курочить 2,2, которая скоро ещё приедет, как-то не охота, они продаются отлично.

Есть 2,0, с ней могу устроить "бутерброд" с двумя кулерами, но это же будет совсем другая петрушка?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 13:04   319
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
2,2 сейчас нет, да и курочить 2,2, которая скоро ещё приедет, как-то не охота, они продаются отлично
Дык а зачем курочить? Просто вентилятор под брюхо, даже без допиливаний вентиляционных отверстий и этого будет более чем достаточно . Но ессно все на уровне просьбы, я нисколько не сомневаюсь, что опус достаточно популярен, ведь об этом говорят и кол-во тем/сообщений на этом же форуме.
kDn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 13:11   320
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:34
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33304 раз(а) в 12416 сообщениях

По умолчанию Re: Литиевые аккумуляторы (реальная емкость). Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Так лякросс тоже завышает.
Так об этом и речь
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14817 секунды с 17 запросами