Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 50118   Ответов в теме 211   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2017, 16:06   81
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Magvay, конечно помню. 0%.
Ну вот на бесплатной куке 5%, а на бесплатной карте-копилке Рокетбанк, с которой пополняю куку за несколько минут до крупных покупок, 8%. И это не самая выгодная связка. При более правильном интенсивном использовании/вписывании в условия можно добиться более интересных процентов.
Но Вы дальше рекламируйте Сбер с 0%, как В Ы Г О Д Н О Е решение (притом, что Кука в ЛК с виз и МК сбера тоже легко пополняется). По-моему такие заведомо ложные прилагательные в отношении мешка с говном и таким же приложенным сервисом, это плевок в сторону выбирающих себе карту.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
даже подвергая себя риску быть заблокированным
Зачем? Мигрируешь обратно - снова новый аккаунт сделаешь. Лучше не играть в хитроумного с Палкой, аукнется же.

[Исправлено: Magvay, 08.02.2017 в 16:08]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 17:37   82
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 07.04.2024 16:46
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2846
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2566 раз(а) в 878 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Зачем?
Да он же не настаивает ))
На сколько я понял, Скиперу просто было интересно в первую очередь, имеются ли какие то профиты, для старичков на Палке.
Или например, может ли старичковость на Палке, дать какой то профит на сайтах, на которых с помощью неё производится оплата.

На сколько я знаю - нет.

[Исправлено: Dmitriyrus, 08.02.2017 в 17:40]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Sckipper (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 18:33   83
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 12.04.2024 20:39
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Вопрос в том, есть ли какие-то причины не создавать новый акк, даже подвергая себя риску быть заблокированным?
есть, если вы живете в стране изгое
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 15:47   84
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну вот на бесплатной куке 5%, а на бесплатной карте-копилке Рокетбанк, с которой пополняю куку за несколько минут до крупных покупок, 8%. И это не самая выгодная связка. При более правильном интенсивном использовании/вписывании в условия можно добиться более интересных процентов.
Я попробую объяснить вам, что ваша схема сохранения денег не единственная.

1. БОльшую часть денег я сразу снимаю с карт (Сбер и ВТБ) и храню налом. Потому что я уверен в том, что это безопасней для моих накоплений. Потому что стабильно раз в 3-4 месяца кто-то из знакомых жалуется о неправильной операции очередного банка и потере денег. К кому-то они возвращаются после кучи заявлений и потерянного времени. А к кому-то нет! Нал же у меня защищен. Не подушкой и не стеклянной банкой, не ножкой кровати, а чуть более серьезными средствами.

2. На картах остается по нескольку тыр для оплаты квартирно-телефонно-электрических счетов и завтраков на работе. Больше месяца деньги там не лежат. Ваши сраных 5% годовых - это еще более сраные 0,42% в месяц. Которые с 15тыр (это при максимальном хранении, чего никогда не бывает) принесут мне аж 63 рубля прибыли! В месяц! И повторюсь, эти мифические приведенные вам для примера 15 тыр не лежат там весь месяц, т.е. прибыль будет еще меньше. Да я на метро больше потрачу, пока поеду оформлять эту дополнительную на хрен мне не нужную карту.

3. Вопрос доп. трат при снятии денег в банкоматах других банков за комиссию перд мной вообще не стоит. Потому что даже в какой-то Медыни есть банковское отделение и банкомат Сбера. А при оплате картами на любых терминалах вроде Нью-Васюковской заправки комиссия не берется.

4. На моей памяти все мои и родственников серьезные крупные покупки происходили с помощью нала. Из пухлого конверта. Потому что мы живем в стране вечно зеленых помидоров. Такие операции не имеют никаких ограничений по максимальной сумме в сутки, требований к связи и инету, принимаются любым кассиром или барыгой, максимально быстро дают результат/покупку/изготовление...


В общем, не надо считать себя самым умным на всей планете, если вы знаете, что бывают бесплатные карты.

[Исправлено: ezh, 09.02.2017 в 15:57]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 15:56   85
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Я бы точно задумался о приобретении доп. карты., если бы выполнялись одновременно все условия:

1. Для карты должен быть дубликат, который бы давал возможность оплачивать покупки моей жене. Т.е. счет один, а карт 2. И пользование этими картами без ограничений.
2. Бесплатная карта или с копеечным содержанием, которое было бы меньше прибыли по этим картам.
3. Прибыль с остатка по этим картам.
4. Бесплатное уведомление об операциях типа мобильного банка или возможность подключения инет банкинга.
5. Это уже не обязательно, но желательно: какие-нибудь плюшки и бонусы вроде Сберовских спасиб.

Есть такие?
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 16:16   86
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 15:56
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2320
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Для карты должен быть дубликат, который бы давал возможность оплачивать покупки моей жене. Т.е. счет один, а карт 2. И пользование этими картами без ограничений.
2. Бесплатная карта или с копеечным содержанием, которое было бы меньше прибыли по этим картам.
3. Прибыль с остатка по этим картам.
4. Бесплатное уведомление об операциях типа мобильного банка или возможность подключения инет банкинга.
5. Это уже не обязательно, но желательно: какие-нибудь плюшки и бонусы вроде Сберовских спасиб.
Я думал это стандарт. У нас в РБ так и есть, только в последнее время доходные % в конце месяца сильно урезали (до долей %)
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 16:27   87
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от witalen :
это стандарт. У нас в РБ
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 17:08   88
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 14.04.2024 22:12
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Есть такие?
Кукуруза, не?
Единственное несоответствие вашим требованиям это первый пункт. Но он решается приобретением двух карт и моментальным бесплатным переводом между ними, например, в приложении для смарта. Процедура перевода занимает около минуты.
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 20:22   89
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
1. Для карты должен быть дубликат, который бы давал возможность оплачивать покупки моей жене. Т.е. счет один, а карт 2. И пользование этими картами без ограничений.
2. Бесплатная карта или с копеечным содержанием, которое было бы меньше прибыли по этим картам.
3. Прибыль с остатка по этим картам.
4. Бесплатное уведомление об операциях типа мобильного банка или возможность подключения инет банкинга.
5. Это уже не обязательно, но желательно: какие-нибудь плюшки и бонусы вроде Сберовских спасиб.
3 Кукурузы на Ваш паспорт, 3 Кукурузы на паспорт Вашей жены. Перекидывание денег с 1 карты на другую достаточно молниеносно.
СМС-ки бесплатны. Пихания в банкомат лучше избегать, если нет в планах держать деньги за пределами дневного расхода, то подключать ПНО по современным тарифам (которые с 1 марта невыгодно).
Зачем брать 3? Ну одна копилка с ПНО, например, нигде никогда не светилась, реквизиты карты никто никогда не видел, другой платите в магазинах и ларьках (операции без присутствия карты запрещены для этой карты в лимитах), а 3я для Палки, Али и пр. магазинов.
Единственное неудобство - в воскресенье скинуть на карту жены через ИБ денег на ближайшую неделю, или по её же звонку перед крупной покупкой.
Кэшбэк фантиками, сливаемыми в Евросети или Перекрестке я не вижу смысла обсуждать. Это фигня полная.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
БОльшую часть денег я сразу снимаю с карт (Сбер и ВТБ) и храню налом.
80 лет? Ну да. Все ваши ровесники так и делают. Но не помнить кидалово 92, 96 и 98 со стороны сбера и дальше пользоваться ЕГО продуктами? Это странно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Потому что стабильно раз в 3-4 месяца кто-то из знакомых жалуется о неправильной операции очередного банка и потере денег.
Им тоже от 80 до 95? Чтобы водить машину нужно сходить к психиатру, наркологу, др. врачам, пройти обучение, сдать экзамен. Большинство людей не читают памятку при первом получении карты по безопасному использованию карты. Не представляю, почему у меня с 11го года не было ни одного прокола и у моих молодых знакомы от 17 до 40? Что-то плохо делаем, наверно. Но тут ж еще как... у Сберовских карт реально с безопасностью кругом ..опа, лимиты не задать. Это не карты, а куски мусора, естественно, что отзывы владельцев будут негативны и с потерями. Но при этом карта Сбера охарактеризована Вами, как ВЫГОДНАЯ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Да я на метро больше потрачу, пока поеду оформлять эту дополнительную на хрен мне не нужную карту.
Рокет привозит карты курьерами задаром куда угодно. Это про безусловные 8% на остаток. Евросеть/Билайн есть практически у каждого метро, т.е. куда-то поехать на метро у Вас не получится. Практически все свои карты (кроме г...го Сбера) я заводил исключительно по пути, проходя мимо. Многие вообще по почте прилетели без усилий.
Но Вы можете жить дальше в своем вымышленном мире. Тут налицо личная финансовая безграмотность, отсутствие стремления к самообразованию и анализу новой информации и т.д. Для таких лучше быть обутыми сбером, и думать, что выбраны действительно выгодные продукты.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Вопрос доп. трат при снятии денег в банкоматах других банков за комиссию перд мной вообще не стоит.
Вообще какая-то чушь из начала 90х годов.
А почему я могу часть своих карт В ЛЮБОЙ БАНКОМАТ МИРА пихать без комиссии? Уже несколько дней назад отвечал другому пожилому человеку:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Варианты "снятие от 5000 за раз" "снятие 5 раз в месяц" "снятие от 3000 за раз" "снятие в пределах 30000/5000 в месяц" бесплатно в любом банкомате Вам чем неугодны? Вы серьезно считаете, что сейчас есть какая-то привязка к сети банкоматов у приличных продуктов банковских?
На самом деле даром время теряем. Нравится человеку в силу дремучести сбер, лень хотя бы общие обзоры текущих карт для забугорных покупок. Тут тот случай, когда клиент достоин своего любимого банка.
Да на форуме бесплатные продукты упоминаются регулярно, но ведь лень самому открыть их офиц. сайты, прочитать тарифы, найти для себя ОДИН минус из 5 главных критериев и принять решение. Все должны на шару на форуме разжевать по буквам и вложить в голову...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 00:01   90
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 14.04.2024 22:12
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Кг
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А почему я могу часть своих карт В ЛЮБОЙ БАНКОМАТ МИРА пихать без комиссии
Не, ну теоретически наверное есть банкоматы, которые не обслуживают МастерКард. Хотя большинство не такие.

Ещё один момент Магвей в этот раз не упомянул, хотя сто раз уже сказано раньше.
Мы ж тут в теме про зарубежные покупки, раз речь про PayPal. Так вот.
Кукуруза не только без комиссии в любых банкоматах по всему миру, но и по курсу ЦБ снимать позволяет. Сбербанк тут разводит дважды = комиссия за чужой банкомат + конвертация выше ЦБ на несколько процентов. И тут уже не билет на метро, а на такси до Домодедово хватит.

P.S. А пенсионерам нужно немного потерпеть. Об их картах уже подумали.

[Исправлено: Sckipper, 10.02.2017 в 00:13]
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 11:59   91
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 20:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14230
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили: 3989 раз(а) в 2108 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Магвай, я могу раскрыть «выгодность» сбера, раз товарищ с темы соскочил.

У них пол-процента с любой транзакции возвращается баллами, а эти баллы можно перекинуть на телефон. Больше траты = больше денег на телефон. Выгода – зашатаешься!

А так – всё верно, говнище первостатейное, последний раз с ними дело имел в 1991 году, но тогда особого выбора не было
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 12:05   92
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Среди потоков хамства я не увидел ни одного ответа на свои вопросы, ни одного здравого объяснения. Зато мне объяснили, что вместо одного счета с двумя картами (который мне нужен, потому что это именно это для своей семьи и образа/уклада жизни я считаю единственно удобным и правильным), я должен завести 6! карт и 6! разных счетов. И тогда только я смогу считаться прогрессивным и образованным. Ну и другой идиотизм в похожем стиле.

Гражданин Магвай, последний вопрос.
Вас как-то можно поставить в игнор лист, если это предусмотрено возможностями форума?
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 12:31   93
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
я считаю единственно удобным и правильным
Забыли про слово "ВЫГОДНЫМ". Это уже хорошо. Мы не узнали, в чем выгода именно Сбера именно для Вас - это по-прежнему плохо. Старшее поколение еще меня похоже обмануло про качество системы советского образования, это тоже плохо, т.к. в последних сообщениях мы наглядно видим, что плоды этой системы не умеют читать, считать и анализировать.

Если Вы платите картой (притом зарплатной) сбера сегодня в магазине, а завтра её же используете для оплаты в интернете, то рано или поздно в силу ОТСУТСТВИЯ лимитов, Вас обнесут. И абсолютно правильно сделают. В этом моменте кроются и плохие отзывы всех Ваших друзей о банковской системе, проблемы рождает собственная тупость. Единственная зарплатная карта не должна светиться ни при каких платежах.

Жаль, что я на просвещение такой совковой личности потратил драгоценное время. Игнор на форуме со времен Лабы чудесно работает. Но ленивые ни тарифы банковских продуктов не могут изучить, ни поиском по форуму воспользоваться для постижения ранее не задействованных ими функций. Вы себе в настройках фаервола еще и banki.ru заблокируйте на компе.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 17:50   94
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 14.04.2024 22:12
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
я должен завести 6! карт и 6! разных счетов
Вам пишут 2, вы читаете 6. Почему?
Вы просили :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Т.е. счет один, а карт 2
Вам написали :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
решается приобретением двух карт
Просили две, порекомендовали две.

Объясните почему вы пишите, что все вам рекомендовали шесть и никто не советовал две.
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 18:11   95
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 08:39
Адрес: Москва
Сообщений: 2551
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили: 1187 раз(а) в 703 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Вам пишут 2, вы читаете 6. Почему?
Потому что я разговаривал с Магваем ?

А вы уже и так сказали, одно из требований не выполняется. Спасибо, мне не интересно.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 18:43   96
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 20:00
Адрес: Москва
Сообщений: 14230
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили: 3989 раз(а) в 2108 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Кстате.

Я тут выше написал, что дел со Сбером не имел с 91 года. Написал – и вспомнил, что ещё в 1990 году положил на срочный вклад под 4% годовых 1010 рублей. По условию вклада была предусмотрена ежегодная капитализация и автоматическое продление вклада каждые 5 лет.

Вспомнил – и дошёл до Сбера проверить, насколько там за 27 лет выросла сумма вклада.

Сможете угадать хотя бы порядок?
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 19:07   97
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 14.04.2024 22:12
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На самом деле даром время теряем.
Пожалуй соглашусь.
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 22:00   98
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 12.04.2024 20:39
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Сможете угадать хотя бы порядок?
не понятно, в данном случае к сберу то какие претензии?
может в другом банке было бы лучше?
может стоит включить голову, и понять что сбер не осуществляет монетарную политику страны.

[Исправлено: Energy-device, 10.02.2017 в 22:01]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 00:19   99
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Сможете угадать хотя бы порядок?
2000?
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 01:56   100
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы покупки через PayPal 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Вспомнил – и дошёл до Сбера проверить, насколько там за 27 лет выросла сумма вклада.

Сможете угадать хотя бы порядок
Ну а чего угадывать, многие же (из тех редких, кто дожил) получали унизительные компенсации по вкладам. Мне в 90 -92 (кто взрослый и помнит порядок цифр, тот год точнее уловит) дед замутил вклад на 10 000 руб. до 18 лет.
В 2006 году я снял вроде 78 рублей. Проезд в то время на ОТ был в районе 10-14 рублей вроде. Естественно, что деду было сказано, что он [недальновидный человек] и лучше бы в угол гаража водки на эти деньги поставил (притом, что на тот момент я не пил, но пользы явно было бы больше).

[Исправлено: Magvay, 11.02.2017 в 01:57]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15209 секунды с 17 запросами