Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1480   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2021, 11:41 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор ножа Benchmade Hidden Canyon Hunter - небольшой скинер для работы по мелкой дич

Обзор небольшого разделочного ножа Benchmade Hidden Canyon Hunter. Рабочие формы клинка в 7.1 см и флутанг со стали CPM S30V, кожаные ножны и деревянные накладки.



Историю заказа ножа Benchmade Hidden Canyon Hunter описывал в недавнем обзоре оранжевого фикседа Benchmade Steep Country с фото ниже. В двух словах это желание сменить банальную мору бушкрафт в роли туристического фикседа на какой то более интересный нож от хорошего бренда и с порошковой сталью. Вопрос пока остался актуальным, потому как Hidden Canyon Hunter показался мне слишком специализированным ножом под разделочные охотничьи задачи, но куда менее универсальным чем мне лично хотелось бы.

По итогам были заказаны два ножа и сегодня мы поговорим о втором – Benchmade Hidden Canyon Hunter. Стоит он порядка 180 долларов у официальных дистрибьюторов и с купоном BEREZOVY и скидкой по нему в 10% (действует на весь ассортимент) https://benchmades.ru/nozhi...











Посмотрим на спецификации Benchmade Hidden Canyon Hunter и отмечу в первую очередь небольшие размеры и вес. Я давно пришел к мысли, что удобный нож скорее всего равняется понятию небольшой нож, а крупные модели типа SOG PENTAGON ELITE II у меня по сути лишь на полочке обитают. Но здесь прям совсем скромные 16.4 см длины и с них 7.1 см клинок. Официальные дистрибьюторы Benchmade на странице магазина описали Hidden Canyon Hunter как вариант ножа на каждый день, я же постепенно пришел к мысли что это очень неверное утверждение. Оно то ведь можно по классике и микроскопом гвозди забивать, но делать так не стоит.





Поставляется Hidden Canyon Hunter в традиционной для линейки Hunter крупной коробке, где только наклейки с названием модели и спецификациями. Кстати, у этой модификации деревянные накладки на фултанг клинке, а я встречал чуть иначе – G10 с визуальным рисунком дерева, а по контуру накладки еще есть какая пластиковая вставка закрывающая зазор между накладкой и клинком.





Ножны прям красивые – толстая кожа, красивая фирменная бабочка. Вот только если реально работать по мясу/дичи, то постепенно будут выглядеть похуже.









Я не много работал ножом Benchmade Hidden Canyon Hunter, потому как быстро осознал его специализацию как скинера и разделочного ножа для каких то небольших задач. И стоит отметить, что по работе с мясом он достаточно хорош.






Есть же два участка насечек на обухе – возле рукояти для большого пальца и широких движений, а возле острия для указательного и при необходимости аккуратного, контролируемого реза.





На рукояти такой же формы выступы как и у Benchmade Steep Country , но они не так сильно выступают над уровнем накладок. Да и в целом габариты Benchmade Hidden Canyon Hunter не позволяют использовать его для серьезных силовых задач, потому в его случае какого то дискомфорта не предоставляют. А в то же время выполняют свою основную роль помощи в надежной фиксации ножа даже в мокрых/грязных/в крови руках.




Полтора килограмма свинины было без проблем разделано на куски, разве что сначала на куски побольше, а уже потом на куски поменьше – 7.1 см это все таки далеко не филейных нож в 20-30 см.







Попробовал Benchmade Hidden Canyon Hunter в работе по дереву и все откровенно грустно – рукоять маленькая и руку наминает уже не выступающие части на колодке, а навершие с темлячным отверстием. Плюс насечка при серьезном сжатии нормально так отпечатывается.




Здесь у меня видео обзор Benchmade Hidden Canyon Hunter и давайте подводить итоги

Прямая ссылка на видео YouTube


Мой личный вопрос смены моры на что то более интересное остается актуальным, потому как Benchmade Hidden Canyon Hunter сложно назвать универсальным ножом для не самого сурового туризма. Я вижу его как специализированный охотничий нож-скинер для работы по мелкой дичи и подобных задач типа ошкуривания. Тогда будут уместны два участка насечки, выступы на колодке, порошковая сталь и подходящая форма клинка. И ведь в самом деле по работе с мясом все изумительно, поэтому надеюсь мой обзор будет полезен ищущим небольшой охотничий нож.

Для заинтересованных напомню о купоне BEREZOVY (действует на весь ассортимент) https://benchmades.ru





Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (30.11.2021)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10061 секунды с 18 запросами