Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3972   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2020, 13:37 Автор темы   1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

Au Автоматическое отключение при низком зар\де.

Вот уже лет шесть мне служит верой и правдой фонарь GP Discowery 3W LED (2*АА). Так точная модель не известна прилагаю фото фонаря и упаковки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фонарь.JPG
Просмотров: 256
Размер:	47.8 Кб
ID:	231847

Я использую этот фонарь с аккумуляторами NI-MH на 2500 - 2850. От них он светит около 6 часов, с совершенно одинаковой яркостью и затем отключается. Если его попытатся снова включить, не заменив аккумулятор, то он моргнет буквально на секундуи отключится. С обычными щелочными батарейками он работает ровно так же правда врем работы уменяшается до 3 - 4 часов если не ошибаюсь, точно не засекал.

Так жи были 2 фонаря Сяоми с повербанком но потерялись и они тоже горели все время с одинаковой яркостью согласно выбранного режима а затем просто отключались.

И вот из этого я сделал вывод что для светодиодного фонаря автоматическое отключение при низком заряде это базовая опция.

Так как вышеуказанный фонарь потихоньку начал выходить из строя, ослабилась резьба на крышки от частой замены батареек (использую ежедневно как ночник) и резинка под крышкой стерлась, и резиновая ручка начала ходить ходуном, так как фонарь GP прослужил доллго и без нареканий решил выбрать что то из новой линейки GP. Остановился на модели GP C33 (стоит чуть меньше 2000р) (2*АА) так же дополнительно приобрел GP C33 в качестве карманного фонарика берлка или как здесь принято говорить наключника. Так же порадовала официально заявленная на упаковки работа от NI-MH. Что наверное не удивительно так так GP производит самые поппулярные перезаряжаемые батарейки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200510_141857.jpg
Просмотров: 247
Размер:	65.0 Кб
ID:	231848Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200510_141905.jpg
Просмотров: 260
Размер:	56.4 Кб
ID:	231849

Но вот как начал использовать столкнулся с проблемой. При низком заряде как акумуляторов так и просто щелочных батареек фонари не отключаются и продолжают слабо светить как фетельки. Хотелось бы узнать не вредно ли такое слабое свечение для светодиодов. Ведь на сколько я знаю у светодиодов яркость регулируется частотой моргания и не подаваемым напряжением / током. Не приведет ли это к быстрому выходу из строя диодов? А так же не приведет ли такой глубокий заряд к деградации аккумуялторов? и можно ли как то, желательно без помощи паяльника сделать так чтоб эти фонари отключались при низком заряде.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 19:53   2
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Автоматическое отключение при низком зар\де.

диодам только лучше, аккумуляторам - смотря насколько они разряжаются. Фонарь со стабилизацией очень даже может высасывать аккумуляторы сильнее, чем без. В использовании обычно стабилизация удобнее, но при этом резкое выключение - чаще нет.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 19:53   3
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Автоматическое отключение при низком зар\де.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
При низком заряде как акумуляторов так и просто щелочных батареек фонари не отключаются и продолжают слабо светить как фетельки. Хотелось бы узнать не вредно ли такое слабое свечение для светодиодов.
нет, не вредно для свеотдиодов.
А вот для аккумуляторов переразряд вреден.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 20:19 Автор темы   4
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Автоматическое отключение при низком зар\де.

А ну тогда все ок. Я то периживал что диод убьется от такогорежима работы. Так то я прямо до полного отсуствия свечения не высаживаю. Мне наоборот надо чтоб ярко светило. Если заметил что стало хуже яркость сразу меняю акум ну или батарейки.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
. В использовании обычно стабилизация удобнее, но при этом резкое выключение - чаще нет.
Как по мне так лучше уж "умерла так умерла" четко и внятно. Фонарь отключился поменяй батарейки. А так не всегда сразу заметишь что оно уже слабжи светит. В темноте глаза привыкают.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
нет, не вредно для свеотдиодов.
А вот для аккумуляторов переразряд вреден.
Как по мне диод важней, акум то и заменить можно а вот диод без паяльника замене не подлжежит. Да и стоит он подороже аккумулятора на сколько я понимаю. но все равно как по мне странно что более старая модель обладает такой опцией а новая нет.

Всем огромное спасибо что приняли на форум и подсказали. Про ваш форум слышал давно но вот заходить все не решался.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09452 секунды с 19 запросами