Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 65151   Ответов в теме 713   Подписчиков на тему 35   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2022, 17:53   701
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Это было письмо на почту с указанием номинала, срока действия купона,
у меня то же так было. Они рассылали эти купоны, а забывали указать, что на всех не хватит их отоварить. Кто первый стал, того и тапки. Поэтому я их сразу использовал, пока не протухли и на Муське народ не проснулся)
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Вверх
Старый 26.11.2022, 19:19   702
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Как хочу, так и общаюсь. Учить меня будете?
Ну значит, спор проигран из-за ненормативной лексики в нём или иных действий покупателя. Спасибо за подтверждение моей гипотезы. Защита покупателя не поломалась, можно переехать, завести аккаунт в Палке валидной страны и продолжить отдавать приоритет этой площадке.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Это было письмо на почту с указанием номинала, срока действия купона, и сам он в виде цифрового-буквенного кода.
Прикольная история, ибо последние 3.5 года ничего на емейл не приходило, не связанного с заказом, на ebay.com купоны висели в профиле, валялись там же во внутренних сообщениях, от ebay.de вижу в феврале 2019 письмецо "Code eingeben P18MEDION und coole Angebote finden".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Мне казалось, что человек, который привык общаться в таком ключе (это подборка за ноябрь, а так я помню немало ваших интересных выражений)
Я же выше написал:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я так общаюсь только с идиотами.
Вы же от...ли арбитраж площадки на пустом месте и необоснованно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
не будет цепляться к чужим словам. Оказалось, я ошибался.
Так я не понял, зачем было обращаться в поддержку, если они там априори для Вас идиоты?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
Они рассылали эти купоны, а забывали указать, что на всех не хватит их отоварить. Кто первый стал, того и тапки. Поэтому я их сразу использовал
Или правила русские никогда не читают. Хотя в те годы 5 баксов скидки даже и не особо на халяву тянуло. А так есть же классические принципы:
Цитата:
Правила Daily Sale:
Первое правило — Халява не может продолжаться вечно!
Второе правило — Бери Халяву пока дают, купоны не накапливай.
Третье правило — Халява заканчивается так же неожиданно, как и началась.
Четвертое правило — Любую Халяву оплачивай в долларах!
Пятое правило — В Daily Sale кэшбэк не обсуждают!

[Исправлено: Magvay, 26.11.2022 в 19:22]
Magvay вне форума   Вверх
Старый 26.11.2022, 19:26   703
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну значит, спор проигран из-за ненормативной лексики в нём или иных действий покупателя. Спасибо за подтверждение моей гипотезы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы же от...ли арбитраж площадки на пустом месте и необоснованно.
Думаю, у вас какие то проблемы с головой. Я сказал одно, вы решили за меня совершенно другое. Рекомендую обратиться к психиатру.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Так я не понял, зачем было обращаться в поддержку, если они там априори для Вас идиоты?
Вы только что сами сказали, что так общаетесь с теми, кого считаете идиотами. Я этого не говорил. Сами приписали мне свои слова, и и тут же их критикуете.
Идите уже спать, хватит позориться.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 26.11.2022, 19:33   704
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Думаю, у вас какие то проблемы с головой.
У Вас. Вы написали:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
На..ли меня один раз, попытались второй раз. С... они такие, Магвая на них нет.
Необоснованные проклятия в адрес поддержки площадки, сами на кой-то чёрт меня приплели, в итоге так и не выложили детали с ответами по конкретной ситуации обосраной Вами необоснованно (по Вашим текущим постам на фонаревке) поддержки площадки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Вы только что сами сказали, что так общаетесь с теми, кого считаете идиотами. Я этого не говорил.
Т.е. "н...ли" и "с..." - это Ваш официально-деловой уважительный тон общения в повседневной жизни и с контрагентами? Мда... Надеюсь, Вы до смерти будете привязаны теперь только к али с их классным арбитражом (и отсутствием кнопок нужных и пр. функционала в версии для Вашей страны). В принципе этот диалог демонстрирует, что "лишние" кнопки, функционал, валюты и способы оплаты в общем-то убрали по просьбам аудитории, наверняка, даже тестирование и соц.опрос предварительно проводили. )))
Magvay вне форума   Вверх
Старый 26.11.2022, 19:51   705
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Необоснованные проклятия в адрес поддержки площадки, сами на кой-то чёрт меня приплели, в итоге так и не выложили детали с ответами по конкретной ситуации обосраной Вами необоснованно (по Вашим текущим постам на фонаревке) поддержки площадки.
Когда вы кого то кроете - это всегда обоснованно. А когда другие - всегда нет. Логика она такая логика.
Искать письма пятилетней давности и делать скрины я не буду. Тем более ради вас.
Я довольно подробно рассказал ситуацию. Если у кого есть вопросы - задавайте. Если кто-то не верит - этого его право. Я тоже далеко не всем верю. Но обвинять кого-то во лжи - нужно иметь доказательства. У вас же есть только ваши фантазии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Т.е. "н...ли" и "с..." - это Ваш официально-деловой уважительный тон общения в повседневной жизни и с контрагентами?
Нет. Вы только что придумали это за меня и приписали мне. Я такого не говорил. А вот ваши слова, что так общаетесь вы сами - мы все помним.
Хватит уже врать на каждом шагу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
для Вашей страны).
Россиянин, но считаете себя гражданином другой страны? Какой, интересно? Может, вам кажется, что и живете вы не в России?
Чем дальше, тем интереснее.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 26.11.2022, 20:57   706
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

2All
Да чего ради собачиться? Все эти торговые площадки, суть толкучки, только электронные.
Там только один закон действует. Продавец может что-то продать. Покупатель может что-то купить. Всё. Остальное сокрыто в нюансах правил торговой площадки. В том числе и всякие приёмчики для заманухи. Типа предложений специальных и акций, и сроков их проведения и регионов, для которых всё это работает. И прочая муть с условиями и правилами. Только зачастую авторами всей этой мути являются даже не продавцы, а владельцы торговой площадки. Им тоже оборот нужен. К тому же они ещё и арбитраж разруливают, в случае спорных ситуаций. Вообще шик, блеск, красота получается.
То, что АлиЭкспресс, в сегменте ru, стремительным домкратом старается пробить дно, уже очевидно многим. Одно мобильное приложение чего стоит.
С каждой новой версией это всё отчетливее видно.
То самовольный выбор приложением(на самом деле ихней базой адресов пунктов выдачи) адреса доставки, в случае если выбираешь доставку в пункт выдачи. То вообще, на странице товара, пишет, что нет доставки в Россию. Перезайдешь в приложение и - хоп! В том же магазине, на той же страничке товара, доставка в Россию, внезапно, есть.?! Нипанятна. И покупать стремно уже, хоть и магаз со всех сторон положительный. Тормозное обновление наличия и количества товара на страничке. Кладёшь товар в корзину, переходишь к оплате, а товар на дне корзины. В списке "не сможем доставить или этот товар закончился". Кнопку "дополнить отзыв" запихнули в такую жопу, что если б не местные гуру, во век бы не нашёл. Сами отзывы то публикуются сразу, то с задержкой по времени, довольно существенной. Может и неделя пройти. И две. А могут и вообще не опубликовать. Зато написано, что "отзыв получен".
Про поиск тут уже наверно только ленивый не писал. Система фильтров, в нём, и до этого бывшая
не фонтан, стала просто днищем. Я это всё про мобильное приложение говорю. Там, вот это вот всё, специально разрабатывают? Или это только происки Mail.ru? А вот, к примеру, когда хочешь выйти со странички описания товара, на кнопку "назад" сколько раз нажать надо? А чтоб страничка описания товара нормально отображаться стала, сколько раз туда-сюда листануть надо?
Не, оно конешно, может у меня мобила устарела, с Андроид 9 на борту ходить на АлиЭкспресс уже дурной тон наверное, но ранее почему всё это выше перечисленное работало стабильней и лучше? На той же девятке? ПК версия? Тоже не фонтан. На фоне всего этого, судя по реакции, даже не здесь, а в комментариях к купленным товарам, решение возникших споров происходит , во многом согласно принципу "покупатель всегда не прав". И судя по тому, что этот принцип касается не только региона RU, но и других регионов. EU, US, UK и прочая. То это не только наше "счастье". Оно общее. Монополия голову кружит? Поделили рыночек, обрезав системы оплаты и логистики, теперь можно клиентам на голову срать? Альтернативы ведь нет? Или схемы мутить? Но это, сразу оговорюсь, не для большинства покупателей. И таки шо мы имеем в сухом остатке? Простой вывод. Сам купил? – Сам дурак!

[Исправлено: Сапер, 26.11.2022 в 21:14]
Сапер вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
VVlad (26.11.2022), witalen (30.11.2022)
Старый 26.11.2022, 21:38   707
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
В том числе и всякие приёмчики для заманухи. Типа предложений специальных и акций, и сроков их проведения и регионов, для которых всё это работает. И прочая муть с условиями и правилами. Только зачастую авторами всей этой мути являются даже не продавцы, а владельцы торговой площадки. Им тоже оборот нужен. К тому же они ещё и арбитраж разруливают, в случае спорных ситуаций. Вообще шик, блеск, красота получается.
Как этот поток сознания касается Ebay и Paypal? Он больше про платный возврат брака даже при получении в Вайлдберрис или отказе в озоне выдавать заказ по номеру заказа и паспорту. Информации из емейла по заказу "прибыл в пункт" тоже для выдачи мало. Хотя заказ уже оплачен в момент его оформления. Вот только я.маркет не могу ничего плохого вспомнить в этом году.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
ходить на АлиЭкспресс уже дурной тон наверное
О том и собачимся, что кому-то очень некомфортно из сограждан с ебеем было, поэтому вот этот список улучшений (наценка в 15% и пр. включая отмену купонов и распродаж) просто по просьбе трудящихся сделаны для их удобства (а умеющих читать просто волной зацепило).
Magvay вне форума   Вверх
Старый 26.11.2022, 22:33   708
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Как этот поток сознания касается Ebay и Paypal?
Поток сознания? Хм...
Еbay такая же электронная толкучка как и АлиЭкспресс. Регионы просто разные. Про PayPal мне не надо рассказывать. Одно подтверждение валидности аккаунта в PayPal чего стоит. Ещё до. Задолго до. Всего этого. Пытался аккаунт создать в ней. Карта банка привязалась сразу, а вот проверка паспортных данных не проходила вообще. Никак. Не купить мне фонарей у Хэнка. Подтвердить паспортные данные. Мои. Кем-то. Со стороны. Даже не банком, а каким-то сотовым оператором(уже не помню каким), путём личной явки в салон связи и предъявлением там паспорта? Причём проверка могла сразу пройти, а могла и через пару недель-месяц. Или с третьей попытки. Или с пятой. Ага.
Я ещё ничего не купил и никуда там не встрял, но уже возникло впечатление, что лучше не связываться с PayPal. И при этом я был в курсе, что надо посматривать в настройках аккаунта, по какому курсу те рубли на баксы конвертируют. По курсу твоего банка или по курсу палки. Если в рублях покупаешь конечно, а не с отдельного валютного счёта. Проконсультировался в своём банке, на предмет покупки за рубежом без всяких конвертаций и беготни. Сказали, что можно отдельную карту в валюте выпустить. Только за обслугу платить надо. По месячно. Чего-то и расхотелось связываться. Тем более паспортные данные валидность всё одно не прошли. Да и менять его скоро надо было. Опять бегать?
Али был дружелюбней настроен ко мне. С проведением оплаты, привязкой карты, регистрации паспортных данных, для выбора услуги доставки купленных товаров в пункт выдачи никаких затыков не возникло. В шесть сек всё зарешалось. Да, на Али нет фонарей Хэнка. Да и много чего ещё. Да и сервис стал ещё дерьмовее, чем был ранее. Но после 24 числа там хоть что-то тарить можно. В отличии от Ebay с его PayPal.
А так да, поток сознания, особенно в теме про покупки на АлиЭкспресс. Надо ж про Ebay писать и палку. Тема-то как раз про это.
Я б хоть в Антарктиде покупал. Была б возможность и удобный сервис с логистикой. А Ebay это будет или AliExpress - мне без разницы. Там всё в пределах разницы между Черкизовским рынком и Митинским. Те же яйца, только в профиль.
Сапер вне форума   Вверх
Старый 26.11.2022, 22:45   709
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Ещё до. Задолго до. Всего этого. Пытался аккаунт создать в ней. Карта банка привязалась сразу, а вот проверка паспортных данных не проходила вообще
Какой ужас. Мы тут с 2011 на форуме как бы в Палке регистрировались без ПАСПОРТА. Верификация по нему сильно позже появилась для РОССИЯН исключительно по предъявленному к платежной системе требованию их ПРАВИТЕЛЬСТВА.
Поэтому вопрос надо задавать по адресу, а не к ПС. 2*2 = 5?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Если в рублях покупаешь конечно, а не с отдельного валютного счёта. Проконсультировался в своём банке, на предмет покупки за рубежом без всяких конвертаций и беготни. Сказали, что можно отдельную карту в валюте выпустить. Только за обслугу платить надо. По месячно. Чего-то и расхотелось связываться
Опять личные половые трудности. Банк не отвечает на вопросы о выгодных покупках для нубов. Для этого есть разные форумы. Лучше банковские. Но даже на форуме о фонарях я с 2012 года рассказывал на форуме про продукты РНКО, в частности "Кукуруза", позже "Платежная карта Билайн". Надо было почитать специализированные ресурсы и оплачивать свои покупки по КУРС ЦБ РФ на дату списания. Все продукты стоили 0 руб. 00 коп. в месяц/год.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
В отличии от Ebay с его PayPal.
А так да, поток сознания, особенно в теме про покупки на АлиЭкспресс. Надо ж про Ebay писать и палку.
Весь цивилизованный мир спокойно покупает на Ebay и пользуется Paypal. Зачем на форуме освещать свои опять же индивидуальные половые сложности? Не, если открывается ВК, чат банка, инстраграмм и порнхаб, а гугл, куда можно вбить запрос "выгодная карта для покупок зарубежом" и подобрать в лохматом году нужный бесплатный продукт, то да. Только али и +15%. Ну и желательно бы еще платную доставку для такого индивида, хотя бы от 20 долларов за 100 грамм.

Не... После обсуждения сейчас понятно, откуда растут ноги об отключении в этом году страны от али.ком. Уже 66% высказавшихся реально этого своими действиями добивались и шли к успеху. И это на техническом форуме А то раньше только одни возмущения были от умных людей. А оказывается, что большинству палка не подходила, т.к. зарплатная карта при привязке давала дикий курс (возможно как раз как сейчас на алишке).

[Исправлено: Magvay, 26.11.2022 в 22:52]
Magvay вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (27.11.2022)
Старый 26.11.2022, 23:25   710
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Magvay,
Вы правда не понимаете обо что я говорю?
Для меня, что ебэй, что али, не имеет разницы такое же дерьмо как Черкизон и Митино. Как вся Ваша торговля(не именно ваша конкретно, а вообще как вид профессиональной деятельности), чем бы то ни было и где бы то ни было. Я по другой части специализируюсь. И мне поровну когда надо было регать акк и чем там платить. И с арифметикой всё нормально. 2x2= 4, это в розницу, оптом 3,по безналу 5.
Нужно подбирать продукт когда нужно. А когда не нужно - ничего подбирать не нужно. Или можно время назад? И я не нахваливаю АлиЭкспресс для всего цивилизованного мира. Тем более само понятие " цивилизованный мир" довольно размыто. Особенно сейчас. И повторю. Что ебэй, что али - это просто куча ларьков. С собственным электронным интерфейсом для каждой кучи этих ларьков. Всё это уже было. Без интернета и электронных платежей. И правила не меняются. Они просты. Смотри что покупаешь, у кого покупаешь, и крепче держи свои карманы. Просто Черкизон и Митино. Митино ближе. Можно и до Черкизона доехать. Оно надо? Оно сильно надо? Тогда вперёд. Даже сейчас.
Только это не отменяет того, что оба они, одного уровня. Плюс-минус в чём то. Не более. Нет смысла упарываться по этому поводу. Что Ашан, что 5 group одинаково торгуют дерьмом, по высокой цене и срать хотели на защиту прав покупателей по умолчанию. Ибо эти "права покупателей" ограничивают способы достижения цели. Самой важной цели. Извлечение выгоды.
Сапер вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 00:14   711
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Для меня, что ебэй, что али, не имеет разницы такое же дерьмо как Черкизон и Митино.
Я понимаю, что Вы начали покупки после 15 лет на пенсии, поэтому не можете искать информацию. Для меня ебей и палка = гарантия 100% надежности. АЛИ - помойка, где палка была первые полгода, а потом из-за скама отключалась от площадки НА МОИХ ЛИЧНЫХ ОЧАХ (в них тогда по единице еще было).

ЗЫ. Вы реально дед? Уже 3 года в М и МО рулит же Садовод...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Как вся Ваша торговля(не именно ваша конкретно,
У меня её нет. Я без прибыли по алишным ценам умным единомышленникам даю возможность сэкономить 1.5 месяца на ожидании.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
И правила не меняются. Они просты. Смотри что покупаешь, у кого покупаешь, и крепче держи свои карманы.
НЕТ. Мы на фонаревке группой единомышленников на ебее покупали товар заведомо в 5-10 раз дешевле самой низкой распродажной цены под предлогом "Мужики, тестим защиту покупателя" и никто на форуме не пролетел по тому предложению. Поэтому дико читать возмущения россиян, которые не могут читать, собирать, анализировать, оценивать информацию.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Ибо эти "права покупателей" ограничивают способы достижения цели. Самой важной цели. Извлечение выгоды.
Вы так и не написали, чем мои посты про карту Кукуруза на форуме Вам не помогли (тем более к дате Вашего захода на форум их все поисковики проиндексировали уже лет 8 как) и Вы стучались рогами в дверь поддержки своего Сбербанка и пишите сегодня ложь, что в одной стране со мной вместо бесплатной карты с конвертацией по курсу ЦБ РФ на дату списания Вы приходилось переплачивать. Это очень важный ведь вопрос. Если человек дебил и не умеет читать до нажатия кнопки купить, то дискуссия лишена смысла. На рынке его иностранцы в Москве правильно разули. На приличных площадках в рамках прочитанных правил он защищен на 500%.

[Исправлено: Magvay, 27.11.2022 в 00:15]
Magvay вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 01:13   712
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Magvay,
Вы не внимательны. Проблема была не с картой. Та привязалась с созданному акку сразу. Проблема была с валидацией паспортных данных на сайте самой палки. В аккаунте.
Мне хотелось купить у Хэнка пару фонариков. Всё.
Когда валидация паспорта не прошла в очередной раз, задал себе вопрос – оно мне надо? Оно мне сильно надо? И понял, что нет. Не настолько, чтоб толкаться с тех.поддержкой палки, довольно тупорылой, их глючным сайтом и таким же глючным мобильным приложением, через которые не получалось не только скан паспорта отправить, даже фото не хотели принимать. Форма документа с данными паспорта, инн, снилс(нужное подчеркнуть), либо не сохранялась, либо не отправлялась. Ну дня четыре я ковырял это дело. И расхотелось что-то.
Именно Ваши посты про палку читал/не читал - не помню. В основном искал инфу как пройти валидацию. И почему не работает форма запроса проверки на сайте палки в сегменте. ru. И понял, что им просто насрать. Всем этим ребятишкам из поддержки ru сегмента, набранных хрен знает откуда для этого полуволонтерского занятия.
По сему и не стал толкаться дальше. Смысла было 0. Палка не хотела работать. А я не хотел её чинить. Даже при куче солюшенов в сети. Я ж не знаю, кто на той стороне сидит сейчас. А это оказалось важно. Если ты из ru сегмента действия палки. Бред какой-то. Будто бы мошенников отсюда в палку лезет более всего.
Отвязал карту, удалил все данные(понятно что у палки они остались), удалил акк(не помню уже), ну и забыл про это говно.
На счёт времени. Тут уж извините. Когда понадобилось, тогда и полез в палку. Не раньше, и не позже. Ровно когда назрела необходимость.
Если б с акком всё ладно было бы изначально, я б се и карту подобрал и в банк бы другой сходил, если б текущем что по услуге не устроило. И было б всё ровно.
На Али, примерно в тоже время, для доставки в пункт выдачи, запросили паспортные данные.
Всё пролетело мухой. Даж по фото с телефона.
И было это всё не так и давно. Всего-то полтора года назад.
Сапер вне форума   Вверх
Старый 27.11.2022, 01:28   713
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сапер :
Вы не внимательны.
Вы тоже, проблема не в палке, а в наших законах, я тоже регился на палке за пару минут без всяких верификаций.
Что касаемо защиты эбей и палки, могу сказать, что мне их было даже жалко из-за потребительского экстремизма, причём больше, чем тот же Омегатул, когда русские владельцы лизерманов вместо того, чтобы точить клинок, ломали его и отсылали по гарантии для обмена на новый. Я лично знаю персонажей, которые пользуясь дремучестью нашей почты 80% покупок на эбее получали бесплатно, так как успевали открыть диспут и вернуть деньги раньше, чем товар успевал приходить.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (27.11.2022)
Старый 27.11.2022, 01:46   714
Сапер
Увлеченный
 
Аватар для Сапер
 
Регистрация: 02.03.2022
Последняя активность: 18.11.2023 20:24
Адрес: Мытищи
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили: 83 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Как покупать на www.aliexpress.com. Часть 3.

Kelevratony, эмм..? Сайт, поддержка, мобильное приложение, через известное место работали тогда согласно какого закона? Форма отправки паспортных данных, для валидации, тоже согласно закону глючила и не работала, просто стирая всё мною заполненное в полях, обязательных для заполнения. Или вообще никак не реагируя на нажатие кнопки отправить?
Вы тень на плетень-то не наводите. Закон законом, а сервис не рабочий был, и пояснений об этом 0. Типа проблемы не на нашей стороне? Я почему валидацию пройти не смог? Потому, что закон приняли? Или потому, что сервис говно? Или сервис стал дерьмом потому, что закон приняли, или он таким и был?
Сапер вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Flaming_Soul (27.11.2022)
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16855 секунды с 19 запросами