Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18155   Ответов в теме 66   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2018, 21:25   61
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

GoBliNuke, не буду спорить по импорту. РД тоже к ранцам можно отнести при желании. )
Во время срочной только оружие изучали. Помню, сильно удивился, штрурмовую Шмайсера увидев, даже оглядываться начал...
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 22:01   62
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Для мну самое главное в рюкзаке - удобно его носить. Поднимая как можно выше к плечам и по максимуму утягивая нижнюю часть. Чтоб основной вес (ц.т. если угодно) находился как можно выше. И большое количество всяких полезных петелек крючочков, в которые можно привязать веревочку или вставить какой нибудь карабичик.

Тактическая задача - ездиить (долго) в общественном транспорте и не бить по головам сидящих (я очень воспитанный и вежливый)

Ни один из т.н. городских рюкзаков такими свойствами не обладает за вменяемую деньгу (я ещё и жадный жлоб). Обычно это висящий на заднице картофельный мешок, широкий снизу и узкий в плечах. Да ещё весёлой малозаметной расцветки оранжево/жолтого/розового цвета, когда производитель вголос кричит что его рюкзаки немилитари, расцвечивая заплечные сумки в цвета заваленных лавиной альпинистов

P.s. сабж тоже мне не подходит, невзирая на стелспихотинский цвет
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
LEV-UA (27.03.2018), Magvay (28.03.2018), vorsmann (28.03.2018), Чубайс (28.03.2018)
Старый 27.03.2018, 22:45   63
GoBliNuke
RadioAlert.ru
 
Аватар для GoBliNuke
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 19.05.2023 12:19
Адрес: Пипецк, область
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили: 89 раз(а) в 59 сообщениях

Отправить сообщение для GoBliNuke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
РД тоже к ранцам можно отнести при желании. )
Dali, ну у меня оптом пригорело от обиды за весь тактикульный мир ))
Если говорить про отечественные реалии, то к началу Второй Мировой у РККА был неплохой такой ранец с карманами, а потом опять же массовость и отсутствие возможности у страны дать каждому призывнику снарягу, достойную контрактника. Сейчас, как пишут и постят, кое-где пошли параллелепипедные ранцы из комплекта УМТБС от "Техинкома", а где-то всё ещё сидор.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Для мну самое главное в рюкзаке - удобно его носить. Поднимая как можно выше к плечам и по максимуму утягивая нижнюю часть. Чтоб основной вес (ц.т. если угодно) находился как можно выше.
Здесь истина. Впрочем, я понимаю эргономику немного иначе, не обязательно вес к лопаткам (хоть и желательно), но обязательно весь объём ранца как можно ближе к спине. Поэтому мои самопальные котомки плоские, в пределах 12-13 см по глубине.
__________________
GoBliNuke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (27.03.2018)
Старый 28.03.2018, 01:32   64
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 12:24
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили: 415 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Для мну самое главное в рюкзаке - удобно его носить. Поднимая как можно выше к плечам и по максимуму утягивая нижнюю часть. Чтоб основной вес (ц.т. если угодно) находился как можно выше. И большое количество всяких полезных петелек крючочков, в которые можно привязать веревочку или вставить какой нибудь карабичик.

Тактическая задача - ездиить (долго) в общественном транспорте и не бить по головам сидящих (я очень воспитанный и вежливый)
Потому в моем случае это исключительно одноплечный слинг. Заметил так же, что большинство адекватных людей в транспорте всегда носит двуплечные пустые и полупустые рюкзаки исключительно за одну лямку или берут в руки. Слинг можно не снимать, а перетянуть на грудь или подмышку.
Преимущество т.н. "тактических" рюкзаков, которые на самом деле к военной продукции отношения не имеют никакого, в возможности организации внутреннего пространства, превосходящем обычные городские рюкзаки. Ну и по прочности тоже не последний фактор. Последнее испытание моя Ситка перенесла достойно - это 2 тормозных диска по 7,5 кг и комплект колодок около 5 кг. Проблема даже не общем весе, а в том, что диски, даже вложенные друг в дружку, имели уж очень тонкий край, давивший всем своим немалым весом в узкую часть днища рюкзака. Выдержал бы мой спортивный Рибок такую нагрузку вызывает большие сомнения, особенно учитывая, как легко оторвалась внутренняя, тканевая перегородка между основным отделением и карманом.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GoBliNuke (28.03.2018), LEV-UA (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 01:40   65
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GoBliNuke :
Восприятие людей "не в теме" совершенно отличное от восприятия тех, кто знает выражение "тактические штаны". Чиста конкретна не надо камуфляжа, и тащемта сойдёт.
На самом деле есть такое. У меня на неймпатчи на тушке не все внимание обращают.

Сейчас (по крайней мере по Мск и МО) даже камуфляж не означает военщину/тактикульщину, потому как повсюду сотни каких-то хипстеров в разном камуфляже от аляповатого дизайнерского до странных штук с верхом/рукавами в мультике/DPM/флектарне и синим торсом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Life4DreamCAr :
Маркетинг как он есть. Для военных главное удобство и надежность. Вот эти два пункта крепко сидят в головах простых обывателей, соответственно производителю выгодно лейпить лейбл "военный дейвайс".
А ничего, что многие под военщиной понимают поставляемые в войска (накрайняк производимые теми же фирмами или самостоятельно войсками закупаемые) девайсы, а не купленное в переходе в палатке охотник-рыболов(:?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Кашесировое пальто, твидовый костюм, галстук, кожаный кошелек
БУЭЭЭ
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI

[Исправлено: dead_skif, 28.03.2018 в 01:45]
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GoBliNuke (28.03.2018), LEV-UA (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 02:29 Автор темы   66
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Потому в моем случае это исключительно одноплечный слинг. Заметил так же, что большинство адекватных людей в транспорте всегда носит двуплечные пустые и полупустые рюкзаки исключительно за одну лямку или берут в руки. Слинг можно не снимать, а перетянуть на грудь или подмышку.
Двухлямочники- только снимаю, перед тем как войти в транспорт. Вхожу с рюкзаком в руке. Бесит, когда водитель или резко ускоряется или останавливается и человек бьет рюкзаком. Что сложного, снять рюкзак???
Ситку перетягивал на живот, иногда снимал. Смотрел по ситуации.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
GoBliNuke (28.03.2018), vorsmann (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 09:21   67
valarfess
Бэтмэн
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 24.02.2023 21:29
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 149 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Рюкзак- M-TAC. INTRUDER PACK GREY. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Для мну самое главное в рюкзаке - удобно его носить. Поднимая как можно выше к плечам и по максимуму утягивая нижнюю часть. Чтоб основной вес (ц.т. если угодно) находился как можно выше. И большое количество всяких полезных петелек крючочков, в которые можно привязать веревочку или вставить какой нибудь карабичик.

Тактическая задача - ездиить (долго) в общественном транспорте и не бить по головам сидящих (я очень воспитанный и вежливый)

Ни один из т.н. городских рюкзаков такими свойствами не обладает за вменяемую деньгу (я ещё и жадный жлоб). Обычно это висящий на заднице картофельный мешок, широкий снизу и узкий в плечах. Да ещё весёлой малозаметной расцветки оранжево/жолтого/розового цвета, когда производитель вголос кричит что его рюкзаки немилитари, расцвечивая заплечные сумки в цвета заваленных лавиной альпинистов

P.s. сабж тоже мне не подходит, невзирая на стелспихотинский цвет
Может гляньте на TT Essential pack в "новой редакции", должен понравиться.
__________________
Eagletac T25C2 XM-L2 NW + XP-L Hi V3, Eagletac D25A Clicky XM-L2 NW Titanium Limited Edition 2014, Eagletac DX3B Mini Pro XHP 50.2 J4 NW, Zebralight H52w XM-L2 NW, DQG Tiny XP-G2 NW AAA, Fenix CL20 NW
valarfess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11529 секунды с 16 запросами