Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Ультрафиолетовые и инфракрасные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 326005   Ответов в теме 755   Подписчиков на тему 61   Добавили в закладки 6
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2015, 10:47   381
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Эффект голубого ксенона вот я тоже поржал! Вырезав часть спектра значит лучше светить будет гыыы. Да уж из спектра вырезать жёлтую часть которой больше.
Видел я такие лампы не чего общего с ксеноновыми близко не стояло!
Но ксеноновые ясно дело много чего излучают а ЛН то они синюю заваливают уже, а что ж в УФ области то будет.
Я видел галогенки с ИК покрытием что у них больше отдача что часть ИК не покидает колбу.
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

[Исправлено: Разряд, 12.11.2015 в 10:49]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 16:17   382
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zuzuka :
Ну так вы читать умеете до конца?
Задайте этот вопрос себе.
Philips BlueVision это лет 15 как галогеновые лампы, однако спроектированный таким образом, чтобы их свет был ближе к ксеноновым. Т.е. их свет "белее" чем у обычны.

Только не надо судить нормальный Филипс по кЕтайскому шлакотану с синими колбами, тёмными как очки Кота Базилио и выдающими синюшный свет. Более того, блювижн это перекальные лампы со сроком службы в 600 часов.
Вырезав часть спектра можно приподнять его другие части, что сделает восприятие картинки как минимум другим. Но просто сказать, что "всё фигня" гораздо проще, согласен.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 12.11.2015 в 16:24]
m72 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 20:08   383
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Вырезав часть спектра можно приподнять его другие части
Опа а это что то новое! Поясни плиз как вырезав жёлтую часть синие поднимутся?
И так света от 100Вт галогенки я бы не сказал много а тут еще срезать часть то чего так много она даёт. Да есть перекальные и с ресурсом в 50 часов еще белее.
По тем ссылкам что вы дали именно тёмные синие колбы, светят очень противно и тускло. Пусть ЛН светит как умеет и ни чего кроме ИК из неё вырезать не надо!
Разряд вне форума   Вверх
Старый 12.11.2015, 21:49   384
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Поясни плиз как вырезав жёлтую часть синие поднимутся?
Элементрано, Ватсон! Допустим правая нога длиннее левой на 10 см, то если её укоротить на 25 сантиметров, то длиннее станет левая, аж на 15 см! О чудо, Карл! Неужели это так сложно, что это нужно разъяснять?

Для упёртых. Лампы, что от Филипса, что от ОСРАМ полностью соответствуют европейским нормам, иначе бы на коробочке была надпись "не для дорог общего пользования". В частности H7 для дорог общего пользования в ЛЮБОМ исполнении выдают положенные 1500 люмен и жрут положенные ватты, а не 100 ватт выжигая проводку. Неправда? Тогда есть неиллюзорный шанс отсудить у производителя пару лямов за заведомо ложную информацию вводящую в заблуждение потребителя. Только что-то не видать героев то. Может хоть на фонарёвке кто пример покажет или так и будет ерундой болтать не приведя ни одной конкретной цифры измерений светового потока/потребляемой мощности?

С какого-то сэра для обитателя фонарёвки светодиод выдающий зеленющие 1000 люмен противен, а выдающий 1000 "нейтральных" люмен прекрасен. А вот лампу накаливания трогать нельзя, она сразу хорошо получилась? Что за бред? Кто сказал, что свет типовой лампы накаливания идеален? Он просто дешев и приемлем, не более того. Опять повторюсь: не читав Пастернака нельзя его осуждать.
m72 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 15:04   385
zuzuka
Увлеченный
 
Аватар для zuzuka
 
Регистрация: 30.12.2011
Последняя активность: 30.04.2019 08:50
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Элементрано, Ватсон! Допустим правая нога длиннее левой на 10 см, то если её укоротить на 25 сантиметров, то длиннее станет левая, аж на 15 см! О чудо, Карл! Неужели это так сложно, что это нужно разъяснять?
Вы левую-то ногу линеечкой померяйте до и после ампутации правой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Для упёртых. Лампы, что от Филипса, что от ОСРАМ полностью соответствуют европейским нормам, ...В частности H7 для дорог общего пользования в ЛЮБОМ исполнении выдают положенные 1500 люмен и жрут положенные ватты, а не 100 ватт выжигая проводку. Неправда? Тогда есть неиллюзорный шанс отсудить у производителя пару лямов за заведомо ложную информацию вводящую в заблуждение потребителя.
Я знаю продукцию Филипса (не лампы), где на упаковке были приведены недостоверные данные. С точностью до наоборот.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
С какого-то сэра для обитателя фонарёвки светодиод выдающий зеленющие 1000 люмен противен, а выдающий 1000 "нейтральных" люмен прекрасен. А вот лампу накаливания трогать нельзя, она сразу хорошо получилась? Что за бред?
Для здоровья ваших глаз лучше галогенки ничего не придумано.
zuzuka вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 15:10   386
zuzuka
Увлеченный
 
Аватар для zuzuka
 
Регистрация: 30.12.2011
Последняя активность: 30.04.2019 08:50
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Эффект голубого ксенона вот я тоже поржал!
Вот недавно в рекламе глаголили про зимние шины с апельсиновым маслом для лучшего сцепления а другие - про скорлупу грецкого ореха там-же.
zuzuka вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 15:36   387
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Элементрано, Ватсон! Допустим правая нога длиннее левой на 10 см, то если её укоротить на 25 сантиметров, то длиннее станет левая, аж на 15 см! О чудо, Карл! Неужели это так сложно, что это нужно разъяснять?
Вот я опять таки не хира не понял как ампутация правой ноги повлияет на длину левой? Не мой удел это, не понимаю я такого, не суждено мне это и я горжусь этим и благодарю Бога что я такой, меня не наИбать я всё вижу как есть живу дело а не словом!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Лампы, что от Филипса, что от ОСРАМ полностью соответствуют европейским нормам
Ой ладно! Где эти нормы? А что мне эти нормы? А зачем они мне? А если у меня свои нормы?

ЛН то для меня давно устарела в плане освещения, у меня дома когда мне было 10-11 годов ЛН уже не было! Во как! Юзал ЛДС обычные гудящие, но белые порядка 6400К.
Просто если уж ЛН то не чего трогать не надо, не какие фильтры не улучшат, вообще любые фильтры только портят (кроме вредного УФ который и не видим по факту).
Покажи мне эту ЛН с голобоватой колбой и сравним с обычной и какая будет лучше светить? Все не заинтригованные в рекламе этого говксенона я думаю согласятся со мной.
И получится что дорогая лампа известного производителя проиграет дешевой китайской! И я опять напишу китай рулит, дешево и сердито сила пародии в том что она круче оригинала!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
иначе бы на коробочке была надпись "не для дорог общего пользования"
Ой да ладно! Я могу написать на коробочку пряник а положить туда собачью какашку, а ты ешь там же пряник!


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
А вот лампу накаливания трогать нельзя, она сразу хорошо получилась? Что за бред? Кто сказал, что свет типовой лампы накаливания идеален? Он просто дешев и приемлем, не более того. Опять повторюсь: не читав Пастернака нельзя его осуждать.
Пусть ЛН дальше живёт в таким виде каком её и придумали. Плата за это хорошо слишком высока!!! На низком уровне нет низкого КПД, там КПД 100%. Проблема в том что на высоком уровне нам нужна работа в узком диапазоне а не просто работа.
Еще прикол: я когда был маленьким ЛАТР юзал напругу накручивал ЛН что бы они светили белее! Летели на ура, но потом мои согласились заменить всё на ЛДС и светло, свет приятный и не чего не летит уже. Когда я начал юзать ключевые стабы то я фонарик сделал на ЛН с питальником, светило офигенно по тем меркам, лампа быстро летела, я даже на память его реанимировал сделав туда новый питальник с цифровым контролем и ЗУ места освободилось от старого огорода!

[Исправлено: Разряд, 13.11.2015 в 15:53]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 19:06   388
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zuzuka :
Для здоровья ваших глаз лучше галогенки ничего не придумано.
Ты сам эту хрень придумал, али подсказал кто? Пруф на научное исследование.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Ой ладно! Где эти нормы? А что мне эти нормы? А зачем они мне? А если у меня свои нормы?
Да хрен вообще ПДД, у тебя вот свои нормы и можешь перебегать дорогу на красный перед груженым КАМАЗом. Действительно, какие нормы есть на какой свет дорогу переходить? Ну так переходи на красный, только завещание оставь.

Ты не поверишь, но на все автомобильные детали есть нормы и ГОСТы. На тормоза, на свет, на выхлоп, на ремни, на подушки, даже на замки. то, что многие дебилы это игнорируют и про них не знают, не означает, что их нет.

Если в авто прописан галоген, значит и стоять должен галоген. А то, что его нельзя усовершенствовать. Так и велосипед как бы давно не тот, который был в начале прошлого века.

Вам тупить не надоело? Кто вам двум сказал, что с нити в лампах выходит одинаковое количество люмен? Осрам, Филипс, Нарва пишут про КОНЕЧНЫЙ световой поток с лампы у учётом потерь на всех этапах, включая фильтры. Учитывая, что блювижн и аналоги это перекальные лампы, у них при той же мощности выход света с нити выше. И да, после фильтра световой поток получается таким же, только доля синего несколько больше. Но нет, не приведя ни одной цифры несёте какую откровенную пургу.

600 часов для автолампы это примерно один год (час утром, час вечером), именно столько блювижн и живёт. И он не должен жить вечно, лампа это такой же расходник как и колодки. Более того, даже ксенон не вечен и имеет вполне конечный ресурс, меньше, чем общий ресурс автомобиля.

[Исправлено: m72, 13.11.2015 в 19:15]
m72 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 21:58   389
mws
Увлеченный
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 28.05.2020 11:46
Адрес: колыбель космонавтики
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ПМ :
Китайцы в таких фонарях оставляют только 2 АМЦ, 700 ma. Возможно ток 1050ma заметно сократит срок службы диода, рассчитанного на 1000ma максимум.
Видимо это правильные китайцы, считается что постоянная нагрузка радиоэлементов должна быть не более 0,5 по допустимой мощности, что как раз примерно соответствует 0,7 по току (корень квадратный от 0,5).
Правда светодиод нелинеен, но этим мало кто заморачивается, обычно надёжники круче закона Ома ничего не знают
mws вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 22:11   390
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Вчера 17:30
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2852
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2569 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
600 часов для автолампы это примерно один год (час утром, час вечером),
Это в каком это регионе, пользуются светом в таком режиме, разрешите полюбопытствовать ??
Не говоря о нынешнем требовании ПДД, о необходимости постоянно включённого ближнего света (или ДХО, которых у многих нет), я и до этого нажигал в несколько раз больше.
И да, я не таксист ))
Dmitriyrus вне форума   Вверх
Старый 13.11.2015, 23:54   391
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Это в каком это регионе, пользуются светом в таком режиме, разрешите полюбопытствовать ??
Дефолт сити, Москва. Час до работы, час с работы. Что характерно, от относительного расположения работы мало зависит. В рабочие дни 365*5/7*2 = 520 часов. Накинем некоторые выходые и 600 часов ровно.
m72 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 05:13   392
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mws :
Видимо это правильные китайцы, считается что постоянная нагрузка радиоэлементов должна быть не более 0,5 по допустимой мощности,
1-я умная фраза на этом и других аналогичных форумах!
До этого момента видел только про попытки подать по 5 или более Ампер на 3А СИД, заряжать АКБ до отказу и даже больше, разгонять драйвера и всё в этом роде!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Вам тупить не надоело?
Я скорее острю!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Учитывая, что блювижн и аналоги это перекальные лампы
У меня в детстве все перекальные были и ты не сечёшь как? Какие там 600 часов, хорошо что 50 часов натягивали. Сейчас просто не юзаю ЛН а то тоже бы перекальные были, все без исключений. У меня друг по приколу сделал а авто питальнык для фар обычных галогеновых давно еще и знаешь как светило!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
даже на замки
У я и не знал давно отключил их в пользу элекронному ключом уже не открыть!
Да я представитель тех дебилов кто плюёт на всё и думает сам! Мы такие! Для вас дебилы но вы то понимаете что всё наоборот вот ссыте кипятком!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Но нет, не приведя ни одной цифры несёте какую откровенную пургу.
Безусловно! Так оно и есть! Так и должно быть, по другому не могло! Это единственное из возможного!

[Исправлено: Разряд, 14.11.2015 в 05:27]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 10:22   393
zuzuka
Увлеченный
 
Аватар для zuzuka
 
Регистрация: 30.12.2011
Последняя активность: 30.04.2019 08:50
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Ты сам эту хрень придумал, али подсказал кто?
По приборам посмотрел. Устраивает? Мы же с Разряд тупые, слава богу вы нас просветили, что главное в лампочке побольше люмен и синяя колбочка. Вы не замечаете, что с распространением "новых энергоэффективных источников света" количество людей в очках резко увеличилось? И знаете, почему медики молчат? Если нет, то откройте прайс любой глазной клиники.

И по вашему "Philips BlueVision это лет 15 как галогеновые лампы":
http://www.xenonshop.ru/phi...
http://www.xenonshop.ru/D2S...


"По нормам на автомобильных фарах стоит соответствующая маркировка. Обозначения «C», «R» и «CR» показывают, что в фарах должны стоять лампы накаливания. Надписи «HC», «HR» и «HCR» предусматривают установку галогеновых ламп. И только маркировка типа «DC», «DR» и «DCR» означает, что установка ксенона в фары разрешена."

И специально для поборников ГОСТов:
http://standartgost.ru/g/%D...
http://docs.nevacert.ru/fil...

Где в ГОСТе про голубой свет? И про срок службы тоже почитайте.

А вот здесь еще и про ультрафиолет есть:
http://standartgost.ru/g/%D...

[Исправлено: zuzuka, 14.11.2015 в 10:25]
zuzuka вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 14:52   394
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zuzuka :
Вы не замечаете, что с распространением
Нет, не замечаю. Где ЦИФРЫ, а не болтание ерундой? ЦИФРЫ из НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ, а не заметок диетолога, что именно "энергоэффективные технологии" являются причиной повышенного количества людей в очках. Пруф в студию! А почему источники света, а не смарты в которые люди стали пялиться в последнее десятилетие с их 3-4-5" экранами и разрешением в 320х240 (зато дешево)?
Не, если конечно пользоваться исключительно кЕтайскими "энергоэффективными технологиями", то возможно вред есть, а если нормальными?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zuzuka :
Philips BlueVision это лет 15 как галогеновые лампы
Ну тупи, сам же фотку галогенок привёл. И галогеновым да, около 15 лет. А вот HID уже пропали из продажи, остатками барыжат.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zuzuka :
Где в ГОСТе про голубой свет?
Пойди в магазин, купи лампочку Филипс Блювижн (не китайску хрень "по мотивам", а именно Филипс), подай на неё 13.8 вольта и расскажи какой у неё цвет свечения. ОЙ как ты удивишься своей упоротости, ибо БлюВижн светит не голубым, как тебе хочется, а всего лишь белым светом, который кажется голубым только на фоне галогенки с недостающим питанием. Он даже на фоне обычного ксенона (4300К) кажется желтым. Но тебе этого не понять, ты же "Пастернака не читал, но осуждаешь". (Ц)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zuzuka :
И про срок службы тоже почитайте.
На коробке БлюВижн срок службы указан в 600 часов. Это твоё право покупать или нет, но производитель указал, сколько будет светить лампа именно из этой серии. Не нравится? Купи другую, коих у филипса много, есть и долгоживущие.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zuzuka :
А вот здесь еще и про ультрафиолет есть
Каким боком это к ультрафиолету от галогенок относится?

[Исправлено: m72, 14.11.2015 в 15:09]
m72 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2015, 22:23   395
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
подай на неё 13.8 вольта
Это надо стабилизировать, не забываем что для нормально (адекватного по врмени) заряда АКБ свинцового в холодное время скажем -20, или скажем -30 градусов 13.8В уже совсем не достаточно, надо ближе к 14.3-14.4В или даже 14.5В. У меня в семёрке регулятор был внешний давал 14.3В летом, зимой давал 14.5-14.6В. В ниве регулятор был внутренний, сдыхал от перегрева, сделал внешний цифровой с термокомпенсацией.
ЛН на половине напруги долгими годами работает, а когда разгонишь что бы КПД был повыше быстро выгорают.
Глаза то тут не причём совсем, 6400К мне куда приятнее чем 3200К и даже 4200К.

[Исправлено: Разряд, 14.11.2015 в 23:42]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 12:16   396
zuzuka
Увлеченный
 
Аватар для zuzuka
 
Регистрация: 30.12.2011
Последняя активность: 30.04.2019 08:50
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Ну тупи, сам же фотку галогенок привёл. И галогеновым да, около 15 лет. А вот HID уже пропали из продажи, остатками барыжат.
Я же тупой, специально для умных две ссылки привел, что Блювижн разный бывает. И с чего бы вдруг HID перестали продавать?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
ОЙ как ты удивишься своей упоротости, ибо БлюВижн светит не голубым, как тебе хочется, а всего лишь белым светом, который кажется голубым только на фоне галогенки с недостающим питанием. Он даже на фоне обычного ксенона (4300К) кажется желтым. Но тебе этого не понять, ты же "Пастернака не читал, но осуждаешь". (Ц)
Я с вами на брудершафт не пил, поэтому не ТЫ, а ВЫ. И классная у вас машина, где на Филипс подается 13,8 а на обычную галогенку - недостающее питание. Если бы всех таких умников ГИБДД поставило на штрафстоянку, то и пробки рассосались бы.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
На коробке БлюВижн срок службы указан в 600 часов.
Вы же поборник ГОСТов!!! Или за три года гарантии на машине можно только 600 часов кататься?
zuzuka вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 15:42   397
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

zuzuka,
Дела. Еще раз - галогеновому БлюВижн около 15 лет. Обсуждался вопрос почему есть УФ фильт на галогенках, соотвественно в качестве примера я привёл одну из довольно распостранённых марок галогеновых ламп у которой он упоминался. С какой стати была была воткнута ссылка на ксенон с тем же названием, я не в курсе, видимо очень вырендриться хотелось, ну или от очень большого ума или женской логики "ну он же так же называется". И да, ксенонвых ламп с таким названием уже не делают и галогеновых тоже. Видимо из-за таких "борцов против голубого" их переименовали в White Vision.
Ты читать сперва научись то, что написано, а не додумывай что-то там между строк. Потом можешь проситься на Вы называться.
Производитель гарантирует правильную работу, т.е. параметры выдаваемого лампой света при "нормальных условиях". Нормальное напряжение в бортовой сети среднестатистического автомобиля должно быть 13.8-14.2 вольта, с учётом термостабилизации диапазон чуть шире. Что ты там за бред про "дополнительное напряжение на галогенки написал" - иди проспись.
Пот гарантию ты молодец, отжег. Расскажи как тебе колодки по гарантии меняли. Лампы - расходник, гарантии не подлежат, за редким исключением (иногда первые пол года). Для тупых же повторюсь: если ты ставишь БлюВижн, то ты сам делаешь выбор о 600 (450 у вайтвижн) часах работы, другие модели имеют срок побольше (эколайф 1500 часов), но они и светят по другому и не перекальные. И да, с завода БлюВижн не ставят, так что твой выпад опять в лужу.

[Исправлено: m72, 15.11.2015 в 16:01]
m72 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2015, 20:28   398
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Среднестатистический автомобиль это конечно сильно сказано. Неужели тут не знают как ЛН сильно влияет напруга, и 13.8В и 14.5В это не маленькая разница. Тут просто замечу что ресурс указывать для таких вещей дело сомнительное при условии нестабильной напруги. Юзая такое надо иметь про запас как в любой момент может улететь.
Зы без этого фильтра перекальная галогенка куда лучше светит.
А вообще кто собрался в качестве УФ источника выбирать ЛН так что вас держит. Давайте уже забудем это, всем доступны ЛН юзайте. Только вот для среднестатистического получения УФ юзают газоразрядные и светодиодные источники.

[Исправлено: Разряд, 15.11.2015 в 20:29]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 13.12.2015, 17:36   399
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

http://www.gearbest.com/led...
__________________
батискаф: герметична, надійно ізольована від зовнішнього світу капсула,яка іде на дно
MSS вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Moty (13.12.2015)
Старый 23.12.2015, 19:39   400
Alex2013
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 03.10.2020 17:44
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Общая тема. Ультрафиолетовые фонари. UV

Привет. Посоветуйте пожалуйста дешевый УФ фонарик для: проверки денег, проверки жидкостей в авто (в случае утечки), проверки защитной маркировки на некоторых деталях.

Подойдет ли такой: http://ru.aliexpress.com/it... ?
Alex2013 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17605 секунды с 19 запросами