Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1261   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2021, 10:35 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор детского викторинокса – VICTORINOX 0.2373.E2 (“КРОЛИК”)

Обзор детского набора от викторинокса – многопредметник с раскраской и подвесом на шею VICTORINOX 0.2373.E2 (“КРОЛИК”). Яркие мультяшные накладки, заокругленное острие и минимальный набор инструментов.



Это будет краткий обзор и с точки зрения взрослого, потому как нож приобретался чуть на будущее – дочь у меня еще растет и только в следующем сезоне может выберемся куда в условия дикой природы. А может и еще через годик. Однако подобные вещи не спешат устаревать и если надобность в этом детском викториноксе возникнет у меня через 12 месяцев или через 22 – он все так же будет актуальным.

Цена VICTORINOX 0.2373.E2 (“КРОЛИК”) составляет порядка 49 долларов с купоном BEREZOVY для 10% скидки на весь ассортимент VICTORINOX https://ivictorinox.ru/karm...

Есть с классическими накладками и может в условиях природы красный/синий и сложнее потерять, но есть линейка с кроликом/попугаем/дельфином и мне кажется подобный вариант более детский. Тем более это первый нож, а не серьезный инструмент на века.





Вообще это не первый нож, который заказываю дочери на будущее и были у меня под обзором детской “моры” (мы ее еще ниже увидим) комментарии мол я чё “Лару Крофт” воспитывать собрался? Я вот даже картинку прикольную по теме заготовил.





Но нет же, это для воспитания правильных ценностей, для использования в походных условиях и под присмотром. Да и может личные детские хотелки, которые мы все воплощаем в своих уже детях.

В одном из обзоров я вспоминал о своем первом ноже и была это бабочка-балисонг, китайская-прекитайская и быстро сломавшаяся. Правда, это уже период лет 10-12, когда я мог такое покупать за свои карманные деньги. А перед этим обзором я “копнул” чуть глубже и вспомнил свой самый первый детский нож. Это был советский многопредметник и что то похожее к первому ножу на фото ниже. Я помню зеленые пластиковые накладки (латунных вставок не было, сплошные), помню ржавый узкий клин с отломанным острием и вот вилку с двумя зубцами точно помню. Судя по состоянию было этому ножу лет так 30 к моменту нахождения его мною в 90тых. Нашел его на чердаке дачи (под дачей в нашем случае подразумевался старый дом начала 20 века) лет в 5 и два лета он у меня был, после был утерян.

Чуть позже я выпросил у дяди нож как сейчас понимаю из зек-прома. Это был не типичный ремобоид с наборной ручкой и может потому дядя мне его отдал. Не нашел подходящей картинки, потому буду описывать на словах – в пустотелый цилинд (с диаметром в 10 мм и запаянный с одной стороны) вкручивался съемный клинок с резьбой и получался как фиксированный нож. Если необходимости в ноже не было, то клин выкручивался, переворачивался и прятался внутрь цилиндра-колодки, тоже вкручиваясь на резьбу с обратной стороны. Получался в сложенном состоянии аккуратный металлический прутик. Вся беда в удержании заточки и сейчас прихожу к мысли, что был он сделан с болта – отец его порой мне затачивал, но крайне быстро тупился.

Я к чему это все рассказываю – подарил бы мне кто то лет в такой детский викторинокс VICTORINOX 0.2373.E2 – я бы был счастлив. А не вот эти ржавые сточенные советские многопредметники или зекпром.





Рассмотрим саму упаковку набора – есть еще подвиды с попугаем и дельфином, я же выбрал VICTORINOX 0.2373.E2 (“КРОЛИК”). Бонусом к многопредметнику получаем расскраску-инструкцию и ремешок на шею.




Пару слов скажу о раскраске-инструкции. Там же целая история о зверушках, что путешествуют лесом. Среди них есть ежик, который не может перепрыгнуть бревно лежащее на пути. И тут кролик достает нож и по инструкции работая правильно им делает шест для ежика. Спилив ветку пилой и сделав с нее колышек.




И при помощи VICTORINOX 0.2373.E2 (“КРОЛИК”) все в конце прыгают, смеются и радуются. Комикс пока остался не раскрашенным, а по итогам должен выглядеть еще веселее и попутно освоив теорию работы безопасной ножом по дереву. Например, резать от “себя”, а не “на себя”.




Самое главное здесь накладки и закругленное острие клинка. И стоит отметить, что накладки мультяшно красивые. Лет так на 5-7 возраста я думаю любой ребенок будет в восторге.







Потому как с практической точки зрения, в аналогичном размере VICTORINOX TOURIST 0.3603 смотрится в разЫ функциональнее да интереснее. Откровенно плохо у детской модели смотрится открывалка для бутылок и консервы, мне кажется стоило сделать как у туриста. Или второе небольшое лезвие, может тоже со скруглением.







Но детский на то и детский, чтоб случайно острием не нанести травму.




Подобные реализации есть у опинеля, есть у моры и вот ниже финский фиксед, что ждет подходящего возраста дочери.



При большом усилии я могу воткнуть в доску по ходу волокон любой из этих ножей. Но это при усилии, в руках взрослого и по ходу волокон. Попробовал как кролик с инструкции поработать с деревом и тут мора существенно интереснее за счет габаритов, гарды, формы клинка. Мне кажется тяжело было бы кролику сделать приличный шест-колышек как на картинках выше.


Стоит отметить все же рабочую пилу у викса, чего нет у той же моры.




И быть может когда то важные виксовские зубочистку+пинцет в накладках. Возможно сменю зубочистку на огниво для викса со светонакопительным элементом из недавнего обзора.




Ниже видео обзор детского викторинокса VICTORINOX 0.2373.E2 (“КРОЛИК”) и давайте какие то итоги подводить

Прямая ссылка на видео YouTube



Сама идея детских моделей ножей однозначно прикольная. Пускай это может быть изначально выдумкой маркетологов со взращиванием себе нового поколения клиентов. В случае викса это еще может быть частичный путь унификации моделей с возможностью использовать части от других ножей. Но вот растет у меня ребенок и я хочу иметь возможность найти на рынке подходящий нож на роль первого складеня/фикседа.

Сказать, что только викса есть детские модели то и нет – упоминал о моделях как минимум у опинеля и моры. Сказать, что у викса или еще у кого то из этих ребят есть абсолютно и безоговорочно безопасная модель то и тоже нет, по каждой есть свои оговорки и нюансы. Равно как и в конструкции каждого есть свои плюсы и свои минусы.

У детского викторинокса VICTORINOX 0.2373.E2 (“КРОЛИК”) в плюсах будет репутация бренда с их канонами качества, будет мультифункциональность (нож+пила+отвертка+какая никакая открывалка+мелочи в накладках). В минусах будет то же виксовское отсутствие замка и двуручное открытие, простенькая сталь и возможно не оптимальный подбор инструментов.

Я планирую после сезона-двух с этим виксом уже потом приобрести ребенку отдельной какой то более интересный или многопредметник, или даже небольшой взрослый складень. Но только после периода с детским викториноксом, после первых порезов и после понимания как работать с ножом.

Цена этого детского викторинокса не самая низкая, но если поставить на другую сторону вопроса приятные детские впечатления о совместно проведенном времени и совместно приобретенных навыках работы с ножом, быть может старте в целом интереса к ножевой культуре – деньги отходят на второй/третий план.

А здесь ссылка на стартовую официальных представителей VICTORINOX в РФ (на весь модельный ряд действует скидка в 10% по промокоду BEREZOVY) — https://ivictorinox.ru/





Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09918 секунды с 16 запросами