Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3465   Ответов в теме 16   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2021, 16:01 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Маленький нож-брелок VICTORINOX CLASSIC SD с минимальным нужным набором вещей для женского ЕДЦ-наключника.



Интрига названия сводится к банальной ситуации – ножей много у меня, но когда решил наключник супруге повесить на связку, то и подходящего не нашлось. Не фултанг же фиксед вешать (хотя он крайне жирная модель и вскоре будет обзор). Сам я тоже последнее время чет подостыл к крупным моделям на кармане и чуть повыбирав оставил на роль ЕДЦ скромных размеров нож SPYDERCO DELICA

Но в этом посте расскажу детальнее о VICTORINOX CLASSIC SD. Приехал он от официальных дистрибьюторов викторинокс в РФ и стоит порядка 15 долларов с купоном BEREZOVY для 10% скидки на весь ассортимент VICTORINOX – https://ivictorinox.ru/karm...





Чем в первую очередь хороша CLASSIC SD – вагон и маленькая тележка вариаций накладок да их дизайна. Мне вот нужен был женский вариант и я без проблем подобрал розовый нож. А есть всякие камуфляжные, в цветах государственных флагов и даже лампово теплые с деревянными накладками.





Накладки со временем будут царапаться, если вам это огорчит – то можно посмотреть в сторону ALOX, аналогичная модель же. Некоторые очень бюджетные виксы поставляются без коробок и вот VICTORINOX CLASSIC SD также приехал в комплекте только из чехла.



Можно докупить отдельно приличный кожаный чехол на пояс, если не носить на ключах. Можно вообще все эти мелочи отдельно покупать по мере износа или утери. Ведь модель популярная и если там спустя 5-10-15 лет сломается пружина на ножницах или накладки прям совсем подустанут – то я уверен, что обновить нож смогу без особого напряга. И крайне за небольшой прайс, видел “зубочистку” в продаже за полбакса, пинцет где то так же.



Конечно, стоит сравнить викс классик с моим наключником LEATHERMAN MICRA

Микра однозначно больше (6.5 см против 5., тяжелее (51 грамм против 22 грамм), ее каждый раз нужно раскладывать чтоб добыть из конструкции инструмент. Однако при этом у нее есть пивная открывашка, ножницами можно порезать картон или что существеннее и клинок все таки побольше размерами. Набор функций между ножами очень перекликается, но микра смотрится брутальнее и основательнее что и послужило основной мотивацией для выбора. Равно как и викс меньше да деликатнее, отчего и выбрал его супруге. Там и пилочка пригодится, и ножа будет хватать.

Цитата:
Инструменты:
Пинцет
Ножницы
Пилочка для ногтей
Отвертка
Кольцо для ключей
Зубочистка
Малое лезвие


Ведь какие женские задачи для наключника то? Вот коробку с памперсами курьер принес, вскрыть картон да вскрыть саму пачку. И не особо что больше.






С боем немного пришлось снимать всякую мишуру со связки ключей, заодно фонарик наконец то обновил на связке жены. И вот фонарик устарел за несколько лет использования (микро-юсб, скромная мощность), а VICTORINOX CLASSIC SD будет актуален и спустя много лет.




Есть у меня также небольшой видео обзор VICTORINOX CLASSIC SD и там можно посмотреть вживую сравнение с микрой да сделать свои собственные выводы, какой них больше по душе.

Прямая ссылка на видео YouTube


Минусы VICTORINOX CLASSIC SD очевидны и связаны с плюсами – клинок в три сантиметра, отсутствие замка/отвертки по крестовой шлиц/штопора… и много чего, что есть в более взрослых виксах или других ножа. Для таких ребят есть модели побольше, поувесистее и с бОльшим количеством функций. А CLASSIC SD маленький недорогой аксессуар, за скромный прайс и с возможностью выбора опций с нужного вида накладками под свой стиль.

А здесь ссылка на стартовую официальных представителей VICTORINOX в РФ (на весь модельный ряд действует скидка в 10% по промокоду BEREZOVY) — https://ivictorinox.ru/




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 17:22   2
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 17:26
Адрес: Север
Сообщений: 5169
Сказал(а) спасибо: 7656
Поблагодарили: 3496 раз(а) в 2062 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Минусы VICTORINOX CLASSIC SD очевидны и связаны с плюсами – клинок в три сантиметра, отсутствие замка/отвертки по крестовой шлиц
Поэтому себе на ключи взял Jetsetter.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 18:20   3
gromozeka
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: Сегодня 16:56
Адрес: Тюмень
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 937
Поблагодарили: 394 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Поэтому себе на ключи взял Jetsetter.
мы бы удивились, если б вы выбрали ...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Маленький нож-брелок VICTORINOX CLASSIC SD с минимальным нужным набором вещей для женского ЕДЦ-наключника.
)
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 19:13   4
Alexandr8253
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alexandr8253
 
Регистрация: 04.04.2011
Последняя активность: Сегодня 10:12
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1955
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1042 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

На ключах такой висит. Чаще всего использую ножницы. Цена в 1500 без доставки за него это конечно перебор. Лучше взять у форумных продаванов или ловить скидки на озоне.
__________________
Конвой S2+, S3; НеБоруит D10; Финик CL20; Олайт S1 NW; Krill AA; Шуры E1B(110/5), G2, 6P; Inova Microlight RED; ФСС-014(NW mod); Скилхант E3A; МЕТЕОР(219C); Юник 1.0; IF25
Alexandr8253 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 21:29   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:37
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Поэтому себе на ключи взял Jetsetter.
+1.
Использовал за несколько месяцев кажется один раз, зато очень в тему (и кстати как раз крестовую отвертку, а не ножницы).
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2021, 21:49   6
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 17:26
Адрес: Север
Сообщений: 5169
Сказал(а) спасибо: 7656
Поблагодарили: 3496 раз(а) в 2062 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
(и кстати как раз крестовую отвертку, а не ножницы
А я, в основном, ножницы. Отвёртка ни разу ещё не пригодилась, но наличие греет душу)
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 07:02   7
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Мне вот нужен был женский вариант
ну так надо было брать не с отверткой на ногтепилке, а с ногтечисткой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
можно посмотреть в сторону ALOX, аналогичная модель же
только без пинцета и зубочистки этот аналог.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 12:21   8
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 17:23
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6021
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8569 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Мне вот нужен был женский вариант
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Ведь какие женские задачи для наключника то? Вот коробку с памперсами курьер принес, вскрыть картон да вскрыть саму пачку. И не особо что больше.
Этот женский наключник был нужен именно вам, судя по сказанному? Реальные женские потребность и выбор присутствовали? Женщина-то вообще была?) А если была, то вы навязали ей ножик на ключи принудительно?)

К чему мои слова: опишите портрет женщины, реальной потребительница подобного наключника.
Могу понять присутствие на женских ключах фонарика - темные углы встречаются. Могу понять присутствие такого ножика у женщины, специализирующейся в чем-то. Например, у походницы или занимающейся выездкой, как у fnksb.
Но у среднестатистической женщины, курсирующей по маршруту «дом-машина-работа» и наоборот, а на выходных - продуктово-вещевой шоппинг, семейный досуг в условиях того же мегаполиса и мужа рядом (что часто) - зачем этот нож? Что за модель его применения: вскрыть посылку? Принёс курьер домой посылку и принимающая женщина не нашла вариантов лучше, как открыть её ножом со связки ключей? Она не может попросить вскрыть коробку курьера, дома нет ножниц, ножей? Только вариант этой абортивной заморочки с ножичком на ключах? Или она коробки регулярно на лестнице вскрывает, где без вариантов?

Вообще, считаю, что чем меньше достаёшь ключи (особенно в некомфортных, нестандартных условиях), тем они сохраннее.

Berezovy, так зачем козе баян?
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (13.06.2021)
Старый 09.06.2021, 12:37   9
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:16
Сообщений: 8370
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5580 раз(а) в 3075 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Berezovy, так зачем козе баян?
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
зачем этот нож?
Он розовый. Значит женский.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 14:29   10
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 17:23
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6021
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8569 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
Мне кажется, что помимо основных физиологических потребностей, образ жизни автора расширен ещё на одну - вскрытие коробок.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2021, 15:29   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:37
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Могу понять присутствие на женских ключах фонарика - темные углы встречаются.
И там в темных углах затаились коробки с памперсами =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Но у среднестатистической женщины, курсирующей по маршруту «дом-машина-работа» и наоборот, а на выходных - продуктово-вещевой шоппинг
Как-то вы совсем плохо о женщинах...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Принёс курьер домой посылку и принимающая женщина не нашла вариантов лучше, как открыть её ножом со связки ключей?
Ну это забавное наблюдение, да
Действительно, вот дома ножик на ключах нафиг не нужен.

В остальном задач для мелкого ножика в жизни любого сколь-либо активного человека, независимо от пола - более чем. Другое дело, что многим девочкам как раз многих ножницы и пилочка на ключах нафиг не нужны, потому что и так с собой есть маленький маникюрный набор, более качественный.

У меня жена обычно носит Свизу и Викс Nailcare, очень довольна. А вот как раз Classic SD ей категорически не понравился, потому что пилочка плохая, а ножик мелкий.

[Исправлено: fnksb, 09.06.2021 в 15:36]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (13.06.2021)
Старый 09.06.2021, 16:27   12
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 31.03.2024 10:52
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как-то вы совсем плохо о женщинах...
Я своей супруге поопасался бы предложить ножик, который нужно открывать наманикюренным ногтем за прорезь... Бывают наключники-флипперы?
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии

[Исправлено: kaa.mobil, 09.06.2021 в 16:28]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (09.06.2021), Magvay (13.06.2021)
Старый 10.06.2021, 06:56   13
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Бывают наключники-флипперы?
ну не флиппер, но spyderco bug, например
или у sanrenmu есть подобный, но с открывашкой для пива в рукояти

[Исправлено: galex, 10.06.2021 в 06:57]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
kaa.mobil (10.06.2021), Magvay (13.06.2021)
Старый 10.06.2021, 10:55   14
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Бывают наключники-флипперы?
Конечно!

Наключник-флиппер с кучкой мелких виксов из коллекции моей жены:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210610_102357.jpg
Просмотров: 104
Размер:	167.7 Кб
ID:	241955
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (10.06.2021), kaa.mobil (10.06.2021), Magvay (13.06.2021), РШ (10.06.2021), ФанКол (10.06.2021)
Старый 10.06.2021, 13:08 Автор темы   15
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :

Berezovy, так зачем козе баян?
на выходных малая приболела простудой в тяжелой форме, решили лечиться в больнице для пущей верности, не дома. порой вместе ездили, порой меня работа не отпускает и супруга сама с ребенком.

врачи решили ребенку установили катетер в кисть, чтоб не кошмарить уколами и установкой капельниц в слабо видную вену маленькой руки (хотя отдельный вопрос что больше стресса дает то). а после отправлясь домой на ночь (врачи отпустили и рядом же) надо было курточку одеть на руку с катетером, что очевидно не пролазило в рукав. по шву ножницами викса был рукав и разрезан.

использование крайне ситуативное и я надеюсь подобных нужд не будет больше никогда. но было же и один из ответов на вопросы.

[Исправлено: Berezovy, 10.06.2021 в 13:34]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2021, 13:10 Автор темы   16
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В остальном задач для мелкого ножика в жизни любого сколь-либо активного человека, независимо от пола - более чем. Другое дело, что многим девочкам как раз многих ножницы и пилочка на ключах нафиг не нужны, потому что и так с собой есть маленький маникюрный набор, более качественный.

У меня жена обычно носит Свизу и Викс Nailcare, очень довольна. А вот как раз Classic SD ей категорически не понравился, потому что пилочка плохая, а ножик мелкий.
так я не берусь утверждать, что я выбрал прям супер-пупер однозначно идеальный вариант. я описываю сабж и особенности именно такого решения озвученного вопроса.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2021, 20:13   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:37
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор VICTORINOX CLASSIC SD или когда маленький нож лучше двух больших

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Я своей супруге поопасался бы предложить ножик, который нужно открывать наманикюренным ногтем за прорезь...
Вот как раз Swiza понравилась жене намного больше Виксов, потому что ее открывать с маникюром куда удобнее
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (13.06.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14589 секунды с 17 запросами