Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4564   Ответов в теме 18   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2018, 16:32 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP70.2)

— Вот понапокупают фонарей для охранников все кому не лень, а охранники сидят без фонарей!
Охранник.


Это наверное мой самый долгий, по времени написания, обзор. Я пишу его уже понемногу скоро 3 месяца, просто потому, что так совпало, что после получения фонаря я сразу поехал в несколько разных командировок и поездок в режиме тотального цейт-нота. Поэтому если в картинках вы заметите резкое изменение сезонов, климатических поясов, местности, то это нормально. Обзор будет дополняться. Выводы итоговые и мысли внизу поста.


Очередной фонарь на диоде XHP70.2, на который пал мой выбор для тестирования:

JetBeam SSR50

Фонарь предоставлен магазином FastTech на безвоздмездной основе (т.е. даром).

Ссылка на страницу товара в магазине.

Этот обзор целиком без сокращений в моём блоге.





Итак, что меня заинтересовало в нём? Как я уже говорил в других обзорах, одно из моих не частых направлений деятельности - участие в ПСР, по мере возможности. Другая сторона заинтересованности - это изучение альтернатив фонарю Convoy L6, который так же применяется при различных поисковых работах, но в реалиях 2018 года выглядит уже немного архаичным по начинке.

Заявленные характеристики

Максимальный световой поток: 3650 люмен
Максимальная интенсивность: 58400 кд
Дальность засветки: 483 м
Защита оболочки от проникновения воды: IPx8 (2 метра).

Диод: Cree XHP70.2 P2 1C
Питание: 1 шт проприеритарный аккумулятор 7,2В 5000 мАч
Защита от переполюсовки: аккумулятор можно вставлять любой стороной
Зарядка: встроенный порт USB-C для зарядки
Время зарядки полное: 4 часа (расчётный ток 2,5-3А)
Повербанк: полноразмерный порт USB для зарядки внешних устройств
Выход повербанка: 5В, 1А

Управление 2 кнопками
Встроенный термоконтроль
Индикация остаточного заряда (4 светодиода с торца)
Предупреждение о разряде основным диодом

Внешний вид



Фонарь весьма габаритный, в тёмно-серых полуматовых тонах анодирования. В нём нет агрессивной насечки. С дизайном в целом всё нормально, никаких гаек на 70 или квадратной головы. Однако нет и большого количества рёбер. С одной стороны это минус в плане теплоотвода, с другой стороны смотрится весьма лаконично и практично.

Пообщались немного с охранниками пришли к интересному теоретическому выводу. Отсутствие больших рёбер охлаждения возможно сделано преднамеренно, если фонарь может использоваться как фонарь охранника или полицейского, потому как им (фонарём) может придётся пользоваться как дубинкой, а с большими агрессивными рёбрами это получится моргенштерн какой-то.





Несмотря на несильно агрессивную насечку, фонарь достаточно ухватист и из руки не выскальзывает, диаметр достаточно большой.

Кнопок управления две и обе они находятся возле головы. Накладки на кнопки металлические, заявлено что спецстальные. На ощупь не алюминий.



Безель заявлен спецстальной, рефлектор текстурированный.



Со стороны задней торцевой крышки порты для зарядки USB-C, порт повербанка USB, кнопка включения повербанка и 4 диода индикации остаточного заряда аккумулятора.

Заявлена следующая индикация:

4 диода горят - заряд больше 80%
2-3 диода горят - заряд выше 20%, но ниже 80% пропорционально
1 диод горит постоянно - заряд более 20%
1 диод моргает - заряда менее 20%



Конкуренты в этом (близком) формфакторе

В природе существует клон фонаря SSR50 от Fenix, модель называется Fenix TK65R. Я не знаю, какие родственные и внебрачные связи существуют между JetBeam (они же Niteye) и Fenix, но эти фонари действительно являются почти полными клонами и появились на рынке в близкое время, с разницей всего в несколько месяцев. При этом фонарь от Fenix появился несколько раньше, но фонарь от JetBeam выглядит как тотальная работа над ошибками первого фонаря и улучшением по каждому отдельному пункту. У меня нет фонаря от Fenix, поэтому упоминая его я буду основываться на обзорах в интернете.

Я же начну сравнение с фонарём Convoy L6. SSR50 немного больше по длине, но обладает меньшим диаметром головы (и рефлектора).





Чехол и ношение фонаря на поясе.

Фонарь комплектуется чехлом, достаточно жёстким, что бы держать форму и достаточно компактным, что бы только держать фонарь за голову и не мешаться. Достать фонарь из чехла не сложно, ничто не цепляется и фонарь легко выдёргивается из чехла и легко "забрасывается" обратно, Клапан достаточно жёсткий, что бы липучка сама закрывалась и фиксировалась.





В карман такой фонарь не бросишь, поэтому первое, в чём получилась разница между этими фонарями на практике - это то, что SSR50 оказалось возможным носить на поясе, а L6 никак на пояс не помещался, из-за большего диаметра головы, постоянно оттопыривал куртку и за всё цеплялся. Для меня, ростом 172 и весом 60-62 кг разница в удобстве ношения именно на поясе между этими фонарями оказалась между невозможно в принципе (L6) и вполне нормально, не мешает передвигаться и работать (SSR50). Будь я под центнер весом и втрое шире в поясе, возможно и L6 нормально бы висел и не цеплялся.

Практически сразу по приезду с соревнований и после одной короткой ПСР сразу же улетел в командировку в районы нашей страны, где в конце августа день начинает укорачиваться сразу на 2 часа за две недели, а в сентябре уже может выпасть снег. Здесь же и прошли вторые натурные испытания фонаря. Ввиду некоторых видов работ, связанных с третьей моей специальностью, сразу же потребовалось много времени провести на свежем воздухе, но поскольку в течении светлого дня я занят непосредственно по первой своей специальности, то пришлось много гулять по тундре по ночам. Естественно, каждый вечер фонарь вешался на пояс и стал основным в вылазках по дикой ночной тундре. Именно поэтому я смог вполне оценить ношение фонаря на поясе в течении долгого времени. Конечно, носить фонарь на 1 элементе 26650 гораздо удобнее на поясе, а фонарь на 18650 ещё удобнее, но я могу сказать, что в размере этого фонаря вариант основной переноски именно на поясе вполне удобен и имеет право быть основным (Convoy L6 носится обычно в штурмовом рюкзачке). Это же справедливо и для клона от Fenix.





При этом можно даже не очень плотно облегающую футболку наверх выпустить, заправив поверх фонаря.



Из под рабочей (одной из рабочих, скорее бытовой, не для ползания по разным внутренним полостям, но и не для встречи августейших делегаций) куртки почти не выставляется, при этом куртка 46-48 размера на мне нормально застёгивается, будучи не излишне свободной по крою и по размеру.



Ещё у фонаря есть на обратной стороне от кнопок отверстия с резьбой для установки быстросъёмного крепления, как у Fenix TK65R. Возможно даже именно под фениксовское крепление. Самого крепления в комплекте нет, как и "посадочного места", которое крепится на поясе.



Питание фонаря, комплектный аккумулятор

Батарейный отсек к голове судя по всему прикручивается на резьбе, но он ещё и заклеен. Стык хорошо видно на фото выше. Раскрутить руками не удалось.

Резьба со стороны хвостокрышки анодированная, заход для резьбы оставлен большой, крышка закручивается легко, резьбу не закусывает, резинка в меру тугая и плотная. Резьба хорошо смазана и качество токарки очень хорошее. Правда откручивать эту крышку придётся редко, фонарь нельзя запитать обычными элементами 26650, только свой аккумулятор.



Крышка и контакты в ней опять же полностью идентичны фениксовским, на вид. Как в живую совместимость работает надо проверять. При этом у фонаря 2 группы торцевых контактов, одни в хвостовой крышке, другие полностью идентичные внутри фонаря со стороны головы в батарейном отсеке. Все контакты подпружинены, причём центральные контакты очень тугой пружиной.



Родной аккумулятор - по сути сборка в одном корпусе из двух последовательных аккумуляторов 26650 на 3,7В ёмкостью 5000 мАч. При этом у этой сборки контакты выведены с обоих торцов и полностью дублируют друг друга. Без разницы каким торцом вставлять аккумулятор в фонарь.



Тут есть одна особенность. Сами контакты запараллелены, но сам фонарь питается только от контактов со стороны головы, а встроенная зарядка и повербанк только от контактов со стороны хвостокрышки. Таким образом можно при транспортировке длительной заблокировать например сам фонарь, оставив в доступе только повербанк. Для этого надо вынуть аккум и бросить в фонарь прокладку на контакты в районе головы. Прокладка должна быть не толстой. Отворот хвостокрышки не помогает, потому как хвостокрышка в контакте не участвует.



Из-за дублирующих с обоих сторон торцевых контактов батарейная сборка существенно длиннее просто двух аккумуляторов 26650.



Программная блокировка

Поскольку отворачивание крышки в принципе не работает в плане блокировки от включения, то естественно здесь должна быть программная блокировка. Всё очень просто, раз кнопки две, то просто надо зажать обе кнопки на 3-5 секунд. Фонарь моргнёт пару раз, что будет свидетельством включения блокировки. При любом нажатии на любую кнопку фонарь будет так же моргать дважды. Выход из блокировки такой же - зажать обе кнопки на 3-5 секунд.

Свет, количество.

Освещённость в точке с 1 метра, люкс, измеренная люксметром



Как и предполагалось, из-за меньшего диаметра рефлектора, свет этого фонаря не такой направленный как у того же Convoy L6, что при близких максимальных режимах дало заметную разницу в освещённости в одной точке. Ну и фонарь кроме всего прочего не перегрет в максимальных режимах, как HaikeLite и Imalent.

Рантаймы, время работы фонаря

В лабораторных тепличных условиях фонарь отработал на максимальном (пятом) режиме около 2,5 часов до снижения яркости на уровне 4-го режима. После чего отработал ещё чуть более получаса и перешёл на несколько минут на ещё более низкий уровень яркости.

При этом хорошо видна работа термоконтроля. Термоконтроль достаточно активный.

Однако уже на 4-м уровне яркости фонарю даже в относительно тёплых условиях безветренной лаборатории не потребовалось никаких телодвижений термоконтроля. Тут правда надо заметить, что 4-й уровень это всего 1000 люмен заявленных. Но зато это без малого почти 6 часов работы. Тут явно была сделана ставка на долгоиграющий режим. Если фонарь предполагается изначально как долгоиграющий, то и режимы у него должны быть долгоиграющими. 1000 лм для не-флудера, а достаточно направленного фонаря, чуть более узкого чем универсальный, вполне годный режим использования. Для максимальной яркости есть режим с заявленными 3650 лм.



Термоконтроль на 5 режиме растянуто. На 50-й и 130-й минуте я фонарь потрогал руками кратковременно, что отразилось на графике. Обычно я таких фривольностей при измерении рантаймов и нагрева не позволяю себе никогда. Фонарь греется очень умеренно, термоконтроль явно настроен беречь фонарь и руки сторожа и недопустить перегрева диода.



Свет в реальных условиях

Отрабатывая ряд задач в тундре, не по основной своей работе, каждый день получалось так, что заканчивать и возвращаться приходилось уже по полной темноте. Немного фотографий с рук на тапок.

До воды в болоте примерно 40 метров.



Этот же прогал непосредственно



Фонарь хорошо работает на средне-дальних дистанциях, давая широкий обзор непосредственно впереди и позволяя очень хорошо разглядеть всё в пределах 100 метров (не путать с дальнобойностью заявленной).





В принципе на том расстоянии, на котором можно что-то разглядеть невооружёнными глазами фонарь даёт достаточное освещение, т.е. его смело можно использовать в ПСР (в плане дальнобойности).





Всюду мерещились горелые розетки толстые зайцы. Свет фонаря их гипнотизировал



Свет, сравнение с другими фонарями

А теперь перенесёмся почти на пару месяцев назад, в другую полосу. Одновременно с тестированием фонаря JetBeam T4 PRO в полях для предыдущего обзора, я протестировал и рад больших фонарей, включая SSR50.

Бимшотная сцена №1, "Дима", полностью аналогичная и с того же места, что и в обзоре T4 PRO. 50 метров.



Что и с чем сравнивалось:

Imalent RT70
HaikeLite MT07S
JetBeam SSR50
Convoy L6

Все фонари на XHP70.2



Первое попарное сравнение: JetBeam SSR50 слева и Convoy L6 справа. Баланс белого 5000К, тинт = 0.

-

В целом состояние близкое паритету. У JetBeam SSR50 из-за меньшего рефлектора несколько больше боковой засветки на максимальном режиме, что хорошо заметно по снимкам и на таких коротких дистанциях он может даже быть предпочтительнее.


JetBeam SSR50 слева и Imalent RT70 справа

-

Гораздо более сфокусированный Imalent RT70, объекты на расстоянии 50 метров при прочих равных просто пересвечивает по сравнению с SSR50, его удел большие дистанции, потому как на более экономичных режимах боковой засветки у него получается меньше, чем у SSR50.


JetBeam SSR50 слева и HaikeLite MT07S справа


Хоть HaikeLite MT07S и более сфокусированный, чем SSR50, он просто по всем режимам заведомо мощнее, что в результате приводит к тому, что даже на таких расстояниях он (MT07S) не выглядит слишком узким как RT70 и даёт хороший обзор на всё пространство, не хуже чем SSR50.

Та же сцена, но немного обзорно:









Света более чем достаточно, что бы разглядывать что-то в пределах 30-50 метров ни в чём себе не отказывая. Существенной огромной разницы в сравнении с "прожекторами" Imalent RT70 и HaikeLite MT07S на таком расстоянии нет. Разница есть, но видна скорее в очном сравнении. По сравнению с Convoy L6 разница заметна в основном только в оттенке.

Сцена №2

Подзаросшая полевая грунтовка, до переднего края листьев деревьев на опушке 90 метров. До горизонтального бревна около 75-80 метров. Дорога уходит к лесу под склон вниз.

Референс:





Попарно, только 2 верхних режима. Баланс белого везде 5000К, тинт = 0.

JetBeam SSR50 и Convoy L6


Вот на расстоянии 90-100 метров разница в размере рефлектора между L6 и SSR50 стала заметна. Более компактный JetBeam SSR50 позволяет достаточно хорошо разглядеть детали с расстояния около 100 метров, но уступает в сфокусированности референсному классическому Convoy L6.

При этом я ожидал увидеть гораздо худшую картину в режиме 1000 лм, но даже в этом режиме на расстоянии 100 метров вполне можно работать.

JetBeam SSR50 и HaikeLite MT07S


Если на расстоянии 50 метров MT07S был просто немного ярче на всех режимах относительно SSR50, то на расстоянии 100 метров его более глубокий рефлектор даёт освещённость уже существенно больше, чем SSR50

JetBeam SSR50 и Imalent RT70


Вполне конкретный дальнобой RT70 с большим рефлектором со 100 метров уверенно и безоговорочно даёт значительно больше освещённости.

По всем трём парам можно сказать, что более компактный (в области головы) фонарь SSR50 уступает в количестве света более дальнобойным и более крупным фонарям, что естественно ожидаемо. Но при этом он остаётся вполне рабочим фонарём для таких дистанций, даже не на максимальном режиме.

Встроенная зарядка.

К сожалению, измерить сразу полный цикл заряда я не смог, уехал сразу с фонарём в командировку и оставил дома и родной шнур и родной блок питания 3А. Но когда вернусь домой, обязательно измерю весь цикл и дополню. Сейчас с собой есть только зарядка от телефона Xaomi, которая по номиналу 2А, но выдавливает из себя 2,25А максимум и неизвестный шнурок из ближайшего ларька с сотовыми телефонами. В такой конфигурации фонарь берёт от зарядки полный максимум, все доступные физически 2,25А. Дома сделал только фото на тапок. Заявленные 3А действительно есть.



Управление

Несмотря на то, что на фонаре 2 кнопки, всё управление по сути сводится только к одной кнопке, ближней, если смотреть по рукоятке.

Включение и выключение фонаря происходит с задержкой, но задержка не как в T4 PRO, а достаточно короткая, по моим измерениям около 0,6-0,7 секунд, т.е. достаточно небольшая, но исключающая дребезг.

Короткое нажатие переключает режимы от минимального в сторону максимального и дальше снова по кругу с минимального.

Включение всегда происходит с последнего использованного режима.
Никаких быстрых доступов к минимальному и максимальному режиму, только прокрутка по кругу.

Вторая кнопка, дальняя, отвечает за два режима: строб и СОС. Включение и выключение аналогичное - с короткой задержкой при удержании. Переключение коротким кликом.

Кнопки работают достаточно независимо, т.е. например если фонарь включён в любом режиме, то короткий клик по нижней кнопке переключает постоянные на режимы, даже из строба, а короткий клик по верхней всегда включает строб из любого постоянно режима. Для выключения фонаря достаточно удерживать зажатой любую из двух кнопок.

Управление в целом бедное, не хватает быстрого доступа к максимальному режиму из любого состояния. Быстрый доступ к минимальному и мунлайт, для фонаря такого формфактора и назначения я не считаю обязательным в принципе, но в некоторой степени желательным.

Некоторые впечатления в целом

Фонарь оказался достаточно прост, надёжен и при этом функционален. Очень даже рабочий вариант, когда требуется стабилизированный свет на длительное время, а увеличение габаритов в длину вполне оправдано хорошим рантаймом. При этом фонарь показал себя очень не плохо, как в промышленном окружении, так и на природе. Для случаев когда между применениями фонаря надо достаточно быстро зарядить фонарь и через несколько часов снова его использовать - это пока один из лучших вариантов, т.к. честные 3А зарядки есть далеко не везде и даже не во всех зарядных устройств отдельно для аккумуляторов.

Для сторожа, охранника или любого другого рода занятия, когда в течении смены надо иметь возможность иметь под рукой достаточно много света на достаточно долгое время и иметь возможность его потом оперативно зарядить - это почти идеальный вариант.



Для поисково-спасательных работ здесь есть очень большое ограничение в виде нестандартного аккумулятора, который нечем заменить в поле. Габариты тоже не самые подходящие для ПСР, но я лично часто беру очень большие фонари на ПСР, по этому вопрос с габаритами тут скорее индивидуален. В варианте, когда есть другие фонари на 18650 (неукоснительный стандарт для большинства ПСО) и есть возможность использовать ещё и дополнительно этот фонарь на выход в лес/поле на несколько часов непрерывно, то вариант очень даже не плохой.


Выводы

Достоинства

+ Хорошая эргономика корпуса в целом и хорошая развесовка
+ Стабилизированные режимы и большой рантайм
+ Умеренный максимальный режим и бережный термоконтроль, не для маркетингового вау-эффекта, а для реального использования
+ Оптимальное светораспределение для универсального поискового или дежурного фонаря, без излишней широкоугольности и без упора только на дальнобойность.
+ Быстрая зарядка, реальные 3А без экзотических решений
+ Достаточно ёмкий повербанк без дополнительных переходников, т.е. который можно просто использовать
+ Свет с малым количеством цветовых артефактов, без сильной цветовой разницы между хотспотом и боковой засветкой
+ Удобное ношение на поясе, хороший компромисс между дальнобойностью и габаритами тушки
+ Водозащита, пока проверенная только косвенно, но без каких либо нареканий
+ Очень хорошее качество токарки корпуса и анодирования
+ Управление хоть и примитивное, но не перегруженное, что например для охранника или сторожа только в плюс.

Недостатки

- Не стандартный аккумулятор, который либо сложно, либо невозможно купить отдельно и нет возможности использовать типовые элементы
- В комплекте отсутствует быстросъёмное крепление-защёлка
- Длинноват. Встроенная зарядка и повербанк и не стандартная батарея добавили излишек длины
- Цветовая температура несколько холоднее нейтрали
- Несколько примитивное управление без быстрого доступа к максимальному режиму

Есть ещё несколько пунктов, которые я не описал - ШИМ (которого нет), нагрев с тепловизора (который не сильный), график работы зарядки, график работы повербанка и т.д. Это всё будет постепенно дополняться по мере свободного времени.
__________________
rutube.ru/maksvasilev

[Исправлено: MaksVasilev, 08.09.2018 в 17:09]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Audio (08.11.2018), CED (08.09.2018), Dron34 (08.09.2018), fnksb (08.09.2018), Genius71 (08.09.2018), ser-kras (11.09.2018), мвн (09.09.2018), ФанКол (08.09.2018)
Старый 08.09.2018, 16:39   2
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
на безвоздмездной основе (т.е. даром).
Вот жеж блин, а мне почему то исключительно за деньги?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 16:42 Автор темы   3
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Вот жеж блин, а мне почему то исключительно за деньги?
А потому что вы его потом топить не будете, а я буду и причём с некоторой долей удовольствия даже
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 16:46   4
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
топить не будете
Вон оно что!
Ну тогда уж и разбирать не буду!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 16:52   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Джетбим наконец сделал что-то сбалансированное по характеристикам и удостоившееся достаточно позитивной оценки =)

Смущает примитивное управление, при двух кнопках можно было бы хоть быстрый доступ к максимуму сделать.
Ну и ТК уходит в раскачку вместо более-менее ровной стабилизации, что тоже не совсем тру - хотя в общем-то это уже мелочь из разряда перфеционизма (тем более, что вроде как даже на последних зебрах или метеоре он тоже "раскачивается" туда-сюда).
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 17:01 Автор темы   6
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

fnksb, Что интересно, по режимам работы, отсутствию ШИМ, раскачке термоконтроля, количеству люмен и поведению кнопок, включая полную идентичность UI, здесь похоже полностью идентичный драйвер как в Фениксе TK65R.

Да, управление туповатое, быстрый доступ в турбо нужен например мне, но вот охранник в курилке восхитился стробом, он ему реально понравился, хотя как его на практике применять он не смог сформулировать Видимо легенда о том, что моргающим светом можно дизориентировать противника (например резко вломившись в маленькое помещение и застав вора в расплох в упор) весьма стойкая в кругах разных охранителей.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 17:10   7
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Видимо легенда о том, что моргающим светом можно дизориентировать противника
Ну, наверное это не совсем легенда, любой внезапный мощный свет в темноте позволяет дезориентировать/напугать/поставить в невыгодное положение, а уж строб вдвойне.
Но быстрый уверенный доступ к максимуму - вместо долгого ковыряния по режимам - в моем представлении тем же охранникам намного полезнее строба.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 18:55 Автор темы   8
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Проверил сейчас в офисе, с повербанка вполне себе 1,5А снимается

MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 20:37   9
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Да, управление туповатое, быстрый доступ в турбо нужен например мне, но вот охранник в курилке восхитился стробом, он ему реально понравился, хотя как его на практике применять он не смог сформулировать
Порадовать коллег!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Безель заявлен спецстальной
??? Офсайт пишет про нержавку и на безеле, и на кнопках.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2018, 21:22 Автор темы   10
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Офсайт пишет про нержавку
Если не углубляться в нюансы современной композитной металлургии, а ограничиться бытовыми понятиями, то разве "нержавейка" не является легированной сталью, т.е. в простанародье "спецсталью"? Или под последним вы подразумеваете исключительно термически обработанную сталь.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
gromozeka (14.09.2018)
Старый 10.09.2018, 11:16 Автор темы   11
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Морозостойкость

Я решил проверить, как поведёт себя фонарь при отрицательных температурах. На самом деле если фонарь герметичен, то ему всё равно, минус сколько градусов по цельсию его заморозят, это по сути только испытания комплектного аккумулятора, сможет ли он обеспечить ток достаточный для максимального режима фонаря при сильном промерзании.

Итак, для начала делаем фонарю сухую заморозку до -32°С. Именно такая температура доступна мне в обычно морозильной камере. Температура соответствует нормальной обычноо русской зиме в средней полосе.

Кладём фонарь часов на 10-12 минимум, что бы он полностью всеми своими компонентами остыл до этой отметки. Через 12 часов достаём сухой фонарь, который сразу же на воздухе покрывается изморосью. Тут главное голыми сырыми руками не хвататься.







Контрольный выстрел с тепловизора, у которого нижний диапазон измерения всего -20°С показывает, что фонарь гораздо холоднее этой отметки.



Сразу же проверяем, что показывает встроенный индикатор: >80%



Подключаем к его повербанку на несколько секунд фонарик, который на заряд способен взать гарантированные 2А и с этого конкретно фонаря в офисе при нормальных условиях вполне снимал 1,5А (фото выше в обзоре):



1,33 А со встроенного повербанка - вполне не плохо, хотя и не 1,5А. Возможно через пару минут повербанк и вышел бы на режим 1,5А, но поскольку в помещении не -32°С, а теплее и фонарь греется, то мне важно проверить другое - хватает ли аккумулятору при такой заморозке тока на отдачу на все режимы. Включаем просто проверить - включается:



Быстро ставлю фонарь на штатив и измеряю свет по режимам:



При включении 5-го режима сбрасывает на 4-й как будто аккумулятор разряжен. Это ожидаемо, но сможет ли аккум прогреться и вернуться на максимум. Точнее за какое время он это сделает. Повторное переключение на 5-й режим и снова сбрасывает. Через 30 секунд я выключил и отодвинул штатив немного в сторону, потому что со стекла начало капать на лежащий на полу телефон. Снова включаю и пролистываю до 5-го режима, делаю несколько попыток, с фонаря потекло, иней растаял. Примерно через 2 минуты выключаю фонарь и меряю температуру на корпусе - она уже +5°С в районе аккума, в районе головы +15°С. Включаю - и фонарь уверенно включается на 5-м режиме и работает.



С учётом включение повербанка и просто включения для проверки, фонарю хватило около 2-3 минут, что бы согреться и выйти на максимальный режим в сухом помещении, где температура воздуха +20°С. Конечно, на сильном ветру при -35°С на улице время будет совершенно другим, если вообще сможет выйти на максимум.

Хорошо, есть ещё одна камера с температурой около примерно совсем ровно -20°С. В это время на улице начался дождь. Я не смог отказать себе в удовольствии, заморозить фонарь снова до -32°С и потом вытащить его на дождь Вдоволь набаловавшись с образовавшейся сосулькой в дождь я положил её в камеру -20°С на несколько часов, для выравнивания температуры. Никакой подзарядки или замены аккума после первой заморозки не производилось. После нескольких часов отстоя фонарь был извлечён:





Сразу контрольный снимок тепловизором: действительно совсем почти точно -20°С



Проверяем показометр: >80%



Включаем, проверяем - работает. Лёд с кнопок отламывается с прикольным хрустом.



Тут же быстро делаю видео переключения по режимам, что бы было наглядно видно что фонарь не сбрасывает с 5-го режима

Прямая ссылка на видео YouTube


Видео на телефон с автоподстройкой яркости, плохо видно, но достаточно, что бы увидеть, что сразу фонарь не сбрасывает. Быстро ставлю на штатив и пишем:



Уверенно работает на всех режимах. Что в общем то и ожидалось. Для Li-Ion аккумуляторов обычно -20°С не является температурой заметно снижающей характеристики отдачи тока. Комплектный аккумулятор оказался не исключением. Внезапных подводных камней при охлаждении фонаря не вылезло. Вполне себе зачёт.

MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
D'AVerk (14.09.2018), fnksb (10.09.2018), gromozeka (14.09.2018), LEV-UA (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 11:22   12
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Кошмар-кошмар! Ну просто ужос!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:38 Автор темы   13
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Tankist_20, Да ладно! Красиво же, там где сухой иней. Хочу анодирование как на первой фотографии.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
просто ужос
Ужос будет, если его попытаться лизнуть при температуре тушки -32С
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:40   14
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Красиво же, там где сухой иней
Это же ФОНАРИК ЖИВОЙ! Разве можно так с ним обращаться!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MaksVasilev (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 11:46 Автор темы   15
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Это же ФОНАРИК ЖИВОЙ! Разве можно так с ним обращаться!
- Если я попаду в шарик, то он же испортится!
- А если не попадёшь, тогда испорчусь я!
(Записки толстого выживальщика и его неуверенного друга)

Тут ведь как, я хочу быть уверенным, что я останусь живым, если мне с ним куда-то идти придётся дальше дивана Ну и да, фонарики попадающие ко мне как правило страдают, те кто выживают назначаются любимой женой.

Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной.
(с) Вильям Блейк, в интерпретации Джармуша
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (10.09.2018)
Старый 14.09.2018, 10:24 Автор темы   16
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Вернёмся к термоконтролю, весьма глубоко рыскающему, но делающему это неспеша.

Прогнал фонарь под сильным обдувом и получил ещё более живописную картину



Обдув сильный, это не домашний вентилятор. Блок вытяжных аварийных вентиляторов серверной 19" стойки, в 10 см от фонаря.

Логика работы термоконтроля следующая: скорость снижения и увеличения яркости постоянна и имеет постоянную дискретизацию. Нижняя граница сброса фиксирована на одном уровне независимо от температуры, а верхняя граница наброса яркости обратно зависит от температуры фонаря. Таким образом, даже если потребовалось всего лишь немного сбросить яркость для охлаждения фонаря, запускается неконтролируемый процесс сброса яркости до 50% который идёт по линейно-временному алгоритму в течении 4 минут, а потом начинается такой же линейный набор яркости обратно уже до разрешённого термоконтролем уровня.

Всё дубово, примитивно и глупо и в этом ещё больше прослеживаются родовые связи с фениксами, где логика зачастую изначально выключена.

В оправдание фонаря скажу, что сброс и наброс яркости в течении 4 минут фактически не заметен глазом на природе. Это слишком медленно и не бросается в глаза. Но в этом аспекте фонарь проигрывает Convoy L6, где нет вообще термоконтроля, а уровень яркости не снижается первые минут 30 вообще.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 13:31   17
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

MaksVasilev,
А вот интересно, при постоянных -35, пусть и без ветра, какой режим будет наиболее эффективным с точки зрения прогрева фонаря/времени работы?
На максимальном режиме он конечно прогреется выше -20, но тогда быстро сядет аккумулятор. Какой режим обеспечит подогрев аккумулятора для нормальной токоотдачи и при этом максимальное время работы?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 13:34   18
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

MaksVasilev, толстый выживальщик, кстати, был дока по поводу поесть. Что- то мне подсказывает, что у большинства резидентов форума фонарей больше чем банок мёда или даже тушонки
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 18:24 Автор темы   19
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam SSR50 - 2018, универсальный поисковик, для тех кто любит по длиннее (XHP7

Однако говорить о термоконтроле можно анализируя два параметра - это свет и нагрев. В любом случае алгоритм работы термоконтроля - это компромисс в выборе того, стабильностью которого из этих двух параметров жертвовать.



Прогнал фонарь под тепловизором. Как показало прямое измерение, фонарь действительно нагревается очень гуманно, верхняя граница температуры не превысила 50°С. Термоконтроль включается когда фонарь приближается к отметке 47°С и дальше температура держится в очень узком коридоре всего в пару градусов в диапазоне 47-49°С. Всё это при +25°С наружного воздуха без обдува и охлаждения. Можно смело сказать, что такой странный рыскающий алгоритм термоконтроля взят не с потолка, а явно по испытаниям в натуре и в результате имеет очень хорошо стабилизированную и ограниченную температуру корпуса (в нормальных условиях).


В фонаре упор в балансе допустимой температуры явно сделан упор на практичность, а не на погоню за суперлюменами на короткий срок и пренебрегая тактильной безопасностью старого сторожа
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.47485 секунды с 18 запросами