Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9146   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2021, 22:30 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2614 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Noctigon DM11

Приветствую Форумчане!

Представляю Вашему Noctigon DM11 – компактный среднебой с ТИР оптикой и питании от аккумулятора типоразмера 21700.

https://intl-outdoor.com/no...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_124921.jpg
Просмотров: 1017
Размер:	53.3 Кб
ID:	247046

Начиная с первых Рендеров фонарик вызвал интерес своим видом, хотя возможно, что мне симпатизирует продукция товарища Хэнка. Умеет он делать компактные фонарики.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_130004.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	42.0 Кб
ID:	247048

Комплектация:

В комплекте идёт только фонарик и пару уплотнительных колечек )

Габариты:

Длина 121мм
Диаметр безеля – 40.1мм
Диаметр ступеньки между кнопкой и батарейным отсеком – 35.5мм
Диаметр батарейной трубки – 25.5мм
Диаметр хвостокрышки – 29мм
Диаметр драйвера – 30.2мм

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_134929.jpg
Просмотров: 1018
Размер:	93.2 Кб
ID:	247055

Вес:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211225_192350.jpg
Просмотров: 995
Размер:	75.3 Кб
ID:	247061Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211225_192407.jpg
Просмотров: 981
Размер:	78.8 Кб
ID:	247062

И вот тут как мне кажется есть косяк.. т.е. не полный фэил но всё же. Диаметр резьбовой части со стороны драйвера - 30.2мм, внутренний диаметр трубки со стороны драйвера – 26.7мм – что так бы намекает на то что тут должна быть возможность выбора батарейной трубки для аккумулятора 26650 или 26800.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_131120.jpg
Просмотров: 56
Размер:	42.6 Кб
ID:	247052Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_141310.jpg
Просмотров: 41
Размер:	61.9 Кб
ID:	247063

Внутренний диаметр батарейной трубки со стороны хвоста – 22мм.

В итоге фонарик получился какой то несуразный.. с большой гипертрофированной башкой и тоненьким туловищем. При этом с развесовкой те же проблемы что и, например, у того же Wurkkos TS30S – головная часть тяжеленая перетягивает вперёд.

У меня завалялась тушка Sofirn SP33 (одна из старых версий), так вот его батарейная трубка для 26650, внешне один в один по резьбе похожа, но никак не подходит. Вроде и шаг резьбы одинаковый, и диаметр тот же.. но нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_140553.jpg
Просмотров: 62
Размер:	86.1 Кб
ID:	247058

В общем по моему мнению, надо было или диаметр под драйвер делать 22мм – это позволило бы сделать наружный диаметр такой же как у батарейной трубки, и это бы позволило среднему пальцу лежать более удобно. Или ждать батарейную трубку под 26800.

Но что есть то есть.. Я спросил Хэнка планирует ли он трубки под 26мм, он категорично сказал – нет. Очень жаль.

По качеству изготовления – тут всё на высоте, даже придраться не к чему. Полированный за вальцованный безель кнопки. Такой же качественный безель оптики. Зазоры – минимальны. В общем вещ – качественная.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_130726.jpg
Просмотров: 63
Размер:	87.6 Кб
ID:	247050Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_130943.jpg
Просмотров: 51
Размер:	55.1 Кб
ID:	247051

Накатка на батарейной трубке очень агрессивная, каждый этот маленький кубик имеет острые грани – анодирование на них конечно неизбежно будет повреждено при постоянном использовании.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_125214.jpg
Просмотров: 55
Размер:	43.6 Кб
ID:	247047

Кнопка с белой накладкой, углублена примерно на 0.8мм ниже верха безеля. Из-за такого углубления нажимать немного не удобно – т.е. подушечка большого пальца полностью не ложится, приходится нажимать кончиком пальца.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_135333.jpg
Просмотров: 50
Размер:	92.6 Кб
ID:	247056Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_135519.jpg
Просмотров: 51
Размер:	38.0 Кб
ID:	247057

Кнопка имеет подсветку, цвет выбирается во время заказа:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выбор подсветки кнопки.jpg
Просмотров: 68
Размер:	155.6 Кб
ID:	247081

В моём случае Amber.

Драйвер кстати в моей версии белый, видел людям с красным драйвером попадались (возможно зависит от типа драйвера, повышающий или понижающий).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_130706.jpg
Просмотров: 72
Размер:	83.8 Кб
ID:	247049

AUX

Анимация:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ezgif.com-gif-maker.gif
Просмотров: 110
Размер:	4.75 Мб
ID:	247069

За счёт немаленького диаметра оптики – выглядит потрясающе. Теперь можно вечно смотреть на текущую воду, горящий огонь, и переливающиеся цвета AUX Noctigon DM11 – не было ни одного человека кто бы остался равнодушным увидев эти спец эффекты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211225_200610.jpg
Просмотров: 99
Размер:	27.0 Кб
ID:	247064Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211225_201243.jpg
Просмотров: 40
Размер:	28.6 Кб
ID:	247065
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211225_211746.jpg
Просмотров: 37
Размер:	32.7 Кб
ID:	247066Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211225_211811.jpg
Просмотров: 45
Размер:	50.0 Кб
ID:	247067

На стене AUX проецирует причудливые узоры:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211225_212511.jpg
Просмотров: 58
Размер:	20.3 Кб
ID:	247068

Из минусов – это настройка яркости этой подсветки. Т.е. есть два режима тусклый и яркий. По факту тусклый вообще не видно, только в полной темноте, а яркий – ну уж очень яркий. Не хватает некоего среднего режима яркости.

Заглянем под стекло:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_123147.jpg
Просмотров: 60
Размер:	58.3 Кб
ID:	247053Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_123015.jpg
Просмотров: 41
Размер:	55.9 Кб
ID:	247054

Стекло без просветления, ну по крайней мере в привычном понимании – голубого отблеска ни под каким углом не замечено.

Диаметр - 37мм, толщина – 2мм.

Безель прижимает стекло через уплотнительное колечко чёрного цвета лежащее в своей проточке. Между безелем и корпусом тоже есть уплотнительное колечко – белого цвета. Проблем с влагозащитой не должно быть в данном узле.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_131651.jpg
Просмотров: 65
Размер:	93.8 Кб
ID:	247074Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_132336.jpg
Просмотров: 66
Размер:	81.2 Кб
ID:	247075
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_132432.jpg
Просмотров: 64
Размер:	65.9 Кб
ID:	247076

Оптика имеет колодец с пупырчатой фактурой с наружной стороны. У Sofirn IF22A этот колодец был просто матовым.

Извиняйте, но я был настолько сосредоточен на том что бы не повредить и не заляпать оптику, что совсем забыл замерить её габариты..

Под ТИРкой открывается вид на бутерброд плат AUX и звезды светодиода. Выглядит всё очень качественно.
Светодиод в моём фонарике Cree XHP35Hi 4000K

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_132619.jpg
Просмотров: 75
Размер:	85.1 Кб
ID:	247077Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_132601.jpg
Просмотров: 76
Размер:	79.0 Кб
ID:	247078

Свет:

Мне очень повезло с оттенком – он великолепен, в нём есть что-то от красных тонов. Т.е. мне не нравятся болезненно жёлтый – лимонные оттенки.

Вот, например, сравнение со светодиодами Luminus SST-20 K2 FD2 4000K CRI95, которые как-то совсем мне не зашли:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнение 4к светодиодов.png
Просмотров: 172
Размер:	6.41 Мб
ID:	247080

Камера конечно вносит свои коррективы, но всё же разница огромно, ощущение что у DM11 свет в районе 3800К.

Распределение света:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211226_165314.jpg
Просмотров: 154
Размер:	46.6 Кб
ID:	247079

Распределение и фокусировка света очень похожа на свет того же Софирна IF22A.

Небольшая склейка:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Склейка.png
Просмотров: 134
Размер:	12.45 Мб
ID:	247082

DM11 - Cree XHP35Hi 4000K
U22iii - SBT90.2 5000K
IF22A - SFT40 6000K

Токи:

Токи замерялись на аккумуляторе или на ЛБП (не на светодиоде)

Тут поскольку абсолютно всё настраиваемое, ориентироваться надо на минимум и максимум.

В моём случае, с учетом того что в фонарике стоит светодиод Cree XHP35Hi 4000K следующие токи:

Минимум – 9.33 мА
Максимум (оно же Турбо) – 7.5А

На свеж заряженном, высоко-токовом аккумуляторе Manker 21700 - 4200мА.

А с учётом что я настроил 5 рабочих режимов, распределение токов, следующее:

1 – 9.33 мА
2 – 63.5 мА
3 – 0.32 А
4 – 1.28 А
5 – 3.77 А

Выключенное состояние (AUX отключен) – 80 мкА (при этом раз в 6 секунд подпрыгивает до 2.5мА)

Выключенное состояние (AUX (красный) и подсветка кнопки включено) – 4.2 мА

Ток в выключенном состоянии с разным цветом AUX (режим AUX - яркий):

Красный - 4.2 мА
Оранжевый - 4.7 мА
Зелёный - 1.41 мА
Бирюзовый - 1.8 мА
Синий - 1.3 мА
Розовый - 4.59 мА

Кнопка соответственно тоже всё время горит.

Заметил мерцание на минимальном режиме, решил посмотреть с помощью звуковой карты и программы VA (фото по порядку, в соответствии с преднастроенными режимами 1,2,3,4 и 5):

Режим 1:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 100
Размер:	5.29 Мб
ID:	247083

Режим 2:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 33
Размер:	5.29 Мб
ID:	247084

Режим 3:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 29
Размер:	5.29 Мб
ID:	247085

Режим 4 и 5 (одинаковые):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 и 5.png
Просмотров: 27
Размер:	5.29 Мб
ID:	247086

Запитал от ЛБП на 4м режиме (ток при 4.2в – 1.28А):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Графики от ЛБП.jpg
Просмотров: 46
Размер:	31.0 Кб
ID:	247070

Если фонарик выключен, а AUX включен, при напряжении 2,78в – AUX начинает включаться/выключаться раз в 3 секунды (примерно).

График:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Графики термоконтроль.png
Просмотров: 71
Размер:	5.76 Мб
ID:	247071

Термоконтроль я старался настроить на 50 градусов, в итоге стабилизированная полка – 45 градусов, немного промахнулся… надо перенастроить.

Термоконтроль и поведение драйвера довольно стабильное, вот тот повторный пик на графике – это не повторное нажатие на кнопку, а кусочек льда на корпусе в районе ребер охлаждения. Т.е. резкое охлаждение фонарика, и драйвер сразу возвращает яркость к прежнему уровню.

Управление:

Anduril 2.0

И это весело )) Понятно дело что фонарик можно настроить и выдать не сведущему пользователю, но когда такому человеку показываешь схему настройки – у него волосы шевелиться начинают. Как можно настроить столько параметров одной кнопкой )

Стандартная схема, описывающая все возможности данного интерфейса:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Anduril_2 управление.png
Просмотров: 151
Размер:	10.62 Мб
ID:	247072
Anduril_2_2021-08-02.pdf

Раздел отражающий смену цветовой температуры в данном случае к DM11 не относится. И вообще эта схема с BLF, т.е. у Хэнка на сайте что-то именно к этому фонарику я не нашел, поэтому возможно есть какие ни будь не точности и не совпадения.

Весь интерфейс разделён на две большие части Простой (Simple) и Расширенный (Advanced).

Расширенный используется как раз для тонкой настройки. И я как понял после этой тщательной настройки, мы можем вернуться к простому режиму с сохранение всех настроек, но при этом настройка уже будет не доступна.

Что бы выполнить какую-либо корректировку по настройкам, надо снова войти в расширенный режим.

Переключение в расширенный (Advanced) режимам – 10 кликов с удержанием последнего из выключенного состояния.

Переключение в простой (Simple) режим – 10 кликов из выключенного состояния.

Подтверждение смены режима – быстрая вспышка основным светодиодом.

И так..

Наверное, стоит начать с того что в случае, когда уже мозг закипел, и не получается что-то настроить, и вы запутались в каком конкретном разделе меню сохранены настройки и т.д. и т.п. – есть СБРОС К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ:

Из выключенного состояния 13 кликов с удержанием (т.е. последний 13й клик не отпускаем, а удерживаем) – фонарики подтверждает действие красивой иллюминацией основного светодиода: светодиод начинает мерцать с нарастанием яркости, потом вспышка и угасание угасание света – теперь можно отпускать кнопку.

И да, как минимум раза два я прибегал к сбросу настроек. Да и вообще, запомнить такое количество комбинаций просто нереально – разве что ты разработчик этого интерфейса, наверное. Т.е. я помнил комбинации, но через неделю без шпаргалки навряд ли уже смогу перенастроить фонарик, хотя думаю это не так и часто нужно.

Включение/выключение – одиночный клик

Изменение яркости – удержание кнопки.

Электронная блокировка – 4 коротких клика из выключенного состояния. При этом в заблокированном состоянии, удержание кнопки активирует – минимальную яркость (Moonlight), а двойной клик с удержанием активирует запомненный режим (на схеме отмечено почему-то как Lo, но даже если запомненный режим – максимальный, то именно он и будет вызываться в заблокированном состоянии).

При этом когда фонарик заблокирован – включается маяк и в кнопке и декоративная разноцветная подсветка.

Переходим в расширенный (Advanced) режимам и начинаем тонкую настройку…

Как и в прошлой версии этого интерфейса, основное управление света сведено к двум вариантам: Ступенчатые режимы (Stepped Ramp) и плавное регулирование (Smooth)

По умолчанию фонарик меняет яркость плавно. Я же предпочитаю ступенчатые режимы.

Смена выбора ступенчатое регулирование или плавное – три быстрых клика из включенного состояния. Подтверждение - лёгкая вспышка уже светящего светодиода.

Далее настраиваем количество ступеней яркости. По умолчанию фонарик имеет 7 ступеней. Мне удобнее 5 (от самого слабого до самого яркого режима).

Настройка количества ступеней – 10 кликов с удержанием последнего из выключенного состояния или 7 кликов с удержанием последнего из включенного состояния.

(Так для справки: данная комбинация открывает доступ к настройке состоящей из трёх под-настроек:

1. минимальная яркость фонарика
2. максимальная яркость фонарика
3. количество ступеней яркости
Но о ограничениях диапазона яркости чуть позже)


Пошагово:

Натыкали, например, из ВКЛюченного состояния 7 раз и зажали на 7м кнопку, светодиод включится в минимальный режим.
Это пункт 1. Настройка - минимальной яркости фонарика – нам этот сейчас не надо, продолжаем удерживать кнопку – светодиод моргнёт – это значит он перешёл к пункту 2. максимальная яркость фонарика – тоже не надо, держим дальше – светодиод моргнёт третий раз – отпускаем кнопку, светодиод быстро мерцает – это значит что фонарик ждёт о нас что бы мы ввели команду – в моём случае я накликал пять раз – что соответствует пяти режимам. Светодиод включается в запомненном режиме.

Проверяем… )

Количество ступеней настроили, пора выбрать с какого режима фонарик будет стартовать:

Включили фонарик на нужном режиме – и нажали 10 коротких кликов, фонарик подтвердил быстрой вспышкой.

Режим Blinky & Utility Modes: (у меня в списке программ нет SOS. Т.е. если по кругу листать, то сначала идёт напряжение на аккумуляторе – потом температура – потом Beacon – и снова температура..)

Честно говоря, чуть мозг не сломал в этом разделе…


В этом разделе по мимо не интересных моргалок, значимые моменты — это индикация напряжения на аккумуляторе (Batt Check) и калибровка температурных параметров (Temperature Check).

И так, трижды кликаем по кнопке из выключенного состояния и сразу же попадаем в (Batt Check), фонарик сразу же основным светодиодом начинает отмаргивать напряжение, первые вспышки — это целое число, после паузы десятичные – т.е. если на аккумуляторе 3.5 вольта, то сначала светодиод моргнет три раза, потом через паузу еще пять раз.

У меня на одну десятую фонарик привирал в меньшую сторону.

Калибровка:

Если например вы замерили напряжение на аккумуляторе точным мультиметром, и видите что фонарик ошибается в показаниях, калибруем – 7 кликов с удержанием (судя по сему калибруется только десятые вольта).

Светодиод начинает мерцать - начинаем накликивать количество десятых вольт (в моем случае на аккумуляторе было 3.8в – соответственно я ткнул кнопку 8 раз, после этого фонарик моргнул 3 раза и 8 раз.).

Следующий двойной клик переводит к «Temperature Check» и фонарик начинает показывать текущую температуру. Тут надо запастись внешним термометром, я использовал медицинский инфракрасный градусник. Который показал температуру тушки в районе 25 градусов. Фонарик показывал чуть меньше – 23.

Калибруем – так же как и с напряжением – 7 кликов с удержанием.

Только имейте ввиду что если сразу отпустить кнопку – это установка текущей температуры. А если кнопку продолжить удерживать, фонарик будет ожидать от Вас ввода данных по температуре StepDown по перегреву.

И так: 7 кликов с удержанием – светодиод мерцает – я накликиваю 25 раз и жду. Фонарик начинает показывать мне сначала 2 вспышки потом 5 – всё верно.

Повторяем 7 кликов с удержанием – но в этот раз кнопку не сразу отпускаем, а когда светодиод ещё раз моргнёт – теперь можно вводить данные по температуре отсечки.

Вводится она по следующему принципу: n – нажатий + 30 градусов. Я выставлял 50 градусов. Т.е. нажал 20 раз (20+30 = 50 градусов).

Советую калибровку по температуре и напряжению сделать в первую очередь, как только перейдете в расширенный (Advanced) режим. Т.к. возможно, как я, например, придётся не раз сбрасывать к заводским настройкам.

Все остальные настройки намного проще..

Из интересного ещё есть настройка цветной подсветки AUX:

Из выключенного состояния:

- 7 кликов – подсветка выключена – низкий уровень яркости – по ярче – или мерцающий
- 7 кликов с удержанием – выбор цвета (фиксированный или смена цвета как новогодняя ёлка )) )

Это не все функции интерфейса, я описал основные моменты настройки. Остальное буду пробовать и дописывать в режиме обсуждения.

Итого:

Хэнк в очередной раз выпустил довольно интересную модель. Да, скажем так конструктивные решения по корпусу – спорные, кому-то они может и понравятся, но мне лично решение с резьбой около драйвера не очень нравится, думаю было бы комфортнее держать фонарик если бы диаметр под средним пальцем был бы такой же как у батарейной трубки.

Я уж не думаю что диаметр этого участка выбран из-за того что драйвер диаметром меньше 30мм сделать было не возможно..

Отсутствие встроенного ЗУ – могло бы и быть, в теории, а так придётся аккумулятор 21700 заряжать в чём-то другом.

Ещё странно что нигде на фонарике нет названия модели, есть только надпись Noctigon…

В остальном же фонарик получился очень интересный, внешне он харизматичен – не похож на остальных, огромное количество настроек, стабилизация, активный термоконтроль. И наверное одно из важнейших – выбор светодиодов, тут пока с Хэнком конкурировать некому )

Всем Добра! И с Наступающим Новым годом!!!
__________________
Emisar D4v2 by Tamagotchi(NVSL219BT-V1 4.5K), Emisar D4 by Tamagotchi(SST-20 2.7K JA3), Skilhunt H03 by Tamagotchi(3*sst20 4k 95cri), Convoy M2(XP-L2 4K90cri+TIR25*, LD-25New 3.0A), Skilhunt M150 (TIR20*), Sofirn BLF LT1, Sofirn LT1s, Sofirn SC21(TIR25*), Wurkkos FC12, Manker u22iii, YLP Unicorn MOD 519А dodome

[Исправлено: Copernik, 29.12.2021 в 21:54]
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 32 раз(а)
Alex G (27.12.2021), Audio (27.12.2021), Barabas (26.12.2021), by143 (27.12.2021), Di_Joker (26.12.2021), Drex (27.12.2021), Flaming_Soul (11.02.2022), fnksb (26.12.2021), Gek (28.12.2021), grasl (27.12.2021), havoc (27.12.2021), Hemi (28.12.2021), ilyaapp (26.12.2021), Kurdt (08.02.2022), Kzakkttixx (14.01.2022), leon85 (27.12.2021), Mark69 (27.12.2021), MAX-MX (27.12.2021), me45 (20.11.2022), murashkin (29.01.2022), PinkFloyd (27.12.2021), Tarans (27.12.2021), Timofej 000 (26.12.2021), veseliil (27.12.2021), x_man74 (27.12.2021), Ваньшот (26.12.2021), Виктор Пленков (28.12.2021), Жить настоящим (27.12.2021), мвн (15.01.2022), ролан (02.01.2022), Товарищ генерал (27.12.2021), ФанКол (27.12.2021)
Старый 26.12.2021, 23:53   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Умеет он делать компактные фонарики.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
И вот тут как мне кажется есть косяк..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
В итоге фонарик получился какой то несуразный.. с большой гипертрофированной башкой и тоненьким туловищем.
Хммм...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Кнопка с белой накладкой, углублена примерно на 0.8мм ниже верха безеля. Из-за такого углубления нажимать немного не удобно – т.е. подушечка большого пальца полностью не ложится, приходится нажимать кончиком пальца.
0.8 - вроде немного, должно же прожиматься и подушечкой пальца по идее?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Оптика имеет колодец с пупырчатой фактурой с наружной стороны.
Интересно, с пупыркой внутренней линзы только на Manker MC13 пока что встречал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Термоконтроль я старался настроить на 50 градусов
А сколько было "из коробки" - не проверял случайно?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2021, 23:58   3
Ваньшот
Светолюб обыкновенный
 
Аватар для Ваньшот
 
Регистрация: 22.10.2014
Последняя активность: 17.04.2024 20:10
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1309
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили: 2194 раз(а) в 793 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
В остальном же фонарик получился очень интересный, внешне он харизматичен – не похож на остальных, огромное количество настроек, стабилизация, активный термоконтроль. И наверное одно из важнейших – выбор светодиодов, тут пока с Хэнком конкурировать некому )
Спасибо за обзор, как раз жду такой с SST-20 2700K 95CRI и тоже с амбером. По треку уже в России, осталось дождаться когда доползет до fnksb, а там (после тестов) и сам уже посчупаю.
Ваньшот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 00:41   4
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Вчера 22:31
Адрес: Минск
Сообщений: 1573
Сказал(а) спасибо: 1241
Поблагодарили: 1663 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Я спросил Хэнка планирует ли он трубки под 26мм, он категорично сказал – нет. Очень жаль.
k_4 выточит
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 07:19 Автор темы   5
Copernik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2614 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

fnksb, да, с компактностью тут немножко не сошлось. Т.е. когда заказывал, думал он будет компактнее.
Вроде и аккумулятор впритык, без запаса в трубку входит, а габариты такие же как у SP33 ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
0.8 - вроде немного
Ну так 0.8 + ход кнопки ))) А кнопка довольно звонкая, требует небольшого усилия. Так что мне удобно вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211227_071330.jpg
Просмотров: 129
Размер:	47.7 Кб
ID:	247088

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А сколько было "из коробки" - не проверял случайно?
Столько же и было, и это настораживает. Сегодня займусь непосредственно настройкой и проверкой термоконтроля..
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 14:51 Автор темы   6
Copernik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2614 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А сколько было "из коробки" - не проверял случайно?
В очередной раз сбросив к заводским настройкам ))ещё раз перепроверил, из коробки термостабильная прямая - 43 градуса.

Для себя, не с первого раза настроил - 50 градусов ровно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Графики настройка термоконтроля.png
Просмотров: 73
Размер:	241.4 Кб
ID:	247097

График, если что отображает условную яркость. При термоконтроле выставленном на 50 градусов по корпусу, яркость термостабильной прямой соответственно ярче, чем на 46 градусах..

Зелёный график - это первая попытка с настройкой термоконтроля: 20n + 30
Красный график - это вторая попытка с настройкой термоконтроля: 25n + 30

Т.е. может драйвер и прав, ведь он замеряет температуру внутри, а я с наружи, и разница в 5 градусов вполне возможна.

Замеры температуры проводились медицинским инфракрасным градусником Beurer FT70 в районе рёбер охлаждения

[Исправлено: Copernik, 27.12.2021 в 14:55]
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 14:56   7
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Вчера 19:17
Сообщений: 2993
Сказал(а) спасибо: 1789
Поблагодарили: 1013 раз(а) в 655 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
В итоге фонарик получился какой то несуразный..
Нормальный, нормальный. Нечего тут.
Спасибо за обзор, давно ждал!
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Copernik (27.12.2021), Drex (27.12.2021)
Старый 27.12.2021, 14:57   8
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Вчера 19:17
Сообщений: 2993
Сказал(а) спасибо: 1789
Поблагодарили: 1013 раз(а) в 655 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
7 кликов с удержанием – выбор цвета (фиксированный или смена цвета как новогодняя ёлка )) )
А вольтметр?!
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 15:02   9
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 23:24
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Хорошо, что кликать температуры надо не в фарингейтах от абсолютного нуля...
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Copernik (27.12.2021), fnksb (27.12.2021), grasl (28.12.2021), Ваньшот (27.12.2021)
Старый 27.12.2021, 15:03   10
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
А кнопка довольно звонкая, требует небольшого усилия. Так что мне удобно вот так:
Кнопка слава богу разборная (наконец-то!), можно туда какую-нить проставочку из твердого тонкого пластика подложить - будет веселее нажиматься. И отрегулировать так оптимальную степень комфортного нажатия, с сохранением безопасности при ношении.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
В очередной раз сбросив к заводским настройкам )
А сброс к заводским сбрасывает и термоконтроль тоже?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Для себя, не с первого раза настроил
А почему не с первого?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Зелёный график - это первая попытка с настройкой термоконтроля: 20n + 30
Красный график - это вторая попытка с настройкой термоконтроля: 25n + 30

Т.е. может драйвер и прав, ведь он замеряет температуру внутри, а я с наружи, и разница в 5 градусов вполне возможна.
Если отдельной калибровки термодатчика не делал, то скорее можно допустить что термодатчик просто ошибается на 5 градусов. Что еще сравнительно немного (самое веселье когда он на 10-15 ошибается).
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Copernik (27.12.2021)
Старый 27.12.2021, 15:15   11
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Вчера 19:17
Сообщений: 2993
Сказал(а) спасибо: 1789
Поблагодарили: 1013 раз(а) в 655 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Ещё странно что нигде на фонарике нет названия модели, есть только надпись Noctigon…
Я даже хотел написать Хэнку, побольше надписей!
Они какие то разные у него, не системные. То одно напишет, то другое.
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 15:33   12
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Вчера 19:17
Сообщений: 2993
Сказал(а) спасибо: 1789
Поблагодарили: 1013 раз(а) в 655 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Copernik, а про дальнобойность? Что то я не нашел.
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 16:03 Автор темы   13
Copernik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2614 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
Нормальный, нормальный. Нечего тут.
Не спорю, очень харизматичный он, но вот есть к чему придраться ) А так хорошо )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
А вольтметр?!
А что с ним? Он есть, тройной клик из выкл. И даже калибруется и потом довольно точно намаргивает напряжение.

Так же как и датчик температуры, если его отколибровать, можно смотреть какая температура в помещении, довольно точно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А сброс к заводским сбрасывает и термоконтроль тоже?
Судя по сему и термоконтроль сбрасывается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А почему не с первого?
Потому что первый раз я настраивал и датчик температуры и термоконтроль.
Второй раз заново датчик и термоконтроль, потому что уже забыл что вводил в первый раз ))
А третий раз, датчик температуры я уже не трогал, а просто откорректировал термоконтроль на количество градусов, которых не хватало по графику ))

Так и вышал на заданные 50 градусов))
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (27.12.2021)
Старый 27.12.2021, 16:08   14
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Вчера 19:17
Сообщений: 2993
Сказал(а) спасибо: 1789
Поблагодарили: 1013 раз(а) в 655 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
А что с ним? Он есть, тройной клик из выкл.
Да я про "цветной", по 7Н.
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 16:11   15
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Вчера 19:17
Сообщений: 2993
Сказал(а) спасибо: 1789
Поблагодарили: 1013 раз(а) в 655 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
есть к чему придраться
Единственное, что насторожило, острые облупленные грани.
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 16:27 Автор темы   16
Copernik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2614 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
Да я про "цветной", по 7Н
запутали Вы меня )) А что про цветной? Цветной AUX настраивается и нужный цвет можно настроить, и меняющийся как новогодняя герлянда.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
Copernik, а про дальнобойность? Что то я не нашел.
Ну так то да, проблема с выездом на природу. Во первых что то тут у нас -15...-19 зярядило, хотел пофоткать на природе, но вообще не очень ))

Но 70 метров пробивает без проблем, даже с учетом городской засветки и переотржёнки от белого снега.

Но с Manker U22iii SBT90.2 не сравнить, он всё же куда сильнее лупит. Хотя влоб их сравнивать не корректно.
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 27.12.2021, 16:33   17
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

ЭэээЭЭэээЭЭэХ!
бросая шапку об землю Нравится, чертяка! Наверное, куплю!
__________________
Лучший фонарь - это фонарь, который оказался у тебя в руке, когда наступила темнота.
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (27.12.2021), murashkin (29.01.2022)
Старый 27.12.2021, 16:36 Автор темы   18
Copernik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2614 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если отдельной калибровки термодатчика не делал, то скорее можно допустить что термодатчик просто ошибается на 5 градусов. Что еще сравнительно немного (самое веселье когда он на 10-15 ошибается).
Как раз делал. Т.е. красный и зелёный графики - как раз уже с отколиброванным датчиком. Разница между графиками только в количестве накликаных n для термостепдауна. И разница как раз таки корректная, т.е. и по градуснику (температуре корпуса) разница 4 градуса (десятые доли не учитываю) и как раз разница в колличестве кликов - 5n.

Для закрепления материала )) завтра ещё раз прогоню турбо, посмотрим сможет ли фонарик отрисовать такой же красный график. Правда тут свои коррективы может внести и комнатная температура - которая хоть и чуть чуть, но изменяется +/-1.5 градуса.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от havoc :
Нравится, чертяка! Наверное, куплю!
Я долго смотрел на зелёный, но так и не решился ))
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 16:43   19
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Зеленый, однозначно зеленый!
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 18:14   20
Ваньшот
Светолюб обыкновенный
 
Аватар для Ваньшот
 
Регистрация: 22.10.2014
Последняя активность: 17.04.2024 20:10
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1309
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили: 2194 раз(а) в 793 сообщениях

По умолчанию Re: Noctigon DM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
Я долго смотрел на зелёный, но так и не решился ))
(грустно вздыхая) тоже смотрел на "крокодайла", выбрал чернявого, теперь жалею.
Ваньшот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (29.01.2022), Товарищ генерал (28.12.2021)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20852 секунды с 17 запросами