Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3490   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2021, 12:27 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор фонаря UltraTac TA2 – линзовик с тайп-с зарядкой, холодный “как айсберг в океан

Обзор простенького фонаря-линзовика со встроенной тайп-с зарядкой и CREE XP-L 6000-7000K – UltraTac TA2.



На рынке мало приличный линзовиков от брендов-гигантов фонаревочного дела. Потому как конструкция имеет заведомо слабый узел смены фокуса и, по моему мнению, сложно давать гарантию в 3-5 лет на такой продукт. Есть новинки от манкер, которые пытаются создать линзовик без движущих частей, но какая цена вопроса будет и насколько эта конструкция приживется? А если кому то прям очень охота линзовика с хотя бы худо-бедно какими то признаками качества и чтоб при этом не надо было почку отдавать в замен по стоимости сабжа?

UltraTac известный по сути единственной выстрелившей моделью фонаря UltraTac K18, на рынке есть уже перевыпуски этой модели в цветмете и она прям прикольная. Быть может это дает ребятам (как и скилханту) выпускать раз за разом какие то странные модели. Об UltraTac TA2 мало информации, нет мануала и по сути все спецификации на картинке ниже.





Вполне возможно UltraTac TA2 рассчитан на массового пользователя и более важно для коммерческого успеха иметь товар в готовой комплектации и не придавая внимания температуре света или выбору светодиода. Здесь есть кабель для зарядки элемента 18 650 внутри и есть встроенный зарядник.




И для рядового пользователя эти моменты могут быть решающими. Реализация не самая паршивая, особенно для тех кто не любит резиновые заглушки – здесь на резьбе и с орингами защитное кольцо в хвосте. Двухцветная светоиндикация, 1А ток заряда.

Кстати, фонарь заявленный как перезаряжаемый и батарея в комплекте, но как ее менять то – до конца не понятно. Что нет инструкции, что нет никакой информации в сети. Я пытался скрутить хвост в целом, но попытка безуспешная и по моему мнению хвост приклеен в батарейному отсеку. Возможно это сделано чтоб упоминаемый рядовой пользователь не лез куда не надо. Однако без вмешательства в конструкцию сменить аккумулятор в перспективе не получится.





Все управление UltraTac TA2 на хвостокнопке и оно прям максимально ужасное да примитивное:
– старт всегда с турбо, 1минутное удержание и дальше плавное понижение. стабилизации турбо нет
– кликами или полукликами можно менять в сторону понижения и через строб возвращаться в высокому.
Да и все по сути. Как по мне тупо и так делать не следует, но опять же с расчет на рядового пользователя далекого от ниши фонарей – “включил и есть свет, выключил и нет света, радасна!” – быть может есть некоторый смысл в этом.

Накатка на голове дает возможность одной рукой менять фокус и есть некоторый шарм в линзовиках. Хочешь светишь флудером рядом, хочешь светишь уже на средние-дальние дистанции. И бывают же реализации подобного с артефактами от оптики по бокам, чего нет в UltraTac TA2.









Флудерный ближний прям ок, спотовый свет у UltraTac TA2 скорее стоит назвать как для средних дистанций – 50+- метров его эффективно можно использовать.




График разряда в основном и базовом же режиме 1000 лм показал падение спустя 1 минуту где то половины от турбо с полочками удержания. Но повторное турбо спустя полчаса разряда уже в районе 80% от стартового. График в среднем режиме показал идеальную прямую, но у меня телефон не шибко корректно снимает подобное и потому тест прекратил.





Как по мне все портит свет от UltraTac TA2. Я люблю свет потеплее, люблю хай кри и один из моих подручных фонарей что подобное умеют – Sofirn SP31 V2.0 – народный фонарь с LH351D и стабилизацией

На этом сравнении его 4000к кажутся прям желтушными, но здесь дело в другом – UltraTac TA2 один из самых холодных фонарей что были у меня на руках. Я думаю здесь имеет место быть 6500 или даже до 7000к.




Здесь видео обзор фонаря UltraTac TA2 и есть примеры света в разных режимах линзовика и на разных расстояниях

Прямая ссылка на видео YouTube


Что сказать – фонарь очень простой и не шибко интересный. Если кому то охота именно линзовика, то быть может UltraTac TA2 получше прям подвальных изделий. Но я бы его рассматривал лишь как тушку для переделки под другой светодиод, другой драйвер и почти все “другое”. В данном исполнении и роль простого фонаря для экономного пользователя я бы советовал софирн, в кит-овой комплектации он выйдет в ту же стоимость UltraTac TA2 (сейчас 39 долларов, но зачастую 27+-) – https://www.amazon.com/dp/B...

Рядом лежит ультратек к1, мультитопливный фонарь под ААА/10 440, с диффузором. У него такая же схема управления со стробом в основной группе режимов и стартом только с высокого, но по совокупности факторов он смотрится интереснее.





Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09675 секунды с 18 запросами