Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лаборатория лазеростроителей Питание лазеров Драйверы для Красных ЛД В разработке
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27908   Ответов в теме 61   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 20:02 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_madtehnik
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 31.07.2018 12:33
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_madtehnik с помощью ICQ
Talking Драйвер на Lm 2621 с плавным пуском

Хочу предложить вашему вниманию драйвер на Lm 2621 с плавным пуском
который может работать как от2 метал-гидридных аккумуляторов так и от литий-иона. Ток на диоде 410мА
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: драйвер мой_e.jpg
Просмотров: 2307
Размер:	45.6 Кб
ID:	251919
lasers_madtehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 20:10   2
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Не ток 410мА, а напряжение 2,95V . А ток уже зависит от конкретного ЛД. Дроссели должны держать 1,5A, иначе будут уходить в насыщение. Возможно 10мкФ на выходе маловато, и прийдётся добавить ещё 10мкФ. Кондёры только керамика, частота высокая (почти 2МГц), что и повлияло так на индуктивность дросселей. Вообще там можно брать индуктивность и в 1мкГн, должно хватить. Но это всё уже практика покажет, как я понимаю эту схему ещё никто не тестил...

P.S. Паралельно второму резистору, на 47k, советую влепить керамику на 0,1мкФ. Этот кондёр уменьшит пульсации на выходе до гистерезиса микрухи (30мВ)...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 21:04 Автор темы   3
lasers_madtehnik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_madtehnik
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 31.07.2018 12:33
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_madtehnik с помощью ICQ
По умолчанию

немного улучшенная схема
по рекомендации ИНФА
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: драйвер мой 2.JPG
Просмотров: 2354
Размер:	55.5 Кб
ID:	251920
lasers_madtehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:11   4
lasers_yuri
Увлеченный
 
Аватар для lasers_yuri
 
Регистрация: 12.02.2010
Последняя активность: 15.02.2011 20:41
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Если эта схема сможет выдать 410мА от 2-х NiMH - это будет огромная удача. Обычно SEPIC рекомендуют только для маломощных схем.
lasers_yuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:33 Автор темы   5
lasers_madtehnik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_madtehnik
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 31.07.2018 12:33
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_madtehnik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yuri :
Если эта схема сможет выдать 410мА от 2-х NiMH - это будет огромная удача. Обычно SEPIC рекомендуют только для маломощных схем.
Соберём узнаем (ИНФ особых косяков не заметил)
Детали : диод VD1 - шотки 1N5756 (на схеме оЧеПяТкА)
LD1 - Лазер
кондёры (все кроме С5) - керамика (высокая рабочая частота)
С5 - тантал
цепь R2 С1 можно не ставить (если плата хорошо разведена)
дроселя L1 L2 - рабочий на ток немение 1.4 А
ПС. схема разрабатывалась под себя,что -бы особо незаморачиватся с источником питания (хош от металгидридов питай , хош от батареек или вообще от литий-иона), но может кому-то тоже пригодится.
lasers_madtehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:50   6
lasers_yuri
Увлеченный
 
Аватар для lasers_yuri
 
Регистрация: 12.02.2010
Последняя активность: 15.02.2011 20:41
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от madtehniknext :
кондёры (все кроме С5) - керамика (высокая рабочая частота)
С5 - тантал
А почему, кстати? C5 на той же частоте работает, что и другие кондёры. Кроме того, от него зависит, насколько эффективно мощность от аккумуляторов будет передаваться в L1, что критично, поскольку импульсные токи большие. ИМХО лучше его тоже сделать керамическим.

На 2МГц 10мкф хватит с головой, C7 даже лишний. Впрочем, плохого тоже ничего.
lasers_yuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 03:06   7
Demon99974
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 31.05.2016 18:51
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Post

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не ток 410мА, а напряжение 2,95V . А ток уже зависит от конкретного ЛД. Дроссели должны держать 1,5A, иначе будут уходить в насыщение. Возможно 10мкФ на выходе маловато, и прийдётся добавить ещё 10мкФ. Кондёры только керамика, частота высокая (почти 2МГц), что и повлияло так на индуктивность дросселей. Вообще там можно брать индуктивность и в 1мкГн, должно хватить. Но это всё уже практика покажет, как я понимаю эту схему ещё никто не тестил...

P.S. Паралельно второму резистору, на 47k, советую влепить керамику на 0,1мкФ. Этот кондёр уменьшит пульсации на выходе до гистерезиса микрухи (30мВ)...
Вот интересно,нельзя ли вместо источника напряжения замутить ну не источник тока (чтоб на морозе не было катаклизма с ЛД),а какой нибудь промежуточный вариант?Например источник тока с небольшим выходным сопротивлением,или что то же самое,источник напряжения с повышенным Rвых.Есть какие нибудь соображения?Например на FB вход микрухи пускать напряжение обратной связи формируемое датчиком тока и делителем вых.напряжения одновременно.
Demon99974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 04:03 Автор темы   8
lasers_madtehnik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_madtehnik
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 31.07.2018 12:33
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_madtehnik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Demon99974 :
Вот интересно,нельзя ли вместо источника напряжения замутить ну не источник тока (чтоб на морозе не было катаклизма с ЛД),а какой нибудь промежуточный вариант?Например источник тока с небольшим выходным сопротивлением,или что то же самое,источник напряжения с повышенным Rвых.Есть какие нибудь соображения?Например на FB вход микрухи пускать напряжение обратной связи формируемое датчиком тока и делителем вых.напряжения одновременно.
Соберу эту схему и буду эксперементировать (попробую сделать источник тока с ограничением максимального напряжения)
ПС. кстати такой источник питания очень легко сделать на Lm317.
lasers_madtehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 05:43   9
Demon99974
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 31.05.2016 18:51
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Smile

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от madtehniknext :
Соберу эту схему и буду эксперементировать (попробую сделать источник тока с ограничением максимального напряжения)
ПС. кстати такой источник питания очень легко сделать на Lm317.
Ну это несколько иное.Че максимальное напряжение ограничивать?Имеется ввиду источник с каким нибудь промежуточным Rвых.(измеряется не тестером,а методом "двух нагрузок",или методом Холостого Хода и Короткого Замыкания).Чтоб Rвых.=15-30 Ом.Чем выше вых.сопротивление тем больше источник похож на токовый.И наоборот,чем меньше Rвых. тем больше он похож на источник напряжения.
Demon99974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 08:02   10
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yuri :
Если эта схема сможет выдать 410мА от 2-х NiMH - это будет огромная удача. Обычно SEPIC рекомендуют только для маломощных схем.
Это мой самый первый драйвер. Он у меня и пол ампера давал без проблем, правда от лития. Он ни чем не хуже обычной повышалки. Сейчас я к нему возвращатся не хочу. Есть много гораздо более продвинух схем. Например подобную штуку можно собрать на TPS63000, так она по всем параметрам выигрывает, кроме стоимости и возможно доступности...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yuri :
А почему, кстати? C5 на той же частоте работает, что и другие кондёры. Кроме того, от него зависит, насколько эффективно мощность от аккумуляторов будет передаваться в L1, что критично, поскольку импульсные токи большие. ИМХО лучше его тоже сделать керамическим.
Всё верно. Поддерживаю . Если где-то и можно влепить тантал, то это C2. И-то кроме увеличения габаритов ничего не получим...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yuri :
На 2МГц 10мкф хватит с головой, C7 даже лишний. Впрочем, плохого тоже ничего.
Не факт. Микруха работает в триггерном режиме. Т.е. на выходе не избежны пульсации, минимум в 30мВ. От входного напряжения будет менятся форма этих пульсаций, и их среднее значение. Короче говоря чем больше ёмкость, тем выше стабильность. Но думаю на практике не помешает сравнить результат с 10-ю и 20-ю микрофарадами на выходе. Может 10мкФ действительно лишние...
У керамики реальная ёмкость не 10мкФ, а всего 6. При этом даже при нагреве ёмкость растёт максимум до 9мкФ, а дальше снова начинает падать. На морозе ёмкость ещё ниже. Так что на практике будет не 20, а всего 12мкФ...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Demon99974 :
Вот интересно,нельзя ли вместо источника напряжения замутить ну не источник тока (чтоб на морозе не было катаклизма с ЛД),а какой нибудь промежуточный вариант?
Я вижу два варианта. Или резистор последовательно с ЛД, или ОС по напряжению и току, как в драйвере на LM2703 (и ему подобных). Но в случае с красным потребуется токовое зеркало, что не очень удобно. Если так уж горит - существуют уже готовые зеркала, в одном корпусе. Называются датчиками тока. Но я не нашел доступного и недорогого варианта. Проще собрать на рассыпухе аналог (ОУ, полевик и резистор). Но лично я на ток переползать не планирую. Напряжение ТУТ меня устраивает всем ...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 18:21   11
Demon99974
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 31.05.2016 18:51
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Post

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я вижу два варианта. Или резистор последовательно с ЛД, или ОС по напряжению и току, как в драйвере на LM2703 (и ему подобных). Но в случае с красным потребуется токовое зеркало, что не очень удобно. Если так уж горит - существуют уже готовые зеркала, в одном корпусе. Называются датчиками тока. Но я не нашел доступного и недорогого варианта. Проще собрать на рассыпухе аналог (ОУ, полевик и резистор). Но лично я на ток переползать не планирую. Напряжение ТУТ меня устраивает всем ...
Да я то принципиально не против питания напряжением,но только в неразогнанном виде.А если разгонять кристалл,то питать током надо,так по всем канонам правильнее.Кстати,ты где то раньше в нашей беседе упоминал,что Rдиф. красного кристалла 22х не так уж и мало(по моему где-то после того как ВАХ выложил),так я посмотрел на 600 мА его Rдиф.=1.8-2 Ом,думаю это не много,поэтому для его нормальной работы на этом токе,во избежании аварийных режимов,Rвых. источника должно быть хотя бы 10 Ом.
Demon99974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 20:07   12
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ну по-моему 2 Ом это предостаточно. Я не оверклокер и люблю гонятся за максимальным КПД, а не мощностью. Поэтому мне ток выше 400...450мА не интересен. А для таких режимов NCP1529 отлично подходит. Если разгонять, то всё равно прийдётся лепить повышающе-понижающий преобразователь, при питании от лития. А там уже и до стабилизатора тока не далеко. Только в указках смысла особорго не вижу так убивать КПД, ради дополнительных крох мощности. А в стационаре и LM317 прокатит...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 20:29   13
lasers_yuri
Увлеченный
 
Аватар для lasers_yuri
 
Регистрация: 12.02.2010
Последняя активность: 15.02.2011 20:41
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не факт. Микруха работает в триггерном режиме. Т.е. на выходе не избежны пульсации, минимум в 30мВ. От входного напряжения будет менятся форма этих пульсаций, и их среднее значение.
Что за триггерный режим? Это когда вместо стабилизации при помощи изменения скважности срабатывает ограничение по максимальному току через ключ (типа как на пикрелейтед, правда, для другого стабилизатора)?



Если такое происходит при рабочих параметрах питания и нагрузки, то это негодная схема.
lasers_yuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:19   14
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

В даташите на микруху всё расписано. Схема годная, просто допускает небольшую нестабильность выходного напряжения. Микросхема врубается на полную и заряжает кондёр до определённого напряжения, затем отрубается и ждёт пока он немного разрядится. И так с разницей в 30мВ. Она может либо работать на всю катушку, либо находится в спящем режиме. В цепи обратной связи у неё не ОУ, а компаратор с ПОС. Такой режим в даташитах называется энергосберегающим и мне он никогда не нравился.
Слово "триггерный" - очередная моя отсебятина. Работает он действительно в триггерном режиме - либо включен, либо выключен. Но где-то я этот термин уже вычитывал. Только не могу вспомнить где. Ещё помню задавался тогда тем же вопросом. Мол как понять "триггерный"?..
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:45   15
lasers_yuri
Увлеченный
 
Аватар для lasers_yuri
 
Регистрация: 12.02.2010
Последняя активность: 15.02.2011 20:41
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А, нашёл.

Тогда у меня возражения сразу два - ставить дополнительные конденсаторы для этого режима не нужно, они не помогут сгладить пульсации. Величина пульсаций зависит не от кондёра, а исключительно от внутренних параметров микросхемы, и всегда равна тем самым 30мВ.

Второе возражение - это же для сверхмалых потребляемых токов, ЛД точно в эту категорию не попадает.
Цитата:
Такой режим в даташитах называется энергосберегающим и мне он никогда не нравился.
Да, костыльненько. В линеарах при сверхмалых токах, когда сделать длительность импульсов ШИМ ещё меньше не получается, импульсы начинают плавно "разъезжаться" - схема переходит из режима ШИМ в режим ЧИМ.

В даташите лм рекомендуют ставить тантал на 68мкф. Да они наркоманы...
lasers_yuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 23:57   16
Demon99974
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 31.05.2016 18:51
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Post

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
... Поэтому мне ток выше 400...450мА не интересен. А для таких режимов NCP1529 отлично подходит. Если разгонять, то всё равно прийдётся лепить повышающе-понижающий преобразователь, при питании от лития. А там уже и до стабилизатора тока не далеко. Только в указках смысла особорго не вижу так убивать КПД, ради дополнительных крох мощности...
Ну,предположим,при повышении тока с 0.45 А до 0.6 А,в кристаллах от Hobbi,совсем не "крохи" мощности добавляются.Там существенно моща растет.А насчет максимального КПД,так за ним все гоняются.
Demon99974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 09:15   17
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yuri :
Ставить дополнительные конденсаторы для этого режима не нужно, они не помогут сгладить пульсации. Величина пульсаций зависит не от кондёра, а исключительно от внутренних параметров микросхемы, и всегда равна тем самым 30мВ.
Практика показала обратное. Если ёмкости недостаточно - стабильность страдает. 47-ми микрофарад не хватило, 68мкФ хватает с трудом, а вот на 100мкФ работает уже хорошо. Это на родных частотах. Я обьясняю это тем, что последний импульс перезаряжает конденсатор выше нормы, т.к. там требуется всего-лишь несколько импульсов для заряда ёмкости. Ещё возможно влияет изменение геометрии пульсаций, при изменении питающего напряжения...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yuri :
Второе возражение - это же для сверхмалых потребляемых токов, ЛД точно в эту категорию не попадает.
Хера себе для сверхмалых! Там реактивный ток в 2,8A! Это для широкого диапазона потребляемых токов. Но микруха ведь тебя не спрашивает. Что есть то есть. Приходится юзать этот тупой "Save mode". LM2703 и LM2704 так же работают .
Я же говорю что от микрухи давно отказался. Есть и более продвинутые вещи для таких задач...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Demon99974 :
Ну,предположим,при повышении тока с 0.45 А до 0.6 А,в кристаллах от Hobbi,совсем не "крохи" мощности добавляются.Там существенно моща растет.А насчет максимального КПД,так за ним все гоняются.
Уже после 400мА КПД начинает падать (до этого растёт). И тем стремительнее, чем выше ток. Прирост мощности всё менее ощутим, а рост падения и температуры кристалла повышает потребляемую мощность далеко не линейно с повышением вых. мощности. Так что кому что больше нравится. Кому компактный девайс, а кому с приростом в 25% но кучей сопутствующих проблем ...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 19:21   18
lasers_yuri
Увлеченный
 
Аватар для lasers_yuri
 
Регистрация: 12.02.2010
Последняя активность: 15.02.2011 20:41
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Хера себе для сверхмалых! Там реактивный ток в 2,8A! Это для широкого диапазона потребляемых токов. Но микруха ведь тебя не спрашивает. Что есть то есть. Приходится юзать этот тупой "Save mode". LM2703 и LM2704 так же работают .
А, ух, ё-моё, офигеть. Она, оказывается, вообще скважностью ШИМ не управляет. Да, тогда они действительно не нужны. И понятно, почему они такие дешёвые.
lasers_yuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 19:57   19
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Как это не управляет? Там зашит лимит, при достижении которого дроссель отрубается. Соответственно длительность импульсов регулируется, а частота постоянная. Тут тебе и скважность крутится. Дросселем чип рулит достаточно хорошо, просто ОС реализована так себе. Вообще микруха не такая уж и паскудная. Во всяком случае намного лучше ZXSC400...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:32   20
Demon99974
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 31.05.2016 18:51
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Post

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
... Я не оверклокер и люблю гонятся за максимальным КПД, а не мощностью.
Инф,а можешь на вскидку сказать,какой будет КПД в импульсном источнике ТОКА при Uпит.=3.1-3.7в,Iнагр.=0.6 А,Uнагр.=3.4-3.6в.Повторюсь-источник тока,т.е. с резиком-датчиком в цепи ЛД.
Demon99974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14960 секунды с 17 запросами