Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Световые приборы для транспорта Дополнительные световые приборы для автомототранспорта Дневные ходовые огни (ДХО, DRL)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11528   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2015, 17:46 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для NoOk
 
Регистрация: 01.10.2014
Последняя активность: 31.01.2016 23:09
Адрес: Кушва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 18 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Мерцания DRL на машине, как победить?

Прошу совета у знающих.
Мерцают диоды на холостых, не сильно но если встать к стене то видно. И когда рулем начинаешь крутить, то мерцают аж на треть от яркости.
Путем испытаний было выяснено, что не хватает напряжения. По-тому что мерцают только на заведенной машине.
Подключены просто к габаритам, контакт хороший. Мерцают обе фары одинаково.
Заказал с али бабай драйвер/ Подключил его что бы проверить, сначала тупо к АКБ, завел машину все стало просто идеально! За исключением, что появились на радио небольшие помехи))) Напряжение выставил 13.15 Вольт.

Но когда подцепил его к Габаритам через стандартную фишку от фары, как раньше были сделаны ДРЛ, то он моргнет 3 раза и комп вырубает цепочку передних и задних габаритов, пока не выкл и не вкл зажигание, только тогда снова появляется напряжение.
Ну да ладно думаю я....и решил сделать обманку...сделал из релюшки обычной


Но не тут то было!!! Повторяется все тоже самое...Решил поступить ещё хитрее подумал я.... В итоге купил 2 лампочки для габаритов, что когда то стояли в родной старой фаре на 5 Ватт, ну припаял 2 проводка к ник, сделал для них корпус, пойду думаю попробую.

Когда подцепил лампочку и отключил ДРЛ то комп перестал ругаться, все работало. Но как только оставляю в цепи паралельно эти чудо лампочки и подключаю ДРЛ, то опять пару раз мыргнет и пропадет напруга на цепи и комп ругается и показывает перегоревшую лампочку.
Я в электрике не силен. Подскажите как решить данную проблему?
__________________
Niwalker Nova MM15 (MT-G2, 5233 лм ) и ZebraLight H600Fw Mk II ( Cree XM-L2 T6, 970 лм )
NoOk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 08:56   2
olegan9999
Увлеченный
 
Аватар для olegan9999
 
Регистрация: 21.01.2011
Последняя активность: 21.03.2024 07:53
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 58 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Мерцания DRL на машине, как победить?

Проверьте сначала работу генератора. Величину отдаваемого напряжения под и без нагрузки на холостых и выше оборотах двигателя. Очень часто мерцание светового оборудования является следствием неисправности выпрямительных диодов генератора.
olegan9999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 10:34   3
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Вчера 23:13
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3639
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2424 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Мерцания DRL на машине, как победить?

NoOk, машина то какая ?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NoOk :
Когда подцепил лампочку и отключил ДРЛ то комп перестал ругаться, все работало. Но как только оставляю в цепи паралельно эти чудо лампочки и подключаю ДРЛ, то опять пару раз мыргнет и пропадет напруга на цепи и комп ругается и показывает перегоревшую лампочку.
Я в электрике не силен. Подскажите как решить данную проблему?
комп настроен определенным образом , на определенное сопротивлении цепи - при большЕм сопротивлении (при обрыве цепи ,перегоревшей лампе) отображается неисправная лампа ,

при малом сопротивлении комп расценивает это как КЗ в цепи ,и отключает напряжение,

у вашего драйвера сопротивление меньше ,чем у штатной лампы габаритов (типа КЗ для компа)

к местным своим автоэлектрикам обратитесь ,проконсультируют думаю.
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 20:44   4
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Мерцания DRL на машине, как победить?

в моей хонде аккорд 13 года, уселитель руля електрический, так когда я кручу руль с включенними фарами, они тоже притухают немного, причем ето так с завода, и ничего я в ету машину кроме регестратора не подключал. спрашивал у дилера, говорит ето нормально.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 20:59   5
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Мерцания DRL на машине, как победить?

какие дхо стоят? есть ли у них блок управления, либо драйвера какие нибудь, или это просто китайцы не дорогие? себе ставил такие вот http://www.ulmart.ru/goods/... , работают без нареканий, и ничего мудрить не нужно
__________________
SC600w, H600w-тир 45, H602w, L2N квад, MiniMax 15, Convoy S2+ трипл+ кастомный драйвер, кучка аккумов, и кучка зарядок
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09412 секунды с 16 запросами