Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Мобильная связь и навигация
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9621   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2020, 22:49 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Портативка 2020.

Собственно сабж.
Долгое время, в силу того что ездил в одну машину с семьей, а также потому что ребенок маленький и мы по сути не расставались вопрос радиосвязи не стоял. Сейчас дочь уже подросла, любит играть в полярников и вообще уже годна для радиообщения, вопрос немного вернулся. Осмотрев с пристрастием отдыхавшие все эти годы известные в свое время китаенвуды th-k4at, я осознал что аккумы там сдохли чуть более чем полностью.

Ну, относительно дочери решение на поверхности - WLN KD-C1 plus для ее возраста более чем достаточно. Но относительно себя есть определенные сомнения. Так как хочется купить машинку которая нормально себя покажет при поездке с кем-нибудь или в какой нибудь спец.задаче типа поисковых операций.
Список кандидатов невелик.
1) покупка свежего ли-ион акка под китаенвуд и соответственно зарядника. Плюсы - китаенвуд супергетеродин и в свое время достаточно расхваливался на радиосканнере. Минусы - рация и морально устарела и технически, один диапазон, слабый акк, да и неизвестно, идеально ли работают мои две старые.
2) покупка и себе WLN KD-C1. Ну это понятно, минимум рисков с полицией, удобство зарядки и дешевизна акков. Минус - простая как веник и в поездке не подстроишь под другие.
3) квашенг тг-r50. Плюсы - два диапазона, наличие нормальных пред фильтров в отличие от баофенгов, что делает ее рда хоть немного избирательнее и чище от помех, особенно на внешку (например автомобильную). Богатство настроек. Минусы - у этих китайцев никогда не знаешь, будет ли пакет фильтров или лейбл квашенга, а фильтров нет. Ну и какая то разводка с акками, версия "2" с акком 3800 имеет реальных 1500 что-ли. Для обычеой версии замеры не встречал.
4) квашенг тг-ув2 плюс. Когда-то я такую брал без плюса, но поюзать не успел, отдал кому-то да так и не забрал. Огромный акк, супергетеродин, работа в кроссбэнде и полный пакет няшек. Минусы - приличный кирпич и такой куда как сильнее смущает силовиков, да и лишиться его в случае чего обиднее. Ну и аскетичный интерфейс. Также проблемы с зарядкой, в старых тг-ув полная шняга была с зарядным стаканом.

Вообще конечно хотелось фишку типа волкодера, но это так, баловство
Куда больше бы была полезнее хотя бы ipx7, но с этим во всех этих вариантах грустно.

Может быть кто-то имеет аргументы за тот или иной вариант, или более того, предложит аргументированный новый?

Использование любительское - с дочерью поболтать в городской черте (например она дома или в машине, а я в магазине), связь на трассе при совместном выезде с кем-либо, связь на природе при операциях поиска или ориентирования.

Зы. Сиби есть на одной машине, но мне влом ее перетаскивать с антеной, да и не очень люблю сиби
ЗЫЫ. Очевидно, что пересекать границы с квашенгом TG-UV2 изрядно рискованное дело. В то же время WLN KD-C1 имеет шансы прикинуться веником и проскочить... Наверное... Хотя как вспомню шмон у узбеков..... От снятия кресел и дивана меня наверное спасло только наличие маленького ребенка. У машины передо мной - снимали 0_о.

Спасибо.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1

[Исправлено: D'AVerk, 08.01.2020 в 22:53]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 02:59   2
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 21.03.2024 07:26
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 3037
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Портативка 2020.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Куда больше бы была полезнее хотя бы ipx7
BF-A58?
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 09:41 Автор темы   3
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Портативка 2020.

Witchdoctor, увы, это же голый rda баофенга без каких либо фильтров на входе.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2020, 14:30   4
Institor
Увлеченный
 
Регистрация: 05.11.2019
Последняя активность: 05.02.2024 17:43
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 83 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Портативка 2020.

Я за кваншенг UV-R50. Я его сравнивал с UV5R на одной и той же простенькой антенне (на мелком магните, просто штырь, но на улице.). На кваншенге отлично слышал аэропорт (почему-то у нас старт/руление на 164,100), бао даже с открытым шумодавом его не брал.
Но риск есть, да. Могут не поставить фильтры, могут еще что накосячить, это ж чайна.
С другой стороны, за 2 тыщи ничего лучше не знаю.
Брать гетеродины типа воксун / кваншенг TG-UV2 особо не вижу смысла, имхо не стоит игра свеч. Если хочется чего-то действительно крутого поиграться - надо брать что-то не китайское....

[Исправлено: Institor, 09.01.2020 в 14:31]
Institor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08558 секунды с 16 запросами