Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 51207   Ответов в теме 150   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2014, 17:41   81
ALCO
Новичок
 
Аватар для ALCO
 
Регистрация: 10.10.2013
Последняя активность: 07.05.2016 12:12
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 11 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Соглашусь с большинством, грубо говоря у нас вот такая модель ТЫЦ
Чего тут непонятного
ALCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:51 Автор темы   82
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oleg235 :
А может и не уползти... С учётом того, что до печатной платы ещё через выводы диаметром 0,55 мм и длиной 5 мм добираться.
Этих выводов несколько сотен, какая у них суммарная площадь? Тут утверждают, что медь на подложке отводит тепло лучше припоя под термалпадом, а от проца не отведёт? .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Хорош режим тролля включать! Какая нахрен теплоёмкость у градиента?! Или ты не знаешь что скорость теплообмена напрямую связана с разницей температур??! Диод перегревается, за счёт большого градиента температур скорость теплообмена возрастает, пока не наступит равновесие.
(Если оно возможно, конечно, в противном случае сгорит/отпаяется диод).
Что здесь сложного-то, йома?
Это ж базовые основы.
Это кто кого тут троллит сейчас, а? По-моему ты меня. Только что мне твердил одно, а теперь мои же слова мне подсунул так, будто это твои утверждения!.. Вот я тебе и говорю - теплоёмкости у градиента нет, стало быть на скорость обмена никак не повлияет, ибо равновесие достигается за пренебрежимо малое время (у СИД теплоёмкости с гулькин нос, как и у слоя диэлектрика под ним). И какое бы не было тепловое сопротивление - скорость всегда будет зависеть только от тепловыделения СИД!.. Скорость теплобмена зависит прямо пропорционально от разницы температур и... обратно пропорционально от теплового сопротивления на пути этой разницы. Увеличиваем тепловое сопротивление - растёт разница температур и компенсирует это дело - скорость остаётся неизменной! Не может источник тепла отдавать меньше энергии, чем выделяет. Система всегда стремится к равновесию!..

Теперь опять же - за счёт чего туша с лучшим теплоотводом (непосредственно под термалпадам СИД - мы сейчас рассматриваем только эту ситуацию!) нагреется быстрее? Если скорость теплообмена у нас всегда одинаковая, поскольку ты сам сказал, что наступает состояние равновесия, когда источник тепла отдаёт в радиатор всю выделяющуюся в нём теплоту...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ALCO :
грубо говоря у нас вот такая модель
У нас модель совсем другая - участок с градиентом температур находится у самого нагревателя, и имеет пренебрежимо малые размеры и теплоёмкость, как и сам нагреватель. В нашем случае стержни у модели с одинакового материала, и количество тепла к ним подводится так же одинаковое. Разница только в пламени горелки, которая в одном случае имеет очаг с более высокой температурой, чем в другом. К примеру спирт vs ацетилен, но с одинаковой производительностью...

[Исправлено: INFERION, 25.02.2014 в 18:53]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:00 Автор темы   83
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

По теме:
Попросил WallE несколько фотографий перед отправкой кастомов выложить:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2244844.jpg
Просмотров: 426
Размер:	69.8 Кб
ID:	98937Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2244846.jpg
Просмотров: 438
Размер:	73.6 Кб
ID:	98938Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2244847.jpg
Просмотров: 420
Размер:	72.1 Кб
ID:	98939
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kelevratony (09.09.2019), ko54 (17.03.2014), LEV-UA (25.02.2014), WallE (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 19:32   84
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

можно вмешаться в ваш конструктивный и полный взаимной вежливости диалог?
куда девается тепло, которое не успевает нагревать корпус? а не в виде излучения ли улетает с перегретого светодиода? чем он горячее, тем больше. ну и еще воздух внутри головы греет, мелочь ничтожная конечно же, но все равно гораздо лучше нагревает, чем светодиод с хорошим теплоотводом.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (09.09.2019)
Старый 25.02.2014, 19:36 Автор темы   85
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

[galex][/@], я выше этот момент описывал. Радиатор таким излучением вносит незначительный вклад. На 100°C, если поверхность у туши чёрная, процентов 20% теплоотдачи приходится на радиационный способ. Если сравнить площадь туши и светодиода, ещё и учесть оптические свойства чёрного анода корпуса и прозрачных/серебристых материалов СИД - очевидно что такой вклад у него мизерный на адекватных температурах. Воздух так же имеет смешную теплоёмкость, по сравнению с той же звездой или даже самим СИД. Вот алюминиевый рефлектор может повлиять, если он достаточно хорошо прижимается к подложке. Я его на термоклей/пасту сажаю - хороший аккумулятор тепла...

[Исправлено: INFERION, 25.02.2014 в 19:39]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:40   86
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это кто кого тут троллит сейчас, а? По-моему ты меня.
И в мыслях не было. Мне наоборот видится мерзко хихикающий по ту сторону тырнета хохол, радостно потирающий ладошки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Теперь опять же - за счёт чего туша с лучшим теплоотводом (непосредственно под термалпадам СИД - мы сейчас рассматриваем только эту ситуацию!) нагреется быстрее?
За счёт того, что тепло от диода СРАЗУ побежит на подложку-корпус, в то время как в тушке с диодом на диэлектрике диоду сперва придётся накалится, создавая градиент, только потом скорость теплообмена станет достаточной чтоб это количество тепла перенести на корпус с той же скоростью.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 25.02.2014 в 19:43]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:43 Автор темы   87
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
За счёт того, что тепло от диода СРАЗУ побежит на подложку-корпус, в то время как на тушке с диодом на диэлектрике диоду сперва придётся накалится, создавая градиент, только потом скорость теплообмена станет достаточной чтоб это количество тепла перенести на корпус с той же скоростью.
Во! Уже теплее! Тут я с тобою согласен. А теперь следующий, надеюсь последний вопрос: А количественно это в каком времени выражается? Сколько этот диод времени сможет накалятся до того, как наступит равновесие? Могу подсказать, чтоб меньше постов плодить. Вычисляется это время через теплоёмкость диода. Я не знаю сколько там десятых Джоуля на Кельвин, но у туши эта теплоёмкость несоизмеримо больше, верно? Так как тогда эта задержка может ощущаться?

[Исправлено: INFERION, 25.02.2014 в 19:45]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:52   88
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
можно вмешаться в ваш конструктивный и полный взаимной вежливости диалог?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
И в мыслях не было. Мне наоборот видится мерзко хихикающий по ту сторону тырнета хохол, радостно потирающий ладошки.
Все, я под столом
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:54   89
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Могу подсказать, чтоб меньше постов плодить. Вычисляется это время через теплоёмкость диода.
А вот хрена лысого. Это зависит от теплоёмкости диода, фольги на которую он припаян, слоя диэлектрика под ним, и разницы в тепловом сопротивлении этих двух подложек.
Посчитать всё это невозможно, но мне считать и не нужна - я на практике знаю что для триплов, к которым подводится ~7.5Вт эта задержка примерно 5...8 секунд.
Я надеюсь ты наконец понял, почему при прочих равных тушка с более лучшим теплоотводом начинает прогреваться быстрее? Не сильнее, заметь, а быстрее.

[Исправлено: Rime, 25.02.2014 в 20:09]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 20:44 Автор темы   90
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

5...8 секунд на слой меди, диэлектрика и сам СИД? Вот если приписать сюда ещё и мясо подложки - тогда будет вполне адекватное время, но нашей темы этот момент не касается (предполагается, что термоинтерфейсом между полдложкой и тушкой можно пренебречь). С какой тогда скоростью должно греться мясо, чтоб поймать эту задержку? За пол минуты? 10 секунд? Если тушка костлявая, то теплоёмкость подложки может и получится ещё учуять. Но давай тогда вернёмся к теме рациональности такого измерения. Не слишком ли много факторов влияет на корректность такого анализа? По конечной температуре можно вычислить эффективность всей системы в целом, и по ней уже условия охлаждения. А на задержку влияет куча непонятных и, как ты сам выразился, не поддающихся расчёту вещей. Как смысл тогда оценивать по скорости прогрева качество охлаждения? Я добавлю меди и охлаждение на твой взгляд ухудшится? Ведь ты не видишь что внутри, а прогреваться будет гораздо медленнее. Я могу собрать стенд с большим куском меди, и как ты ты считаешь - медная подложка его прогреет быстрее алюминиевой? Провести эксперимент, или неинтересно?

[Исправлено: INFERION, 25.02.2014 в 20:46]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 20:53   91
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

[INFERION][/@]
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Как смысл тогда оценивать по скорости прогрева качество охлаждения? Я добавлю меди и охлаждение на твой взгляд ухудшится? Ведь ты не видишь что внутри, а прогреваться будет гораздо медленнее...
Совершенно верно. Я возьму тушку, померяю ток на максимуме, включу - греется неохотно. Первая мысль будет- термоинтерфейс не айс. Но проверить то мне никто не мешает.
Только один нюанс - тушка с медным мясцом ощутимо тяжелее, и это сразу чувствуется.

А вообще, говоря о скорости нагрева, обычно имеют в виду не кастомы, где как правило всё очень неплохо, а серийные фонари. Посмотри на среднестатистические фонари типа конвоя S2/3, роше F12, фениксы того же типа, и.т.д - у них сопоставимы габариты, костлявость и токи. И если ты такой фонарь с током 2100мА на максимуме включаешь, и не чувствуешь через полминутки что тепло пошло - значит внутри всё плохо. Скажем бронзовая пилюля, плохо контактирующая с корпусом.
Поэтому это такой быстрый способ оценки охлаждения, грубо.
Никто ж не говорит, что по скорости прогрева можно однозначно и точно судить о качестве реализации охлаждения в конкретном фонаре.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 20:58   92
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Но давай тогда вернёмся к теме рациональности такого измерения.
А тема была не рациональность такого измерения, тема была что это стереотип, котрый тебе не понятно откуда взялся.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Мне вот интересен этот стереотип, что хороший теплоотвод быстрее прогревает радиатор. Откуда он взялся и, самое интересное, какие неведомые демоны законы физики подправили, чтоб это работало?..
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 21:00 Автор темы   93
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Совершенно верно. Я возьму тушку, померяю ток на максимуме, включу - греется неохотно. Первая мысль будет- термоинтерфейс не айс. Но проверить то мне никто не мешает.
Только один нюанс - тушка с медным мясцом ощутимо тяжелее, и это сразу чувствуется.
А не лучше ли всё же отказаться от такой методы и ориентировать по финальной температуре? Я могу ещё и кирпичей для веса доложить для чистоты эксперимента ...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Скажем бронзовая пилюля, плохо контактирующая с корпусом.
Там ситуация иная - у нагревателя есть свой собственный аккумулятор тепла - та самая бронза, плюс подложки и рефлектор, который с этим всем делом контактирует. А вот если узкое место только в слое диэлектрика, то и аккумулятора такого ёмкого у СИД не будет...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Никто ж не говорит, что по скорости прогрева можно однозначно и точно судить о качестве реализации охлаждения в конкретном фонаре.
Тем не менее все трубят об этом способе так, буд-то он рассово верный и применим в любой ситуации. Не только на этом форуме, это ещё черти когда на черти каких форумах было...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
А тема была не рациональность такого измерения, тема была что это стереотип, котрый тебе не понятно откуда взялся.
Теперь понятно откуда он взялся, спасибо. Но в том, что он имеет право на жизнь - я по-прежнему сильно сомневаюсь. Ведь его суют везде, во все щели, не понимая принципов, по которым он работает. Спроси человека "а почему так" и что в ответ? Даже когда речь касается самодлки. Это из той же оперы, что и набивание термопастой свободного пространства там, где можно было бы оставить металл. Мол термопаста тепло проводит, значит она не хуже металла...

[Исправлено: INFERION, 25.02.2014 в 21:03]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 21:17   94
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А не лучше ли всё же отказаться от такой методы и ориентировать по финальной температуре?
А чем её мерять? и как? ну померил, как считать? Площадь тушки неизвестна, и не всегда её можно легко посчитать...
А это быстрый и простой метод.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Там ситуация иная
Для общего принципа "оценить теплоотвод" это не важно. Нам пофиг почему плохо, нам главное знать что плохо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тем не менее все трубят об этом способе так, буд-то он рассово верный и применим в любой ситуации.
Ну, упоминают порой, да.. Я б не сказал что везде прям трубят.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Спроси человека "а почему так" и что в ответ?
Ну, я попытался тебе ответить, посмотри что из этого вышло.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это из той же оперы, что и набивание термопастой свободного пространства там, где можно было бы оставить металл. Мол термопаста тепло проводит, значит она не хуже металла...
Ну не у всех есть возможность выточить из металла, а чем воздушный зазор, уж лучше термопаста, да.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 21:41 Автор темы   95
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Нам пофиг почему плохо, нам главное знать что плохо.
Вот это и основное заблуждение. Не понимая как это работает - можно запросто спутать хорошие признаки с плохими, и наоборот.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
А это быстрый и простой метод.
И пофиг что ненадёжный чуть менее чем полностью, а значит и совершенно бестолковый? Для нормальной оценки существует вскрытие, обзоры и спец. замеры. На выбор...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Ну, я попытался тебе ответить, посмотри что из этого вышло.
Ну вот ты и единственный, кто ответил. Многие не понимают как там и что устроено, какие процессы протекают и о чём именно может говорить подобное поведение тушки. Говорить оно может сразу о нескольких противоречивых вещах, поскольку информации недостаточно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Ну не у всех есть возможность выточить из металла, а чем воздушный зазор, уж лучше термопаста, да.
Я о другом. Помнишь тему с подложками, в которых были дырки прямо на термалпаде? Кто-то предположил, что это для забивания термопастой, поскольку она лучше отведёт тепло за слой диэлектрика. Это как пример. Народ часто заблуждается, считая что термопаста проводит на уровне метала, а не на уровне пластмассы...

P.S. Только отправил все фонари, как опять где-то проводка сгорела. Сижу без света. Вообще без света...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 21:54   96
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вот это и основное заблуждение. Не понимая как это работает - можно запросто спутать хорошие признаки с плохими, и наоборот.
Согласен. Не понимая принципов нельзя. Но это же ко всему относится. Не понимая принципов, даже правильными методами можно набедокурить...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Помнишь тему с подложками, в которых были дырки прямо на термалпаде? Кто-то предположил, что это для забивания термопастой, поскольку она лучше отведёт тепло за слой диэлектрика.
Не ну это бред, конечно, термопаста хороша только как замена воздуху.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вообще без света...
А что, своего фонаря нет?!
Сапожник без сапог?
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 22:08 Автор темы   97
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Сапожник без сапог?
Ага. Свой Батончик я только только отработал, но до него ещё в очереди ещё 2...3 монстра. Хорошо бы его к лету сделать. Обычно у меня парочка монстров валяется и с освещением проблем нет. Выбило бы свет раньше - не торопился бы отправлять их ...

О! Ура! СВЕЕЕЕТ!..
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 07:14   98
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если сравнить площадь туши и светодиода, ещё и учесть оптические свойства чёрного анода корпуса и прозрачных/серебристых материалов СИД - очевидно что такой вклад у него мизерный на адекватных температурах.
недогретый корпус и перегретый диод - корпус излучает меньше, диод больше.
плюс к тому же, выше уже пришли к согласию, что перегретый диод снижает мошность, на прогрев тушки меньше тепла выделяется.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
говоря о скорости нагрева, обычно имеют в виду не кастомы, где как правило всё очень неплохо, а серийные фонари.
вот тут и кроется корень непонимания, Инферион не видел рядовых фонарей за 10-15 баксов
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
тем не менее все трубят об этом способе так, буд-то он рассово верный и применим в любой ситуации.
да потому что у всех есть эти китайцы, которых получил, поменял толстый шматок термоклея на жирный слой термопасты - и фонарь несмотря на это начал греться быстрее, потому что пасты хоть и толстый слой, но по крайней мере равномерный, а не в 2 точках. а если хватит ума лишь шероховатости замазать - так корпус вообще греться начнет с космической скоростью.

их (таких фонарей) легион! миллионы. а кастомами владеют лишь сотни. и уже не лезут туда термопасту мазать. потому что десяток люденй, которые эти кастомы делает, уже позаботился обо всем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
можно запросто спутать хорошие признаки с плохими
нет там хороших признаков. светит ярко (вау!) и не греется - плохой теплоотвод.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:23   99
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Инферион не видел рядовых фонарей за 10-15 баксов
В принципе да, но тот же батончик у него же есть.
Просто видимо он его в стоке практически и не включал. Я когда в своём пилюлю на пасту посадил, корпус сразу греться начал быстрее и сильней.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:32   100
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кастомим NiteCore TM11

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
В принципе да, но тот же батончик у него же есть.
ну, хоть я и не люблю батона, сравнивать его с фонарями за 10-15 баксов IMHO не стОит.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15802 секунды с 17 запросами