Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Fenix
Забыли пароль? Регистрация

• О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации о светодиодных фонариках, источниках питания, зарядных устройствах и световых приборах включая: освещение помещений (светодиодные лампы, светильники, светодиодные панели и т.п.) и интерьерная подсветка (светодиодные ленты и прочее); основное уличное освещение и ландшафтная подсветка; внешние световые приборы для автомобилей и мототранспорта, в том числе дополнительная оптика для Off-Road. Отдельное внимание уделено лазерам и лазерной технике.

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 168698   Ответов в теме 390   Подписчиков на тему 56   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2022, 01:43   391
livi63
Новичок

Последняя активность: Сегодня 14:22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Горячая линия Fenix. Fenix Hot Line.

Здравствуйте. Оставлю здесь свое видение сравнения моделей налобных фонарей Fenix: старой HL23, и пришедшей ей на замену HM23. Вдруг дойдет глас простого пользователя до инженеров Fenix...
С 2017 года я пользуюсь старой моделью Fenix HL23. В ней почти все устраивает. Новую модель, HM23, я приобрел в 2021 году, как дублирующий вариант старой. С удивлением обнаружил, что в угоду маркетологам инженеры Феникс зачем-то испортили неплохой фонарь. В старом фонарике HL23 снижение яркости на определенном режиме происходит постепенно, по мере разрядки аккумулятора, и глаз к нему приспосабливается. В новой же модели HM23 происходит скачкообразное переключение режима на более слабый, если контроллер посчитает недостаточным заряд аккумулятора. Это раздражает. Но ещё хуже то, что контроллер в новой модели HM23 может запретить включение фонаря, если напряжение аккумулятора окажется менее 0.9В. Это крайне неприятно, и даже опасно, внезапно остаться в кромешной темноте с неработающим фонарем. Вполне достаточно было бы просто предупредить миганием, что пора менять аккумулятор или батарейку. Мне совсем не нравится, когда за меня решают, как должен светить фонарик, и должен ли светить вообще! Во-вторых, хотспот у новой модели HM23 слишком большой, значительно больше диаметром, чем у предыдущей модели HL23. Поэтому, при одинаковом заряде аккумулятора, у новой модели HM23 яркость в центре заметно меньше, чем у предыдущей модели HL23. В-третьих, увеличение мощности каждого режима у новой модели фонаря по сравнению со старой, я считаю совершенно неоправданным шагом. Возможности питания от одного аккумулятора АА явно не рассчитаны на такой шаг маркетологов.
livi63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©2007 - 2022, FONAREVKA.RU