Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10527   Ответов в теме 126   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2023, 22:55 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Вчера 22:20
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Форумчане, нужна Ваша помощь.
Посоветуйте небольшой фонарик для подсветки дороги ночью:
1. Долгожитель
2. Около флудер
3. ~500лм
4. Желательно USb-зарядка. Но не обязательно.
5. Желательно на 1 светодиоде. Но не обязательно.
6. Желательно на 21700. Но не обязательно.
7. Главная хотелка:
Без режимов со сбросом яркости(термостабилизации). Может в какой-то прошивке можно отключить Turbo и High режим(обычно она уходят в защиту по температуре).
Мне не нужны максимальные режимы. Вот вообще. Кушать рядом не могу.
И мне хотелось бы от них избавиться. Любым способом:
-Подбором фонаря, который греерся до термозащиты только в турбо-режиме, притом турбо исключён из общего перебора яркостей и включается отдельным действием.
-Прошивкой.
-Подбром маломощного драйвера и т.д.
В идеале мне нужно 3 режима: лунный свет, ~100-200Лм для ориентации в квартире и ~500Лм для освещения дороги и при этом не обжигать руку.

Присматриваюсь к Convoy S21A на B35AM с током 2.2А + тир оптика 45 degree bead. Там режимами можно ораничить макс яркость на 50%. Перегреваться вроде не должен.
Или взять Convoy S2+ c 1A драйвером?
Очень советуют Unicorn 1.0. Я изучил иструкцию, но не смог найти однозначный ответ на вопрос: можно ли вынести турбо из общего перебора режимов яркости. Остальные режимы вроде не уходят в термостабилизацию. И меня смущает отсутствие защитного стекла на оптике.
У самого имеются Wurkkos TS22 и Convoy S21E как неудачный выбор, ибо греюся, собаки.

[Исправлено: OrFF, 23.02.2023 в 00:01]
OrFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 13:03   2
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Sofirn IF25A
Настроить желаемый потолок яркости и переключить в маггл-режим.
Только берите нейтральный (4000K), холодный слишком синюшный.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
OrFF (23.02.2023)
Старый 23.02.2023, 13:28   3
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:20
Адрес: до Урала
Сообщений: 5962
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6947 раз(а) в 3308 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

OrFF, конвой не нужен. Для подсветки дороги нужен широкий и легкий нагрудник. Типа такого: https://ozon.ru/t/o6JN7MA
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
OrFF (23.02.2023)
Старый 23.02.2023, 14:42   4
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 21:44
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

OrFF, Зебра 700ая
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 15:50 Автор темы   5
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Вчера 22:20
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Sofirn IF25A
Настроить желаемый потолок яркости и переключить в маггл-режим.
Только берите нейтральный (4000K), холодный слишком синюшный.
Как я понял из инструкции, регулировки яркости в режиме маггла не происходит. Мне же нужны, минимум, 3 режима. Каждый раз включать маггла - ну такое себе удовольствие. Я планирую купить несколько фонарей и отдать их людям, которым не особо разбираются в подобном.
Плюс, я не очень хочу брать многодиодные фонари, ибо есть мнение, что греются они несколько сильнее. Хотя могу ошибаться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
OrFF, конвой не нужен. Для подсветки дороги нужен широкий и легкий нагрудник. Типа такого: https://ozon.ru/t/o6JN7MA
Вещь интересная, но всё же мне бы хотелось что-нить более универсальное и, если так можно выразиться, EDC'шое. И не особо большое, дабы летом к карман шорт влезло. А ещё металлическое, да.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
OrFF, Зебра 700ая
Я так понимаю, Вы о ZebraLight SC700? Ну, учитывая подраздел форума, где раположена эта тема, мне остаётся только посмеяться.

[Исправлено: OrFF, 23.02.2023 в 15:51]
OrFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 16:11   6
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Очень советуют Unicorn 1.0. Я изучил иструкцию, но не смог найти однозначный ответ на вопрос: можно ли вынести турбо из общего перебора режимов яркости. Остальные режимы вроде не уходят в термостабилизацию. И меня смущает отсутствие защитного стекла на оптике.
Стекла нет, максимум отдельно не вынести, без USB-зарядки, не 21700, не флудер, мунлайт не очень маленький =)

Но юникорн и правда неплохой вариант: максимум там не сильно выше термостабильного порога в руке, можно отключить память чтобы в него не попадать без нужды, фокусировка довольно плотная и как раз удобна для использования на умеренной яркости без перегрева. Стекло там просто не нужно, линза достаточно защищена безелем и не царапучая (а если что - сменная). Кнопка сама не нажимается, что позволяет не блокировать постоянно фонарь и как результат ускоряет его включение в нужном режиме.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Присматриваюсь к Convoy S21A на B35AM с током 2.2А + тир оптика 45 degree bead. Там режимами можно ораничить макс яркость на 50%. Перегреваться вроде не должен.
Или взять Convoy S2+ c 1A драйвером?
Все эти фонари с силовыми кнопками неудобны в управлении, что лишает их 90% преимуществ от "как бы полезной настройки". Потому что нужный режим сходу не включишь, приходится нудно мотать через ненужные каждый раз.
А очень многие фонари с боковой кнопкой удобнее и быстрее в управлении, но зато требуют блокировки кнопок для ношения - что де-факто обратно замедляет это управление.

Так что ИМХО если хотите удобно - надо смотреть хороший фонарь на боковой кнопки с околотрунайтовским UI (Юник, Андурил и другие варианты субтрунайт-UI) или настраиваемым нетрунайтовским (последние зебры).
Врочем, пара таких фонарей (пусть не самых лучших) у вас и так уже есть, и чтобы что-то советовать - хорошо бы понимать, чем именно они вас на самом деле не устраивают...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
У самого имеются Wurkkos TS22 и Convoy S21E как неудачный выбор, ибо греюся, собаки.
Так а зачем включать их на тот максимум/турбо, на котором они сильно греются и/или сбрасывают яркость? Вы же сами это делаете, не фонарь

Если фонарь "для бабушки в деревню" - там понятно желание физически выпилить все сильные режимы. Но в данном случае-то вы сами их осмысленно включаете зачем-то.
Причем ЕМНИП что на TS22, что на S21E турбо как раз вынесен отдельно, а в переборе режимы близки с термостабилизации? Или нет?

Если вы это делаете потому, что света не хватает - то надо плясать не от интерфейса, а выбирать тот фонарь, у которого света и в среднем режиме вам будет хватать. То есть более плотно собранный и не совсем флудер (хотя S21E вроде и не сильно флудер).
Если вы пляшете от максимального удобства интерфейса (то есть чтоб на даблклике тоже была умеренная яркость) - то тогда непонятно зачем вообще смотреть на фонари с силовой кнопкой, у которых UI заведомо примитивнее.

[Исправлено: fnksb, 23.02.2023 в 16:36]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (24.02.2023), skorp777 (29.04.2023), Наиль Валиахметов (23.02.2023)
Старый 23.02.2023, 17:07 Автор темы   7
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Вчера 22:20
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все эти фонари с силовыми кнопками неудобны в управлении...
Я думаю, что расположение кнопки имеет второстепенное значение. Если я найду то, что хочу в с разными вариантами кнопок, то выберу что мне удобней.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Так а зачем включать их на тот максимум/турбо, на котором они сильно греются и/или сбрасывают яркость? Вы же сами это делаете, не фонарь
Против режима турбо я ничего против не имею, при условии, что она вынесена из общего перебора режимов яркости.
Фонарь, возможно, пойдёт в "деревню к бабушке", но главное не в этом. Мой внутренний перфекционист говорит, что в переборе, режимов со сбросом яркости быть не должно, ибо бесполезны. Т.к по дороге идти довольно долго, так что в итоге конец пути владелец в любом случае встретит в режиме Middle. Не хотелось бы в темноте ошибиться с режимом и греть себе руки просто так, с повышенным расходом заряда.
Считайте это моей придурью.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Причем ЕМНИП что на TS22, что на S21E турбо как раз вынесен отдельно, а в переборе режимы близки с термостабилизации? Или нет?
У TS22 турбо на даблклике, но и в High он греется и сбрасывает яркость.
У S21E турбо и 100% - одно и то же. Притом, он есть как в переборе, так и по даблклику. Во всяком случае, я разницы в яркости между турбо и 100% не заметил.

[Исправлено: OrFF, 23.02.2023 в 17:13]
OrFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 17:25   8
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Вчера 22:13
Адрес: Харьков
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 526
Поблагодарили: 2841 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
S21E турбо как раз вынесен отдельно
Нет - доступ к максимуму есть двойным щелчком (хоть с включенного состояния, хоть с выключенного), но этот же максимум доступен и при плавном повышении яркости, и при ступенчатом (последний режим 100%).
Сергей Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (23.02.2023)
Старый 23.02.2023, 18:06   9
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Сергей Сергеевич :
Нет - доступ к максимуму есть двойным щелчком (хоть с включенного состояния, хоть с выключенного), но этот же максимум доступен и при плавном повышении яркости, и при ступенчатом (последний режим 100%).
Понятно. И сквозной промотки из муна нет, и память не отключить. Ну тогда да, велик риск влететь в турбо случайно, и оно там сильно овердрайвеное.

[Исправлено: fnksb, 23.02.2023 в 18:10]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 18:31   10
skazo4nik
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2022
Последняя активность: 03.02.2024 04:12
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
У самого имеются Wurkkos TS22 и Convoy S21E как неудачный выбор, ибо греюся, собаки.
Вуркус тоже греется?
Где то писали что тс22 то 1000лм выдерживают без перегрева.
Предположу но это не точно что ничего не подойдет тогда раз вуркус на 500 так греется.
skazo4nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 18:51   11
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 23:50
Адрес: Москва
Сообщений: 14233
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили: 3993 раз(а) в 2110 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Может в какой-то прошивке можно отключить Turbo и High режим
Тут неподалёку за смешные деньги продают Томагавк с модулем Lux-RC. Берите и отключайте хоть вообще всё.
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (24.02.2023), fnksb (23.02.2023), Kelevratony (23.02.2023), Og998 (23.02.2023), ploop (23.02.2023), Медветь (23.02.2023), ФанКол (24.02.2023)
Старый 23.02.2023, 19:36 Автор темы   12
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Вчера 22:20
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skazo4nik :
Вуркус тоже греется?
Да, в режиме High он греется и сбрасывает яркость.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Тут неподалёку за смешные деньги продают Томагавк
Я не понимаю, о чем Вы говорите.
OrFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 22:16   13
ARuslan
Увлеченный
 
Регистрация: 27.06.2022
Последняя активность: Вчера 17:42
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили: 195 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

ARuslan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
OrFF (23.02.2023)
Старый 23.02.2023, 22:26   14
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Я думаю, что расположение кнопки имеет второстепенное значение. Если я найду то, что хочу в с разными вариантами кнопок, то выберу что мне удобней.
Вопрос же не в физическом расположении кнопки, а в тех возможностях которые она дает. Например, в возможности сразу включить по необходимости мунлайт, ходовой средний и максимум (или не максимум).
Хвостовые кнопки с "тактовым" трунайт-UI и быстрым доступом тоже есть (FW3A, KR4, G15 tactic) - но у них свои нюансы...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Мой внутренний перфекционист
Вот сочетание "внутреннего перфекциониста" и Convoy S2+/S21A вызывают больше всего удивления
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Т.к по дороге идти довольно долго, так что в итоге конец пути владелец в любом случае встретит в режиме Middle. Не хотелось бы в темноте ошибиться с режимом и греть себе руки просто так, с повышенным расходом заряда.
На фонаре с нормальным управлением и нормальным светораспределением - зачем же встречать конец пути с режимом Middle? Для того и существуют режимы и человеческий UI, чтобы удобно и безошибочно выбрать нужный, а не какой попало; для того и существует оптика, чтобы обеспечить грамотное и достаточное распределение света.

На примере того же Юникорна - случайное включение ненужного режима решается отключением памяти, достаточное количество света определяется оптикой (достаточно плотно собирающей свет, и при этом обеспечивающей в меру широкий луч). Необходимось где-то "посветить посильнее" решается быстрым переходом на турбо и столь же простым и быстрым возвратом обратно в ходовой режим. И постоянно работающий индикатор, позволяющий понять если батарея ощутимо разрядилась и возможно пора поэкономить свет если идти еще долго.

Кроме того, если вы уж вдруг не подумав включили максимум - термоконтроль как раз уберет этот максимум с его 850 лм до более долгоиграющих 500-600 лм - что вам вроде и нужно (хотя 500 лм в оптике Юникорна - это откровенно много в большинстве случаев, там нормальный ходовой режим средний в 170 лм - что по освещенности будет соответствовать 300-500 лм какого-нить трипла или крупного светодиода в мелком рефлекторе).

Я совершенно не против того, чтобы вы нашли себе фонарь который нравится и по вашим личным критериям - но ИМХО вы, обжегшись на вуркосе с софирном, теперь с какого-то совсем неправильного конца подходите к вопросу.

..........................

Если говорить именно о настраиваемых UI, позволяющих полностью настроить основную линейку и выкинуть оттуда все лишнее - то это фонари с anduril (особенно с anduril-2, лично я там правда не пытался настраивать), новые зебры, новые скилханты, новый G18 и т.п.
Если есть бюджет - ну, можно вот на Zebralight SC64 посмотреть, она в любом случае вкусняшка и хороший выбор. Хотя тоже конечно придется повозиться с настройкой и попривыкать потом к этому перенастроенному управлению.

[Исправлено: fnksb, 23.02.2023 в 22:33]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (24.02.2023), skorp777 (29.04.2023)
Старый 23.02.2023, 23:24 Автор темы   15
OrFF
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Вчера 22:20
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

ARuslan,
1. Я хочу взять несколько фонариков.
2. Дорого.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вопрос же не в физическом расположении кнопки, а в тех возможностях которые она дает.
Хорошо, скажу прямо. Мне плевать какая в фонаре будет кнопка, если я не найду то, что ищу. Давайте закончим об этом.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот сочетание "внутреннего перфекциониста" и Convoy S2+/S21A вызывают больше всего удивления
Ага. Вы, вижу, заметили, что я не особо разбираюсь в фонариках. И на планирую этим заниматься. Поэтому и зашёл на тематический форум.
Почему S2+/S21A вызывают удивление? Чем они не подходят под мои хотелки?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если говорить именно о настраиваемых UI, позволяющих полностью настроить основную линейку и выкинуть оттуда все лишнее - то это фонари с anduril
Хорошо. Пойду изучать ассортимент фонарей с anduril и учиться играть Грига "В пещере горного короля" и "Через огонь и пламя" Драгонфорса одновременно одной кнопкой.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если есть бюджет - ну, можно вот на Zebralight SC64 посмотреть, она в любом случае вкусняшка и хороший выбор.
Я хочу взять несколько фонарей. Поэтому - дорого.

Я тут недавно прочитал про кастомные прошивки на конвои. Гм...

[Исправлено: OrFF, 24.02.2023 в 00:01]
OrFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 23:42   16
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 00:28
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6010
Сказал(а) спасибо: 4594
Поблагодарили: 8561 раз(а) в 2977 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Как однажды сказал Drex («Жалко, что нельзя минусить» (цитата с искажениями)): жалко, что нельзя минусить, например, fnksb, что он везде, где можно и нельзя, упоминает продукцию ЯЛ: ненавязчиво так упоминает.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 23.02.2023 в 23:50]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 23:44   17
me45
.
 
Аватар для me45
 
Регистрация: 01.12.2011
Последняя активность: Вчера 23:52
Адрес: 深い森
Сообщений: 1565
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили: 544 раз(а) в 341 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Barabas, у
fnksb работа такая.
__________________
Я не волшебник, я только учусь.
me45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (23.02.2023)
Старый 24.02.2023, 00:06   18
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Цитата:
Вопрос же не в физическом расположении кнопки
Хорошо, скажу прямо. Мне плевать где будет расположена кнопка. Давайте закончим об этом.
Плевать так плевать, но вопрос все равно не в этом
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
И почему S2+/S21A вызывают удивление?
Примитивный дизайн, примитивное управление, мало удобства как раз в выборе режимов и понимании текущего режима.
Ну и в понимании состояния аккумулятора тоже.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Хорошо. Пойду изучать ассортимент фонарей с anduril и учиться играть Грига "В пещере горного короля" и "Через огонь и пламя" Драгонфорса одновременно одной кнопкой.
Обилие настроек - это почти всегда кликанье по кнопке. Да, андурил заморочен. Можно брать не андурил если не хочется андурил (я тоже не люблю андурил) - но многим он нравится как раз степенью настраиваемости.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Как однажды сказал Drex («Жалко, что нельзя минусить» (цитата с искажениями)): жалко, что нельзя минусить, например, fnksb, что он везде, где можно, упоминает продукцию ЯЛ: ненавязчиво упоминает.
(пожимая плечами) Там еще ненавязчиво упомянуты зебралайты, скилханты, люминтопы и ноктигоны, их тоже нельзя?

Юникорн мне понятен и там многое сделано так как мне нравится (в том числе как раз с позиций длительного юза с небольшими затратами энергии и удобного UI), и я сам им пользуюсь - так что про него мне проще говорить, чем про какой-нить вуркосс. Да и упомянут он был исходно самим ТС.
Но по большому счету, здесь речь идет об общих закономерностях, и Юник приведен сугубо как пример. Можно вон зебру взять, или какой-то из андурилов, или еще то-то что нравится.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (24.02.2023)
Старый 24.02.2023, 00:54   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Ага. Вы, вижу, заметили, что я не особо разбираюсь в фонариках. И на планирую этим заниматься. Поэтому и зашёл на тематический форум.
Почему S2+/S21A вызывают удивление? Чем они не подходят под мои хотелки?
Пожалуй, более развернуто отвечу, в том числе чтобы не плодить ненужные споры непонятно о чем.

Вы изначально ставите вопрос в виде "я не понимаю в каком режиме пользуюсь фонарем, не понимаю что у него с батареей - поэтому хочу фонарь у которого в основной линейке не будет слишком ярких режимов, а то горячо и зря выжигают батарею, а потом все равно сбрасываются куда-то".

Я обращаю внимание, что ИМХО намного рациональнее двигаться в сторону "понимать, в каком режиме находится фонарь, иметь возможность удобно его именно в нужном режиме включить, знать что у него с батарей, иметь достаточно освещенности даже при умеренном расходе питания". Практика показывает, что при минимальном уровне внимания это намного более рациональный путь.
Как раз затем, чтоб не заканчивать прогулки обязательно на севшей банке с малосветящим фонарем, или (еще хуже) постоянно моргающим что он сел конвоем

Дальше вас, разумеется, никто не заставляет - выбирайте что вам больше нравится Поэтому и не вижу смысла далее спорить о чем-то - тут же вопрос не споров, а донесения позиции.
Хочется S21А в линейке 0.1%, 1%, 10%, 50%, тем более с вкусной ничией и ТИРкой - ну, почему бы и нет, если это осмысленный выбор, и ради этих характеристик вы готовы потерять в удобстве выбора режимов, индикации, эргономики.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Falaot (27.02.2023), skorp777 (29.04.2023)
Старый 24.02.2023, 01:15   20
skazo4nik
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2022
Последняя активность: 03.02.2024 04:12
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Подбор светляка под ноги без режимов уходящих в термостабилизацию

Ну чего везде в теме выбора покрышек и термосов вроде геки и уники не тулили еще.
skazo4nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15134 секунды с 17 запросами