Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лазерные шоу и эффекты Проекторы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 45698   Ответов в теме 114   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2013, 11:25   61
electrobitstorm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для electrobitstorm
 
Регистрация: 04.05.2011
Последняя активность: 28.03.2024 15:42
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

раз так пошло, то кандидатура техника мне виднеется не на последних рядах... я за!
electrobitstorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 11:58   62
DENITO
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DENITO
 
Регистрация: 18.03.2010
Последняя активность: 29.03.2016 00:10
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для DENITO с помощью ICQ
По умолчанию

Скажу честно мне контроллер Рия как раз нужен, но для коммерческих целей.. я хочу попробовать работать в LSX. Так, что я думаю будет честнее отдать 3 место тому кто только начинает осваивать лазерное шоу.
DENITO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 12:36   63
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Себя что ли выдвинуть а то у меня в проекторе самопальный стоит, сравнить качество картинки хотя бы можно через те же макароны вывести. Кстати пойду проектор поковыряю, месяц не включал его уже, все равно жарищща в городе страшная, из дома выходить не хочется.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 12:42   64
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Скромные вы тут все, самовыдвиженцы,здесь много кому он-бы не помешал :-)
__________________
Если резко обернуться, то ты увидишь, что мир не успевает загрузиться, и сзади ничего нет!!!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 12:55   65
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Я вообще то пошутил Я сейчас лазерами не занимаюсь, многим контроллер важнее. Кстати чего там со вторым и третьим сестом то? что тоне быстро идет.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 13:02   66
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

второй Коту сто пудово!А вот третий еще не определен...Серому говорят не нужен,Инфу и Винороком тоже не нужен вроде как,я предлагаю Техника47 но он пока еще ничего сам не сказал,делает ли он проекторы или просто лазерами занимается...
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 16:55   67
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Дозвонился я Технику47, как и ожидалось, контроллер ему тоже совсем не нужен!

Кстати, Аврерум щас делает свой первый проектор, но ему совесть не позволяет быть самовыдвиженцем. Меня совесть не мучает, поэтому я его выдвигаю.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 17:34   68
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Спасибо огромное за мою кандидатуру,но я не так много делал для сайта, как те кому предлагали,но им он оказался не нужен к сожалению.
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 21:40   69
lasers_Technic47
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Technic47
 
Регистрация: 23.03.2010
Последняя активность: 06.05.2018 15:37
Сообщений: 1589
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Technic47 с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую всех! Только сейчас эту тему увидел
Спасибо за выдвижение моей кандидатуры, но я откажусь. Я пока совсем далёк от проекторов(
Я бы предложил Винорокомо, но раз уж ему не нужен, то предлагаю того кто в нём нуждается. Присоединяюсь к РФ - avrerum.
__________________
lasers_Technic47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 00:53   70
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Как это мне ненужен? Попробую объяснить свою ситуацию:
1. Проекторами я заниматься только только собираюсь, и по факту мне в данный момент подключать контроллер не к чему. Соответственно он будет пылится непонятно сколько, когда кто-то другой его мог бы сразу же пристроить. Сколько именно - зависит от того, насколько быстро я достану всё недостающее (не хватает кубика для сведения и зелёного модуля, но модуль достать думаю не сложно).
2. Самовыдвигаться - да я лучше голоса отдам за кого-то другого, но реально мне хотелось бы отдать голос только коту, а вот на третье место никого кроме себя любимого не вижу, но я ведь скромный ? Поэтому и ищу, кого бы туда засунуть вместо себя...
3. Народ меня окружает хороший. Если понадобится контроллер для сравнительных тестов - думаю я смогу выпросить что-нибудь подержанное на время. Кроме того - мне не кажется хорошим тоном (по отношению к остальным) постоянно что-то дарить одному и тому же человеку, а у меня уже из подарков много чего имеется...

DENITO. А тебе этого контроллера хватит? Если так, то кого волнует для каких он целей?
avrerum. Ты так и не написал, есть куда его пристроить?
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 01:39   71
DENITO
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DENITO
 
Регистрация: 18.03.2010
Последняя активность: 29.03.2016 00:10
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для DENITO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Как это мне ненужен? Попробую объяснить свою ситуацию:
1. Проекторами я заниматься только только собираюсь, и по факту мне в данный момент подключать контроллер не к чему. Соответственно он будет пылится непонятно сколько, когда кто-то другой его мог бы сразу же пристроить. Сколько именно - зависит от того, насколько быстро я достану всё недостающее (не хватает кубика для сведения и зелёного модуля, но модуль достать думаю не сложно).
2. Самовыдвигаться - да я лучше голоса отдам за кого-то другого, но реально мне хотелось бы отдать голос только коту, а вот на третье место никого кроме себя любимого не вижу, но я ведь скромный ? Поэтому и ищу, кого бы туда засунуть вместо себя...
3. Народ меня окружает хороший. Если понадобится контроллер для сравнительных тестов - думаю я смогу выпросить что-нибудь подержанное на время. Кроме того - мне не кажется хорошим тоном (по отношению к остальным) постоянно что-то дарить одному и тому же человеку, а у меня уже из подарков много чего имеется...

DENITO. А тебе этого контроллера хватит? Если так, то кого волнует для каких он целей?
avrerum. Ты так и не написал, есть куда его пристроить?
на данный момент у меня только квик. хочу освоить LSX (перейти на более новый уровень в создании шоу как Олегер) а для нее нужен рия. Под это дело собираю 2 проэктор после сделаю обзоо..
DENITO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 09:22   72
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Да, вот заканчиваю свой первый проектор (РФ написал-же об этом) , сначала он был на двух лучах, теперь вот долбаюсь с сведением третьего (синего что купил недавно),я-ж в курилке писал вроде и видео выкладывал ...запарка в том, что я использую зеркала, что подобрал с кареток еще старых когда приводы покупал для указок
Прямая ссылка на видео YouTube
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 13:02   73
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Короче я за DENITO, вроде определился. Ему он тут больше чем остальным пользы принесёт. Олегер многим помог, верно? Вот будет кому его разгрузить ...
avrerum. Колхоз какой-то ). Я тоже ищу оптику для сведения, но в сторону кареток даже и не смотрю. Всегда посматривал на свой 3LCD проектор, но понятное дело что курочить рабочий проектор я не стану...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 13:09   74
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Ой столица нашелся!Да ради бога,я лично не желаю получать ту вещь, из за которой кого-то потом будет жаба давить или обиды дуться , если хоть один против-то отдавайте другому...ибо эта вещь не принесет пользы мне!А что ты хотел от стандартной шоукарты?
А зеркала какраз я подобрал отлично!Вчера под синь нашел у себя то что нужно!!!Да и сам ты не с нуля ли начинал,или у тебя сразу "святые горшки лепить начинают"
Просто обидно за твое КОЛХОЗ!!!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 13:18   75
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Тогда всем новичкам здесь не место пологаю,так что-ли?И я РУССКИМ языком написал,что из старых кареток,когда еще в 2005-2008г я даже на Хобби и Лоре не был зареген,тогда я покупал привода для разборки!!!Когда не знал где ЛД покупать!!!
И вообще,подарки делаются , от чистого сердца,а не с фигней какой-то в душе
Да и вот что выходит по законам всей логики,до того как за меня сказали, ты ув Инф молчал и отказывался,тока за меня попросили,сразу начал,лишь-бы кому-то только не авреруму...
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 17:25   76
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Тю. Не ожидал такой бурной реакции. Колхозом я (и далеко не только я) называю любые самоделки, которые реально делаются, а не собираются в кучу с готовых компонентов, повторяющих заводскую конструкцию. У меня у самого их вагон и маленькая тележка, и я абсолютно ничего плохого в этом не вижу, если всё держится не на синей изоленте с ардуинами в пищевых боксах. Но если тебя это зацепило, значит в твоей конструкции реально всё держится на ней (вперемешку с термосоплями), иначе я не понимаю откуда тонна ненависти. Как будто "колхоз" это не синоним "сделано с говна и палок", а синоним "сделано как кусок говна на палке". С каких это пор умение делать вещи с говна и палок - что-то оскорбительное? Кубик я предпочитаю только потому, что он для меня технологичнее. Разве я писал что запчасти с кареток для этой задачи не годятся? Короче я никого оскорбить не хотел, сорри.
Цитата:
Да и вот что выходит по законам всей логики,до того как за меня сказали, ты ув Инф молчал и отказывался,тока за меня попросили,сразу начал,лишь-бы кому-то только не авреруму...
Бред. Какие законы логики? Как только я собрал всю интересующую меня информацию - я смог понять кому контроллер нужнее. Это сугубо моё личное мнение, и как будто оно решающее и вообще всю жизнь тебе поломает. С таким же успехом можно было бы заявить что я за тебя голос отдал только потому, что ранее ты свой отдал за меня. Как бы это выглядело? Или мне нужно было просто отдать голос и не проаргументировать свой выбор? Человек хочет заниматься на профессиональном уровне, ты же своим проектором хочешь поиграться, почему нельзя пристроить звуковуху? Где я ошибаюсь, откуда обиды? Тебе так важен этот контроллер? Тогда нужно было более адекватно описать свою необходимость в нём, чтоб у меня не сложилось ошибочное мнение. Но в конце концов кто я такой? Тут и без меня найдётся куча народу, которые от чистого сердца проголосуют за тебя. Ведь тебе он настолько нужен, что ты даже скандалить начал . Я не хочу чтоб на меня обижались, поэтому и думаю прежде чем за кого-то голос отдавать. Получается мне вообще нужно было молчать, ибо оба варианта с подвохом.

Короче это всё уже оффтоп. Срач тут разводить не хватало ещё.
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 17:36   77
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Где ты здесь видешь термосопли?У меня их с роду не было, когда-то искал но в городе не нашел...или название у них другое...А делаю я все вручную, ножовкой по металлу тремя рабочими пальцами правой руки и шуруповерт переделан под сверление от 220в.
Полность в сборе сфоткаю как соберу все на место назад!!!
П.Ц. Синяя изолента на трансформаторе не является крепежом!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: корпус.jpg
Просмотров: 616
Размер:	73.9 Кб
ID:	260954 Нажмите на изображение для увеличения
Название: проектор 05.jpg
Просмотров: 644
Размер:	134.7 Кб
ID:	260955 Нажмите на изображение для увеличения
Название: проектор 052.jpg
Просмотров: 631
Размер:	77.7 Кб
ID:	260956 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проектор 053.jpg
Просмотров: 638
Размер:	82.6 Кб
ID:	260957 Нажмите на изображение для увеличения
Название: сборка1.jpg
Просмотров: 643
Размер:	58.2 Кб
ID:	260958 Нажмите на изображение для увеличения
Название: подвижка.jpg
Просмотров: 642
Размер:	65.0 Кб
ID:	260959
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:02   78
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Мне ситуация видится следующим образом. Третье место:

1. DENITO - контроллер нужен, много показывал внутренностей проекторов (хочешь/не хочешь, научишься их собирать).

2. Avrerum - чем-либо примечательным в области проекторов не отметился, зато имеет сильное желание получить контроллер.

3. Art-Den - пока тоже ничем в области проекторов не отметился, но сейчас пишет прогу для лазерных шоу. Есть вероятность, что напишет аналог ILD SOS - тогда не придется ссориться с мировым сообществом. Ему контроллер нужен для отладки работы проги с контроллерами RIYA.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 18:06   79
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я разве писал что ты сделал что-то на ардуине с кучей изоленты и в корпусе с пищевого лотка? Я приводил пример фигового колхоза, но не весь колхоз фиговый (как ты считаешь). Для тебя это слово оскорбительное, для меня - не обязательно (зависит от контекста и конкретной реализации). Оскорблять я не собирался, конструкция аккуратная, а мои предпочтения - лично мои.
За голос - давайте все друг на друга пообижаемся, что проголосовали не за нас . Контроллера всего два, активного народу на форуме - десятки...

Art-Den'а как-то из виду тоже упустили, но я думаю лучше предоставить ему контроллер, когда он понадобится. Заработает ведь, если справится с задачей. Тут и конкурс не понадобится...

Пообщался с avrerum. Значит ситуация такая: У человека есть проектор, готовый. Но ему не хватает контроллера, из-за которого он пылится без дела. Это он выше, собственно, и написал. Картина сложилась такая (по его словам), будто я его намеренно решил "динамить". Т.е. кому угодно, только не ему. Это не так. По крайней мере у меня в мыслях такого не было (да и смысл?). Интересно то, что все отказываются от этого несчастного контроллера, в надежде что он достанется кому-то, кому он нужнее, а avrerum получается единственный, кому он так сильно и вот прямо сейчас нужен. Но на мой взгляд DENITO должен засунуть в одно место свою скромность и решить - забирает ли он контроллер, или у него есть желание и возможность купить что-то по-серьёзнее. У avrerum такой возможности (или желания) нет, выходит подарочный вариант ему актуален. DENITO выше отписал что уступил бы место начинающему, но он же и лидирует. И что делать бум? Закрываем конкурс и "по очкам" (пора бы уже), или второй вариант?
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 19:16   80
lasers_ArtDen
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_ArtDen
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 30.01.2016 13:11
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Hobbi TV, мне пока что контроллер не нужен. Если уж дело дойдёт до чего-то серьёзного, я лучше у кого-нибудь его в аренду возьму
__________________
http://laserroom.org - ПО для создания лазерных шоу
lasers_ArtDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13813 секунды с 17 запросами