Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Кемпинговые фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 20607   Ответов в теме 157   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2021, 13:04   121
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
Ага, по цене еще двух таких. Смысл?
смысл в том, чтобы выключить режим ленивого упертого осла и начать уже слушать ответы на свои вопросы
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
С доставкой он станет в три раза дороже
если зайти на сайт, то увидим, что международная доставка стоит $7 (и к вопросу о школьниках на каникулах - это всего 15% от стоимости фонаря, а не 200 и тем более не 300%), а также узнать, что магнитное крепление в фонаре есть, а из "тряпочек" он достается легким движением руки.
А если почта россии потеряет ваш фонарь, это не ваши проблемы, а продавца. так же, как и двухлетняя гарантия, которой на али вам никто не даст

насчет "ни один автомеханик в автосервисе не пользуется налобниками" - это проблемы тех самых сервисов, где вынуждены использовать дешевые неудобные лампы-переноски лишь потому, что денег жалко на нормальный налобник.
тут уже куча автомехаников и автоэлектриков появлялись, чтобы им помогли выбрать нормальный налобник. мастеров, а не слепых последователей догматов "налобник на 3ААА непригоден для авторемонта, поэтому все налобники непригодны"

[Исправлено: galex, 15.06.2021 в 13:06]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Garrik (15.06.2021), Gek (17.06.2021), ilyaapp (16.06.2021), Magvay (15.06.2021), Mukcep (15.06.2021), Timofej 000 (15.06.2021), Товарищ генерал (15.06.2021)
Старый 15.06.2021, 20:56 Автор темы   122
JAWA_NiNo
Увлеченный
 
Регистрация: 12.06.2021
Последняя активность: 06.08.2021 11:19
Адрес: НиНо
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Вот такого даром не надо
Почему? В чем принципиальное отличие от того ЯЛ-а? ИМхо одно и то же, в чуть ином форм-факторе.
JAWA_NiNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 21:07 Автор темы   123
JAWA_NiNo
Увлеченный
 
Регистрация: 12.06.2021
Последняя активность: 06.08.2021 11:19
Адрес: НиНо
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
что магнитное крепление в фонаре есть, а из "тряпочек" он достается легким движением руки.
Чуть ранее еще один местный фтыкатель, тоже, вероятно включил ваш любимый режим и обосновал неудобность использования налобника с магнитом. На прошлой странице ссылка на видео с примерном использования правильных по формату фонарей. Можно налобник так использовать, да. Удобно ли? Нет.
Но, я же это у же писал, но чукча, видимо, не читатель)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
- это проблемы тех самых сервисов, где вынуждены использовать дешевые неудобные лампы-переноски лишь потому, что денег жалко на нормальный налобник.
Снова отмечаю, что чукча писатель, но не читатель. Инструмент в сервисе у каждого механика свой, до последнего ключа. Разумеется, и фонарики тоже. Так что ну никак это не проблема сервиса. Я понимаю, что с возрастом все, кроме своей реальности перестает быть актуальным, могу лишь пожелать не утрачивать интереса к разширению кругозора )))
Да, в видео выше чел, мягко говоря, очень известный в автосреде. И тоже без налобника. Ай-яй-яй)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
тут уже куча автомехаников и автоэлектриков появлялись, чтобы им помогли выбрать нормальный налобник. мастеров, а не слепых последователей догматов "налобник на 3ААА непригоден для авторемонта, поэтому все налобники непригодны"
Если все эти механики просит помочь выбрать налобник, это каким боком означает, что они хотят отказаться от СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО света в пользу него? Я (ну вы же не читаете, да)))) ранее писал, что налобник норм как дополнение. Иногда нужное, иногжа обязательное. Не как основной свет точно.
Я понимаю, что вам как о стенку горох, весь мир (механики) будут юзать спецсвет в 95% времени, а вам любитель, который раз в пол года заглянет под капот масло проверить более авторитетен)))

[Исправлено: Virgo_Style, 16.06.2021 в 10:11]
JAWA_NiNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 22:30   124
Flogger
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Последняя активность: 31.10.2023 21:49
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
Инструмент в сервисе у каждого механика свой, до последнего ключа. Разумеется, и фонарики тоже.
Я не знаю, откуда вы, но в странах бывшего СССР это далеко не так. По крайней мере весь специнструмент как правило собственность сервиса, зачем каждому механику на сервисе иметь набор для выставления механизма ГРМ ну скажем BMW? Достаточно одного на сервис. А в дилерском сервисе инструмент исключительно принадлежит сервису.
Я работаю автоэлектриком и уже много лет при ремонтах автомобилей пользуюсь налобными фонарями, сейчас это Panda 2m или Gekko, по настроению. МЕНЯ устраивает настолько, что ничего лучшего не ищу. Моя контора прошла достаточно долгий путь по поиску фонарей для механиков. Были и китайские многоглазики налобники, и китайские же типа worker light с крючками и магнитами за озвученные 15-20$. В целом, ими можно работать, но меня раздражает их синюшность, хотя механики не особо жаловались, света в принципе достаточно. Но основная претензия к этой китайщине--это хлипкость и ненадежность конструкции, не живут они долго при интенсивной эксплуатации, 2-3 месяца и рассыпаются.
Сейчас закупают WURTH 827940126, достаточно хорошо сделанный рабочий фонарь с неплохим светом, не боящийся падений, правда при переезде тягачом не выживает )), Геккон выжил.
На рабочем столе у меня всегда лежит китайский массогабаритный макет налобного фонаря на 18650 с узким говнолучом, который механики не прочь потянуть, когда их вюрт на зарядке.
А в общем, самый распространенный автосвет в наших сервисах---это светодиодная полоска на 12в длиной сантиметров 20-25, наклеенная на кусок алюминиевого профиля и с выведенными крокодилами для подключения к аккумулятору.
Про кемперский фонарь ничего не скажу.

[Исправлено: Flogger, 15.06.2021 в 23:13]
Flogger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
chem (16.06.2021), Drex (16.06.2021), fnksb (15.06.2021), Gek (17.06.2021), gena (16.06.2021), ilyaapp (16.06.2021), Timofej 000 (16.06.2021)
Старый 15.06.2021, 23:16   125
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 23:22
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

ТС замечательно общается сам с собой. Пусть продолжает и дальше. Как говорится "не трогай оно..."
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (16.06.2021), galex (16.06.2021), ilyaapp (16.06.2021), Mukcep (16.06.2021)
Старый 15.06.2021, 23:28   126
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
Снова отмечаю, что чукча писатель, но не читатель. Инструмент в сервисе у каждого механика свой, до последнего ключа.
Это что за село, где приглашают сотрудников работать с личным инструментом? Ни в одной адекватном автосервисе в 2021 такой ситуации, конечно, не будет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Автор точно из Нижнего Новгорода? Помимо того, что самый умный, так ещё и антироссиянин.
И антиукраинец, раз не берет Гекко с трудами полтавчанина Инфериона.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.06.2021), Flogger (15.06.2021), Timofej 000 (16.06.2021)
Старый 15.06.2021, 23:46   127
Flogger
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Последняя активность: 31.10.2023 21:49
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Это что за село, где приглашают сотрудников работать с личным инструментом? Ни в одной адекватном автосервисе в 2021 такой ситуации, конечно, не будет
Да, конечно, кузовщик на сервис со своим стапелем работать приходить должен ))
В США механики работают со своим инструментом, но это инструмент общего назначения, специнструмент или проверочно-диагностические стенды принадлежит сервису. В европах и у нас как правило инструмент предоставляет работодатель. В азиях не знаю.

[Исправлено: Flogger, 15.06.2021 в 23:54]
Flogger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 00:21   128
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
Не лучше. Точнее, иногда один удобнее, иногда другой. В целом, нет. На магните поставил и характер освещения не меняется, верти головой куда хочешь, с налобником этот фокус не пройдет. Никогда ни в одном сервисе не встретите механиков с налобниками, а вот автофонарики будут у каждого механика (налобник у меня есть, ессно)
Покупка рассматривается на ранее указанных площадках, локально продающееся в РФ не интересно, сорри.

я работал в сервисе с налобником, и у многох они были, но их не носят постоянно, только когда надо
вот чего я никогда не видел, даже как механик, ето чтоб закручивали колеса с применением ограничителя крутяwего момента, а вы видели? многие механники даже не знают с каким усилием надо затягивать колесо, затягивают гайки пневмоинструментом, с усилием 3-4х раза большим а потом у вас тормозные диски ведет и машину трясет когда тормозиш.

а с фонерм всe просто берите налобник с магнитом или гекко, или скил, или еwе какой, их с десяток на рынке, когда надо на голову одел, если колесо меняеш, или когда под капотом что то делаеш, примагнитил его направил куда надо и делаеш что надо,

[Исправлено: alpg88, 16.06.2021 в 00:29]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 00:44   129
Flogger
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Последняя активность: 31.10.2023 21:49
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
я работал в сервисе с налобником, и у многох они были, но их не носят постоянно, только когда надо
вот чего я никогда не видел, даже как механик, ето чтоб закручивали колеса с применением ограничителя крутяwего момента, а вы видели?
да, видел конечно, во всех сервисах где пришлось работать затяжка колес с динамометрическим ключом, были и попадались кадры, пытавшиеся затянуть колеса гайковертом, но получавшие от мастера и других слесарей нормальных песдоф и впоследствии делавших как положено. Но бывало и приходилось отправлять клиента откручивать колеса туда где закручивали.
Flogger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 00:57   130
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flogger :
да, видел конечно, во всех сервисах где пришлось работать затяжка колес с динамометрическим ключом, были и попадались кадры, пытавшиеся затянуть колеса гайковертом, но получавшие от мастера и других слесарей нормальных песдоф и впоследствии делавших как положено. Но бывало и приходилось отправлять клиента откручивать колеса туда где закручивали.
у вас даже лутше, тут никто не то что динамометрическим ключом не пользуется, а даже торгбарс никот не имеет. ето в простых мастерских, у дилера не знаю, но имел с ними дело часто, и они еwе хуже, им вобwе на все насрать, у них профсоюз им ниче не будет что бы они не сделали.

а вот на работе к нам приежали люди чинить наш огромный дизель генератор, те работали как ни один механик в мастерской не работали, по4ти каждая гайка и болт закручивались динамометрическим ключом, на каждый винт мазали спецальной фигней чтоб потом легче открутить, после работы дизель был чистейчий, а забереш машину с мастерской тут, так еwе и обшивку внутри засрут. поцарапать могут легко.

в обwем то что бракодела тут нельзя мордой тыкнуть, и иногда дать по ней когда заслуживает, очень не помогает качеству работы, а по судам их таскать ето себе дороже.
поетому я и беру новые машини на 3 года, чтоб не надо было к пердоруким механикам ездить. сам работал в сфере, доверия 0.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Flogger (16.06.2021), Timofej 000 (16.06.2021)
Старый 16.06.2021, 01:08   131
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
чтоб не надо было к пердоруким механикам ездить.
А там только гастеры - мексиканцы да украинцы работают или чистокровные американцы не гнушаются подобным трудом?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 01:32   132
Flogger
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Последняя активность: 31.10.2023 21:49
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 14 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
а вот на работе к нам приежали люди чинить наш огромный дизель генератор, те работали как ни один механик в мастерской не работали, по4ти каждая гайка и болт закручивались динамометрическим ключом
Ну мотористы, с которыми мне приходилось работать, без трех динамометрических ключей к мотору даже бы не подошли, но то были люди олдскул, не могу сказать как нынче молодежь работает, но в целом те механики, с которыми я работаю сейчас, люди достаточно аккуратные и въедливые. Авто должен уехать из сервиса и с этой проблемой не возвращаться, вот принцип.
Flogger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 03:34 Автор темы   133
JAWA_NiNo
Увлеченный
 
Регистрация: 12.06.2021
Последняя активность: 06.08.2021 11:19
Адрес: НиНо
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flogger :
Я не знаю, откуда вы, но в странах бывшего СССР это далеко не так. По крайней мере весь специнструмент как правило собственность сервиса, зачем каждому механику на сервисе иметь набор для выставления механизма ГРМ ну скажем BMW? Достаточно одного на сервис.
Из за лужи))) Конечно, совсем специальный инструмент типа диагностического стенда, или чего-то подобного принадлежит сервису, а все, что относится к универсальному инструменту (ключи, головки, динамки, телега с всем вот этим) у каждого механика свое.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flogger :
А в дилерском сервисе инструмент исключительно принадлежит сервису.
Насколько я знаю, тоже нет. Принцип тот же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flogger :
Я работаю автоэлектриком и уже много лет при ремонтах автомобилей пользуюсь налобными фонарями, сейчас это Panda 2m или Gekko, по настроению.
В варианте ношения на голове, или с магнитами стационарно?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flogger :
В целом, ими можно работать, но меня раздражает их синюшность, хотя механики не особо жаловались, света в принципе достаточно. Но основная претензия к этой китайщине--это хлипкость и ненадежность конструкции, не живут они долго при интенсивной эксплуатации, 2-3 месяца и рассыпаются.
Про что и речь. В старттопе задавался вопрос какой из этих товарищей получше. Нет желания заморачиваться с чем-то с другого конца света, или чего-то суперкрутого навороченного.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flogger :
Сейчас закупают WURTH 827940126, достаточно хорошо сделанный рабочий фонарь с неплохим светом,
Пасиб. Но в наших краях такого нет, судя по местным торговым площадкам(((

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flogger :
Про кемперский фонарь ничего не скажу.
Да и не надо. Вся кемперская возможность применения это постоять на столе, освещая сам стол и повисеть на крюче в палатке, если надо в ней что-то поискать.
Спасибо за дельный камент)
JAWA_NiNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 03:38 Автор темы   134
JAWA_NiNo
Увлеченный
 
Регистрация: 12.06.2021
Последняя активность: 06.08.2021 11:19
Адрес: НиНо
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А там только гастеры - мексиканцы да украинцы работают или чистокровные американцы не гнушаются подобным трудом?
От штата зависит. Чем более побережный и богатый штат, тем меньше белых коренный американцев. Но и вышеназванных я бы не стал называть гастерами, они такие же американцы, просто не во втором поколении и все. Людей по сортам делить тут как-то не принято... К тому же, пратически нереально встретить (в прибрежных штатах) кого-то, у кого хотя бы бабушка-дед не были бы приезжими.
JAWA_NiNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 03:45 Автор темы   135
JAWA_NiNo
Увлеченный
 
Регистрация: 12.06.2021
Последняя активность: 06.08.2021 11:19
Адрес: НиНо
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Это что за село, где приглашают сотрудников работать с личным инструментом? Ни в одной адекватном автосервисе в 2021 такой ситуации, конечно, не будет.
Вы удивитесь, но пара этих сел вместе (благо, что граничат) превосходят по территории РФ)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И антиукраинец, раз не берет Гекко с трудами полтавчанина Инфериона.
А почему должен? Веселые вы (те, которые что-то навялить пытаются, не все вообще, конечно) товарищи. Вопрос был очерчен с определенными рамками. Определенный тип девайса, определенные площадки. Только один человек пытался выяснить почему я хочу такой тип девайса, остальные же уверенно мне навяливали что-то свое, выходящее за рамки поставленного вопроса. Даже если я ошибаюсь и в конечном итоге приду к чему-то другому, это все равно мой путь. Не, я понимаю, все мы из страны советов, ага)))
JAWA_NiNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2021, 05:24   136
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:19
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Автор точно из Нижнего Новгорода?
Насколько понимаю, двоюродный брат почтальона:
https://forum.fonarevka.ru/...
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.06.2021), kaa.mobil (16.06.2021), Mukcep (16.06.2021)
Старый 16.06.2021, 06:26   137
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
Снова отмечаю, что чукча писатель, но не читатель.
я, в отличие от вас, все ваши капризы внимательно прочитал. так что чукча в данном вы. упертый капризный чукча. с границей бюджета 20 баксов - все ваши проблемы и иррациональное желание купить так называемый "специализированный" (а на самом деле универсальный за 3 копейки) автосвет от этого.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
Даже если я ошибаюсь и в конечном итоге приду к чему-то другому, это все равно мой путь
вы не первый тут такой. не удивите. только непонятно, зачем вам всем, идущим своим путем, советы форума?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от JAWA_NiNo :
все мы из страны советов
недавно уехать удалось что-ли? радость прямо сочится по гордости
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.06.2021), Garrik (16.06.2021), Mukcep (16.06.2021)
Старый 16.06.2021, 06:38   138
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:19
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
только непонятно, зачем вам всем, идущим своим путем, советы форума?
Всё стандартно.
Человек в муках придумал, что ему надо.
Пришёл на Фонаревку за подтверждением, а ему по задачам говорят, что надо другое.
Дальше два варианта:
1. Человек понимает, что советы ему дают неспроста, и начинает слушать и думать.
2. Обижается, что его не поняли, далее "Фонаревке - козлы"...
Остальные варианты статистически не значимы.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.06.2021), Mukcep (16.06.2021), murashkin (16.06.2021)
Старый 16.06.2021, 07:38   139
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

почтальон, водитель автобуса и этот, пусть будет автослесарь.
басдривера с трудом, но удалось уговорить отказаться от своих фантазий и начать слушать, раз уж спросил совета. в итоге человек доволен и очень благодарен, что наставили на правильный путь.
почтальон, насколько помню, все еще идет своим путем. время от времени покупает какое-то говно в супермаркете. но света у него так и нет.
этого, судя по настрою, учить - только портить.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.06.2021), Gek (17.06.2021), Mukcep (16.06.2021)
Старый 16.06.2021, 08:33   140
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 07:32
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19606
Поблагодарили: 8379 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: В поиске автомобильно-кемперского фонарика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Человек в муках придумал, что ему надо.
Пришёл на Фонаревку за подтверждением
В самую точку. В тютельку буквально.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Gek (17.06.2021), Mukcep (16.06.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16863 секунды с 16 запросами