Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 48139   Ответов в теме 101   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2020, 14:47   61
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11401 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dukatim :
Приобрел Perun
о, реальный пользователь. И что как индикация ? Не бесит?Или наоборот не слишком ли слабая? На шапке например чувствуется?
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
dukatim (13.05.2020), S D (13.05.2020)
Старый 12.05.2020, 16:05   62
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dukatim :
Про индикацию реально ни один обзорщик не сообщил - вот тебе и профи)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Многие обзорщики забывают упомянуть о индикации низкого заряда вибрацией. На мой взгляд, это очень важное и удобное нововведение...
Если у Вас осталось 10% заряда, или менее, Olight Perun будет вибрировать каждые 30 секунд!
Или это про каких-то других обзорщиков речь?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Не бесит?Или наоборот не слишком ли слабая? На шапке например чувствуется?
Еще интересно, сколько она кушает. И как работает на разных режимах яркости.

[Исправлено: fnksb, 12.05.2020 в 16:07]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
dukatim (13.05.2020), S D (13.05.2020)
Старый 12.05.2020, 16:46   63
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11401 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

fnksb, понять бы для начала удобно ли это в принципе или хрень)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dukatim (13.05.2020)
Старый 12.05.2020, 17:16   64
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
понять бы для начала удобно ли это в принципе или хрень)
Я так понял, что виброиндикация срабатывает после степдауна на средний режим, когда в принципе видно что яркость просела. Но может быть полезна, в том числе если активно слабый-средний юзаешь - там другой вопрос, не будет ли она бесить.

Тут надо действительно реальных пользователей спрашивать, причем чем больше - тем лучше, чтобы оценить и разную чувствительность людей, и разную манеру юза... Раз нейтральная версия появилась (кстати, а давно? зимой вроде не было еще?) - то может и у форумчан будет больше таких фонарей появляться...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (12.05.2020), dukatim (13.05.2020), S D (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 10:03   65
dukatim
Увлеченный
 
Аватар для dukatim
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 24.09.2020 07:43
Адрес: м.Новые черемушки
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 151 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

Удалось потестировать в режиме 3х дней нейтрального Перуна, выводы положительные, фонарь точно интереснее аналогов, есть плюшки, расскажу про них:
1) Появилась нейтральная версия - на сколько я узнал только в РФ эксклюзивно
2) Наличие индикации в виде вибрации, очень легкая - не раздражает, в шапке еле чувствуется. Работает уже когда акб почти сел, чтоб у вас было возможность поставить на зарядку или заменить акб. На Acebeam H30 меня бесит индикация морганием так же на критическом заряде - по мне, вибрация лучше - на охоте не помешает если нужно сделать выстрел или т д
3) Удобное крепление, при работе и ремонте с машинами у меня, я его снимаю с крепления налобного (хлыстик не застегиваю) - свечу фонарем рукой, в плоходоступных местах с проводкой и тд, далее если не нужен, креплю на магнит и 2я рука свободна. Так же при критическом заряде акб уже не включаются максимальные режимы, только минимальные, поэтому если всегда используете минимальный режим можно не прозевать полную просадку акб, вибрация подскажет.
Особенно понравилось что Перун стоит 100$ в США, в РФ 6500 деревянных, как сказали инвойсы платили по курсу 65 руб, а вот Фениксы сразу задрали ценник как доллар подскочил.
dukatim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Chance (18.10.2022), Linx (13.05.2020), S D (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 14:49 Автор темы   66
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
S D, а с охлаждением нет случаем возможности график снять в турбо?
Был в столице (по стоматологической надобности), как и обещал, снял графики с охлаждением:

Все изображения, как всегда, кликабельны!

Немного об условиях тестирования:
  1. Тесты проводились на остекленой лоджии, с открытыми окнами (температура +16-18 градусов);
  2. Тест в водной среде проводился в пресной (водопроводной) воде охлажденной в холодильнике;
  3. Тест с обдувом проводился с использованием довольно мощного вентилятора (можно считать имитирует погоду во время штормового предупреждения);
  4. Вода при тестировании теплой не стала (фонарь остался ощутимо холодным), при тестировании с обдувом фонарь ощутимо нагрелся (до состояния приятно теплый);

З.Ы.
Получается график от FenixLight весьма лукавый, даже при с искусственным охлаждением, яркость колеблется между 700 и 800 люмен (а фирма Феникс намерила около 1000 в безветренных условиях).
__________________
уже не ФонареБарыга
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (13.05.2020), fnksb (13.05.2020), galex (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 16:55   67
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Все изображения, как всегда, кликабельны!
Но не открываются
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 17:08 Автор темы   68
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но не открываются
Чуда не случилось. У кого раньше были праблы с изображениями на хостинге гугл, они и остались.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Если кому-то не терпится посмотреть графики Fenix HM61R, Вы найдете их в этом альбоме.
Альбом тот же, два последних изображения (графики в оттенках зеленного).

З.Ы.
Я помню о своем обещании залить все изображения на фонаревку, и сделаю это когда закончу обзор последнего фонаря.

[Исправлено: S D, 13.05.2020 в 17:12] Причина: Дополнил
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 17:23   69
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Чуда не случилось. У кого раньше были праблы с изображениями на хостинге гугл, они и остались.
Ну тогда зальем их на форум

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fenix_hm61r_graph_turbo_breeze.jpg
Просмотров: 278
Размер:	114.7 Кб
ID:	231606

Получается, первый степдаун до ~700-800 происходит в любом случае (видимо, по таймеру), а дальше уже ТК работает - но теперь с четко прописанной не нижней, а верхней границей, выше этих 75% лм и не поднимается. Но и не проваливается слишком уж далеко вниз, просто слегка колбасится - ничего критичного, просто "неаккуратненько".
Интересно, можно ли подобрать неизменную среду, чтобы фонарь колбасился в полном диапазоне между верхней и нижней границами ТК =)

С водой сложнее, колбасни нет, но какой-то странный двойной степдаун - сначала до ~77%, потом до ~60%... Рискну предположить, что это вы при запуске фонарь пошевелили (или датчик), и в реальности этого первого снижения просто нет - а есть падение по таймеру через пару минут до тех же ~75%, что и в первом графике. Но охлаждение лучше, так что потом уже без колбасни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fenix_hm61r_graph_turbo_water.jpg
Просмотров: 271
Размер:	126.9 Кб
ID:	231607

Это и по рантаймам видно, они в варианте с водой чуть ниже, чем с обдувом - что намекает на более высокую яркость, никак не на 60%. Боюсь, что этот график бракованный и нет смысла его публиковать (ну или убрать тот пик в первые секунды и сместить шкалу - перенеся 100% на нынешние ~77%.)

[Исправлено: fnksb, 13.05.2020 в 17:27]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 18:50 Автор темы   70
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
С водой сложнее, колбасни нет, но какой-то странный двойной степдаун - сначала до ~77%, потом до ~60%... Рискну предположить, что это вы при запуске фонарь пошевелили (или датчик), и в реальности этого первого снижения просто нет - а есть падение по таймеру через пару минут до тех же ~75%, что и в первом графике. Но охлаждение лучше, так что потом уже без колбасни.
Я тоже к этому склоняюсь, хотя период настройки я выбросил, из таблицы, еще на этапе подготовки данных. Все-же, в контейнере с водой, фонарь мог и пошевелиться, поскольку лежал в верх попой (а не стоял на торце).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это и по рантаймам видно, они в варианте с водой чуть ниже, чем с обдувом - что намекает на более высокую яркость, никак не на 60%.
На рантаймам не ориентируйтесь, я заканчивал тестирование когда придется, а не дожидаясь когда фонарь погаснет. Последняя ступенька (я застал это понижение яркости, кода пришел закачивать тест) на 70 минуте, при обдуве аналогичная ступенька на 87 минуте.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Боюсь, что этот график бракованный и нет смысла его публиковать (ну или убрать тот пик в первые секунды и сместить шкалу - перенеся 100% на нынешние ~77%.)
А смысл? Те кто может понять все эти графики, прочтет и мои комментарии и Ваши. А те кто не может, все равно, увидят только красивые циферки в пиктограммах стандарта NEMA FL-1. Ну и, "что написано" то "не вырубишь"... В свой обзор я эти графики включать и не планировал, поскольку считаю корректным только первый график (как снятый в условиях аналогичных графикам остальных участников обзора). По этому, я и опубликовал их отдельным сообщением, а обзор уже скоро будет, осталось всего три части дописать...

З.Ы.
Еще, могу отметить нормальную работу этого фонаря в пресной воде, не смотря на магнитную зарядку!

[Исправлено: S D, 13.05.2020 в 18:55] Причина: Дополнил
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 19:22   71
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Все-же, в контейнере с водой, фонарь мог и пошевелиться, поскольку лежал в верх попой (а не стоял на торце).
Вот поэтому тоже лучше юзать обдув =))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
А смысл? Те кто может понять все эти графики, прочтет и мои комментарии и Ваши.
Ну здесь в теме-то да, а вот прошедшие по ссылке в гуглфоточки - комментариев уже не увидят... А еще графики могут смотреть иностранцы, не вникающие в окружающий текст... А еще часто графики утаскиваются на другие ресурсы в виде картинок в каких-нить комментах и там живут своей жизнью, уже без контекста...

Не, я не к тому, что надо прям срочно этот график удалять (тем более, что я все равно уже скопировал его на форум ).
Но если где-то еще будете использовать - то конечно лучше поправить, ну и в будущем крайне желательно все критичные вещи (а уж тем более если вы видите что график некорректен) писать/рисовать прямо на графике =)

Вот хотя бы так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fenix_hm61r_graph_turbo_water-1.png
Просмотров: 290
Размер:	101.3 Кб
ID:	231611

[Исправлено: fnksb, 13.05.2020 в 19:26]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 19:36   72
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11401 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
ничего критичного
я бы сказал по таким мелочам видно уровень, качество и продуманность всего устройства.
грубо говоря если фонарь не тестировался или тестировался и увидев такое разработчики махнули рукой "да ладно и так сойдет". то это говеные разработчики.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 20:00   73
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
грубо говоря если фонарь не тестировался или тестировался и увидев такое разработчики махнули рукой "да ладно и так сойдет". то это говеные разработчики.
Это про раскачку? Так у них и по графикам такое же заявленным в инструкции вроде, так что видимо знали...

Вообще у кучи фонарей раскачка ТК, и у кучи фонарей для борьбы с раскачкой стоят какие-то пороговые костыли, это нормально. Тут как раз во многом "вам шашечки или ехать" (если, конечно, эта раскачка не приводит к критичным вылетам значений или прям сильной-сильной колбасне).

То, что это свидетельствует о не самом перфекционистичном подходе - ну да, но кто вообще ждал прям суперперфекционистский подход от массовой серийки?

Рассматривать вот отдельно взятый момент как оценку всего проекта в целом тоже нельзя, ну наверное максимум что можно сказать - что у феникса не самый крутой электронщик делает драйвера... Но это ничего не говорит ни даже о надежности или скажем эффективности этих драйверов, ни тем более об остальных деталях фонаря, ни тем более о сравнении с другими фирмами - покупаем-то не "электронщика", а готовый фонарь целиком, и чтобы им светить.
Равно как и "ровные красивые графики" не говорят напрямую о крутизне электронщика, более того - они могут сопровождаться низкой эффективностью, могут быть только более тщательно замаскированными костылями... В общем, не говорят ни об идеальным ТК, ни тем более об идеальном "всем остальном фонаре"

В общем, не вижу больших проблем, равно как и целесообразности особо шпенять феникс вот именно за это. Это один из 100500 моментов фонаря, и не самый важный пока колебания ТК находятся в разумных пределах
Ну есть такая особенность - ок, отметили... Критично? Нет. Можно было сделать лучше - ну да, можно было. А можно было и хуже сделать =)

[Исправлено: fnksb, 13.05.2020 в 20:07]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tuscan (14.05.2020)
Старый 13.05.2020, 20:13   74
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 22:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11401 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но это ничего не говорит ни даже о надежности или скажем эффективности этих драйверов, ни тем более о остальных деталях фонаря
Ну тебе не говорит, а мне говорит)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 20:18 Автор темы   75
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну здесь в теме-то да, а вот прошедшие по ссылке в гуглфоточки - комментариев уже не увидят... А еще графики могут смотреть иностранцы, не вникающие в окружающий текст... А еще часто графики утаскиваются на другие ресурсы в виде картинок в каких-нить комментах и там живут своей жизнью, уже без контекста...
Это все понятно. Но я же не могу отвечать за использование моего графика другими? Кто-то, что-то может и до рисовать, кто-то убрать, а кто-то и вообще использовать в рекламе другого фонаря (как это неоднократно случалось с бимшотами фонаревки).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но если где-то еще будете использовать - то конечно лучше поправить, ну и в будущем крайне желательно все критичные вещи (а уж тем более если вы видите что график некорректен) писать/рисовать прямо на графике =)
Я графики с охлаждением делал, специально по заказу фонаревщиков (Вашему и AEDe), а сделал два, так-как не было единого мнения (как лучше и полезнее). К стати, спасибо что обратили внимание на не корректность графика Water! Если бы не обратили, я бы промолчал, так-как сомневался.
В самом первом сообщении, я писал, что мое дело руки. Подключаю мозг я крайне редко и часто не удачно ! Но весь процесс тестирования я стараюсь вести максимально открыто, чтобы понимающие люди смогли получить максимум информации.
Для меня, писать на графике, да еще и на иноземном языке, что он не корректен весьма затруднительно. Я владею всего тремя языками: Русским (с автоматической проверкой правописания), административным и матерным (на интуитивном уровне). Но административный и матерный, это один язык (по крайней мере на стройке)!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Равно как и "ровные красивые графики" не говорят напрямую о крутизне электронщика, более того - они могут сопровождаться низкой эффективностью, могут быть только более тщательно замаскированными костылями...
Я конечно профан, но мне такой график говорит о наличии термоконтроля. Ровных графиков я опасаюсь, подозревая степдаун по таймеру (до значения заведомо обеспечивающего не перегев фонаря), без реального термоконтроля.

[Исправлено: S D, 13.05.2020 в 20:20] Причина: Спойлер
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 20:30   76
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HM61R СПЕПДАУНЫ и стабилизация с охлаждением (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Ну тебе не говорит, а мне говорит)
И какая же надежность и эффективность драйвера Fenix HM61R, замеренная по расколбасу термоконтроля?

А фонари с ровными прямыми графиками у нас все идеальны?

PS. А главное с оптикой, с оптическими потерями у него что, судя по этому графику ТК?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Я конечно профан, но мне такой график говорит о наличии термоконтроля. Ровных графиков я опасаюсь, подозревая степдаун по таймеру (до значения заведомо обеспечивающего не перегев фонаря), без реального термоконтроля.
Такой вариант тоже есть. Хорошо, что он не массовый - потому что если такой взгляд войдет в моду, то в фонарях без ТК будут лепить колебания яркости раз в минуту по таймеру, чтоб стало похоже на работу ТК
Как сейчас могут лепить "границы работы ТК", "таймеры срабатывания ТК" и все прочее, вуалирующее реальный расколбас термоконтроля и делающее его работу более ровной.

Поэтому на самом деле работу ТК лучше всего проверять реакцией фонаря на изменение охлаждения (для чего хорошо подходят легкие портативные вентиляторы), а не по одному графику в каких-либо неизменных условиях.

[Исправлено: fnksb, 13.05.2020 в 20:44]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 20:51   77
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15411
Поблагодарили: 33355 раз(а) в 12434 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dukatim :
Приобрел Perun именно в нейтральной версии, появилась в продаже недавно у офф дистрибьютора, ждал именно нейтраль.
Про индикацию реально ни один обзорщик не сообщил - вот тебе и профи)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dukatim :
Удалось потестировать в режиме 3х дней нейтрального Перуна, выводы положительные, фонарь точно интереснее аналогов, есть плюшки, расскажу про них:
1) Появилась нейтральная версия - на сколько я узнал только в РФ эксклюзивно...
Хм, только что купили именно нейтральный Perun, и столько его ждали?

А то я по вашему совету пошел глянуть, действительно ли обзорщики не упоминают виброиндикации - и с удивлением в первом же встреченном обзоре увидел вот такой комментарий:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dukatim.jpg
Просмотров: 263
Размер:	27.2 Кб
ID:	231613

Извините за возможные подозрения, а вы действительно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
о, реальный пользователь.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 21:09   78
dukatim
Увлеченный
 
Аватар для dukatim
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 24.09.2020 07:43
Адрес: м.Новые черемушки
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 151 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

Каждый может подозревать что угодно, но я время от времени советую друзьям, родственникам и коллегам фонари для разных задач, поэтому я много чего знаю про пользование - сам везде использую. Скажу так, что я один из первых приобрел Perun холодный, всего около 5 (на подарки - лучше нет подарка охотнику как налобник), про серийный номер говорить не буду - он эксклюзивный. Фото своих фонарей тоже не буду выставлять - их очень много, использую везде и всегда, а уж сколько подарил - исчисляется огромным количеством.
Итог - я советую Perun. Так же как и другие бренды - Acebeam W30, K65, H30 (Жду H95 для охоты ), зашли новые Fenix HM65R и HT18, Olight Warrior X pro - как подствольник просто улет. Фонари рабочие - использую везде.
dukatim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2020, 21:20 Автор темы   79
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Г-Образник 2020 — Olight Perun NW

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Хорошо, что он не массовый - потому что если такой взгляд войдет в моду, то в фонарях без ТК будут лепить колебания яркости раз в минуту по таймеру, чтоб стало похоже на работу ТК
Ну и перспективу же Вы обрисовали ! Сразу подумалось, что где-то я с этим уже встречался, потом вспомнились фальшивые выхлопные трубы (в задних бамперах современных автомобилей)...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Извините за возможные подозрения,
Ребята, давайте жить дружно!
От подозрений и разоблачений никому пользы не будет, а вот сообщение о появлении нейтральной версии полезно всем (в том числе и мне). Если, dukatim сможет раздобыть холодную версию (хоть у импортера взять на несколько дней, хоть у меня) и замерить разницу в яркости, всем будет еще больше пользы!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dukatim :
Так же как и другие бренды - Acebeam W30, K65, H30 (Жду H95 для охоты ), зашли новые Fenix HM65R и HT18, Olight Warrior X pro - как подствольник просто улет. Фонари рабочие - использую везде.
Ну я же по хорошему просил:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Очень прошу: воздержатся от флуда, до окончания (мной) напиания обзора!
Дальше буду жаловаться!!!

[Исправлено: S D, 13.05.2020 в 21:27] Причина: Дополнил
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dukatim (13.05.2020)
Старый 13.05.2020, 21:26   80
dukatim
Увлеченный
 
Аватар для dukatim
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 24.09.2020 07:43
Адрес: м.Новые черемушки
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 151 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

зачем это нужно, берите и пользуйтесь нужным светом. Если нужно сравнить и проверить, я думаю все знают где можно взять или купить олайт в рф - яндекс в помощь
dukatim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17061 секунды с 17 запросами