Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 110143   Ответов в теме 270   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 00:09   81
Tingon
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 29.09.2010 16:35
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Вот тоже не днях приобрел сабж. Дома все покрутил, повертел скрип, как и люфт головы присутствовал, правда я сильно не заморачивался и намотал на резьбу фторопластовую ленту(она прорезается резьбой и контакт не пропадает), поменял смазку. По идее с фторопластом реагировать не должна.
Результат - голова вращается очень мягко, не люфтит и режимы переключаются четко небольшим поворотом.

На выходных занимался подводной охотой(ночной). За 4 часа в (слабом режиме, а его хватило) фонарик не разрядился, не протек и запотевания стекла(в отличае от JetBim Let-III M) не наблюдается. Я блин доволен!
Tingon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 00:37   82
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tingon :
Вот тоже не днях приобрел сабж. Дома все покрутил, повертел скрип, как и люфт головы присутствовал, правда я сильно не заморачивался и намотал на резьбу фторопластовую ленту(она прорезается резьбой и контакт не пропадает), поменял смазку. По идее с фторопластом реагировать не должна.
Результат - голова вращается очень мягко, не люфтит и режимы переключаются четко небольшим поворотом.

На выходных занимался подводной охотой(ночной). За 4 часа в (слабом режиме, а его хватило) фонарик не разрядился, не протек и запотевания стекла(в отличае от JetBim Let-III M) не наблюдается. Я блин доволен!
Ну, судя по теме, сабж имеет ряд проблем, которые надо решать в кратчайшие сроки. У Вас стекло не запотевает и все отлично, а вот у йакреведко с этим серьезные проблемы https://forum.fonarevka.ru/....
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 00:51 Автор темы   83
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

м-да...
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 00:53 Автор темы   84
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Суперфонарик, у катапульты резьба широкая, лучше Nyogel 779ZC использовать, вязскость выше, чем у 760G, как нельзя лучше подходит для такой резьбы. Серой каши нету пока что. А на 760G она образовывалась быстро. хреннов, попробуй Nyogel 779ZC.
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 11:38   85
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Когда будет возможность безналичной оплаты, обязательно. У трунайта проблема одна - профиль резьбы, не зря феникс на трапециойдную перешёл, ох не зря. Она не имеет частей, которые могут быстро деградировать(кончики конусов) и сильно прочнее сама по себе из-за профиля, не склонна к механическим повреждениям.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 13:44   86
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

xrennov, по поводу "моргания" на слабом режиме. Скажите, вы откручиваете голову на 5-6 градусов и фонарь при легком покачивании головы моргает со слабого в сильный режим? Это нормальное поведение: голову нужно откручивать на 15-20 градусов, чтобы полностью исключить контакт торца адаптера и контактной площадки в голове.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 15:10   87
Tingon
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 29.09.2010 16:35
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
у йакреведко с этим серьезные проблем
Это я читал, но раз у меня этой проблеммы нет, а ее нет, то это болезнь не модели, а конкретного экземпляра, а значит может просто воспользоваться гарантией?
Tingon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 15:21   88
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tingon :
Это я читал, но раз у меня этой проблеммы нет, а ее нет, то это болезнь не модели, а конкретного экземпляра, а значит может просто воспользоваться гарантией?
Вполне может быть, что и конкретного экземпляра. Будем надеяться. Но, в любом случае, надо этот вопрос производителю провентилировать, мало ли что.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 15:54   89
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

2SF
Если бы так, он просто вырубается, поведение при открученной голове непредсказуемо.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:13   90
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
2SF
Если бы так, он просто вырубается, поведение при открученной голове непредсказуемо.
походу серая каша выступает в роли диэлектрика. или азмол не проводит ток.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:17   91
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Сейчас тщательнейшим образом перепроверили 20 фонарей Catapult со склада.
Люфтов головы - нет ни у одного. Если сильно открутить голову (на 3 оборота), то люфт, конечно, появляется. Но в этом случае уплотнительное колечко уже вылезает наружу, нет смысла эксплуатировать с настолько отвернутой головой, можно просто её потерять по дороге

Смазка, действительно, примерно через 30-40 полных откручиваний и закручиваний, становится серо-алюминиевого цвета. Как и у всех Fenix и EagleTac с неанодированной резьбой. Скрипа при сборке как "из коробки", так и после полной замены смазки, нет. Небольшое шуршание есть. В децибелах не скажу, но те же несмазанные Ultrafire скрипят несравнимо ужасающе.

По многолетнему опыту продаж - алюминиевый абразив в смазке вообще не приведет к деградации резьбы, при наличии собственно смазки и её смене хотя бы раз в полгода. Даже если такое рано или поздно произойдет (появится продольный люфт или резьба "съестся") - мы заменим такие части бесплатно даже после окончания гарантии.

Thrunite по нашей просьбе заменят резьбу на трапецеидальную в следующей партии. Кроме этого, диаметр резьбы удлинителя будет изменен для исключения неправильной сборки.

UPD: Сейчас покупатели принесли Catapult V2, "выключающийся на слабом режиме". Причина крылась в разряженных до глубокого разряда (2.2В) незащищенных аккумуляторах Panasonic. При старте они еще могли давать какой-то ток даже на турбо-режиме, но потом фонарь высасывал из них все оставшиеся соки. По времени это совпадало с "на Турбо работает, давайте посмотрим на слабом режиме". Фонарь начинал моргать, мерцать и тухнуть. На других аккумуляторах и на батареях фонарь работает без проблем.

xrennov, Ваш фонарь на замену отправляем завтра.

[Исправлено: SuperFonarik.ru, 23.08.2010 в 16:23]
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:31   92
Tingon
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 29.09.2010 16:35
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
Люфтов головы - нет ни у одного.
У меня тоже был. Причем я что-то такое заметил еще в у Вас. Но так как повторно вызвать его не удалось - взял. Дома выяснил - если открутить голову на полный оборот или больше(на 3 не пробовал - да никакого нарушения режимов работы не наблюдается, хотя голова и несколько люфтит а вот если открутить градусов на 15 - 20, то работа становится непредсказуемой. Встряхнешь - погаснет, встряхнешь - загорится и.т.д. Впрочем я эту проблемму устранил и менять фонарь не буду.

Кстати, случайно смазал пальцем печать с датой на гарантийной карточке. Надеюсь в случае чего проблемм не будет?
Tingon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:32   93
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

У меня вопрос - когда будет эта партия с новой резьбой? Я вполне согласен ждать замены длительное время, главное чтоб потом про меня не забыли. Глюки могу снять на мобильник, но выложить где-либо не раньше следующей недели. Лёгкое шуршание - это и есть тот самый звук приближающейся смерти, а с азмолом его нет вообще.

[Исправлено: xrennov, 23.08.2010 в 16:36]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 17:09   94
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Цитата:
Кстати, случайно смазал пальцем печать с датой на гарантийной карточке. Надеюсь в случае чего проблемм не будет?
Проблем, конечно, не будет.

Цитата:
У меня вопрос - когда будет эта партия с новой резьбой? Я вполне согласен ждать замены длительное время, главное чтоб потом про меня не забыли.
У нас появится не ранее нового года.
Производитель попросил отправить назад Ваш фонарь, если проблема пропадания режимов воспроизводима, для исследования причин такого явления. Если Вы не против, мы его все же заменим.

Цитата:
Глюки могу снять на мобильник, но выложить где-либо не раньше следующей недели. Лёгкое шуршание - это и есть тот самый звук приближающейся смерти, а с азмолом его нет вообще.
Вероятно, имеет смысл попробовать Nyogel.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 17:22   95
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Я не против замены, но на данном этапе считаю фонарь не до конца доработанным(резьбовое соединение), с этой целью и интересуюсь версией с новой резьбой, касательно воспроизведения моего глюка, я смажу азмолом соединение корпуса, дабы можно было собрать в том виде, к каком он у меня. Спасибо за понимание и внимание.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 17:38   96
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Весьма интересно узнать причины таких неполадок, как у xrennov
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 17:54   97
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

Причина ровно одна, при стачивании резьбы теряется её оригинальный профиль, который обеспечивал бесперебойный контакт, поскольку профиль деградировал, то образовалось лишнее пространство, которое никак не может способствовать контакту. Следует заметить(дальше только имхо), что полностью исключить такой глюк можно несколькими способами - 1 единственный режим и анодированная или не анодированная резьба(в случае одного режима это будет соединение по типу закрутил и забыл, без переключения оно не будет деградировать) и разумеется кольца управления. Могу быть не прав.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:29   98
андрей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 20.08.2023 21:55
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

если резьба так быстро (за пару дней) стачивается, то изменение ее на трапецеидальную, боюсь, не решит проблему...

SuperFonarik.ru
и я, кстати, не совсем понял - если вы говорите, что люфта изначально у фонарей нет и стачивание не происходит, то зачем просить производителя изменить резьбу? или все-таки есть подозрение, что резьба стачивается с такой скоростью?

[Исправлено: андрей, 23.08.2010 в 18:34]
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:47   99
андрей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 20.08.2023 21:55
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

а вообще, у меня все больше подозрений, что этот люфт был изначально, но его просто сначала не заметили ) вон, и Tingon говорит, что был...
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 18:56   100
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Миниобзорчег Thrunite Catapult v2, или на манеже все одни и те же.

У фонаря тяжёлая голова, если на лёгких фонарях типа ТК20 для прижима деградировавшей резьбы и обеспечения отличного контакта хватает одной пружины и аккумулятора/батареек(голова там не сильно то тяжёлая), то тут такой фокус не проходит, всё иначе, голова имеет вес, и если делать пружины ещё сильнее(чтобы её прижать лучше) можно повредить аккумы и ещё больше способствовать стачиванию, я принципиально против такого типа переключения режимов уже очень давно, но выбора то нету.

[Исправлено: xrennov, 23.08.2010 в 19:10]
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12769 секунды с 17 запросами