Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24675   Ответов в теме 188   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2020, 00:42   61
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Вчера 20:26
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11155
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
INFERION, благодарю за развёрнутый ответ.

Видимо в первой фразе про рефлектороподобный свет я был недостаточно точен. Я имел в виду довольно узкий хотспот, подобный рефлекторному, исключительно про который впоследствии и говорил. Про боковую засветку мною не было сказано ни слова, потому что она есть и вполне хороша, претензий к ней не имею.


Будем честны, они есть, по крайней мере я их вижу. Некритичные, нет, при обычном использовании совсем незаметные (так же, как и у нормальных рефлекторов).


Здесь, как минимум, натяжка. Унификация подразумевает наличие системы обозначений, однозначно определяющих характеристики изделия. Я такой не встречал и очень сомневаюсь, что она существует. Возможно, в рамках конкретного производителя, но полноценной унификацией это назвать нельзя. Тем более, покупаем-то все в Китае. А какие там обозначения? Угол-высота-диаметр?


Приобрести-то просто, только, даже зная высоту-диаметр, нельзя быть уверенным, что тирка встанет и не угробит при этом диод или, что ещё хуже, уникальную звезду или не менее уникальный холдер.


Вот это хорошо, честно, и вполне закрывает всё вышеобразовавшееся, во многом бессмысленное и беспощадное ко мне, словоблудие.

Просто начитался восхваляющих фонтанов мальвазии и амброзии красноречия, а в жизни, опа - и у тирки хотспот, и диод просто так не махнёшь...
Узкий? На вкус и цвет, это уже вопрос универсальности. Я часто как велосвет юзаю, мне и поуже норм))) этож едц универсал, свет заранее был известен по обзорам.

У меня были всякие рефлекторы, но даже мятые подобного формата дают артефакты несравнимо больше ;(

Бред несёте))
В теме юника есть замеры и ссылки на подходящие конкретно сюда тирки. А уж как угробить звезду тиркой-нут большой вопрос. Да и диод тут не угробишь, холдер мешает и просто корпус направляет, даже без холдера. Холдер тиркой тоже убить нереально...

А с чего тут диод просто так не смахнуть то? Звезда даже не приклеена, оптика снимается, безель тоже откручивается...

[Исправлено: Timofej 000, 16.12.2020 в 00:43]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 01:09   62
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Можете привести пример света такого рефлектора?
Для вящей точности вынужден ещё раз оговориться: веду речь только о хотспоте, не о боковой засветке.
Мужицкий Convoy S2+:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201215_203529_6.jpg
Просмотров: 244
Размер:	22.7 Кб
ID:	236808

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
свет которого совершенно другой
На ваших фото хотспот, кстати, менее выражен, чем на моём и чем я вижу глазами. Но я никого не обвиняю, не-не, вы не подумайте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
вы при желании купить отвёртку, купили молоток
Проблема даже не в этом. Прямоты рук хватит и тирку махнуть, если надо, и даже диод перепаять (наверное).

Проблема в том, что на безобидную шутку и упоминание о том, что сабж не полностью оправдал мои личные ожидания (возможно даже придуманные, я не спорю), я вместо добродушной фразы: "Чувак, да ты просто купил не совсем тот фонарь, не парься, так бывает." получил от ТС хвалебной темы пару ведёрок помоев. Ну и понеслась...

Фонарь хороший, интересный. Но, наверное, не мой (хотя и поживёт какое-то время, может ещё проникнусь). То, что он чем-то не удотвлетворил лично меня, не значит, что нужно стройными рядами грудью вставать на его защиту
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 01:16   63
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
А с чего тут диод просто так не смахнуть то? Звезда даже не приклеена, оптика снимается, безель тоже откручивается...
Есть ли ссылочка, где купить 351D, бин W6, 5700K на такой же хитрой звезде? Поделитесь, пожалуйста, буду признателен. А то я диоды пока паять не пробовал, боюсь напортачить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
А уж как угробить звезду тиркой-нут большой вопрос. Да и диод тут не угробишь. Холдер тиркой тоже убить нереально...
Возможно вы меня недооцениваете.

[Исправлено: kaa.mobil, 16.12.2020 в 01:20]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 01:42   64
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
5700K
А какая цель замены диода на этот? У клиента какая-то разновидность дальтонизма? Уж насколько я люблю теплый свет, но 4000К на все времена года вполне универсальный.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 02:26   65
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Вчера 20:26
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11155
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Есть ли ссылочка, где купить 351D, бин W6, 5700K на такой же хитрой звезде? Поделитесь, пожалуйста, буду признателен. А то я диоды пока паять не пробовал, боюсь напортачить.


Возможно вы меня недооцениваете.

А подскажите, сколько там мм PCB? Стандартные 10мм уже не лезут и обточке не подлежат? На том же кд с тем светодиодом, что вы желаете)))

пока вы холдер молотком не забиваете оптика будет цела, как и холдер

[Исправлено: Timofej 000, 16.12.2020 в 02:30]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 02:26   66
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Я имел в виду довольно узкий хотспот, подобный рефлекторному, исключительно про который впоследствии и говорил.
А он многим - нравится. Сам по себе узкий хотспот - не недостаток. Он же под задачу выбирается. Для уличного ручника хотелось бы ещё больше дальности, но тогда под ноги светить будет уже не так комфортно. А вот сопутствующая рефлекторам сильная боковая засветка с резкой границей и разложением излучения диода на тёплый спот и холодную засветку - напрягает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Будем честны, они есть, по крайней мере я их вижу.
Да, их тут можно рассмотреть, но только если придраться хочется. Опять же - все зажрались и забыли как фонари светили лет 5-10 назад...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
так же, как и у нормальных рефлекторов
Это у глубоких мятых, или каких? Насколько легче найти комфортный рефлектор за тирку? Он будет при этом таким же компактным и дурабельным? А как он решает проблему резкой границы и ширины боковой засветки?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Унификация подразумевает наличие системы обозначений
У производителей целые пачки тирок, разбитые на серии, которые имеют одинаковые габариты и посадочные. Те же триплы/квадриплы от Carclo, или всякие там Lisa от Ledil. И под которые выпускаются готовые подложки. Под такие вещи удобно проектировать фонари, а народ потом без проблем меняет оптику.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
полноценной унификацией это назвать нельзя
Но хотя бы шаг в верном направлении, по сравнению с уникальным рефлектором в каждом фонаре, делающемся под этот фонарь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Приобрести-то просто, только, даже зная высоту-диаметр, нельзя быть уверенным, что тирка встанет и не угробит при этом диод или, что ещё хуже, уникальную звезду или не менее уникальный холдер.
Если фонарь использует всякие китайские ноунеймы - да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Вот это хорошо, честно
При чём тут народ играется не только с тем, что было у того завода, и часто возвращает штатную. Ближе всего к ней пупырка на 10 градусов, которая мне нравится больше гладких TIR (дефекты не так заметны), но там тоже есть какие-то проблемы. Вроде - дальность всё же страдает, а её и так мало у этого фонаря.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Мужицкий Convoy S2+:
Бледно-зелёное пятно и метвецки-синюшная засветка без градиента - сразу видно мужицкий рефлектор! Такой свет надёжно загораживает своим синим занавесом в малейший туман, прекрасно слепит отсвечиванием от ближайших кустов, а желто-зелёный хотспот отлично маскирует говно под грязь при попытке оценить, стоит ли вступать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
5700K
Ну фу же )...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Это да. Я однажды хотел грязь с ПТФ смыть - стекло камнем разбило и немного грязи на напыление попало.
Руками не лез, смывал напором воды. И часть напыления смыл.
Несколько дней назад так чинил свою ПТФ. Купил новую оригинальную и сразу разбил стекло, а у старой крепления поломаны, но стекло целое. Решил переклеить, так рефлектор не смог отмыть - так и езжу с пятнами. Но вообще, отмывают такое спиртом и дистиллированной водой, заливая прямо в фару и полоская. Только у меня не сработало.

[Исправлено: INFERION, 16.12.2020 в 02:48]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Magvay (16.12.2020), murashkin (16.12.2020), sasha6464 (16.12.2020), Waryag (17.12.2020)
Старый 16.12.2020, 04:23   67
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 12:55
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9588
Сказал(а) спасибо: 19361
Поблагодарили: 8309 раз(а) в 4206 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Я убеждён, что никто бы не обрадовался. Но меня удивляет, что находятся люди, радующиеся тирке, которая светит, как рефлектор. Лично для меня - это самое большое разочарование в этом фонаре.
Есть люди, которым нравится рефлЕкторный свет. Например я. И свет Юникорна, хотя он не сильно похож на рефлекторный, мне тоже нравится. Я люблю широкие равномерные хотспоты с боковой заливкой, а в Юнике, если тирка легла правильно, хотспот как раз широкий и почти равномерный, хоть и слегка с концентрическими зонами.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 06:41   68
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
веду речь только о хотспоте, не о боковой засветке
но ведь свет, это не только хотспот.
это рефлектор делает только хотспот, а все остальное - вылетело мимо него.
тогда как тирка использует весь свет, распределяя какую то часть в шикарную боковую засветку, какую-то в хотспот. какую куда - зависит от тирки, и тир-оптика позволяет менять эту зависимость в очень широких пределах. в отличие от рефлектора, который играет лишь шириной хотспота, да и то, ограниченно, в рамках допустимых размеров.
ужасная фотка "мужицкого рефлектора" с конвоя заставила проблеваться и вспомнить молодость, когда в широком доступе появились "народные" тирки и настало счастье.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Flaming_Soul (16.12.2020), Kelevratony (16.12.2020), MA57 (08.02.2021), murashkin (16.12.2020), sasha6464 (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 08:13   69
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 12:55
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9588
Сказал(а) спасибо: 19361
Поблагодарили: 8309 раз(а) в 4206 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
тогда как тирка использует весь свет, распределяя какую то часть в шикарную боковую засветку,
Вот когда такое, тогда да.
А просто пятно широкого хотспота без боковой засветки (по типу тирочных Олайт-Батонов например или ЯЛовского Альбатроса) на меня наводит тоску.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 10:20   70
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
вынужден ещё раз оговориться: веду речь только о хотспоте, не о боковой засветке.
Ну как то странно рассматривать хотспот отдельно от боковой засветки.
Тем более, не вижу никаких проблем, использовать метод Льва, у меня а обзоре кстати где-то были бимшоты с наклееным скотчем, ну или радикальный метод - замена тир.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 10:46 Автор темы   71
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
у меня а обзоре кстати где-то были бимшоты с наклееным скотчем
В топике есть

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
ну или радикальный метод - замена тир
Который занимает целых 5 минут, что очень критично для нашего тролля, значительно быстрее, видимо, ныть и плакать уже 7 страниц)))
__________________
Моя коллекция
ZebralightSC52w,SC63W,YLPUNICORN-1.0,FALCON-F15,GLO-TOOB, PANDA-3.0,SurefireE1L(NEW),Е2Е,FenixHM61R,HM65R,E01 V2.0,E05,OlightM23,M2R,Warrior X Pro,Baldr Pro,,MagliteAA,ААА,2D,[B]Streamlight1L-1AA,SW+SWcompactII,ESPBL-02,JetbeamJet1-mk,

[Исправлено: sasha6464, 16.12.2020 в 10:48]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 10:56 Автор темы   72
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Вчера испытывал на природе разные типы освещения - ТИР 5 градусов и сток+скотч, оказалось, все же лучше 5 градусов, второй вариант больше подходит для налобника (на Панде у меня на ближнем тоже скотч, вот там он очень даже к месту).
Поэтому на Гекконе будет лучше пыпырка градусов 20, или, если учесть возможность его применения как ручного, 10 градусов с пыпыркой, ИМХО.
Все это, конечно же, личные предпочтения, никому не навязываю, благо простор для экспериментов довольно широк.

[Исправлено: sasha6464, 16.12.2020 в 10:57]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 11:33 Автор темы   73
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Если вдруг кому интересно, чем отличается явно 10-градусная гладкая стоковая линза от 5-градусной гладкой:
На стоковой пятно с очень слабо выраженным центром, на 5-градусной размер пятна тот же, но с более выраженным центром и чуть менее вокруг него, боковая засветка та же.
На покрытой скотчем стоковой линзе пятно больше, плавный переход от центра к границам пятна, сами границы размыты, засветка значительно насыщенней и шире, дальнобойность ощутимо ниже.
С пыпыркой 10 градусов расскажу позже, как придет.
Внесено в топ.

[Исправлено: sasha6464, 16.12.2020 в 11:40]
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 13:22   74
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 23.02.2024 00:50
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
не вижу никаких проблем, использовать метод Льва
Да нет никаких проблем, кроме того, что колхоз и скотч снаружи легче повредить, чем под стеклом (которого нет). Можно и алмазной пастой менее сильное, чем от скотча, матирование нанести, и потерь меньше будет, и дальнобойность не так пострадает. Об этом, собственно, и был мой первый комментарий.


Но это же напилинг "лучшего в мире EDC", как можно...

Ладно, не буду больше, а то ТС снова разнервничается, троллем опять обзовёт. Только-только, вроде, успокоился.

[Исправлено: kaa.mobil, 16.12.2020 в 13:23]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 13:40   75
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 05:49
Адрес: Sarov
Сообщений: 3252
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Но это же напилинг "лучшего в мире EDC", как можно
Который специально сделали с незаклееным (незапресованным) безелем, и с ТИР максимально распространённого размера, чтобы можно было поменять под себя.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 14:10 Автор темы   76
sasha6464
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sasha6464
 
Регистрация: 29.02.2012
Последняя активность: 13.02.2024 13:39
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6240
Сказал(а) спасибо: 1702
Поблагодарили: 1910 раз(а) в 900 сообщениях

Отправить сообщение для sasha6464 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Который специально сделали с незаклееным (незапресованным) безелем, и с ТИР максимально распространённого размера, чтобы можно было поменять под себя.
Да вы что? как можно? Сказали же вам, что это ну очень сложно, почти невозможно, он из коробки просто обязан быть таким, как надо конкретному товарищу, даже лазерную гравировку нужно нанести "для kaa.mobil")))
sasha6464 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2020, 15:18   77
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14498 раз(а) в 7392 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
кроме того, что колхоз и скотч снаружи легче повредить
Никакого колхоза, наклееный скотч визуально ничем не отличим от флудовых Зебр, насчёт повредить, ну не знаю, если спецом ножом не пытаться, то ничего с ним не будет никогда.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (16.12.2020)
Старый 16.12.2020, 15:29   78
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
то ничего с ним не будет никогда.
+1

А если таки умудриться, то переклеить минутное дело, тут вообще говорить не о чем...
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (16.12.2020)
Старый 17.12.2020, 09:40   79
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: Сегодня 06:35
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2832
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha6464 :
Который занимает целых 5 минут
Не подскажете инструмент для снятия безеля? (именно инструмент в продаже, а не подручные средства с разной степенью эффективности)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Руками голову и безель открутить не смог, видимо заклеено.
И чтобы голову не греть.
Только я умоляю - без двусторонних скотчей, ремней и прочего подобного. Потому что для откручивания таким образом нужно иметь определенную сноровку и далеко не всегда, как известно, эти способы срабатывают. И паяльной станции для разогрева у меня нет.
Я боюсь, что ни коброй, ни пассатижами через резинку нормально захватить безель не выйдет. А прижимание башки к резинке не дает нужного сцепления.

Это я все к тому, что все-таки не во всех случаях получается за 5 минут. А безель поцарапать и еще как-то покоцать фонарь не хочется.

[Исправлено: Mukcep, 17.12.2020 в 10:57]
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2020, 11:15   80
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 05:49
Адрес: Sarov
Сообщений: 3252
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор фонаря Unicorn 1.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
Не подскажете инструмент для снятия безеля?
Руки это инструмент?
Взял фонарь в правую руку, прижал к ладони левой и крутил против часовой стрелки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mukcep :
И паяльной станции для разогрева у меня нет.
Для разогрева нужен фонарь и аккумулятор. Включаешь фонарь в турбо и ждёшь.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mukcep (17.12.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16212 секунды с 19 запросами